Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что вы думаете на счет ЭКО?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
alica
Мечтаю забеременеть, но пока плохо получается...С мужем недавно начали думать об ЭКО. А вы что думаете, стоит ли вкладываться в это мероприятие? Прошу только, приводите реальные примеры..Мне важно понимать, насколько велика вероятность забеременеть этим способом.
Nifa
Насчет вложений...
Первая попытка ЭКО бесплатна, если вы стоите на учете и вам поставлен соответствующий диагноз (бесплодие):
- пары в возрасте от 28 -не имеют детей при отказе от предохранения 1 год;
-пары старше 30 с чем-то - без предохранения 6 мес.
Тогда ведение протокола ЭКО и прочие мероприятия вам оплачивает государство в рамках ОМС.

С другой стороны, иногда требуется несколько попыток...
Решать вам.
Miss Juli
Ну тут тоже все очень индивидуально.
Смотря какой у вас диагноз, смотря как организм примет подсадку, очень много разных факторов влияет на успех.
Есть женщины, которые беременнеют с первого раза. Есть женщины, которым нужно несколько попыток. А есть, которые не беременнеют с ЭКО.
Рассказывали случай у нас, делали подсадок 20 в нашем, донецком, центре репрудоктологи женщине. И нифига. Короче, забила она на это дело, а через несколько лет заберменнела естественным путем и родила здорового ребенка.
Микаэла
Знаете как иногда бывает) На ставили бесплодие, говорили что надо ЭКО только так появится возможность стать родителями. А потом когда нашли нормального врача и клинику, после лечения и стимуляции забеременели, двойней!
alica
Цитата(Nifa @ 15.9.2016, 19:24) *
Насчет вложений...
Первая попытка ЭКО бесплатна, если вы стоите на учете и вам поставлен соответствующий диагноз (бесплодие):
- пары в возрасте от 28 -не имеют детей при отказе от предохранения 1 год;
-пары старше 30 с чем-то - без предохранения 6 мес.
Тогда ведение протокола ЭКО и прочие мероприятия вам оплачивает государство в рамках ОМС.

С другой стороны, иногда требуется несколько попыток...
Решать вам.



Я так понимаю, что в случае повторной попытке - это уже будет платно?
alica
Цитата(Miss Juli @ 16.9.2016, 23:37) *
Ну тут тоже все очень индивидуально.
Смотря какой у вас диагноз, смотря как организм примет подсадку, очень много разных факторов влияет на успех.
Есть женщины, которые беременнеют с первого раза. Есть женщины, которым нужно несколько попыток. А есть, которые не беременнеют с ЭКО.
Рассказывали случай у нас, делали подсадок 20 в нашем, донецком, центре репрудоктологи женщине. И нифига. Короче, забила она на это дело, а через несколько лет заберменнела естественным путем и родила здорового ребенка.



Оооо..ну ничего себе история! Ей очень и очень повезло! Странно, что столько раз тогда у нее не получалось. А получается, она все эти попытки за деньги делала?
alica
Цитата(Микаэла @ 18.9.2016, 20:22) *
Знаете как иногда бывает) На ставили бесплодие, говорили что надо ЭКО только так появится возможность стать родителями. А потом когда нашли нормального врача и клинику, после лечения и стимуляции забеременели, двойней!



Ничего себе! Вам очень повезло тоже!!! А из какого вы города? И куда обращались? тут уже упоминали про одну клинику, но это как я понимаю мне не по адресу. Я из Питера.
Miss Juli
Дорогая Алиса!
Главное, что есть результат.
Многие женщины забеременнили при ЭКО, а есть среди тех, кто пытался, при ЭКО не забеременнели, а потом - бац! - и получилось!
Разные ситуации, разные диагнозы, тут нет единой схемы. Главное - верить в удачу и сильно не напрягаться морально из-за этого.
Даже врачи уже заметили - когда женщина сильно хочет забеременнеть - организм в напряжении, не получается. А когда она отпускает ситуацию, беременность просто наступает. И рожают они здоровых детей без проблем!

Удачи!
Микаэла
Я лечилась в мед центре Иналмед, на счет того платная вторая попытка или нет точно не скажу, у нас все с первого раза получилось.
Микаэла
Чтоб не подумали что вру, фото детей моих. Не получается загрузить только их) жаль, хотела поазать
Miss Juli
Алиса, вот видишь, все получается.
Так что - не сдавайся! Удачи тебе!
ЕленаКрасивая
вы так спрашиваете, как будто это что-то новое и из ряда вон выходящее, уже миллионы женщин так родили!
Miss Juli
Цитата(ЕленаКрасивая @ 23.9.2016, 1:51) *
вы так спрашиваете, как будто это что-то новое и из ряда вон выходящее, уже миллионы женщин так родили!

Каждый случай - уникален.
И в какой-то степени я понимаю сомнения и колебания Алисы.
И ряд вопросов, и опасения...
Невозможно понять, что испытывает женщина, для которой ЭКО, может быть, единственный шанс стать матерью.
alica
Miss Juli, огромнейшее вам спасибо за поддержку! я тоже очень надеюсь, что все получится..

Микаэла, и вам большое спасибо тоже за подсказку! хоть будет теперь понятно, где можно попытать счастья...жалко ,фото детишек правда ваши не посмотреть...но я вам верю! еще раз всех благодарю! вы дали мне надежду!
Miss Juli
Алиса, пробуйте!
И расслабьтесь!
Шансы на успех всегда выше, если беременность - не навязчивая идея.
elenyshka
Цитата(alica @ 15.9.2016, 17:28) *
Мечтаю забеременеть, но пока плохо получается...С мужем недавно начали думать об ЭКО. А вы что думаете, стоит ли вкладываться в это мероприятие? Прошу только, приводите реальные примеры..Мне важно понимать, насколько велика вероятность забеременеть этим способом.

если это единственная возможность стать родителями, то почему бы и нет. Только слышала, что не у всех с первой попытки ЭКО получается забеременеть. Большого вам терпения, верьте в лучшее и у вас все получиться!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.