КАК ПОМОЧЬ МУЖЧИНЕ ВЗЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?

Часто раздаются возгласы о том, что Мужчина безответственен. И скажу такую вещь... Если Мужчина женился, то уже взял ответственность за семью. Только ему трудно бывает ее нести...

И одна из основных причин в том, что бессознательно Женщина боится ее передать. Причин тому может быть множество. Часто Женщина, видя сильную материнскую модель, в которой Мама несла все на своих хрупких плечах, боится передать ответственность Мужчине.

Умом она этого хочет, а подсознательно транслирует: " Ты слабый, а я - сильная. Ты НЕ можешь, а я могу". Мужчина же, впитывая данную трансляцию, расслабляется за ДВОИХ.

Если в паре Женщина НАПРЯЖЕНА, то у Мужчины нет иного выхода, кроме как РАССЛАБИТСЯ. Искусство расслабления - одно из самых важных для Женщины. Базой для него является ДОВЕРИЕ к Жизни. Оно появляется лишь тогда, когда Женщина может всей Душой принять свою Мать.

Тогда ей НЕ нужно напрягаться в паре и Мужчина автоматически берет мужскую функцию на себя. Да, множество отношений имеет прекрасный прогноз, если Женщина научиться доверять и расслабляться.

Я дам Вам маленькое упражнение. Оно простое и я сама выполняла его НЕ раз. Представьте рядом с собой любимого Мужчину. А потом мысленно поставьте скамеечку у его ног и опуститесь на нее. Посидите так...

Мужчина - большой, а Вы - маленькая рядом с ним. Посидите и почувствуйте. Дайте ему и себе такую возможность. Для него важно - ощущать свою Силу, а для нас - слабость...

Люблю Вас нежно, Юна