Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мне скучно в браке. Я живу, как затворница.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Реальные истории из жизни. Обсуждаем нашу жизнь
Такая история...
Брак и рождение ребенка - не повод ставить на себе и своих увлечениях крест. Однако бывают ситуации, когда в семейной жизни именно так и происходит. Особо когда супруга - экстраверт, активная и общительная, а супруг - интроверт, и предпочитает домашнюю тишину и уют.

Как раз о такой ситуации пишет нам девушка:

"У меня депрессия небольшая уже давно. Просто я поняла, что мы с мужем друг друга абсолютно не узнали до свадьбы (мы забеременели и женились сразу почти). Теперь мы женаты уже третий год, но мне с ним совершенно не интересно, он такой скучный, да и ему со мной тоже. Он вечно меня упрекает, что я слишком общительная и вечно мне надо туда, сюда (но не клубы и бары, я сама не приемлю эти заведения). Просто я всегда вела образ жизни активный: друзья, спорт, много учёбы, а он вечно дома сидел.

Теперь у нас на этой почве отношения испортились. Не понимаем вообще друг друга. Но у нас дочка 1,8. Если б не она, мы бы просто развелись и не мучили друг друга. А так ради неё я ещё с ним, уже без чувств. Я уже работу сменила (раньше работали вместе и бесили там друг друга. ) Выхожу на неё на следующей неделе. Доча у нас в сад ходит. Я надеюсь, что с новой работой моя жизнь станет интереснее.

Просто с дочей тоже никто не помогает, моя мама далеко, а свекровь не хочет сидеть с ней, очень редко остаётся и то потом упрекает что я плохая мать, она не понимает что мы-молодая семья, что нам куда то ещё хочется сходить! Сама она всю жизнь прогуляла, а меня упрекает за 2 часа в кафе с подругами или с мужем. В общем у меня уже депрессия, что с мужем все плохо, не можем найти общий язык, что я не могу никуда выйти: кафе, парикмахерская, магазины - все это раз в сто лет и то с упреками.

Как можно раскрасить свою жизнь? А то только ради дочи и живу, она моё счастье. Но ведь мне всего 25 лет, и мне тоже хочется и для себя жить. Надежда вся на новую работу.. Помогите мне, как вернуть мою жизнерадостность и любовь к жизни?


Как найти компромисс в семейных отношениях героине поста?
Nifa
Вообще не вопрос. Честно.
Скучно в браке - разводитесь.
В разводе будет весело с ребенком- дошкольником, мамой, проживающей в другом городе, которая как бабушка помочь не сможет. Бывший муж и свекровь будут веселиться по-своему, вы - по-своему.
И да, новая работа - ключ ко всему. Именно она ответ на все вопросы, особенно, когда больничные один за другим, ведь дети в садике болеют постоянно. И свекровь не поможет, да и бывший муж. Новый работодатель будет только счастлив постоянно принимать больничные листы.
Разводитесь, девушка, бегите из скучного брака, в веселую безбрачную жизнь.
Nifa
На самом деле, главная героиня темы замуж выйти и родить ребенка успела, а взрослеть только начинает.
Это в детстве наши родители решают наши проблемы, причем в раннем детстве.
И свекровь заниматься чужим ребенком, пусть и внуком, не должна. Своего сына она выростила.
А родительские заботы сейчас - не ее ответственность, а молодых родителей, если уж они ребенка родили, так вперед - наслаждайтесь родительством, не забывая и об обязанностях.
~ beauty ~
Цитата(Такая история... @ 24.9.2016, 14:03) *
он вечно дома сидел ... с мужем все плохо, не можем найти общий язык, что я не могу никуда выйти: кафе, парикмахерская, магазины - все это раз в сто лет и то с упреками.
Больше требовать с мужа, он такой же родитель и тоже обязан сидеть с ребёнком. А самой можно выйти куда-то в свет и разнообразить свою жизнь. Мужа-домоседа тащить с собой не надо. Раз он любит сидеть дома, так пусть и сидит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.