Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ. Мнения великих людей.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2
Valentin
Предлагаю вам прочитать подборку высказываний великих людей о питании.

Достаточно интересно. Читайте, размышляйте...

Высказывания великих о правильном питании
http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2327


Надеюсь, это произведет впечатление и поможет вам стать еще увереннее в правильности выбора вегетарианства, для тех, кто уже принял для себя вегетарианство, а также поможет тем, кто еще размышляет.
Mariika
Очень интересно и поучительно!!!

Заставляет думать, думать... А главное, все правильно ведь! Бедные животные ни в чем, ну абсолютно ни в чем не виноваты....

Вот только - то ли великих женщин не было, то ли они не вегетарианки, то ли не высказывались...... *пожимает плечами*
Valentin
Цитата(Mariika @ 25.2.2008, 12:21) *
Очень интересно и поучительно!!!

Заставляет думать, думать... А главное, все правильно ведь!



a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif


Рад, что Вам понравилось!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif



Цитата
Вот только - то ли великих женщин не было, то ли они не вегетарианки, то ли не высказывались...... *пожимает плечами*



Мариночка, мы живем в мире мужского шовинизма, где женщина долгое время была другом человека.

Женщины получили какие-то права, и право на образование в том числе, по историческим меркам совсем недавно...

Негров неграми называть нельзя, а женщин до сих пор притесняют и относятся свысока. Хотя, конечно, уже совсем не так, как когда-то... Уже не государственном, но пока на личном, человеческом уровне...

Вот Вам цитата из книги женщины:

Именно женщина должна первая осознать важность правильного питания и применить эти знания на практике, что значительно улучшит здоровье ее семьи.

Мясо животных - гнилостный продукт, это мертвый организм.
Алиса Чейз, врач, автор книги «Питание и здоровье»



Девочки, у кого есть электронные книги, интересные статьи, другие материалы о вегетарианстве вообще, и о питании в частности, присылайте их мне на адрес admin@krasotulya.ru Составим еще более интересный материал "Высказывания о питании" Спасибо!!

Mariika
Цитата(Valentin @ 25.2.2008, 12:39) *

Мариночка, мы живем в мире мужского шовинизма, где женщина долгое время была другом человека
.

К сожалению, это так (((((((

Цитата(Valentin)
Вот Вам цитата из книги женщины:

a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Цитата
Мясо животных - гнилостный продукт, это мертвый организм.
Алиса Чейз, врач, автор книги «Питание и здоровье»

Подписываюсь под каждым словом!
Юльча
СПАСИБО!!! Мне в свое время очень помогли эти высказвания, так это мнения известных людей, для многих они авторитеты, и в их высказываних затрагиваются все стороны вегетарианского питания: духовная, этическая, физиолгическая.
Помню, взяла в библиотеке книгу, заложила все странички с высказвания, и пока не прочитала - не успокоилась a035.gif Я уже тогда была вегетарианка, только для лучшего понимания, для успокоения своего разума. Для обяснения всех причин.
Здорово придумали, Валентин aa7.gif aa7.gif , эти 20 страничек остались не случайно, обойти вегетариансвто мы не могли, говорить можно сколько угодно, пока на себе не попробуешь, но эти люди в паре предложений так хорошо изложили суть, смысл вегетарианства.
Дай Бог, чтобы их слова через Вашу книгу долши до их сердец и ума, проникли в них и укрепились
И мир станет еще светлее.
Я Вами восхищаюсь aa32.gif aa32.gif aa32.gif И горжусь, что знакома с Вами aa19.gif aa19.gif aa19.gif Очень горжусь!!! f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif
Ayoga
Валентин, спасибо, очень интересно было прочитать. А про некоторых великих, я даже не знала, что они вегетарианцы, спасибо! a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif
Arabesques
Спасибо за статью, вселяет уверенность, это точно. a070.gif
Так как я только на начальном пути вегетарианства и для себя поняла, что нехочу больше есть мясо.
Для меня большое открытие, что такие великие люди уже давно об этом говорили.
kotihka
Валентин, спасибо за подборку! v1.gif

Прочитав, я очередной раз поняла, что действительно на верном пути.
Я не знаю, кто, прочитав это, сможет есть животных "Что за ужасная мерзость: кишками - кишок поглощенье!"
Это ведь правда!!!! Почему люди едят животных? sad.gif Почему мы с детства воспитаны так, что кушать мясо - это не есть плохо? sad.gif
Li-Li
Валентин, и опять, спасибо огромное за своевременную информацию! Сильно впечатляет!
Я не удеражлась и послала своему мч отрывок Перси Биш Шелли. Надеюсь его это впечатлит. Сама-то я давно уже впечатлилась c9.gif
Спасибо за Ваш труд!
Valentin
Цитата(Mariika @ 25.2.2008, 15:24) *
Подписываюсь под каждым словом!



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата(маленькая @ 25.2.2008, 17:11) *
Здорово придумали, Валентин aa7.gif aa7.gif , эти 20 страничек остались не случайно,



Я тоже так подумал... Просто изначально не решились ставить подобные материалы, чтобы... Ну, Вы понимаете...

Но когда выяснилось, что остались странички... icon_mrgreen.gif

Так что это не я придумал... d060.gif



Цитата
обойти вегетариансвто мы не могли, говорить можно сколько угодно, пока на себе не попробуешь, но эти люди в паре предложений так хорошо изложили суть, смысл вегетарианства.



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

И убедительнее всех доводов. Для души убедительнее.

А это важнее. Она разум под себя подстроит. Потом человека сможет найти информацию о вегетарианстве.



Цитата
Дай Бог, чтобы их слова через Вашу книгу долши до их сердец и ума, проникли в них и укрепились
И мир станет еще светлее.



e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif

Цитата
Я Вами восхищаюсь aa32.gif aa32.gif aa32.gif И горжусь, что знакома с Вами aa19.gif aa19.gif aa19.gif Очень горжусь!!! f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif



Да ладно Вам!! icon_mrgreen.gif aa23.gif aa23.gif aa23.gif aa23.gif

Цитата(Ayoga @ 25.2.2008, 21:26) *
Валентин, спасибо, очень интересно было прочитать. А про некоторых великих, я даже не знала, что они вегетарианцы, спасибо! a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif



Сюрприз!! d060.gif
Valentin
Цитата(Arabesques @ 25.2.2008, 22:17) *
Спасибо за статью, вселяет уверенность, это точно. a070.gif



a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif


Цитата
Так как я только на начальном пути вегетарианства и для себя поняла, что нехочу больше есть мясо.
Для меня большое открытие, что такие великие люди уже давно об этом говорили.



Да, это о многом говорит!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Они то не просто так к этому пришли, - понимали кое что!!




Цитата(kotihka @ 26.2.2008, 15:46) *
Валентин, спасибо за подборку! v1.gif



Спасибо!! aa44.gif aa44.gif aa44.gif

Цитата
Прочитав, я очередной раз поняла, что действительно на верном пути.



a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif


Цитата(Li-Li @ 26.2.2008, 17:29) *
Валентин, и опять, спасибо огромное за своевременную информацию! Сильно впечатляет!


aa8.gif aa8.gif aa8.gif


Цитата
Я не удеражлась и послала своему мч отрывок Перси Биш Шелли. Надеюсь его это впечатлит. Сама-то я давно уже впечатлилась c9.gif



a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif


Цитата
Спасибо за Ваш труд!


c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif

Лизонька... aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
tanushkin
очень впечатляет!!!! спасибо!
Valentin
Цитата(tanushkin @ 27.2.2008, 17:39) *
очень впечатляет!!!! спасибо!



a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif


aa23.gif aa23.gif aa23.gif aa23.gif aa23.gif aa23.gif aa23.gif aa23.gif
Юльча
Цитата(Valentin @ 26.2.2008, 21:12) *
Для души убедительнее.
А это важнее. Она разум под себя подстроит.

a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a070.gif a070.gif a070.gif Я думаю последнее время..она все равно сильнее, чем разум, как бы он не был разрязнен, нужна, чтобы она проснулась, тогда все будет очищено.
В ней вся сила. И это в каждом человечке e010.gif e010.gif e010.gif Она работает.
А слова этих людей прямо в душу проникают aa5.gif aa5.gif aa5.gif И Ваши f0f.gif
Valentin
Спасибо!! aa44.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif
Apelsinka
Валентин огромное спасибо за такую информацию aa27.gif Распечатаю и на стенку повешу для мотивации e010.gif e010.gif e010.gif
Valentin
Цитата(Apelsinka @ 2.3.2008, 22:56) *
Валентин огромное спасибо за такую информацию aa27.gif Распечатаю и на стенку повешу для мотивации e010.gif e010.gif e010.gif


Рад, что Вам понравилось!! e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif


Распечатайте несколько экземпляров, и раздавайте, желающим поспорить icon_mrgreen.gif

Раздавайте со словами:

- Со мной спорить не надо, - спорь с ними. icon_mrgreen.gif
kaprice
Очень интересно было почитать, f0f.gif тоже зачитала папе отрывки! e010.gif

Спасибо Валентин! e010.gif e010.gif
Valentin
Цитата(kaprice @ 3.3.2008, 0:37) *
Очень интересно было почитать, f0f.gif тоже зачитала папе отрывки! e010.gif

Спасибо Валентин! e010.gif e010.gif




a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif


aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
kaprice
d040.2.gif a095.gif aa44.gif
Малинка
Спасибо, очень вдохновляющие цитаты и высказывания. Наверное тоже распечатаю, чтобы муж почитал. А вообще, если честно, не могу дождаться Вашей книги Валентин, я её уже мысленно окрестила "Библией Красотуль" Надеюсь уже скоро будет возможность преобрести свой личный экземпляр? a075.gif wub.gif
Valentin
Цитата(Малинка @ 3.3.2008, 4:18) *
Спасибо, очень вдохновляющие цитаты и высказывания. Наверное тоже распечатаю, чтобы муж почитал. А вообще, если честно, не могу дождаться Вашей книги Валентин, я её уже мысленно окрестила "Библией Красотуль"



icon_mrgreen.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif

Цитата
Надеюсь уже скоро будет возможность преобрести свой личный экземпляр? a075.gif wub.gif



Саша, Сашенька, я тоже надеюсь, но, наверное, только через пару месяцев...
Кружевница
Valentin, с удовольствием прочла все цитаты и мнения. Некоторые были знакомы, другие стали открытием. Хочу вставить свои пять копеек. Незнаю куда, поэтому здесь.
Игорь Северянин (поэт начала 20 века) Не в курсе был ли он вегетарианцем, но подметил точно.

Поэза Villa mon repos (1921)
Мясо наелось мяса, мясо наелось спаржи,
Мясо наелось рыбы и налилось вином.
И расплатившись с мясом, в полумясном экипаже
Вдруг покатило к мясу в шляпе с большим пером.

Мясо ласкало мясо и отдавалось мясу.
И сотворяло мясо по прописям земным.
Мясо болело, гнило и превращалось в массу
Смрадного разложенья, свойственного мясным.
kaprice
Цитата(Кружевница @ 3.3.2008, 10:27) *
Игорь Северянин (поэт начала 20 века)
Поэза Villa mon repos (1921)
ого! как мотивирующе! a040.gif
ну как после таког можно есть что-то такое мясне, разлагающееся внутри??? беее! obm.gif
Zerkalo
"Глядит тебе в глаза, невинный, изумленный,
И лижет ласково тебе, убийце, руки!"
aa40.gif aa40.gif aa40.gif
Все у кого есть домашние любимцы поймут меня. Они знают взгляд животного, такой чистый... 93.gif
Candle
Долго игнорировала эту тему. Думала, ну что нового мне могут сказать какие-то там великие... А сегодня все-таки открыла...
ВОТ ЭТО ДА...
Меня поразила не то, что они говорит, а то КТО они и как их много! Выдающиеся умы разных эпох пришли к одному и тому же мнению - это же ведь неспроста!
Ушла думать... icon_eek.gif
diossa
спасибочки!! Я уже 7 месяцев не ем мяса))) 93.gif b01.png d06.png
diossa
Валентин, а сыр правда можно есть? wub.gif
Ptizzza
s24.gif
не удержалась d060.gif
Valentin
Цитата(diossa @ 5.9.2008, 9:13) *
Валентин, а сыр правда можно есть? wub.gif


Правда! icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif Только лучше, чтобы без фермента животного происхождения. Смотрите соответствующую тему. a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Цитата(Ptizzza @ 5.9.2008, 16:29) *
s24.gif
не удержалась d060.gif


icon_mrgreen.gif d060.gif
Тэль
Валентин, может быть у вас есть результаты каких-нибудь исследований или высказывания российских врачей и ученых?????????? Очень интересно было бы почитать
Valentin
У меня нет... Какие-то отрывочные сведения были на форуме, но так чтоб одной темой... Такого нет.

Может кто-то из девочек-вегетарианочек перелопатит Интернет и соберет все, что говорят о вегетарианстве врачи. И наши и не очен наши. Конечно, не все, что они говорят, а именно то, что говорят продвинутые врачи, понимающие, что b01.png b01.png b01.png b01.png
Ukaaa
Цитата(Тэль @ 23.10.2008, 10:12) *
Очень интересно было бы почитать

вот то, что есть у меня a075.gif
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2632
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 23.10.2008, 19:22) *
вот то, что есть у меня a075.gif
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2632



Умница!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Элен
А я вот даже и не думала что столько знаменитых людей и были вегетарианцами!! icon_eek.gif , как то даж не верица....Например есть факты?? Энштейна, Леонарда...?? пифагора?
Valentin
Цитата(Элен @ 6.2.2009, 22:17) *
А я вот даже и не думала что столько знаменитых людей и были вегетарианцами!! icon_eek.gif , как то даж не верица....Например есть факты?? Энштейна, Леонарда...?? пифагора?



То есть, то, что они так говорили, Вам недостаточно?!! icon_mrgreen.gif d060.gif
Empathy
Глядит тебе в глаза, невинный, изумленный,
И лижет ласково тебе, убийце, руки!


действительно, как-то сразу встают перед глазами мои собственные домашние любимцы..Прям мороз по коже,если честно obm.gif
Тема очень и очень важная и полезная! В том числе и как ответ тем, кто пытается заставить других есть мясо или считает тех, кто его не ест - "деградирующими" особями. smile.gif
приятно "деградировать" в такой авторитетной компании aa29.gif
Valentin
icon_mrgreen.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

И еще раз подчеркну, что да Винчи и Тесла вообще считаются самыми велики умами человечества. a075.gif
Oxia
Цитата
Мариночка, мы живем в мире мужского шовинизма, где женщина долгое время была другом человека.

Женщины получили какие-то права, и право на образование в том числе, по историческим меркам совсем недавно...

Негров неграми называть нельзя, а женщин до сих пор притесняют и относятся свысока. Хотя, конечно, уже совсем не так, как когда-то... Уже не государственном, но пока на личном, человеческом уровне...



a070.gif
ХМ.... Начинаю тоже призадумываться.... Правда все что ли
Не, ну правда раз так пишут, знаменитые и умные люди ...
Просто сомнения и внушения общественности не позволяет все правильно востанавливать на полки
Anyutka
Спасибо,очень вдохновляет!!!Особенно понравилось высказывание Овидия.Нужно почаще их перечитывать и надеюсь это мне поможет присоедениться к вам c9.gif
Valentin
Цитата(Oxia @ 4.3.2009, 2:14) *
a070.gif
ХМ.... Начинаю тоже призадумываться.... Правда все что ли
Не, ну правда раз так пишут, знаменитые и умные люди ...


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
Просто сомнения и внушения общественности не позволяет все правильно востанавливать на полки


Больше читайте Красотулю, и это поможет оставить в прошлом стереотипы. a075.gif


Цитата(Anyutka @ 3.7.2009, 18:59) *
Спасибо,очень вдохновляет!!!Особенно понравилось высказывание Овидия.Нужно почаще их перечитывать и надеюсь это мне поможет присоедениться к вам c9.gif


Умница!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Вегуся
Всем здравствуйте!!! Я новенькая, но читаю КРАСОТУЛЮ давно!!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Slonya
Цитата(Вегуся @ 12.7.2009, 21:37) *
Всем здравствуйте!!! Я новенькая, но читаю КРАСОТУЛЮ давно!!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif

Добро пожаловать! n020.gif
Умница! a115.gif
Переменка
Тема действительно интересная, поучительная и важная... особенно для нас, начинающих вететарианцев! У меня например, когда за столом собирается вся семья, все едят мясо и даже не задумывались о вегетарианстве. Когда же я сообщила, что я - вегетарианка и теперь ем только растительную пищу, начали меня учить правильной жизни и правильному питанию. Когда я им говорила, что мой организм не требует, что я чувствую себя лучше и лучше с каждым днем, хотя прошло совсем немного времени, они даже не прислушивались, а когда я перечислила всех великих, каких вспомнила, кто был вегетарианцем, их аргументы как-то быстро иссякли, а потом даже мои родители заинтересовались улучшениями моего здоровья e010.gif
Переменка
Так что еще раз огромное-приогромное спасибо всем-всем v1.gif o030.gif и особенно Вам Валентин hb.gif d040.gif aa8.gif
Valentin
Цитата(Переменка @ 17.8.2009, 11:53) *
Так что еще раз огромное-приогромное спасибо всем-всем v1.gif o030.gif и особенно Вам Валентин hb.gif d040.gif aa8.gif



Спасибо!! И успехов Вам!! aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Юльча
Цитата(Valentin @ 4.7.2009, 9:55) *
Больше читайте Красотулю, и это поможет оставить в прошлом стереотипы. [/b]

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif а как звучит! просто сделать рекламу - и это лозунгом, и ведь правда же a035.gif d025.gif
Valentin
Цитата(маленькая @ 24.8.2009, 16:45) *
d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif а как звучит! просто сделать рекламу - и это лозунгом, и ведь правда же a035.gif d025.gif



icon_mrgreen.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Zerkalo
Не знаю, насколько топ-модель Саша Пивоварова великий человек, но вчера проситала в "Гламуре", что на вегетарианка a070.gif
Slonya
Сегодня смотрела телевизор и случайно наткнулась на передачу, где Александр Понайотов (из какой-то фабрики звезд - певец) говорил о том, что он не ест мясо и очень похудел. Что диета - это не полезно, т.к., несет в себе негативный отпечаток: ограничение в привычках, еде - короче, одни минусы. И в конце добавил, что от мяса ему отказаться посоветовал врач - очень вредно для голосовых связок. Это для меня была новая информация, поэтому и решила рассказать и еще, приятно, что встречаются такие врачи, которые советую отказаться от мяса, а не наоборот! icon_mrgreen.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.