Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хамское отношение. Почему так много хамов
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Самые острые, свежие, актуальные обсуждения. Волнующие и скандальные темы
Такая история...
В современном обществе все больше проявляется такая тенденция, как хамское отношение друг к другу. Поведение людей характеризуется сакраментальным; ты меня хуже? Ты - лох, неудачник. Красивая девушка на личном авто - шлюха, насосала. Примеров масса.
Добавляет пикантности тот факт, что хам может лично и не знать человека, которого оскорбляет. Особо эта тенденция проявляется в социальных сетях.

Данная тема неоднократно поднимается. Вот что пишет девушка про хамское поведение:

"Бомбит. Почему так много хамов и негативных людей? Стараешься не концентрироваться на этих"мелочах",но ... все равно осадок есть, чего греха таить. Постоянно ощущаю на себе хамское поведение совершенно незнакомых мне людей. как вы с этим справляетесь?
Расстраивают срачи и хабалки (на улицах и в виртуальном пространстве тоже) везде, ну почему люди так отчаянно пытаются друг друга уколоть,сделать побольней,задеть?
Неужели нельзя быть позитивными и учится людей любить!
Хочется жить среди воспитанных и дружелюбных. Наверно,я слишком много хочу."




Сталкивались ли в с описываемым хамским поведением? Что вы думаете о его причинах?


Leonsia
Может я не права, но люди стали сами по себе злыми. Они недовольны своей жизнью и отыгрываются на других.
Miss Juli
Цитата(Leonsia @ 12.9.2016, 23:15) *
Может я не права, но люди стали сами по себе злыми. Они недовольны своей жизнью и отыгрываются на других.

Я полностью согласна. А еще люди просто несчастны.
В реале можно за хамство и по фейсу получить, в интернете же можно хамить безнаказанно.
alina@
Цитата(Miss Juli @ 15.9.2016, 9:36) *
Я полностью согласна. А еще люди просто несчастны.
В реале можно за хамство и по фейсу получить, в интернете же можно хамить безнаказанно.

Согласна. Особенно печально, когда дети школьники (класс 3-8) матерятся в интернете похуже сапожников.
Miss Juli
Цитата(alina@ @ 30.9.2016, 15:44) *
Согласна. Особенно печально, когда дети школьники (класс 3-8) матерятся в интернете похуже сапожников.

О, дети - это отдельная тема!
Ужасает, как они матерятся, хотя, не могу не сказать, что поражает и виртуозность матов. В принципе, эти дети обладают хорошим словарным запасом, мыслительным процессом. Эти качества - да в мирное русло!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.