Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сексуальная жизнь в древности и в прошлые века. Разные сексуальные традиции
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Valentin
Я упомянул, что могу рассказать о том, какие раньше были семейные и сексуальные отношения в разных культурах.

Allie живо заинтересовалась этим вопросом hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата(Allie @ 25.8.2016, 18:01) *
Валентин, расскажите про семьи!!! Какие они были??????


И мне кажется, это так интересно, что имеет даже смысл начать издалека, чтобы посмотреть, какими были секс и семьи не только 200 лет назад, но и 1-2-3 тысячи лет назад.

Так что начнем издалека, и если вам будет интересно, буду продолжать выкладывать отрывки про семьи и секс, из книг по сексологии.


"Именно в борьбе между складывающимися социальными установками и животными инстинктами формировался сам человек.

Объективная необходимость установления контроля над «животными» чувствами проявилась в различного рода табу – первых регуляторах инстинктивного поведения. Контроль выражался в коллективной воле рода, определявшей систему запретов и норм, нарушение которых сурово каралось.

Табу, запреты и предписания в половой сфере тогда действовали несколько неординарно. Акты оплодотворения, например, не только поощрялись, но и производились демонстративно, спаривание происходило при полном равноправии самца и самки. Удовлетворение половой потребности, по образному выражению И. Блоха, «производилось без всяких стеснений, как еда и питье». Не омраченные страхом заражения венерическими заболеваниями женщины отказывались от половой жизни только в период беременности или кормления, а мужчины удовлетворяли свои потребности с другими из них, не задумываясь о нравственных правилах и супружеских обязанностях.

Первобытный человек не стыдился своего тела, поэтому совершенно непредвзято воспринимал наготу соплеменников. Жители бассейна Амазонки целенаправленно вели полигамный образ жизни, так как считали, что этим улучшают здоровье своих будущих детей, показало исследование антропологов из Университета Миссури.

Иметь много половых партнеров считалось нормальным и для мужчин, и для женщин. Такие необычные социальные нормы были связаны, прежде всего, с неверными представлениями о зачатии ребенка. Женщины полагали, что, вступая в связь со многими мужчинами, они «обобщат» их лучшие качества в своих детях.

Отцами ребенка считались все партнеры женщины, а она надеялась, что ребенок получит силу от сильного партнера, а ум от интеллектуально развитого. Все «отцы» принимали участие в воспитании ребенка. Если же женщина теряла основного сексуального партнера, кормильца семьи, то дети «переходили» вместе с матерью к следующему «отцу». Мужчины также пользовались этой системой; имеются основания полагать, что у братьев в семьях было принято обмениваться женами для закрепления родственных уз."

Miss Juli
О, Валентин! Это очень интересная тема!

Я много читала о сексуальных традициях, в том числе - и на форуме.

Например - интересные сексуальные традиции у японцев. Культура гейш.
На арабском востоке весьма богатые сексуальные традиции.
У славян тоже есть масса интересных традиций, связанных с девственностью и первой брачной ночью.
У эскимосов, кажется, если женщину лишит девственности путник - это почет роду, вроде у них, если я не ошибаюсь.

Поищу, что интересно - принесу на форум!
Викуська1
Очень интересные традиции , я о многих не знала.
Miss Juli
Цитата(Викуська1 @ 28.8.2016, 12:52) *
Очень интересные традиции , я о многих не знала.

Ага!
А еще я нашла инфу, что слово блудница - это никакое не негативное, а девушка в поиске своего мужчины. Т.е. она блудит, пробует мужчин в поисках своего единственного, с кем создаст семью.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.