КОГДА МУЖЧИНА МЕНЯЕТСЯ?

"Говоришь прямо что ты несчастна.
Озвучиваешь причины , а в ответ
блеянье " я тебя люблю.
Я стараюсь " . слова пусты без действий."

Данная фраза выражает мысли многих Женщин. И мне бы хотелось разобраться с этим подробнее. Ранее мне казалось, что я все делаю правильно, озвучиваю чувства Мужчине, НО ничего НЕ менялось.

Каковы же были мои ошибки? Самая главная заключалась в том, что говорить-то я говорила, а вот ЧУВСТВОВАЛА иначе. Т.е. я говорила из Я-состояния, типа " Мне плохо от того, что ты пришел так поздно.." А внутри у меня орало: " Ты виноват!!!"

Да, да. Сказать проще, чем наполниться пониманием, что Мужчина за наши чувства НЕ отвечает. Мужчина ощущает наш посыл, он считывает его в жестах, интонации, позе... Если мы говорим, как в умных книжках писано, а на Душе у нас то, что хотелось бы скрыть, то усилия напрасны.

И ничего НЕ меняется. Мы доносим до Мужчины ЧУВСТВА, но это НЕ означает, что он немедленно должен сделать нас счастливой. Если мы изначально несчастны, то ни один Мужчина этого упущения НЕ исправит. Только Женщина, являющаяся источником счастья, возбуждает Мужчину к действиям и поступкам.

Далее. Само выражение "я несчастна" несет в себе посыл " я несчастна с ТОБОЙ". Таким образом мы перекладываем на Мужчину ответственность за свое счастье. Одни Мужчины начинают защищаться и огрызаться. Другие - оправдываться. Третьи - сбегать в алкоголь, игры, в работу, к Друзьям...

Для Мужчины ужасно понимать, что Женщина несчастна рядом с ним. Это означает, что все усилия тщетны. Жутко быть тем, кем Женщина разочарована. И руки Мужчины могут опуститься вовсе. НЕ говоря уже о том, что многие начинают присматриваться к тем Женщинам, которым просто хорошо в его обществе...

Еще далее... Когда Мужчина говорит, что он СТАРАЕТСЯ и любит, то это означает, что должной оценки своим стараниям он НЕ получает. Важно замечать ВСЕ то хорошее, что делает Мужчина. И отмечать даже мелочи. О том - как хвалить Мужчин, чтобы похвала имела воздействие, я уже писала. Только так у него появляется стимул и он превосходит самого себя.

Есть еще множество тонкостей в отношениях. Нам часто кажется, что мы делаем все верно, а Мужчина - инертен и ничего НЕ хочет менять. Мне трудно было расставаться со своими иллюзиями. Но лишь когда это удалось, близкий Мужчина превзошел все мои ожидания smile.gif

Люблю Вас нежно, Юна