Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мужчина не хочет зарабатывать. Безинициативный мужчина.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Такая история...
Мужчина - добытчик и защитник в семье. Многие столетия это было аксиомой. В современном мире все несколько поменялось, и не всегда мужчина, имея все возможности обеспечить семью, стремиться к этому.

Довольно показательна история девушки, спрашивающей, что делать?

"Живу с парнем 3 года. Любим друг друга безумно, скоро свадьба. По профессии он моряк, отходил 2 рейса и сказал - больше не пойдет, потому что хочет всегда быть рядом. Как мужчина он прекрасен, очень добрый, ласковый и я чувствую, что он меня очень любит. Но проблема есть, любовью сыт не будешь. Я зарабатываю около 30-40 тыс, а у него не получается с работой. Подрабатывал и выходило примерно 10 тыс в месяц, сейчас зарабатывает примерно 10-15 тыс , что, по моему мнению, очень мало для семьи, при том что жилье мы снимаем (15 тысяч в месяц). Я говорю, чтобы шел в море, там минимум 50 тыс получал, ну или на другую работу, в нашем городе можно легко 30 тыс получать. Уже устала с ним разговаривать поэтому поводу. Как мотивировать мужчину? Последнии 1,5 месяца вообще ничего не заработал, 0, оплата от договоров, поэтому все зависит от него. Я устала сама платить за квартиру, еду, давать ему на бензин. Как быть? Ведь это не нормально для мужчины."

Несколько советов дали нашей героине девушки:

- Так помогите ему работу найти, если действительно легко найти работу с оплатой в 30 тыс. Так Вы найдите и предложите, со стабильным хорошим заработком. Сядьте за стол и расскажите какая работа, в чем заключается, какая оплата, от чего зависит, стабильная, не стабильная, перспективы и тд. Это все вилами по воде- ябы сделала, да он не хочет. А Вы не спрашивайте, молча сделайте, поговорите, расскажите о преимуществах предлагаемой работы и поставьте перед фактом- милый, мне нужно откладывать деньги, и если ты не сменишь рсботу то на то то и тото я давать тебе деньги не смогу, и на бензин тоже, придется пересесть на автобус. И пускай думает.

- Как как... лекарство простое. Перестать давать на бензин. Посадить на перловку с корочкой хлеба. Сказать что на работе возможно будет сокращение и не сможете платить за жилье. Сразу зашевелится.

Что посоветуете девушке вы?

Nifa
Главное, определиться для себя: устраивает это или нет.
Или принять ситуацию как есть, продолжая зарабатывать больше него, или менять ситуацию, в том числе и мужчину.
Если ее три года это устраивало, а сейчас уже нет...
Помочь в поиске работы, в трудоустройстве, да или просто обоим переехать в другое место, где легче найти работу - в крупный город, например, тем более жилье сьемное.
Вариантов много. Главное, чтобы было решение: вместе или нет. Или есть желание после свадьбы не работать совсем? Декреты один за другим и прочее? Тогда да, денег мало...
Miss Juli
Удобно ваш мужчина устроился, я скажу.
Ясное дело, идти в море - это сложно, ему проще бездельничать и жить за ваш счет.
Подумайте о том, чтобы сменить мужчину. Иначе оборзеет настолько, что сядет на шею и свесит ножки.
Мира М
Это ненормально прежде всего для девушки - давать мужчине на бензин. Я никогда даже в долг не дам мужчине - пусть ищет выход, пусть берет у других мужчин, никогда не буду уважать мужчину, который попросит у меня деньги в долг. Сама возьму у мужчины, и в долг возьму, и просто так возьму, но если мужчина у меня попросит в долг - это уже недомужчина.

Насю
Тут либо самой зарабатывать и быть добытчицей. А муж пусть дома сидит, борщи варит, детей воспитывает.
Если такой вариант кого-то не устраивает, менять мужчину. Я думаю, он вдруг не изменится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.