Я - ПЛОХАЯ УЧЕНИЦА?

Уже чую тапки, летящие со стороны глубокочтимых мной Родителей smile.gif К тому же, своих Детей я ращу именно так, как опишу. Ага, я была плохой Ученицей.

Я слаба - во многих науках. Особенно, что касается точных. И на большинстве уроков вместо того, чтобы изучать предмет, я читала... Читала так упоительно, что однажды НЕ заметила, что Учитель математики стоит надо мной, с перекошенным лицом. А после он стал орать о том, что мне всю жизнь придется убирать туалеты smile.gif

Единственные предметы в школе, которыми я занималась с упоением - Языки и Литература. Я перечитала все, чтобы было в Поле моей досягаемости. Выпрашивала у Одноклассников книги из их домашних библиотек... Уходила в лес, расположенный неподалеку от нашего дома, и забывалась в экстазе...

До сих пор помню, как влетело моей Подруге от старшего Брата за то, что она утащила его Книгу Берна "Люди, которые играют в игры", т.к. НЕ смогла устоять перед моими уговорами. Тогда мне было 14 и я испытала нечто сродни оргазму, когда читала ее.

Так началось мое знакомство с психологией. Тогда я еще НЕ понимала - к чему это приведет. И прошло много лет, прежде чем понимание пришло. Но вот Брата Подруги я утомила и сильно. О был старше и у него было множество книг, а я готова была отдать все свои сбережения за то, чтобы позволил мне присоединиться к Миру Дедушки Фрейда smile.gif

Я собирала деньги, по копейкам, и покупала книги. Если удавалось купить одну книгу в месяц, то это бы Праздник! "Юна - НЕ от Мира сего" - вздыхала Мама, -"Лучше бы математику учила! Так и вырастешь НЕучем..."

Теперь я НЕ требую от своих Деток, чтобы они были хорошими Учениками. Но прошу их всей Душой, чтобы искали СВОЕ. Свою любовь, свою сладость... Пусть это будет лишь один предмет, но только бы он делал их СЧАСТЛИВЫМИ.

Люблю Вас нежно, Юна