Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Каким должен быть психолог, сексолог, массажист? Серьезный и степенный или легкий и веселый?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Опросы, интересные голосования. Узнай мнение форумчанок
Valentin
Я написал в соседней теме такое вот сообщение:

ДА!! Однозначно!! Тот же Фрэнк Пьюселик верно говорит, что НЛП и навыки общения надо преподавать в школе!!
Люди были бы куда счастливее, если б умели общаться.

И к модели Выиграл - Выиграл надо тоже приучать с детства. А иначе вырастают люди, которые стремятся взаимодействовать с миром по модели Выиграл - Проиграл. А мир - это не их мама, которая терпела все и любила.
Никто не любит тех, кто пытается только брать. И брать по максимуму.

Самый простой пример: ко мне почти каждый день обращаются с просьбами и требованиями о сексологических и психологических консультациях. В 95% случаем люди хотят бесплатную консультацию. А это не простая работа, если ты ее делаешь хорошо.

Что от этого получу я? Их не волнует. Видимо, я должен быть счастлив, что они обратились icon_mrgreen.gif

Они даже не хотят приложить усилия и описать свои ситуации на форуме, чтобы бесплатно получить советы посетителей форума и, может, и мои.
Нет. Они хотят, чтобы кто-то решал их вопросы и проблемы бесплатно и радостно. icon_mrgreen.gif

И знаете что я обычно думаю о них?! Им не построить счастливые отношения ни с кем. У них изначально ущербная модель общения с миром, - они все тянут на себя и себе. Мир не будет счастлив по этому поводу icon_mrgreen.gif

Но, будем откровенны, это самое распространенная модель общения у людей, правда же?!

Вот отсюда столько несчастных неудовлетворенных, одиноких людей.

А если бы еще в школе научили, что надо нет только брать, но и давать… Все было бы лучше!! icon_mrgreen.gif Согласны, Влада?!




И мне сейчас Юля сказала, что гениальное сообщение, надо его и в мою психологическую группу запостить, и заинстаграмить.

Я сказал:

- Отлично!! И прямо с этой фоткой!! icon_mrgreen.gif

Юля засомневалась… icon_mrgreen.gif Я сказал:

- Вот такой я веселый психолог и широко мыслящий сексолог icon_mrgreen.gif Кто еще из психологов станет размещать свои тексты с такими картинками?! Вряд ли кто. icon_mrgreen.gif
А я могу icon_mrgreen.gif А то чего-то все такие серьезные… icon_mrgreen.gif

Согласны?!

Должен ли быть психолог, сексолог, массажист, человек, который предлагает вам свои услуги, уж очень правильным и серьезным?!

Я ж не такую фотку предлагаю разместить icon_mrgreen.gif



А такую




И как раз она по теме - не только требовать и получать, но и радовать, дарить.

Что скажете?!

Надо ли быть серьезным, чопорным, правильным, или лучше быть таким, какой ты есть?!

Представьте, что вы потенциальный клиент. Чтобы предпочли вы?! a075.gif
Nifa
Философский вопрос, даже риторический.
Валентин, вы именно такой и можете быть любым, а другие психологи, может и сексологи, будут подстраиваться под свою целевую аудиторию - и мимикрировать под клиентов.
Поэтому только вам решать, как вы реализуете сценарий "выиграл-выиграл" в этом случае: остаетесь ли вы собой или учитываете свою целевую аудиторию
Albinka
я думаю, что должна быть золотая середина smile.gif И еще, веселым - лучше, чем слишком серьезным или строгим вообще..

а что касается Вас, то я считаю, что юмор - это вообще Ваш конек d025.gif я после общения с Вами, а точнее при общении с Вами от Ваших фраз и шуток смеялась, у меня поднималось настроение и вырабатывались эндорфины:) Ну прекрасный результат от общения с психологом! a115.gif a115.gif a115.gif
Valentin
Цитата(Albinka @ 15.9.2016, 13:10) *
я думаю, что должна быть золотая середина smile.gif И еще, веселым - лучше, чем слишком серьезным или строгим вообще..

Спасибо, Таня, Аля!! hb.gif hb.gif hb.gif


Цитата(Nifa @ 7.9.2016, 19:37) *
Валентин, вы именно такой и можете быть любым, а другие психологи, может и сексологи, будут подстраиваться под свою целевую аудиторию - и мимикрировать под клиентов.
Поэтому только вам решать, как вы реализуете сценарий "выиграл-выиграл" в этом случае: остаетесь ли вы собой или учитываете свою целевую аудиторию


Согласен!! Будь собой!! Все остальные роли уже заняты!! icon_mrgreen.gif
aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif


Цитата
а что касается Вас, то я считаю, что юмор - это вообще Ваш конек d025.gif я после общения с Вами, а точнее при общении с Вами от Ваших фраз и шуток смеялась, у меня поднималось настроение и вырабатывались эндорфины:) Ну прекрасный результат от общения с психологом! a115.gif a115.gif a115.gif



wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif


aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif

Если после этого человек счастлив, значит все a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Критерий - результат!!

Albinka
wub.gif wub.gif wub.gif


aa39.gif aa39.gif aa39.gif

d025.gif d025.gif d025.gif
Miss Juli
Мне больше нравится вариант - легкий и веселый.
Серьезности и степенности в жизни и так хватает.
В принципе я хожу на массаж, дохожу до массажа, когда уже спина серьезно так болит поэтому веселость и легкость - это то, что нужно.
Как и в плане сексологии. Задрала серьезность - хочу веселья!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.