В ПОМОЩЬ РОДИТЕЛЯМ

У многих НЕ хватает сил на любовь и внимание к Деткам. Я прошла через этот опыт с Дочей. Когда она родилась, 17 лет назад, я абсолютно НЕ понимала - как можно извлекать наслаждение от взращивания Ребенка.

Конечно я заботилась о ней, кормила грудью, гуляла, играла... Но внутри у меня была постоянная тоска... И материнство я воспринимала, как некую тягость... Она подрастет, думала я, и мне станет легче.

НО легче НЕ становилось. Наоборот, когда ей было 3 года, я впала в депрессию... Сейчас вспоминая о тех годах, я порой плачу... Как многое я упустила в ее детстве. Как мало ее улыбок я впитала в себя..

Гуляя с Сыном и наслаждаясь его играми, я вижу - на сколько велика разница в моем восприятии Деток - тогда и сейчас... Когда он родился, во мне по настоящему открылся поток любви к Доче...

Будучи беременной им, я проводила внутреннюю работу. На столько, на сколько позволяло мое положение в тот момент. Я училась принимать, холить и лелеять своего ВНУТРЕННЕГО РЕБЕНКА...

Именно от того, как мы относимся к Малышу, живущему внутри нас, зависит наше отношение к Деткам. Чем более любви мы даем ему, тем сильнее она в нас к собственному Ребенку.

Любя себя безусловно, нам легко любить и понимать наших Детей. Нам нравится играть с ними и обучать разным премудростям. Раньше я даже подумать НЕ могла, что так бывает... А теперь сама чувствую себя Ребенком, окунаясь в игру Сына. Часто мы играем всей семьей теперь. У нас есть множество игр, от которых мы в восторге smile.gif

Если Вам трудно понимать своего Ребеночка и заботиться о нем, то важно дать понимание тому... Живущему в Вашей Душе... Которому так нужны Ваши любовь и забота...

Люблю Вас нежно, Юна