Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вакцинация от гриппа. Прививки от гриппа. За и Против, польза и вред. Мнения
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Nifa
Вопрос: стоит ли делать профилактическую прививку от гриппа?
Я их не делаю, потому что прививают, независимо от производителя вакцин, тем или иным штаммом вируса, а какой именно придет в период сезонной эпидемии - сказать сложно, сами врачи гарантий не дают.

Поэтому прививка может как укрепить иммунитет (если сделана именно тем штаммом, что придет и атакует в эпидемию), так и снизить его, так как организму придется последовательно бороться с ослабленным вирусом в вакцине и затем с активным вирусом в случае заболевания.

Коллеги же верят в науку и идут на прививку.
Для информации, вакцина Инфлювак (не реклама!)

Я пока собираю информацию, ранее не вакцинировалась и пока не собираюсь, буду рада узнать ваше мнение.
Valentin
Лет 15 не делал прививок от гриппа....
Не то чтобы это принципиальная позиция. Просто не делал.

Цитата(Nifa @ 19.9.2016, 14:34) *
Я пока собираю информацию, ранее не вакцинировалась и пока не собираюсь, буду рада узнать ваше мнение.


А сравнительный анализ здоровья тех, кто делал и тех, кто не делал прививки?!


Nifa
Расскажу про себя.
Я никогда не делала прививку от гриппа.
Да, я не противник вакцинации вообще, в детстве все положенные прививки и манту делала, и ратовать за отказ от прививок ни в коем случае не буду.

Но в случае с прививкой от гриппа - скорее нет.

Не делала ее ни разу и за последние лет семь я болела зимой только один раз, два года назад, не гриппом, а бронхитом, когда я приехала из отпуска из Минеральных вод - Пятигорска, и по Москве как раз гулял именно бронхит, не грипп, плюс сказалась акклиматизация и разница температур: разрыв между -5 там и -20 в Москве был резким. Плюс получилось, что после этого бронхита и лечения антибиотиками случилась госпитализация с острым пиелонефритом. Но не грипп, однозначно.
И, по факту, это единственный такой случай за последние лет 15-20.
До этого я так активно болела только в детстве, когда во втором классе болела 2-х сторонней пневмонией.
Miss Juli
Один раз сделала прививку от гриппа.
И обратила внимание, что после той зимы я стала гораздо чаще болеть респираторкой.
Прививки - это г...
У меня еще в роддоме после первых прививок новорожденной начался мочекислый диатез, так все и не сделали.
Короче, мой организм против.
КисаМур
Три года назад очень сильно гриппом заболел отец, с осложнениями. Уже готовились к худшему. После этого случая, каждый год вакцинируетя вся семья.
Ляруш
У кого иммунитет сильный и кто ведет здоровый образ жизни - грипп не страшен, организм справится и сам. Зачем травиться вакцинами непонятного качества.
КисаМур
Мы, перед тем как сделать прививку, всей семьей прошли обследование у терапевта Там же сделали вакцинопрофилактику.
ОксанаСюзанна
Мне после болезни очень помогла фильтрованная водичка - хорошо восстанавливает. Я пользуюсь фильтром Байкал-Стандарт создающим отрицательный ОВП для воды. Она как родниковая становится - буквально живая. Советую всем, кто здесь читает это, я точно знаю.
Лютик обыкновенный
Я не делаю прививки от гриппа, как-то сделали - так болели жутко просто, два раза подряд, никогда так не болели. Сейчас если чувствую, что заболеваю. пью чай с лимоном, детям Флюколдекс покупаю в сиропе, он на все симптомы простуды действует, если чай не помогает, тогда тоже на флюколдекс перехожу. только в таблетках
Miss Juli
Я сопоставила два фактора: прививки от гриппа и пик своей заболеваемости всякой бякой.
Те два года, что я делала прививки от гриппа (посмотрела в карточке, мне отмечали прививки, потому что я делала в нашей поликлинике, и это было не один раз, как я считала, а два), я из болезней не вылазила. Мало того, потом, после этих прививок, у меня сильно лезли чирьи, бородавки появились. Благо - давно прививки не делаю, организм выкарабкался.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.