Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Курсы макияжа, посоветуйте
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Косметика, парфюмерия, одежда, женское белье, краски, лаки, духи. Мода.
AnnaReka
Девочки, прошу совета! Недавно поняла, как здорово, когда работа и хобби совпадают и решила сделать шажок навстречу этому. Правда, не знаю, с чего начать. Хочу пойти на курсы макияжа, так как эта сфера всегда была интересна, но не знаю, что лучше – базовый курс или коммерческий (более целенаправленный) макияжа? Посоветуйте)
Alena99
Ну, в школах любят давать знания поверхностно, так сложно сказать, что логичнее будет. Либо доплачивать за «секреты рисования стрелок», либо проще в интернете почитать и посмотреть.
AnnaReka
Цитата(Alena99 @ 28.9.2016, 5:46) *
Ну, в школах любят давать знания поверхностно, так сложно сказать, что логичнее будет. Либо доплачивать за «секреты рисования стрелок», либо проще в интернете почитать и посмотреть.

я пока просто хочу пойти на курсы, глобальных планов не строю, еще же прочувствовать надо, как пойдет. Может, не дано и руки не из того места))
ЕленаКрасивая
Цитата(Alena99 @ 28.9.2016, 6:46) *
Ну, в школах любят давать знания поверхностно, так сложно сказать, что логичнее будет. Либо доплачивать за «секреты рисования стрелок», либо проще в интернете почитать и посмотреть.

иногда не надо доплачивать, если посмотреть четкую программу, чтобы было видно, что в нее включено.
Alena99
Цитата(ЕленаКрасивая @ 29.9.2016, 4:43) *
иногда не надо доплачивать, если посмотреть четкую программу, чтобы было видно, что в нее включено.

а вы сами учились где-то? Я просто не уверена, также как и автор.
AnnaReka
Цитата(ЕленаКрасивая @ 29.9.2016, 4:43) *
иногда не надо доплачивать, если посмотреть четкую программу, чтобы было видно, что в нее включено.

подскажите курсы, чтобы мне правда понять, а то лучше не искать в интернете, там можно потеряться.
ЕленаКрасивая
Цитата(AnnaReka @ 29.9.2016, 5:03) *
подскажите курсы, чтобы мне правда понять, а то лучше не искать в интернете, там можно потеряться.

Да, я училась на курсах в школе, называется она Unimakeup. Там есть несколько вариантов, можно пойти на курс для себя (он частично похож на начальный курс для тех, кто пойдет потом работать), а можно взять чисто профессиональный, там несколько ступеней. Но всё дается основательно, база, колористика. И еще практики много,за это не переживайте, сможете понять, ваше или не ваше.
AnnaReka
Цитата(ЕленаКрасивая @ 29.9.2016, 12:06) *
Да, я училась на курсах в школе, называется она Unimakeup. Там есть несколько вариантов, можно пойти на курс для себя (он частично похож на начальный курс для тех, кто пойдет потом работать), а можно взять чисто профессиональный, там несколько ступеней. Но всё дается основательно, база, колористика. И еще практики много,за это не переживайте, сможете понять, ваше или не ваше.

спасибо большое! А сколько вы учились по времени?
ЕленаКрасивая
Цитата(AnnaReka @ 29.9.2016, 11:49) *
спасибо большое! А сколько вы учились по времени?

Я училась 6 занятий по 3 часа, но время летит незаметно, потому что красишь,красишь, красишь))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.