Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ревность. Я ревную парня к его бывшей девушке
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Такая история...
Ревность к прошлому партнера может затуманить разум и испортить жизнь.
К сожалению, немотивированная ревность к прошлым пассиям мужчины свойственна многим девушкам.
Вот что пишет девушка:

"Здравствуйте, буду очень благодарна если дадите совет! Дело в том что, с молодым человеком уже год, и весь этот год я его ревную к бывшей девушке, постоянно с ним скандалы,руганья,расстования уйти не могу от него т.к очень люблю. Его бывшая девушка у него была первая любовь, он за ней ухаживал и.т.д, очень много историй про неё, в общем, не буду писать много, вы поняли, что у них были очень яркие отношения. Просто скажите пожалуйста, что делать? Каждый раз, когда мы начинаем пить чай, я разбиваю все кружки, т.к понимаю, что она тоже пила из них, про кровать тоже молчу - уже купили новую, она мне постоянно снится, думаю о ней круглосуточно! Понимаю, что надоела парню и себе, но не знаю, как выйти из этого состояния т.к боюсь, что она вернётся к нему, ведь у них была большая любовь, они уже придумывали имена детям, и.т.д, поздравляла его на праздники и.т.д. И до сих пор они иногда общаются. И мне кажется, что он может уйти к ней обратно! Дайте совет что делать, не могу уже больше!"

Много мнений есть на этот счет у мужчин и женщин:

Такое ощущение, что вы влюблены в его бывшую девушку. А если отбросить шутки в сторону, то если парень ничего не говорит о ней и никак не упоминает её, то вы ведёте себя как истеричка, и очень скоро вместо заметания осколков от битых вами чашек будете чемоданы собирать восвояси. Ваша ревность его достанет.

Я вас понимаю, тоже ужасная ревность к бывшей Если есть возможность, поменяйте квартиру, обстановку. Если он не даёт вам повод, тогда не о чем волноваться, вы ему нужны, а не она. Если бы что то было между ними, навряд ли бы он год с вами встречался Смотрите по его отношению, он же её не поздравлял, как я понимаю
Вы много накручиваете. Перестать ревновать парня просто - он все еще с вами значит, любит вас.

Вы ему своими истериками напоминаете каждый раз о его бывшей девушке, и он каждый раз вспоминает, наверное, как с ней было спокойно и хорошо, и как ему сейчас тяжело с Вами. Но раз он еще не ушел значит любит. Терпение не вечное. Торопитесь с переменами.

Ваше поведения, страх от того,что вы держитесь за прошлое, прошлое своего парня. Вы пытаетесь соперничать с бывшей. Но для чего? Для того что бы не быть брошенной. Но вот беда,что вы делаете все что бы это случилось. Причём кружки? Это всего- лишь вещи,они не чего не несут в себе. Это у вас в голове засело крепко то,что бывшая лучше,она достойна его. Вы не о пускаете её сами,возможно парень ваш уже отпустил её,и любовь прошла. Но вы продолжеаете зацыкливатся на ней. В вас явно нет уверенности в себе,в парне,нет доверия. Если вы не начнете думать головой и не возьмете свои чувства под контроль,вы будете скоро брошенной и заслуженно брошенной. Так как мужчина не должен жить с женщиной которая не ценит себя,не уважает его и постоянно скандаляцяя и пилящая мозг девушка не спасобна дать мужчины любовь,ласку и счастья.

Что вы посоветуете девушке?
~ beauty ~
Не понимаю ревность к прошлому. Что было, то прошло! Хотя сама довольно ревнива - ревную к машине, к компу, к даче, к деньгам (если не на меня потрачены) и так далее ... наверное у каждой свои таракашки ))
Miss Juli
Ты - патологическая ревнивица.
Ревновать к прошлому - глупо, у всех есть прошлое.
Смотри, с такой ревностью ты можешь его потерять, мужчины не любят слишком ревнивых, плюсом - истеричных, особ.
Насю
Цитата(Miss Juli @ 21.9.2016, 11:27) *
...
Смотри, с такой ревностью ты можешь его потерять, мужчины не любят слишком ревнивых, плюсом - истеричных, особ.

d025.gif d025.gif d025.gif
А кто вообще любит слишком ревнивых?
Вот я не ревнива, ни к прошлому, ни к настоящему. Даж не могу припомнить случая, чтоб за 2,5 года к кому-то жену свою приревновала, да и просто повода нет. Конечно, ревность теоретически возможна с моей стороны, но причин нет, а к прошлому тем более глупо.
А вот она ревнива, к прошлому особенно, к моей первой жене, к бывшим любовницам, хотя я уже не вспоминаю о них, да она сама напомнит, это маленькая Ателла. Но, слава Богу, не так, как героиня сообщения.
Ревность - это скорее от человека зависит, от его качества, его тараканов и заморочек, а не от реального положения вещей. Ревновать может быть объективно не к чему. Но ревнивому человеку повод не нужен, он сам его найдёт и придумает.
Nifa
Знаете, эта тема и ситуация совсем не про ревность.
Ревность - это на поверхности. Самое первое, что бросается в глаза. Важнее ее причина и источник.

Девушка не уверена в себе, не имеет адекватной самооценки, то есть, у нее низкая самооценка и девушка в своей неконтролируемой ревности видит для себя выход.

Не нужно пытаться ослабить ревность или ее проявления. Уберем источник - низкую самооценку и неуверенность в себе - исчезнет и ревность.

Это не вопрос прошлых отношений парня, мебели, посуды и прошлой яркой первой любви.
Всего лишь комплекс.
Девушка боится ту девушку, оказаться хуже нее, отсюда и неуверенность, ревность итп.

К психологу девушке давно пора обратиться за профильной консультацией.

И вместо того, чтобы как Эллочка Людоедка соревновалась с Вандербильдихой, а эта девушка соревнуется с бывшей/ даже с вещами, которые остались от бывшей, но вещи-то принадлежат парню! , просто жить своей! жизнью и уделять внимание парню, а не своим "тараканам"...
Насю
Цитата(Nifa @ 21.9.2016, 12:59) *
...
Девушка не уверена в себе, не имеет адекватной самооценки, то есть, у нее низкая самооценка ...
Девушка боится ту девушку, оказаться хуже нее, отсюда и неуверенность, ревность итп...

Танюша, точно. d025.gif Боится оказаться хуже бывшей, не уверена в себе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.