Я ЗНАЮ...

Чем дольше я живу на Свете, тем более убеждаюсь, что крайне мало знаю о нем smile.gif Каждый Человек, встреченный мной - целая Вселенная. Каждая ситуация - уникальна. Нет в Мире одинаковых Людей...

Мне все более становится понятна мудрая фраза Омара Хайяма Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ... А ведь были времена, когда я относила себя к офигенно знающим smile.gif Спорила и доказывала свою точку зрения, НЕ понимая, что каждый имеет право на СВОЮ правду...

Я знаю только то, что готова принимать Знания. И постоянно обновляться, НЕ застывая в ощущении Бытия... И еще знаю, что счастье возможно. НО лишь после того, как ощутила его внутри себя.

Если же другой Человек говорит, что это НЕ так... То это будет ЕГО правдой. Могу ли я знать лучше о нем, нежели он сам? Конечно НЕТ. Все, что я могу, это принять его видение таким, каково оно есть. И отдать ему дань уважения.

Как я могу быть НЕсогласной с мнением другого ? Ведь он сложил его на базе собственного опыта. И да, завтра оно может измениться. Это будет означать, что его опыт расширился и заиграл новыми красками. Стану ли я его оспаривать? Конечно НЕТ.

Я знаю так мало, что... Да, порой у меня ощущение, что НЕ знаю ничего. И мне радостно от этого! Потому что чувствую себя Ребенком, жадно исследующим Мир и находящимся в вечном процессе ПОЗНАНИЯ...

Люблю Вас нежно, Юна