Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А ни у кого не было проблем с коллекторами?
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
alica
Мы уже погасили всю задолженность, а эти товарищи все продолжают донимать звонками. И ладно бы только звонками, но уже и на лестничной клетке строчат про нашу квартиру всякую гадость!! Как разобраться с этими...!!!
Violin
У них нет никаких прав так поступать. Не церемоньтесь с ними, обращайтесь к адвокатам. Тем более, если задолженность погашена.Есть адвокаты которые успешно ведут дела по такому направлению. Вы из какого города?
Miss Juli
Цитата(alica @ 31.8.2016, 17:44) *
Мы уже погасили всю задолженность, а эти товарищи все продолжают донимать звонками. И ладно бы только звонками, но уже и на лестничной клетке строчат про нашу квартиру всякую гадость!! Как разобраться с этими...!!!

Коллекторская деятельность в России официально запрещена. Вызывайте полицию, пищите заявление в прокуратуру.
alica
Я из Питера. Я как-то боюсь, что сама с этим всем не справлюсь. А если адвоката искать, то к кому обращаться? И как это, официально запрещена? Я вот читала недавно в газете, что у одной нашей небезызвестной телеведущей муж как раз директор какого-то коллекторского агентства.
Miss Juli
Цитата(alica @ 6.9.2016, 19:34) *
Я из Питера. Я как-то боюсь, что сама с этим всем не справлюсь. А если адвоката искать, то к кому обращаться? И как это, официально запрещена? Я вот читала недавно в газете, что у одной нашей небезызвестной телеведущей муж как раз директор какого-то коллекторского агентства.

Однозначно - вызывать полицию.
Коллекторская деятельность в РФ сводится к незаконной. На основании угроз, звонков, неправомерных действий запросто заведут уголовное дело на коллекторов. И статьи уже будут куда серьезней - угрозы, шантаж, угрозы физической расправы, угрозы жизни и здоровью (смотря как вас достают).
Sandrana
Цитата(alica @ 31.8.2016, 18:44) *
Мы уже погасили всю задолженность, а эти товарищи все продолжают донимать звонками. И ладно бы только звонками, но уже и на лестничной клетке строчат про нашу квартиру всякую гадость!! Как разобраться с этими...!!!


Если ваш долг погашен. То что им вообще надо. обратитесь в полицию.
Miss Juli
Звоните в полицию, пишите в прокуратуру, записывайте на диктофон звонки.
И знайте, что их деятельность незаконная.
JLo
В 2014 году у нас остался невыплаченный кредит за машину в размере чуть более 100 тысяч рублей. И мы с мужем как раз меняли работы, 2 месяца не было денег реально, чтобы платить. На нас стали наезжать коллекторы. Как человек, знающий банковский сектор, муж вообще был в афиге - при задолженности в 2 месяца ни о каких коллекторах не может быть и речи! Мы написали заявление в прокуратуру, коллекторов вычислили, оказалось, это были сами сотрудники банка, которые так наживались. Зарплаты снизили, и все такое. Короче, это обернулось нам в пользу. Чтобы не доводить до суда и не предавать огласке дело, нам закрыли кредит и принесли извинения. Вроде как эти сотрудники из своих средств закрыли нам кредит. Я очень благодарна нашей прокуратуре!
А, короче, нам сейчас из этого банка снова названивают - возьмите кредит. Я не стесняюсь слать из по известному адресу.
Miss Juli
Цитата(JLo @ 22.6.2017, 13:13) *
В 2014 году у нас остался невыплаченный кредит за машину в размере чуть более 100 тысяч рублей.

Вы совершенно правильно поступили!
А дальнейшее развитие событий вообще показало, что это какая-то преступная схема банка! Ужас какой!
Вы, кстати, имеете право подать на них в суд!
Divva
Цитата(Miss Juli @ 5.7.2017, 16:14) *
Вы, кстати, имеете право подать на них в суд!


Боюсь, что они в этих судах свои люди, которые могут в них решить любые вопросы.
Miss Juli
Цитата(Divva @ 19.7.2017, 14:19) *
Боюсь, что они в этих судах свои люди, которые могут в них решить любые вопросы.

На каждого можно найти управу. И на любой беспредел.
Я приехала в Россию и сама столкнулась с не самыми приятными вещами. И все-же нашла управу на негодяев. Главное - это не молчать. Наше согласие и молчание - лучший друг беспредела.
Divva
Цитата(Miss Juli @ 24.7.2017, 11:17) *
Наше согласие и молчание - лучший друг беспредела.

Вы правы во всем и полностью. Но вы приехали сюда с нормальным мировоззрением, а здесь веками воспитывалось понятие, кто сильный тот и прав. Ментальность великая сила, в данном случае к сожалению. За вас искренне рада!
veronika7
Цитата(Divva @ 27.7.2017, 21:58) *
а здесь веками воспитывалось понятие, кто сильный тот и прав.

НА каждого сильного есть еще сильнее. Кстати, не малое дело во многих вопросах такого плана играет резонанс. Неоднократно видела, слышала, как люди обращаются с подобными проблемами в СМИ и спустя время все заканчивается очень плохо для коллекторов, какими бы "сильными" они не были...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.