Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему нравится говорить о плохом, ссориться, ругаться?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Опросы, интересные голосования. Узнай мнение форумчанок
Valentin
Привет, а давайте обсудим, почему многие активно ввязываются в обсуждение конфликтных тем, и мало интересуются добрыми, хорошими, конструктивными.

Эллона написала, комментируя мои слова о том, что причина конфликтов не в политике, а в самой готовности конфликтовать. Вот, что написала Эллона:


Вот правы Вы, Валентин. С год назад я тоже полагала, что закрыть тему политики к чертям, и всем будет спокойнее. Ан нет, либо люди умеют разговаривать, либо нет. А повод для конфликта всегда найдется. Просто политика, как одна из живых тем, вскрыла, так сказать, неразрешимые противоречия))

Но я чуть о другом, - почему хорошие истории комментируются и обсуждаются вяло?!

Почему, Карл?! icon_mrgreen.gif

Одной клиентке рассказал о том, какие у нас тут сегодня страсти на форуме, и она задала простой и правильный вопрос:

- А чего не про похудение-то?! У всех есть общее дело - похудеть и избавиться от целлюлита. Общая цель должна объединять.

Ну, права ведь!! Кто-то тут еще худеет?! icon_mrgreen.gif d060.gif

А сколько о различных процедурах материалов появляется!! Про все!! От ламинирования ресниц до обшкрябывания пяток. Почему не обсуждаем, не делимся опытом?!

Больше скажу, помню нытье и жалобы от некоторых "Через нависшее веко не продраться" и подобные им. То есть не только не комментируются полезные, содержательные или добрые темы, но еще и гадостей тебе наговорят про ту работу, которую ты выполняешь.

Готовится, выкладывается то, что по теме форума, о красоте, похудении, психологии красоты, но нет, или тишина или находятся те, кто еще ныть будет по этому поводу.

Да, я знаю, что сейчас использую сильные и неприятные слова по отношению к тем, кто это делал и так говорил.
Ну, что ж, они тоже не сильно корректны были, давая такие комментарии.
Не буду я с людьми уж сильно вежливее, чем они.

И да, спасибо Эллоне, недельку назад оценившей безграничность моего терпения. Приятно, что есть люди, которые это видят, понимают и озвучивают hb.gif hb.gif hb.gif

Не о том речь.

Вопрос все тот же: почему про хорошее-то не говорим?! А?!

Ваше мнение?! a075.gif



Душечка
Валентинчик, по-моему вы своими картинками сами ответили на свой вопрос d060.gif
Видимо не хватает или любви, или юмора d060.gif
Человек может 1000 +1 раз написать, какие у него прекрасные отношения в личной жизни, а потом вывалит здесь весь свой негатив и сразу все понятно про любовь во всяком случае d060.gif

aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif
Demira
Хороший вопрос)
Тоже задаюсь им ... не только относительно форума, но и телевидения, к примеру - даже на любимой мною Пятнице создаётся много новых программ именно конфликтных.
И на разных каналах такого всё больше и больше.

Значит - действительно, есть спрос...

Может, потому, что человек именно в конфликтах самый настоящий?
(А уж если что действительно заденет, так и вовсе, видно, всё, что с удовольствием никогда бы видел, и таких подробностей про человека не узнавал.
И, соббсно, больше не смотришь, ни передач, ни постов - тоже хорошо, своеобразная очистка)

Другая сторона тоже есть, некоторые так ведут себя в конфликте, что начинаешь уважать ещё больше.
Или открываешь для себя кого-то d060.gif

Про себя тоже много чего узнаёшь icon_mrgreen.gif

Хорошо бы, конечно, все эти позитивные моменты получить другими путями) но иногда, этот единственный, получается...

А вот отчего нравятся только именно эти темы, затрудняюсь ... что Вы думаете??
ELLONA
Так а сами-то темы, в которых возникли потасовки, не негативны. Но неизменно их вызывают smile.gif
Потому что у всех у нас есть какое-то отношение к детям, например, как к теме большой и обдумываемой. Но не у всех у нас есть нависшее веко или даже отношение к нему d060.gif
Вот сейчас задумалась... не могу сформулировать, как же я к нему отношусь icon_mrgreen.gif

А вот, например, недавно была тема про брови. Девочки там сошлись в мнении, что татуированные брови - это фуфуфу, все за естественность и натуральную красоту smile.gif У всех брови свои.
У меня татуированные smile.gif Мне надо пойти объяснить что-то?))
Я могу, в принципе. Но я уже участвовала в обсуждении татуированных бровей, рассказывала про свой опыт, то да сё. И про ламинирование уже участвовала. Да про все по красоте.

А про похудение - да, я могу гордо сказать, что вот конкретно щас я худею тоже - чего там обсуждать, все и так понятно. Либо худеешь, либо не худеешь.
Vladlena+100500
Валентин, Вы правы, как всегда! V-right.png
Цитата(Valentin @ 1.9.2016, 18:02) *
Но я чуть о другом, - почему хорошие истории комментируются и обсуждаются вяло?!
Почему, Карл?! icon_mrgreen.gif
Ну, права ведь!! Кто-то тут еще худеет?! icon_mrgreen.gif d060.gif

А вот если посмотреть физиологию негативных эмоций, то можно увидеть, что при возникновении какой-либо негативной эмоции на первом этапе (пришел на форум, прочитал что-то, что вызвало у тебя негативную эмоцию и... - бах - сразу внимание обострилось, все системы и органы заработали активненько, ресурсы физические и интеллктульные тоже вверх пошли (недаром стресс рекомендуют снимать активным спортом), работоспособность повысилась. Ух ты, мы на вершине мира! d060.gif (жаль, что это только первая стадия, а потом... потом не очень приятно, на самом деле) icon_mrgreen.gif
А вот чтобы в позитивных темах отписаться надо же приложить усилия, оторвать попу и что-то сделать, и без "допинга" (как при негативе)... Может и писать-то нечего, если реально позитив от жизни не получаешь, а все время плещещься в своем болотце. unsure.gif
Цитата(Valentin @ 1.9.2016, 18:02) *
А сколько о различных процедурах материалов появляется!! Про все!! От ламинирования ресниц до обшкрябывания пяток. Почему не обсуждаем, не делимся опытом?!

d025.gif

Валентин, картинки в тему a115.gif Спасибо за разрядку обстановочки d025.gif

Цитата(Душечка @ 1.9.2016, 18:20) *
Человек может 1000 +1 раз написать, какие у него прекрасные отношения в личной жизни, а потом вывалит здесь весь свой негатив и сразу все понятно про любовь во всяком случае d060.gif

d025.gif Согласна, Валюш!
Valentin
Цитата(Душечка @ 1.9.2016, 17:20) *
Валентинчик, по-моему вы своими картинками сами ответили на свой вопрос d060.gif
Видимо не хватает или любви, или юмора d060.gif

aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif


Вот, кстати, Валюша, Вы тоже, полагаю, удивлялись не раз такому, правда?!

Вы - человек, который очень много всего делает для форума, его наполнения. Все интересное стараетесь принести, рассказать, прокомментировать.

Хорошо, что Вы это делаете, не задумываясь, что это мало комментируется. Я стараюсь Вам выражать благодарность за то, что пишите, но, наверное, не так часто, как Вы того заслуживаете. Но Вы точно знаете, что я вижу, ценю, благодарен.
И, вроде, никаких конфликтов ни с кем особо. Делаете что-то полезное, а не указываете другим, что делать, что не делать.

Спасибо!!

И да, вспомнил Марину, которая несколько раз говорила, что сейчас на форуме больше интересного, чем когда-либо. Спасибо за это!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif


Цитата(Demira @ 1.9.2016, 17:47) *
Хороший вопрос)
Тоже задаюсь им ... не только относительно форума, но и телевидения, к примеру - даже на любимой мною Пятнице создаётся много новых программ именно конфликтных.


Да, Ириша, все так!!

Поэтому мне так понравились мои эфиры на канале "Санкт-Петербург" - поржали с ведущими очень позитивно. Без драк и скандалов. a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Я им искренне сказал, что с ними приятнее, чем на федеральных каналах.



Цитата
Может, потому, что человек именно в конфликтах самый настоящий?
(А уж если что действительно заденет, так и вовсе, видно, всё, что с удовольствием никогда бы видел, и таких подробностей про человека не узнавал.
И, соббсно, больше не смотришь, ни передач, ни постов - тоже хорошо, своеобразная очистка)


Как я и писал, это само по себе, может, и не плохо. Все, что было внутри, человек выплеснул, стал чуть здоровее.
Но просто не надо тогда ходить еще и жаловаться, что теперича не то, что давеча. Столько этих причитаний за долгие годы наслушался.

Когда стало ясно, что люди не особо активны в созидательной деятельности, был взят курс на наполнение сайта уникальными и качественными материала в первую очередь усилиями тех, кто над ним работает.

Но, как я уже говорил, и тут послышались стенания от тех, кому не пробиться сквозь тонны новых тем.

Блин, сохраните себе ссылку на свой дневник и не будет проблем icon_mrgreen.gif

А уж сколько было рассказов о том, как нам не хватает безвременно нас покинувших форумчанок несколько лет назад и в прошлом году. Что это и был цвет нации и т.п. icon_mrgreen.gif Они создавали контент и т.п.

Хотя (специально проверил), у нас качественного контента за день создается больше (в тысячах знаков), чем они у себя в дневниках писали за 3-4 недели и без определенной темы, а так, за жизнь.

Признание собственной нужности требовалось? Ну, подойди и спроси:

- Я молодец?!

И да, молодец. a115.gif Но ходить и критиковать качественную работу других людей - это путь на фиг.

Причем, всегда забывают как-то упомянуть, что даже уйдя целой толпой (т.е. не начиная с нуля), все равно умудрялись все развалить за год-полтора, разругаться и перебанить друг друга.

Не говоря уже о том, что и уходили-то без какой-то внятной причины. А самые разумные и вменяемые вернулись. И репресий к ним не было, хотя у них на их самом демократичном форуме пятиленей давности, ставилось строгое условие закрыть дневник на Красотуле и здесь не появляться. icon_mrgreen.gif

Ах да, жаловались они тут именно на отсутствии демократии d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

И это при том, что никто внятно не назовет никаких конкретных случаев или претензий. Но так уверенно заявлялось, что кровавый режим Валентина жизни не дает s24.gif

Ну, ибатки, знаете ли… Более терпимого отношения, чем с моей стороны… Ну, это еще поискать. Многих бы за 10% того, что человек говорил, уже бы забанили на других сайтах.

Ну, не так что ли?!

Ох, сколько бы еще хотелось сказать icon_mrgreen.gif Но я берегу психику людей.

Вот, молодец, и высказался, и на мат не сорвался d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Прям, дал мастер класс, правда?! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif


Цитата
Другая сторона тоже есть, некоторые так ведут себя в конфликте, что начинаешь уважать ещё больше.
Или открываешь для себя кого-то d060.gif

Про себя тоже много чего узнаёшь icon_mrgreen.gif





Давно смолкли залпы орудий


Давно смолкли залпы орудий,
Над нами лишь солнечный свет,-
На чем проверяются люди,
Если войны уже нет?

Приходится слышать нередко
Сейчас, как тогда:
"Ты бы пошел с ним в разведку?
Нет или да?"

Не ухнет уже бронебойный,
Не быть похоронной под дверь,
И кажется - все так спокойно,
Негде раскрыться теперь...

Но все-таки слышим нередко
Сейчас, как тогда:
"Ты бы пошел с ним в разведку?
Нет или да?"

Покой только снится, я знаю,-
Готовься, держись и дерись! -
Есть мирная передовая -
Беда, и опасность, и риск.

Поэтому слышим нередко
Сейчас, как тогда:
"Ты бы пошел с ним в разведку?
Нет или да?"

В полях обезврежены мины,
Но мы не на поле цветов,-
Вы поиски, звезды, глубины
Не сбрасывайте со счетов.

Поэтому слышим нередко
Если приходит беда:
"Ты бы пошел с ним в разведку?
Нет или да?"
Valentin
Цитата(ELLONA @ 1.9.2016, 17:58) *
Так а сами-то темы, в которых возникли потасовки, не негативны. Но неизменно их вызывают smile.gif


Да, темы просто острые. А уж как повернешь… От тебя зависит.

Ножом можно порезать хлеб для человека, а можно порезать самого человека.


Цитата
Потому что у всех у нас есть какое-то отношение к детям, например, как к теме большой и обдумываемой. Но не у всех у нас есть нависшее веко или даже отношение к нему d060.gif


Хорошо, но…

1. Твое отношение к детям как-то сильно страдает от того, что оно у других иное?!

2. Если у тебя нет нависшего века, татуированных бровей, желания худеть, и тебе нравится твой целлюлит, пройди мимо. Что ж ты по такому неважному для тебя вопросу ядом капаешь, логично?!



Цитата
А вот, например, недавно была тема про брови. Девочки там сошлись в мнении, что татуированные брови - это фуфуфу, все за естественность и натуральную красоту smile.gif У всех брови свои.
У меня татуированные smile.gif Мне надо пойти объяснить что-то?))


Опять же, изначально было предложено острое обсуждение. Поэтому люди и высказывались активнее. Есть содержательные материалы про брови, но там как-то не завязываются диалоги, верно? icon_mrgreen.gif


Цитата
Я могу, в принципе. Но я уже участвовала в обсуждении татуированных бровей, рассказывала про свой опыт, то да сё. И про ламинирование уже участвовала. Да про все по красоте.


Да, Эллона, Вы активнее многих принимаете участие в общих темах Еще отмечу Маришка, которая тоже регулярно комментирует создаваемые мной новые обсуждения. Да и не только мои.

У Вас сегодня с Мариной какие-то терки, но будем объективны, - это у вас обеих общее хорошее качество.

Специально подчеркиваю, что общее и хорошее, в надежде, что это вас и по отношению друг к другу смягчит.


Цитата
А про похудение - да, я могу гордо сказать, что вот конкретно щас я худею тоже - чего там обсуждать, все и так понятно. Либо худеешь, либо не худеешь.


icon_mrgreen.gif Вот и определились!! Получается, что на форум приходим, чтобы, как в песне Токарева:

- Кто пришел напиться, кто пришел подраться.
Кто пришел послушать свежих новостей icon_mrgreen.gif

Ну, тогда не надо жаловаться и говорить, что жизнь-то не та пошла icon_mrgreen.gif "Вот были люди в наше время, не то, что нынешнее племя" icon_mrgreen.gif

Цитата(Vladlena+100500 @ 1.9.2016, 18:02) *
Валентин, Вы правы, как всегда! V-right.png


Спасибо, Влада!! hb.gif hb.gif hb.gif

Я надеюсь, что мало кто сможет со мной не согласиться из адекватных людей, потому что я же не эмоции сейчас выплескивал, а рассказывал (хоть и эмоционально), опираясь на факты. Только факты. Ну, с ними-то как спорить, если человек в здравом уме, согласны?!


Цитата
А вот чтобы в позитивных темах отписаться надо же приложить усилия, оторвать попу и что-то сделать, и без "допинга" (как при негативе)...


Красиво сказали, Влада, и точно!!

Человек может поделиться только тем, что у него есть.


Цитата
Валентин, картинки в тему a115.gif Спасибо за разрядку обстановочки d025.gif


Ну, это мы еще посмотрим во что выльется... d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Настоящий мужчина никогда не даст женщине повода для скандала. Но настоящей женщине повод-то и не нужем icon_mrgreen.gif

Шучу!! Спасибо за добрые слова!! hb.gif hb.gif hb.gif


Ну, и сам с собой поговорю немного:

Цитата(Valentin @ 1.9.2016, 18:27) *
А уж сколько было рассказов о том, как нам не хватает безвременно нас покинувших форумчанок

Не говоря уже о том, что и уходили-то без какой-то внятной причины. А самые разумные и вменяемые вернулись.



Вспомнился диалог из сериала "2,5 человека".

Роуз, влюбленная в Чарли, спрашивает:

- Чарли, можно я заберу накидку с шезлонга на веранде.

- Забирай.

Роус выходит на веранду, забирает накидку, уходит.

Алан, брат Чарли, спрашивает:

- Чарли, почему она забрала накидку?

- Понятия не имею. Алан, я не знаю почему она принесла эту накидку, я не знаю, почему она ее забрала. Я понятия не имею что за битвы тараканов происходят в ее голове. icon_mrgreen.gif



Nifa
Знаете, я участвовала в обсуждении ряда тем, даже в части комментирования политики, что времена сменились и по работе форума. Возвращаться в эти темы не хочу (политику правда хочется читать, как ее Валентин пишет) и не буду просто потому, что это не мое дело. Нет у меня такого права и таких полномочий.
Я на форуме новичок, менее полугода. Пару раз меня заносило, меня "ругали" по делу и я менялась, за что спасибо. Это я маленькая (в масштабах завсегдатаев форума) была, но уже подросла.
В конце концов, не я владелец этого бизнеса и не мне тут решать icon_mrgreen.gif
И это правильно!
Мне вполне достаточно права писать обо всем, не только о своем постройнении, ходить читать разные темы и дневники и комментировать их при желании.
Валентин, вам реально виднее, что и как должно быть. Вы определяете стратегию развития форума, его тематику, да и оформление, наконец.
Вот если бы еще счетчик калорий был или что-то подобное...
Но это так, пожелание вселенной, даже не просьба, прошу заметить.
Местами мне было неудобно, т.к. я пишу здесь только с телефона, но приноровилась...

И про острые темы.
Например, возвращаясь к татуированным бровям. Я ничего против них не имею. В той теме я написала, почему не вижу их возможными для себя. Но если девушки их делают, они их делают для себя. И эти девушки не должны делать их или не делать в зависимости от моего отношения к этому вопросу.
Да, мне это заметно со стороны, но я никогда не комментировала это и не обсуждала таких девушек в реальной жизни. Если она сделала такие брови после химиотерапии, к примеру, то просто героиня, что борется и побеждает рак и чихать на поборников настоящих бровей. Не в бровях дело, честное слово.
ELLONA
Цитата(Valentin @ 1.9.2016, 18:02) *
Хорошо, но…

1. Твое отношение к детям как-то сильно страдает от того, что оно у других иное?!

2. Если у тебя нет нависшего века, татуированных бровей, желания худеть, и тебе нравится твой целлюлит, пройди мимо. Что ж ты по такому неважному для тебя вопросу ядом капаешь, логично?!

Логично d025.gif
Мне кажется, что, если брать для примера, вот именно меня и именно тему детей, то действительно, я ж, может, не стопудово уверена в том, что не надо их иметь. Может и это провоцирует на повторные обсуждения с моей стороны.
Хотя нет, не в данном случае, по крайней мере. Пока не возник разговор про зоородительство, мне собственно было пофиг.
Цитата
Опять же, изначально было предложено острое обсуждение. Поэтому люди и высказывались активнее. Есть содержательные материалы про брови, но там как-то не завязываются диалоги, верно?

Чо это не завязываются. Очень даже завязываются. Когда тема возникает впервые. Или для меня впервые. Помню, мы с Юлей-Юкой очень конструктивно обсудили этот вопрос пару лет назад. Но это не настолько важная тема, чтобы было желание обсудить ее повторно) Как собственно и убеждать тех, кто не прошел эту процедуру, что нет, это не больно почти, риска инфицирования нет при соблюдении элементарнейших и обычных правил гигиены, коррекция проста и собственные волоски не страдают.
Цитата
Специально подчеркиваю, что общее и хорошее, в надежде, что это вас и по отношению друг к другу смягчит.

Ну, смягчать там уже нечего, а вот здоровый игнор был бы уместен со временем)
Не знаю, как оно видится со стороны, но я, по-моему, вполне в рамках вежливого общения себя держу. И даже игнорирую часть попыток надо мной глумиться или обвинять в том, что мне вообще не присуще)
Терпение - оно ж не безгранично. Вы бы в таком случае забанили, наверное. А мне приходится отвечать, шопаделать icon_mrgreen.gif
Цитата
- Кто пришел напиться, кто пришел подраться.
Кто пришел послушать свежих новостей

icon_mrgreen.gif Общаемся просто icon_mrgreen.gif
Девочки - общительные существа.
Цитата
Ну, тогда не надо жаловаться и говорить, что жизнь-то не та пошла icon_mrgreen.gif "Вот были люди в наше время, не то, что нынешнее племя" icon_mrgreen.gif

Так я и не жалуюсь. И дневник демонстративно не закрываю. И не хлопаю громко дверью, уходя (а потом тихонько возвращаясь). Адаптируюсь, к тому, что есть. Да, раньше было больше народа, веселее. Но срача и раньше хватало, только темы были другие и модерирование жестче.
Мне жаль последних ушедших девчонок, с ними было больше движухи. Но было уже совершенно очевидно, что Вы и они несовместимы. А щас обеим сторонам комфортно. Ну и чудесно. Тырнет большой, всем места хватит smile.gif
Цитата
Красиво сказали, Влада, и точно!!

Мне тоже понравилось a115.gif
Valentin
Цитата(ELLONA @ 1.9.2016, 20:54) *
icon_mrgreen.gif Общаемся просто icon_mrgreen.gif
Девочки - общительные существа.


icon_mrgreen.gif


Цитата
Так я и не жалуюсь.


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
Да, раньше было больше народа, веселее.



Да, но время идет. Многие форумы и сайты вообще закрылись, потому что… Знаете почему на самом деле?!

Потому что соцсети очень развились и оттянули на себя очень большое количество пользователей. А не потому что "Вот раньше были люди…"

Многие форумы закрылись, Карл!! Особенно не узко специализированные.

А наш живет и развивается.

И да, я считаю это большой заслугой всех тех, кто над ним работает. И мне на фиг не надо, чтобы кто-то мне ходил и жаловался, как ему все не нравится.

Я знаю, что сохранить работу форума в условиях расцвета соцсетей - уже достижение.

И я знаю, что мы молодцы. d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Valentin
Цитата
Я на форуме новичок, менее полугода. Пару раз меня заносило, меня "ругали" по делу и я менялась, за что спасибо. Это я маленькая (в масштабах завсегдатаев форума) была, но уже подросла.


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Душечка
Цитата(Valentin @ 1.9.2016, 17:27) *
Вот, кстати, Валюша, Вы тоже, полагаю, удивлялись не раз такому, правда?!

Вы - человек, который очень много всего делает для форума, его наполнения. Все интересное стараетесь принести, рассказать, прокомментировать.

Было время не только удивлялась, даже злилась d060.gif сейчас просто приношу то, что мне нравится, все равно кто то прочитает, а кто то даже и прокомментирует d060.gif

Цитата
Хорошо, что Вы это делаете, не задумываясь, что это мало комментируется. Я стараюсь Вам выражать благодарность за то, что пишите, но, наверное, не так часто, как Вы того заслуживаете. Но Вы точно знаете, что я вижу, ценю, благодарен.
И, вроде, никаких конфликтов ни с кем особо. Делаете что-то полезное, а не указываете другим, что делать, что не делать.

Спасибо!!

И вам спасибо!!! wub.gif wub.gif




Цитата
Ох, сколько бы еще хотелось сказать icon_mrgreen.gif Но я берегу психику людей.

Вот, молодец, и высказался, и на мат не сорвался d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Прям, дал мастер класс, правда?! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif


Валентинчик, не сдерживайте себя!!! d060.gif
5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif


February

Хорошие истории, конечно, интересны. Но не все, и не совсем понятно что с ними делать.
Про путешествия я сама писала. Про нависшее веко или вросший ноготь - сказать просто нечего. Брови мне не интересны. Ну, может и интересны, но ровно на полторы минуты. Читать я о них не буду.
Выдержки из чужих обсуждений, взятых с чужих сайтов, когда идет страница чьих-то незнакомых реплик о чем-то - тоже не понятно кто это и что мне с этим делать. И предполагается, что я буду читать весь лист А4 чьих-то реплик незнакомых мне людей?
Юле Юкке я бы с удовольствием отвечала, вот как раз недавно сидела и думала - писать? или не писать? Речь была о кремах с кислотами. Но то, что напишу я - Юле не поможет никак, поэтому не ответила, хотя раздумывала. Я к Юле очень хорошо отношусь и если бы можно было ей помочь советом - я бы с удовольствием помогла.
Я - за живое общение. За вопрос от живого человека.
А в большинстве общих тем получается что сказать нечего - вросших ногтей нет, нависших век тоже, брови по барабану, ну и тд. Позавчера ответила в теме про поцелуй. Сегодня - в теме про ухоженных мужчин. Отвечаешь же там, где есть что сказать. В теме про девственность и когда ее кому терять - писать не буду, пусть теряют когда хотят. Дружеский секс - я хорошо отношусь к дружескому сексу.
Ну вот так и выходит... Односложно не хочется, а чтобы цепляло и хотелось сильно поговорить - должно быть личное обращение человека, которого знаешь.
Наверное другие так же - просто нечего сказать.

Форумы закрылись? А какие? Их миллион, самых разных. Я многие читаю, Винского, Экслера, да разные, много. И форумы значительно интереснее соц сетей, они вообще не конкуренты друг другу.
Ну, на мой взгляд.

Глазки
Кирочка, так близки твои слова.

Я тоже люблю этот форум за живое общение, за подружек, за поддержку, за понимание, за советы!!! За их рассказы о личном или волнующем, за фото, за юмор!!!

Я с удовольствием знакомлюсь и общаюсь. Знаю девочек именно по их темам, а не по сообщениям отдельным. Могу найти информацию и полезную и интересную на форуме, но больше пообщаться люблю. И за это большое спасибо этому форуму и Валентину и Юле лично
Глазки
И чем еще привлекал форум, это доброжелательным общением!!!
А скандальные темы всегда будут, в жизни мы тоже ссоримся тоже.
Насю
Название темы «Почему нравиться говорить о плохом, ссориться, ругаться»…
Но если человек говорит о плохом, это ж еще не означает, что ему нравится. Если он участвует в ссоре, то это тоже не означает, что ему это доставляет удовольствие. Люди часто делают то, что им не нравится. Например, не нравится вставать рано, ходить на работу, долго ехать в общественном транспорте, но они же это делают. Не нравится, без удовольствия, но делают. Кто-то не любит убираться, но надо. Кто-то даже не получает удовольствие от исполнение супружеского долга, однако все равно исполняет его.
Есть люди, которым, действительно, нравится конфликтовать. Это психологические вампиры. У них самих по себе мало энергии, они не умеют ее пополнять как нормальные люди обычным путем, а заряжаются от негатива и разводят конфликт на пустом месте. У них в душе не спокойно, и они любят вывести других из себя, чтоб другие тоже были на мандраже, вот тогда они довольны. Но таких вампиров не настолько много, хотя могу предположить, что в инете их концентрация велика, тк негатива в нете больше. Я прочитала книгу про энергетических вампиров, когда встала в тупик, не зная, как с такими « особенными» людьми общаться. У меня на работе 2 таких человека, я за ними наблюдаю. И всем неприятно с ними работать. Настолько, что люди порой увольняются из-за них. Я б тоже предпочла в реале с такими не общаться, зато благодаря этому опыту прочитала книгу, расширила свои знания. И вот что я узнала: вампир пьет чужую энергию только тогда, когда ты негативно- эмоционально реагируешь на его провокации. Если ты на него не реагируешь и не играешь в его игру, то он не будет для тебя являться вампиром.
Обычные люди, не вампиры, если участвуют в ссорах и негативе, не обязательно потому что им это нравится, тк если человек что-то делает, то это не доказывает, что ему это нравится, примеры я уже привела. У них могут быть свои, какие угодно мотивы. А зачем тогда они в этом участвуют, надо спрашивать у конкретного человека в конкретной ситуации.
Цитата(Valentin @ 1.9.2016, 16:02) *
Привет, а давайте обсудим, почему многие активно ввязываются в обсуждение конфликтных тем, и мало интересуются добрыми, хорошими, конструктивными.

Опять же, если человек участвует в интернете в обсуждении негативной темы, то каким образом это является доказательством, что он не интересуется добрым и хорошим? Он же не всю жизнь круглые сутки проводит за обсуждением скандальных тем. А чем он занимается в остальное время, кто может знать? Вот я, например, сейчас сижу на работе, у нас снова отключили свет в офисе до вечера. Означает ли это, что я интересуюсь исключительно работой, набиранием текста в телефоне? Означает ли это, что я не интересуюсь противоположными вещами – отдыхом и фитнесом, например?
Пока мы не знаем человека за кадром, то по ответам на форуме мы не можем дать наиболее точную и об,ективную оценку человеку и то, чем он больше увлекается, чем меньше, что доставляет ему удовольствие, а что нет. Человек – существо разностороннее, в нем столько всего умещается, часто противоположного, что я бы не стала утверждать за других людей, что лишь по виртуальному их присутствию в каких-то темах знаю, что им нравится- не нравится, чем они занимаются, что любят и т.д.
.
Цитата
Но я чуть о другом, - почему хорошие истории комментируются и обсуждаются вяло?! .

А в реальной жизни обычно люди разве по – другому себя ведут? По-моему, абсолютно так же – хорошее воспринимается как должное, зато неприятное вызывает бурю негативных эмоций. Многие ли из нас отмечают хорошее в жизни? «Как хорошо, что я сегодня проснулся. Что у меня есть две руки, две нони и даже голова)) И этими ногами я иду сегодня на работу. Как хорошо, что у меня есть работа, есть чем пообедать, а дома меня ждет семья…» Вокруг море того, что можно отметить как хорошее. Но оно воспринимается как фон и как нечто само собой разумеющееся и не стоящее внимания. Зато какой негативно- эмоциональный отклик возникает от всякой ерунды. Сделал выговор начальник – ну все, будем теперь целый месяц об этом думать и переигрывать в сотый раз одну и ту же ситуацию в голове, испытывая каждый раз при этом те же негативные эмоции. Хотя то, что у него все еще две руки и две ноги – это данность намного важнее, чем недружелюбные слова начальника. Но вот негатив, пусть и маленький, оставляет след в душе заметнее.
Человек – неблагодарная скотина.
Цитата
Почему, Карл?! icon_mrgreen.gif . .

Это надо спросить у Создателя))
Цитата
А сколько о различных процедурах материалов появляется

Я лично никогда не критикую содержание статей в соц.сетях и форумах, тк представляю, насколько трудно создать контент. По-моему, не нравится, создавай что-то свое, свой форум, свою группу в контакте и т.д. И сделай там все зашибись. Покажи класс. Вот и все.

Цитата
Не буду я с людьми уж сильно вежливее, чем они. .

Однако, Валентин, мне Вы советуете «начать с чистого листа» с тем, кто показывает себя в общении ни с самой вежливой стороны, а начиная свое общение с явных наездов, несмотря на мой нейтрального содержания комментарий. А у меня тоже, как и у вас, такое же желание «не быть сильно вежливее, чем они».
Поясните…
Miss Juli
Вообще на форуме общаются о жизни, о том, что происходит в жизни человека, как он это видит.
Есественно, у каждого своя жизнь, свою взгляды.
Так что человек может писать как о хорошем, так и о плохом.
Это мое видение живого общения.
Соориться и ругаться я и в жизни не люблю, так и в инете.
Что касается таких тем, которые выкладываются фитоняшей и такой историей, еще был пользователь, что темы о жизнни.
Мне интеремно читать темы такой истории с различными мнениями. так я могу составить мнение о новых процедурах, например, беру советы о похудении, питании, как ухаживать за собой. Добавляю сама свое мнение, может, кому полезно будет.
Ну а спорить, например, кто любит детей, кто не любит, кому нравятся татуированные брови, кому нет (лично у себя на лице я не хочу татуированные брови), кто что ест - зачим? Разные люди, разные вкусы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.