Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Роман с начальником. Мои две любви - работа и начальник
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Реальные истории из жизни. Обсуждаем нашу жизнь
Такая история...
Буквально на днях обсуждался вопрос романа на работе. http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=14605 Приветствуются ли романы на работе, стоит ли вообще соглашаться на служебный роман и отношения.

Вот такой отклик в сети мы получили от женщины, ощутившей на себе все прелести служебного романа:

Служебный роман

История про две мои любви - работу и женатика. Очень нужен ваш совет.
Итак. 6 лет назад я пришла в филиал заштатной конторы. Мое направление в стране было мало развито в принципе и бесперспективно. Но я стала вникать в суть процессов, предлагать новому руководителю какие-то варианты, идеи и прочее. Стало получаться. Все лучше и лучше. Было потрачено много времени, сил и нервов, два года без отпуска, были и ошибки, и слёзы из-за промахов, иногда опускались руки и казалось, что ничего не получится. Но в конечном итоге моя любовь к любимому делу и команда отличных специалистов под руководством моего директора сделали свое дело - на государственном уровне на нашу сферу обратили внимание, стали развивать нормативку и базу для нее. Результат для меня лично - повышение за повышением, развитие как профессионала, удовольствие от работы.
И тогда начался мой служебный роман. Через три года мы стали любовниками с директором. Его перевели с центральный офис компании, естественно он забрал меня с собой. Снова два года напряженного труда, отличный результат, снова повышение в должности. Наши отношения длились два года. Я любила и люблю. Он - нет, чисто секс. Мне было мало. Истерики, ревность с моей стороны. В результате он меня бросил. Начались ссоры по работе, он меня гнобил, откровенно унижал. Через два месяца успокоился. Просто ровное общение коллег. Ни словом, ни взглядом не выдает, что когда то что-то между нами было.
Сейчас компания, где я работаю, будет включена в состав холдинга. Мне снова предложили повышение. Ему - тоже. Работать, как и прежде, придется вместе. По сути – продолжится мой роман на работе с женатым директором. А мне сейчас нужно решить: соглашаться или нет. Проблема в том, что я не могу просто так видеть его каждый день, и как ни в чём не бывало общаться. Я люблю. Я скучаю. Прошло несколько месяцев после разрыва, а я то успокоюсь, то снова реву. Боюсь, что так и не смогу его забыть, если останусь и буду видеть его каждый день. Что мне делать? С одной стороны шесть лет нервов, адового труда и сил для развития любимого дела, специализация узкая (ну например, переводчик с языка суахили или разработка лекарства от редкой болезни - то есть мало кто в стране этим заниматься, рынок труда узкий).
Если уйду, то придется работать по смежной, а не прямой специальности, зарплата в полтора раза ниже, карьера тоже фактически погублена будет. Если останусь, то боюсь, что и дальше буду мучиться - видеть, слышать его и бесконечно скучать. Вот такая вот история. Две любви: взаимная (моя работа) и не взаимная (мой директор). Они смешались. А сейчас нужно сделать выбор. Хотелось бы получить взгляд со стороны. Важно: я замужем, есть ребёнок, но сейчас кормилец в семье я, у мужа зарплата копейки. Он неплохой человек, но зарабатывать не будет никогда - это я уже поняла и тут ничего не поделать. Вот такой у меня роман на работе, который мешает мне жить в прямом смысле этого слова!




Отношения на работе – тема весьма острая. И вот какие мнения девушек по данному вопросу:

- Послушайте, ну возьмите себя в руки. Судя по описанию, вы сильная женщина. Вы что, из-за какой-то мифической любви сломаете собственные труды? Подумайте о ребёнке, о том, что сейчас вы можете дать ему достойное образование. А если бросите все, будете ли вы обладать этой возможностью. Нет уж, дорогая, на вас слишком большая ответственность за свою семью, чтобы давать волю чувствам. Заканчивайте с этим. Давно пора понять, что детство кончилось. Страсть и любовь со временем пройдет, а об упущенной карьере будешь ох как жалеть. Не иди на поводу у эмоций, ничего хорошего из этого не выйдет. Тебе еще ребенка поднимать, раз на мужа надежды нет. Все пройдет. Естественно, работа и карьера. Из-за мужика уходить с работы? Вы в своём уме? В конце концов у вас семья. А любовники приходят и уходят. Посмотрите на всё трезвой головой, а не сердцем. И выбор будет очевидным.

- Переключитесь на мужа, ребёнка и занимайтесь карьерой. Зачем рушить всё из-за выдуманного вами чувства. Посмотрите на этого мужчину другими глазами найдите его минусы, хватит каждый день подпитывать себя этой неразделённой "любовью"! Да это тяжело , но это возможно ! Надо просто действительно этого захотеть! А Вы представьте что уже отказались от работы. Как Вам? Вы силы и время, да что там , жизнь вложили в свое детище. А знаете что такое не любимая работа? Это депрессия каждое утро и глубокая депрессия по воскресеньям. А мужчина… Ну Вы уже не с ним. Вот и постарайтесь думать о нем, как о чужом человеке. Определенно повышение и ваша работа. А мужики, приходят и уходят, а кушать хочется всегда, да и да Мальдивы тоже хочется поехать. А из-за какого-то члена, губить смысл своей жизни, думаю, не стоит. Люби его конечно на здоровье, но и на других не забывай просматривать. За хорошую престижную работу я бы порвала всех нахрен. В жопу всю эту вашу ваниль и любовь! Мужика нового всегда можно найти, а вот престижное место-нет! Будьте умнее и с холодным расчетом! Он-то смог вас забыть и выберет развитие и карьеру! Действуйте также, а то развели сопли: люблю не могу. И муж ваш хорош, тунеядец. Как я поняла, вы хорошо зарабатываете и можете одна воспитать ребёнка, вот и думайте о нем! А мужика зачем на себе тащить? Еще раз повторюсь, если задаться целью найти мужчину можно и причем гораздо лучше этих ваших двух.

Как считаете вы? Как бы вы поступили на месте этой женщины?
Nifa
Знаете, по мере прочтения темы возник вопрос: а была ли карьера у этой девушки? Или продвижение, получение государственной поддержки и профессиональнын успехи - это заслуга того мужчины и его команды?
А героиня, да, один из членов его команды. Она это признает, говоря о"команде отличных специалистов под руководством директора". И говорит о своем интересе. Но не говорит о своем вкладе в общее дело...

Просто если бы она жила работой, как она пишет, она бы с меньшей вероятностью ушла в служебный роман.
Как минимум идет подмена понятий, по-моему
~ beauty ~
Хорошая работа на дороге не валяется. Считаю, надо выкинуть из головы дурь (это именно дурь, а никакая не лябоффь) и работать как следует, делать дело.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.