В системе взаимоотношений мужчины и женщины ключевое значение имеют требования мужчин и женщин друг к другу.
О требованиях последних пишет девушка:

"Знаете, я всё чаще думаю, что бабы наши - массово оборзели. Вот правда. Каждая думает о том, что и сколько должны ей. Особенно близкий мужчина.
Вот люби меня такой, какая я есть - и хоть тресни.
А если ты уйдёшь от меня, когда я стану не такая, какой ты меня любил, то это не моя вина, это ты - козёл и кобелина.

Мало того, он же, бедный, ей и сказать-то ничего не может. Потому что скажи он, что хотел бы видеть её красивой всегда, она ж, курица, обидится... Мол, "а что это я, так некрасивая?!" Да как посмел!

Всё думаю - отчего у них такая каша в голове.
Почему наша среднестатистическая женщина устроена вот так - почему стараться для чужого, который и не вспомнит о ней через минуту, ей приятнее и, главное, логичнее, чем для своего?
Почему то, что подумает о ней случайный прохожий, важнее мнения человека, который живет с ней рядом?
Почему лучшие вещи прячутся в шкаф, "на выход", чтоб оценили другие, случайные люди (открою секрет - им всем фиг), а дома можно как угодно, как-нибудь, в стареньком-удобненьком? И цацки снять, мешают же.

И как бы отреагировала каждая из них, если бы вдруг оказалась на месте мужа?

Ну да, мужчина не может накраситься, но... Но допустим, тот же муж вдруг перестанет подавать ей руку, когда она выходит из автобуса. Всем чужим случайным дамам подаёт, а ей - нет.
Ну а что - это же жена, она своя, она потерпит и так, она любит меня любого.
Или, скажем, купил букет, принёс вечером домой, и сказал жене: ты это... в вазочку не ставь, это не тебе, это я утром коллеге на работу отнесу. А ты - своя, ещё чего, стараться для тебя...
Или... да мало ли что.

В какой момент милые девчушки, надевающие на свидания лучшие платья, становятся вот этими... такими?
Почему на те же свидания, для, по сути, ещё чужого человека, им вовсе не зазорно краситься по три часа, а потом, для мужа, дома, в выходной - простите, западло?"


Вот так прокомментировали пост автора девушки:

- Мне кажется,что автор-обиженный жизнью мужчина.Больше всего понравилось-"перестает подавать руку на выходе из автобуса". Таким мужчинам в жизни ничего не нужно,они ни к чему не стремятся,у них одни претензии.Понятно,что женщина всегда должна быть аккуратно одета и ухожена,но это зависит только от нее.Если женщина была курицей,она курицей и останется и после замужества,просто мужчина этого раньше не замечал.Для меня нормально если девушка дома ходит без макияжа и в удобной аккуратной одежде.А на счет "цацок"-я не готовлю и не убираю в украшениях-одеваю их на уместные мероприятия.И в конце концов если я все-таки не ошиблась и Вы,автор,мужчина,выбирайте себе женщин подходящих Вам,чтобы не было,как в поговорке- "Не по Сеньке шапка",тогда и претензий не будет.

- Согласна отчасти, вот с первым абзацем, дальше ахинея. Причем тут косметика и платья?? Начинают говорить о высоком и сводят все к тряпкам -женщина остаётся женщиной и без тряпок. Красота не вечна, мы стареем, фигура потеряться может не от лени, а от недугов, но важней внутренняя красота, быть женщиной внутри, а не снаружи. Простите, но считаю тупостью если ты сидишь дома краситься, наряжаться...это равносильно тому когда баба прет в метро в час пик как елка и на каблуках 20см, или накраситься, чтоб в зал пойти, на пляж - одинаково тупо, и главное зачем?

А что думаете вы? Приемлемо ли в отношениях завышать собственные требования к партнеру, занижая отдачу?