Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поведение людей, женское поведение. Как ведут себя девушки
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Опросы, интересные голосования. Узнай мнение форумчанок
Valentin
Временами кажется, что некоторые девочки оканчивали какие-то курсы неадекватного поведения icon_mrgreen.gif

Ну, то есть, начинает какая-то девушка на тебя обижаться, оскорбляться, но не говорит, в чем дело.

И ты понимаешь, что не мог накосячить. Ну не мог. Не общались вы в тот промежуток времени, когда ее заколбасило icon_mrgreen.gif

Или обижается на то, что ты не ведешь себя так, как ей хотелось бы icon_mrgreen.gif

О, это главная причина недовольств людей (особенно девушек) тобой. Она ж тебе ясно сказала, как она считает, ты должен поступать, вести себя и так далее. А ты… Мерзавец!! Делаешь так, как считаешь нужным ты сам. icon_mrgreen.gif

А я заметил, что ничто так не бесит людей, как то, что ты не соответствуешь их ожиданиям icon_mrgreen.gif




И дело не в том, хорошо это или плохо. Вопрос ставится иначе, - эффективно такое поведение или не эффективно?!

Неужели это дает хорошие результаты?!



100500 таких случаев icon_mrgreen.gif Вот не так давно рассказывал:



Чем это закончилось?!


A... 23:27
привет. чет я с работой замоталась потом, так и поболтали.
ты теперь в златоглавой теперь?

Валентин 23:28
Ну, то там, то здесь. Сейчас больше в Москве.

A... 23:29
работы больше?

Валентин 23:29
Ага

A... 23:32
Что нового?

Валентин 23:39
А ты сюда заглядывай http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9950 я там на 50 страницах рассказываю, чего было в предыдущие года :-))


A... 23:40
вот не люблю этого... да и некогда....
- давай встретимся, поболтаем?
- да не, посмотри мой инстаграм

800 страниц жоп клиенток - особенно меня заинтересуют

Валентин 23:44
Мне не нравится этот тон.

A... 23:44
ну а чего ты отмазываешься от общения
или ся тебя от ночной практики по профилю отвлекаю?

27 июня
A... 0:16
мда... меняет мАааскваа людей…



Вот так вот icon_mrgreen.gif Это один из многих примеров.

Просто недавно был случай, когда девочка Бог знает почему стала обижаться (или делать вид), делать недовольное лицо, и отказываться это прокомментировать.

Юля меня уверяет, что многие девушки считают, что привлекут этим внимание и вызовут интерес, а мне хочется просто спросить у тех, кто начинает себя так вести:

- Ты дура?! icon_mrgreen.gif

Не, может, у нее есть какая-то причина, и она считает, что каприз какой-то быстрей исполнится. Но это скорее портит отношение к ней, чем дает какие-то бонусы.

А вы что думаете?! icon_mrgreen.gif d060.gif

Nifa
Да, Валентин, очень точные наблюдения.
Единственное, все люди, независимо от пола и возраста (не только девушки, в общем) не любят, когда ты не соответствуешь их ожиданиям. Причем во всем: от работы и, особенно, в личных аспектах.

Примеров может быть масса, когда ты делаешь что-то не так, как видят себе развитие событий окружающие:
-питание (много/мало, мясо/без мяса итп);
-алкоголь (пить/не пить, много/мало, крепкий/нет итп);
-учеба (то/не то);
-профессия (та/не та);
-доход (много/мало); вариант "мне достаточно" бесит всех;
-одежда;
-досуг итп.
По любому событию окружающие могут давать нелестные комментарии из-за собственных ожиданий.

При этом именно их видение считается правильным, хотя может противоречить здравому смыслу и многим другим критериям.
Например, когда говорят, что мужчина должен отслужить в армии, есть мясо и пить пиво - типа настоящий мужик - то большинство из женщин, независимо от возраста, говорят так, чтобы подчеркнуть несоответствие конкретного мужчины этому "стандарту". И самое забавное: жить именно с таким "настоящим мужиком" отважутся немногие...(или иметь такого зятя)... Но при этом все будут высказываться в поддержку такого описания, ведь настоящая цель в другом - показать что конкретный человек не такой, не соответствует "программе". И никто не задается вопросом, может их "программа" не верна.

Когда ломается шаблон всем некомфортно, кроме человека, который это ломает для себя и своего счастья.
Nifa
Что касается той самой девушки - героини темы - там по-другому:
Она поняла, что ее попытка манипуляции не удалась, и она для себя обьяснила это влиянием Москвы, а никак не тем, что она ведет себя неверно, что вы изменились сами по себе, что ситуация другая итп. Зачем сложности, ведь это "влияние Москвы", даже так: "рука Москвы" icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Nifa @ 28.8.2016, 9:09) *
Да, Валентин, очень точные наблюдения.


Спасибо, Таня. Точные и многократные icon_mrgreen.gif


Цитата
Единственное, все люди, независимо от пола и возраста (не только девушки, в общем) не любят, когда ты не соответствуешь их ожиданиям. Причем во всем: от работы и, особенно, в личных аспектах.


Верю, но я ж из своего опыта пишу, а он больше с девушками связан.

И другое поражает, - неужели не очевидна неэффективность?

Просто разным поклонницам развития женственности иногда советуют закатывать истерики, вести себя неадекватно. Мол, это вызовет интерес к вам icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Че-то мне сомнительно.

Адекватное поведение вызовет интерес и выделит вас из толпы icon_mrgreen.gif




Цитата(Nifa @ 28.8.2016, 9:24) *
Зачем сложности, ведь это "влияние Москвы", даже так: "рука Москвы" icon_mrgreen.gif


d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Она, кстати, к слову вспомнилась. Не общались 15 лет, и не фиг начинать. По характеру не изменилась, младше не стала…

Тогда ей хотя бы было 18, а сейчас?! Те же минусы при отсутствии тех плюсов.

Кстати, пример того, что возраст ничего не определяет и не меняет, если человек сам не меняется.

Зато теперь понятнее, почему у меня аллергия на истеричек.



Но речь была вообще о другом. О том, что иногда девочка на голом месте меняет свое поведение, а ты попробуй догадайся почему. А скорее всего, вообще не почему. Просто ты не сделал какого-то шага, который ей был очевиден, а ты и не догадывался. icon_mrgreen.gif

От тебя чего-то хотели, а ты и не в курсе. Ну, и ладно.

Зато понимаешь, что общение с человеком лучше ограничить. Чем меньше вокруг неадекватных и малопредсказуемых людей, тем спокойнее.


Но это же 115-ый раз, Карл!! Это распространенная модель!! Вот что грустно icon_mrgreen.gif





Miss Juli
Это будет мое собственное мнение, мой опыт...
Короче, в далекой юности я вела себя как дура, потому что начиталась статеек и насмотрелась программок как ПРАВИЛЬНО вести себя с мужчиной.
С возрастом пришло понимание, что со стороны мое поведение выглядело не просто неадекватно, а дурацки.
Смотря на то, как ведут себя юные девушки сейчас, понимаю, что у них те же источники знаний)))
Valentin
Юля, Таня, девушки, а чтобы вы посоветовали при общении с такими девушками? Какую модель поведения?

Nifa
Валентин, мне многое неясно, чтобы дать точные рекомендации. Просто если бы вы рассказали больше контекста.
А так, самое действенное, на мой взгляд, спросить:"что случилось?" И дослушать до конца, если получится...
Valentin
Цитата(Nifa @ 28.8.2016, 14:08) *
Валентин, мне многое неясно, чтобы дать точные рекомендации. Просто если бы вы рассказали больше контекста.
А так, самое действенное, на мой взгляд, спросить:"что случилось?" И дослушать до конца, если получится...


Тань, да нет особого контекста. Частенько он разный icon_mrgreen.gif И ответ "Все в порядке".

Но, как говорил мой герой Вилли Ломан:

- НЕТ!! Все совсем не в порядке icon_mrgreen.gif

Ладно, проехали. icon_mrgreen.gif

Просто навыки коммуникации, как я много раз говорил, не самая сильная сторона людей.


ELLONA
Что я тут могу сказать. Если бы я написала своему бывшему мужчине и спросила, как у него дела, а он отправил бы меня почитать его форум, я бы сильно удивилась и, также, как и вы ее, сочла его либо не совсем адекватным, либо вежливо посылающим нах smile.gif Но я сдержана по жизни, а девушка эмоциональна, вот и высказала свою обиду подвернувшимся под язык способом. Тем более, если вы не общались с ней 15 лет, она не в курсе, как Вы изменились в плане общения и допустимого тона (а изменились весьма, по крайней мере, за 10 лет, что я Вас знаю).

Что касается вообще женских истерик для привлечения внимания мужчины. Удивительно и слегка абсурдно, но это работает, когда применяется дозированно. Конечно, я сейчас говорю про устоявшиеся отношения, а не про их начало или вообще что-то мимо-проходящее. Если ты спокойна и взвешенна, отвечаешь аргументированно, выражаешь несогласие, приводя доводы - есть шансы, что истерить мужчина начнет уже тебе icon_mrgreen.gif Тем более, что "играть" истерику, изображать что-то необходимости нет. Как правило, с учетом зачастую невероятной мужской твердолобости, нечуткости и негибкости в повседневной совместной жизни, достаточно просто перестать сдерживать эмоции, и вот она - "истерика". При чем мужчина часто любит называть истерикой любой неприятный разговор или чуть более эмоциональное изложение чего-то, чем обычно)) Такая тоже себе манипуляция: ты же не истеричка, как эти все другие, поэтому молчи и соответствуй своему высокому статусу))

Ну и конечно стоит учесть, что не все виды коммуникаций обязательно должны быть эффективными с точки зрения обоих субъектов. Мы не роботы. А женщины - не роботы вдвойне smile.gif Разбить пару тарелок об стены от безысходности диалога - весьма неэффективно, и уж точно ничего не докажет оппоненту, но зато какое облегчение и выплеск эмоций! e010.gif Так что у женщины могут быть и свои критерии эффективности: это не эффективно для диалога и получения того, что от этого диалога нужно, зато эффективно для меня, я не пойду потом грузиться тяжелыми мыслями, а соберу осколки и завалюсь спать с облегченной душой, высоко подняв средний палец icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(ELLONA @ 31.8.2016, 3:17) *
Что я тут могу сказать. Если бы я написала своему бывшему мужчине и спросила, как у него дела, а он отправил бы меня почитать его форум, я бы сильно удивилась и, также, как и вы ее, сочла его либо не совсем адекватным, либо вежливо посылающим нах smile.gif Но я сдержана по жизни, а девушка эмоциональна, вот и высказала свою обиду подвернувшимся под язык способом.


Эллона, а Вы бы тоже начали общение с наезда и обвинений?! icon_mrgreen.gif

Стоит ли ожидать, что после такого будет желание быть с человеком милым и нежным?! icon_mrgreen.gif


Цитата
Тем более, если вы не общались с ней 15 лет, она не в курсе, как Вы изменились в плане общения и допустимого тона (а изменились весьма, по крайней мере, за 10 лет, что я Вас знаю).


Но ведь к лучшему, к лучшему изменился icon_mrgreen.gif d060.gif

Плюс, такое общение и тогда не приветствовалось.


Цитата
Ну и конечно стоит учесть, что не все виды коммуникаций обязательно должны быть эффективными с точки зрения обоих субъектов. Мы не роботы. А женщины - не роботы вдвойне smile.gif Разбить пару тарелок об стены от безысходности диалога - весьма неэффективно, и уж точно ничего не докажет оппоненту, но зато какое облегчение и выплеск эмоций! e010.gif


icon_mrgreen.gif

Эллона, а что если спрашиваешь, что не так (ну, видно по лицу и поведению), а человек отвечает:

- Все нормально.

Ну, спросил пару раз, а потом… Ну, раз нормально, то и варись в своем нормально. Дальше выспрашивать не хочется.
Но делается-то это не для того, чтобы ты оставил все расспросы. icon_mrgreen.gif

Цитата
Так что у женщины могут быть и свои критерии эффективности: это не эффективно для диалога и получения того, что от этого диалога нужно, зато эффективно для меня, я не пойду потом грузиться тяжелыми мыслями, а соберу осколки и завалюсь спать с облегченной душой, высоко подняв средний палец icon_mrgreen.gif


Да, тоже вариант.

А что если испытано мгновенное облегчение от выплеска, но испорчены отношения?! Вроде, стало легче, но через день выяснится, что стало хуже.

Будто напилась, полегчало, все эффективно, но последствия наутро… icon_mrgreen.gif
ELLONA
Цитата(Valentin @ 31.8.2016, 9:23) *
Эллона, а Вы бы тоже начали общение с наезда и обвинений?!

Я бы нет)) Но мотивы девушки мне понятны - отсутствие, так сказать, ожидаемого индивидуального подхода. Не узнал даже! А, может, обещал когда-то счастье под Луной))
Цитата
Стоит ли ожидать, что после такого будет желание быть с человеком милым и нежным?!

Понятно, что нет. Ваша реакция тоже прекрасно понятна)
Цитата
Но ведь к лучшему, к лучшему изменился

Свои плюсы и в ранешнем и в сейчашнем icon_mrgreen.gif
Цитата
Эллона, а что если спрашиваешь, что не так (ну, видно по лицу и поведению), а человек отвечает:
- Все нормально.

Было бы бессмысленно отрицать, что идиотов и истеричек (идиоток и истериков) хватает. Люди часто глупы, эгоистичны, злобны, завистливы и пр. и пр. в самых причудливых сочетаниях. И тогда хз, какие у такого поведения предпосылки.
Но если предположить, что человек, в целом, был ничего себе так, а потом впал в неадекват, могу предложить несколько вариантов.
- Сейчас не время и не место, чтобы обсуждать, что не в порядке.
- Настроения нет, а определить словами не получается и не хочется.
- Объект сделал что-то очевидно неприятное, что даже озвучивать словами (в очередной раз, например) не хочется. Есть подозрение, что объект строит из себя дурачка, а сам-то все понимает)
- Есть ощущение, что если начнешь объяснять, что не в порядке, сорвет плотину и не остановишься уже)
- Не хочется вопроса, что не в порядке, а хочется, чтобы просто обнял, погладил, приласкал, почесал за ушком.
- Идет обдумывание, что и как предъявить, но оно еще не сформулировано, волнения пока только бродят в уму))

А могут быть и вообще курьезные случаи. Однажды мне приснилось, что мой мужчина меня бросил во время какой-то заварушки с какими-то нехорошими ребятами - струсил и убежал. Сон был очень живой и яркий. И некоторое время, уже в реальности, я смотрела на него с негодованием и подозрением (а почему мне так приснилось? а как бы на самом деле? а уверена ли я в этом человеке? - и масса других, чисто женских, размышлений), а объяснять не очень хотелось icon_mrgreen.gif
Цитата
А что если испытано мгновенное облегчение от выплеска, но испорчены отношения?! Вроде, стало легче, но через день выяснится, что стало хуже.

Если отношения можно испортить разбитой тарелкой, то нафиг такие отношения. Конечно, если это не происходит часто и по любому поводу. Ну, т.е., в каких-то отношениях это, может, и нормально - живут люди и так. Но тогда они оба должны быть эмоциональными, иначе второму это все сильно не по кайфу. Значит, люди друг другу не подходят. А единичные случаи образно говоря "битья тарелок" скорее говорят о непревзойденном эмоциональном дискомфорте и стоят понимания и сочувствия. Не прям щас, конечно, ибо следующая тарелка может полететь в голову, а позже))
Цитата
Будто напилась, полегчало, все эффективно, но последствия наутро…

Не переживала такого icon_mrgreen.gif Если, когда напилась, таки полегчало мозгам или душе, то наутро им тоже довольно легко, только телу нехорошо, а это пережить легче)
Только алкоголь-то обычно обостряет имеющееся состояние: если плохо, то становится совсем плохо, если радостно, то становится прям ппц как весело smile.gif Так что алкоголь - не решает проблемы, а только их прибавляет, как мудро доносят до нас щиты с социальной рекламой icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(ELLONA @ 1.9.2016, 6:28) *
Я бы нет)) Но мотивы девушки мне понятны - отсутствие, так сказать, ожидаемого индивидуального подхода. Не узнал даже!


icon_mrgreen.gif Ну, и помогло ей такое поведение?! icon_mrgreen.gif

Цитата
А, может, обещал когда-то счастье под Луной))


Не, и тогда говорил, что хамка icon_mrgreen.gif

Цитата
Понятно, что нет. Ваша реакция тоже прекрасно понятна)


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Цитата
Свои плюсы и в ранешнем и в сейчашнем icon_mrgreen.gif


Спасибо, Эллона!! Вот, прям, вглубь вещей смотрите!! a075.gif





Цитата
- Сейчас не время и не место, чтобы обсуждать, что не в порядке.


Так и скажи!!

Цитата
- Настроения нет, а определить словами не получается и не хочется.


Так и скажи!!

Цитата
- Объект сделал что-то очевидно неприятное, что даже озвучивать словами (в очередной раз, например) не хочется. Есть подозрение, что объект строит из себя дурачка, а сам-то все понимает)


Не мог быть мой косяк. Пришла в таком настроении.

Цитата
- Есть ощущение, что если начнешь объяснять, что не в порядке, сорвет плотину и не остановишься уже)


Понимаю. Скажи: "Не сейчас".

Цитата
- Не хочется вопроса, что не в порядке, а хочется, чтобы просто обнял, погладил, приласкал, почесал за ушком.


Когда недовольное лицо?! Ну, на фиг… Небезопасно.

Цитата
- Идет обдумывание, что и как предъявить, но оно еще не сформулировано, волнения пока только бродят в уму))



Цитата
А могут быть и вообще курьезные случаи. Однажды мне приснилось,


Бывало такое, понимаю. Что делал я: подходил и говорил, что приснился ужасный сон, уточнял, как бы человек себя повел в такой вот ситуации.


Цитата
и масса других, чисто женских, размышлений), а объяснять не очень хотелось icon_mrgreen.gif


Был у меня случай… Провожаю девушку, и вдруг она как расплачется… И говорит:

- Как ты мог!!

Когда успокоилась и я уточнил, что именно "как я мог", оказалось, что она сама не знает почему расплакалась и сказала это icon_mrgreen.gif



Теперь как-то стараюсь держаться сразу подальше от девушек со столь яркими проявлениями. Ну, на фиг icon_mrgreen.gif







Nifa
Валентин,
Лучше бы картинку про резиновую Зину, честное слово.
С детства ненавижу Агнию Барто именно за это произведение.
Valentin
Цитата(Nifa @ 1.9.2016, 21:54) *
Валентин,
Лучше бы картинку про резиновую Зину



Таня!! У нее, Зины, другие проблемы icon_mrgreen.gif Она была бы не к месту.

Nifa
И правда, не буду реагировать на эту Барто.
Да и поэззию я не люблю...
Спасибо
Valentin
Вот и правильно, Таня!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.