ВИНОВАТЫ ОБА?

У нас так перепутана вина с ответственностью, что оттого и застыло множество отношений. Вместо того, чтобы развиваться и дарить наслаждение их Участникам.

Вина НЕ равна ответственности. Вина предполагает под собой наказание. Во всяком случае, для многих - это так. Ответственность дает возможность к ПЕРЕМЕНАМ.

Я отвечаю за себя на 100%. А за отношения с близким Мужчиной - на 50%. Т.е. за отношения ОТВЕЧАЮТ ОБА. Но никак - НЕ виноваты. Пока у нас присутствует фактор вины, то ничего НЕ меняется.

Потому что страх осуждения и наказания НЕ позволяет Человеку взять ответственность на себя. Но, подчеркиваю, за отношения отвечают ДВА Человека.

В чем же отличие меж виной и ответственностью. Вина - состояние БЕССИЛИЯ. Ответственность - СИЛА, которая дает ПРАВА. Улавливаете? Если я отвечаю, то имею право на то, чтобы строить, развивать, получать наслаждение от отношений.

Виноватых НЕТ. Пока у нас присутствует позиция вины, то отношения НЕ удаются. Никто НЕ заслуживает осуждения и наказания. ВСЕ мы учимся и развиваемся. И сегодня - мы уже НЕ такие, какими были вчера.

Я абсолютно НЕ разбиралась в отношениях ранее и также брала на себя вину, как и многие из Вас. НО ВСЕ отношения в моей жизни изменились к лучшему лишь тогда, когда я ПЕРЕСТАЛА СЕБЯ НАКАЗЫВАТЬ. И поняла, что виновных НЕТ.

Люблю Вас нежно, Юна