Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена сладкого при правильном питании.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Такая история...
Девочки, кто на правильном питании или в силу обстоятельств (грудное вскармливание, аллергия и так далее), не могут кушать сладкое! Чем спасаетесь? Поделитесь рецептами, а то от печёных яблок уже тошнит. Какая есть замена сладкого?



- А я не люблю сладкое. Максимум – делаю из мюсли печенье с медом. Но это как мой завтрак. В блендере смешайте мюсли, орехи, немного воды, чуть меда до однородной массы, выложите ложкой на противень, запекайте до готовности. Это фитнес печенье получается классное.

- Не люблю сладкое, так что проблем нет, а вообще здесь куча рецептов полезных сладостей.

- Как можно не любить сладкое? За шоколадку душу продам!

- Сидела на диете, кушала в качестве сладкого творожные запеканки, ореховое печенье.

- Сухофрукты, курага, чернослив, финики. Вот вам полезная замена сладкому.

- Пивом спасаюсь.

- Не жри сладкое и не имей мозг.



- Делаю запеканку из морковки и творога. А еще тыкву запекаю.

- Банановое мороженое делаю.

- Пастила и зефир.

- Делаю домашний мармелад из пюре ягод и агар-агара.

- У меня вот аллергия на все фрукты и ягоды, кроме цитрусовых и арбузов. Арбузы не люблю, летом нормальных цитрусовых фиг найдешь. Вот где печаль, а не в сладостях на правильном питании.

- У меня замена сладкого при правильном питании произошла мгновенно. Начитала рецептов смузи всяких из фруктов, ягод и молочки. Теперь делаю. И мед добавляю. Вкусно и полезно.

- Люблю финики и рахат лукум.

- Мёдом. С утра к овсянку.



- Что конкретно скинуть то? Я заменяю сахар на стевию (фитпарад) и готовлю разные вкусняшки в рамках правильного питания.

- Делаю домашний рахат лукум по традиционному татарскому рецепту.

- Делай всякие творожники, запеканки, смузи.

- Щербет из фруктов, пока лето, а там посмотрим, как я еще смогу заменять сладкое.

- Не люблю сладкое.

- Везет вам. Я сладости сама готовлю, дома. Хотя бы уверена в составе.

- На правильном питании больше чем полгода, сладкое люблю до безумия, сладкое заменяю медом и жвачками.

- Как врач говорю – лучше слопайте шоколадку, чем жевательную резинку употреблять. Полезней будет.

- Обезжиренный творог с йогутом или медом, духи с запахом шоколада.

- Духи пьете, или как?

- Брызгаюсь. Запах шоколада имитирует наслаждение от сладкого.

- Это у вас как виртуальный секс, что-ли?

- Где-то так. Зато помогает. Как будто шоколадку съела.

- Вместо того чтобы купить сладости, заруливаю за фруктами. Сейчас ем сливы и виноград. Зимой на хурму налегаю.

- Так ведь виноград, как и бананы, калориен!

- Я в курсе. Я не ем сладкое, потому что считаю это вредным, а не потому, что слежу за фигурой.

- Я готовила как то десерт из творога, насколько помню, добавляла мед и чернику, выдерживала в холодильнике.

- С утра пить духи не комильфо.

- У меня есть эфирное масло грейпфрута. Как сильно захочется сладкого, нюхаю – и желание спадает.

- О, я так свои рецепторы обманываю запахом ванильки!

- А у меня есть кокосовый скраб, так я раз в неделю им пользуюсь. Нанюхаюсь кокосика, и сладкого вроде не так хочется!

- Вместо того чтобы наркоманить духами, эфирными маслами, скрабами, чем там еще попробуйте рецепты сладостей для правильного питания. Очень вкусно и некалорийно!

- О, а у меня есть масло какао, кожа сухая. Так вот – я мажусь им, когда сильно хочется шоколадки.



- И вибратор с запахом мужчины впридачу!

- Жаль, нет духов с запахом пива!

- Духи реально тягу к сладкому уменьшают? Мне кажется, наоборот дразнят!

- Мне – уменьшают. Как будто обманываешь организм. Он думает, что ты шоколада поела.

- Можно делать желе, обычное фруктовые или молочное, с какао и творога еще. Пастила домашняя, очень проста в приготовлении. Мармелад дома тоже просто приготовить. Разные конфеты, если уж заморочиться. Вы так написали неопределенно, на что именно аллергия, или что нельзя кушать- непонятно.

- Если сильно хочется, сладости полезно кушать. Схавай уже шоколадку, не выноси мозги!

- Читмил раз в неделю. Наедаюсь от пуза. И всю неделю свободна!

- Творог с медом кушаю. Очень вкусно!

- Делаю сырники с сухофруктами и с медом – вкусняшка!

- Так это же калорийно очень! Тем более – сырники жареные.

- Вы сырники в микроволновке готовьте. Не будет корочки, но и не будет лишнего жира.

- Творог ем с домашними джемами.

- Готовь себе полезные сладости. Очень много рецептов вкусных и полезных сладких штучек в правильном питании. Мне, например, очень нравятся сыроедческие конфеты.

- Мёд, финики.

- Делаю фитнес-печенье из овсянки. Вкусненько получается!

- Есть сотни ресурсов в инете, где есть куча сладостей . Я сырники кушала, фрукты, смузи заменяли сладкое.

- Посмотри тут на форуме, очень много рецептов полезных вкусняшек.

- На правильном питании уже 5 месяц. Пришла на 90-60-90. Сахар ем только в фруктах. Чай, кофе без сахара. Спасаюсь специальным низкокалорийным мороженым, без глазури, естественно.

- Нашла рецепты сладости для детей – сама готовлю. Там и печенько специальное, и соусы из домашнего йогурта с вареньем, столько всего!



- Просто ванильное мороженое.

- Готовь десертики со стевией и сахарозаменителем, рецептов куча, как сделать подобные лакомства.

- У меня деметер "вишня в шоколаде" отбивает тягу к сладкому, как у других - не знаю.

- Я на грудном вскармливании спасалась зефиром. На пправильном питании - вкусным протеином и всегда самодельные овсяные печенья с медом вместо сахара, льняной мукой, творогом и всем, что позволит твоя фантазия.

- Готовлю из порошка протеина и печенье, и коктейли. Протеин – это вкусно и 100% натурально.

- Огорчу – протеин содержит ароматизаторы, усилители вкуса, сами вкусовые добавки, красители.

- Это все обман и клевета жирных. Протеин 100% натурален. Рецепты для худеющих содержат протеин, попробуйте готовить из него.

- Протеин не имеет вкуса. Так откуда же протеин со вкусами фруктов, шоколада, ванили (ладно, в последние добавили какао и ванилин), но кусы клубники, банана – явно химического происхождения.

- Это все бред! Протеин – это 100% протеин без добавок.

- Ладно уж, поверю, что гидролизат протеина молока, сои сам, от природы, обладает вкусами десятка фруктов.

- Что такое деметер?

- Demeter Fragrance Library (Библиотека Aроматов Деметер) — это коллекция повседневных, но оригинальных и соблазнительных ароматов, которые окружают нас повсюду. Запах вафель, кофе, карамели, чистого белья, детской присыпки, снега или сада после дождя — как известно, они воспринимаются крайне индивидуально, но оказалось, даже самые убеждённые консерваторы и искушённые эстеты во всём мире находят в них для себя что-то интересное. Ведь ароматы Demeter способны создать настроение и навеять самые приятные воспоминания, связанные с детскими удовольствиями, романтическими свиданиями или эмоциями, привезёнными из дальних путешествий.

- Не знаю, кто и что там нюхает, я делаю сладости из меда.



- Спасибо. Так бы сразу и без имения мозга. Ароматы деметер навеяли тебе приятные воспоминания, связанные с детскими удовольствиями? Ты так избегаешь соблазна скушать сладкое?

- Ароматы деметер помогают мне не жрать шоколадки.

- А мне помогает эфирное масло грейпфрута.

- В кефир добавляю домашнее варенье.

- А в варенье вы добавляли сахар?

- Да, в рецептуре обязательно сахар.

- Тогда это не полезные сладости. Лучше возьмите сахарозаменитель.

- Между сахарозаменителем и сахаром я выбираю сахар.

- Ну, я готовлю вкусные, полезные сладости из овсянки, меда, творога, йогурта, фруктов, сухофруктов, орехов. Рецепты правильного питания.

- А мне помогает не жрать шоколадки просто нежелание их жрать, я победил тебя.

- Есть какие- то диетические конфетки, названия не помню.

- Покупаю диабетические сладости.

- Мёд. Утром. Добавляю в творог и кашу.

- Йогурты пью вместо шоколадок и тортиков.

- Шоколад с высоким содержанием какао и без сахара, стевия.

- Готовлю мармелад и джемы со стевией. Также делаю домашнее суфле, пастилу.

- Ну а что, я тоже домашние тортики пеку себе, вкусно – обалдеть!

- У меня атопический дерматит жру все, что хочу! Да, чешусь, но не сильно как раньше, срать, ведь жизнь одна! Люблю сладкое как никого!

- Сладкие запеканки с сахарозаменителем делаю и печенья.



- Самые полезные сладости – это фрукты. Я хочу перейти полностью на фрукторианство.

- Голодайте, и тяга к сладкому пройдет.

- Я делаю мороженое по правильному питанию: банан замороженный, в блендере перемолоть.

- У меня аллергия на многие виды сладкого, банально, но помогает одна вещь, просто не есть сладкого, как бы не хотелось.

- Ничем не могу помочь, я пожрать люблю, во время грудного вскармливания была диета, но я наоборот все сладенькое ела.

- Не люблю сладкое, но домашние - еще те сладкоежки, поэтому я дома делаю пастилу, зефир, казинаки, желе, щербеты. В сети куча рецептов.

- Не люблю зефир вафли печенье пироженки, приготовленные из сахаразаменителя, или как там готовят ещё из овсянки и так далее (типа правильное питание ) - если не ем сладкое, плохо становится (не знаю, почему, наверно, гемоглобин падает) - жру конфеты и сухофрукты.

- Нашла инфу, какие сладости полезны, и готовлю из – панакотта, желе смузи, фитнес печенье.

- Овсяные хлопья + банан + 10 минут духовка.

- Творог + яйцо + банан (чернослив,курага,изюм) + 20 минут духовка.

- Всякие финики ем, орехи.

- Стакан фиников, 3 банана, кокос. Всё в блендер. Очень вкусная штука получается. Можно на пару часов в морозилку - готово мороженое.

- Мёд - обязательно натуральный и свежий! У меня магазин фермерский недалеко от дома, только в нём беру продукты. Особенно вкусный (и полезный) - дягилевый. И в масках эффективный, кожа после него изумительная.

- Сухофрукты – полезные сладости. Ими спасаюсь. Также делаю веганские конфеты из сухофруктов.

- Я на спорт диете щас, на той, что бикинистки. Из углеводов только сложные, быстрых нет. Можно в течение дня два яблока и банан. Вот купила желтые яблоки, они хоть слаще, а так, в творог можешь заменителя кинуть, будет как сладкий йогурт.

- Я купила йогуртницу, делаю домашний йогурт.

- Блины пеку диетические, из рисовой и гречневой муки. Ем с домашним вареньем.

- Я просто равнодушна к сладкому, но иногда хочется. Если это "иногда" затягивается, понимаю, что это недостаток углеводов и железа во мне говорит. Неделя с гречкой в рационе - и все опять отлично!



- Каждому своё. Одним сладкое, другим пиво по душе.

- Готовлю полезные домашние сладости. Мы после рождения дочки отказались от покупного.

- А вообще, если есть непреодолимое желание к сладкому, значит в организме не хватает ряд витаминов, таких как углерод, триптофан, хром, фосфор. Причин может быть масса, но главная, как мне кажется, в голове.

- Ем щербет фруктовый летом. Зимой – сухофрукты.

- Раньше и дня не могла без сладкого, как наркоман, если дома не было ни одной конфетюли, могла пойти и начать есть ложкой сахар. Уже месяц как не ем сладкое вообще и не хочется. Сама над собой фигею.

- Аллергия на магазинные сладости, сама делаю сладенькое по правильному питанию.

- Очень люблю творожные запеканки с домашним йогуртом, делаю каждый день.

- Полезные сладости для фигуры – это не есть сладости. А так полезные сладости – это творог с медом и орехами.

- Сладости для диабетиков ем.

- Почему все дамы так любят сладкое? Что в нем такого? Я даже от шоколадок так не фанатею, есть - есть, нету - ну и фиг с ними.

- Хочешь сладкого? Посмотри на целлюлит!

- Не ем сладкое потому что не люблю. Из фруктов могу раз в пятилетку съесть банан или мандарины в новый год. Все.

- Готовлю конфетки из протеина.



Чем вы заменяете сладкое?
Miss Juli
Зачем, ну зачем я эти картинки посмотрела???

Сейчас я вместо обычного печенья ем злаковое печенье с семечками и семенами льна.
Мороженое я покупаю самое лучшее, без пальмового масла (да, есть и такое)
Выпечка - если только домашняя.
Все сейчас по максимуму заменяю арбузом, грушами, сливами, в Сочи подсяду на персики и виноград.
Drela
злаковые печенюшки ой как калорийны!! не полезно это..
Miss Juli
Цитата(Drela @ 12.12.2016, 13:43) *
злаковые печенюшки ой как калорийны!! не полезно это..

Ну, если из злаков, пророщенных злаков, сухофруктов, орехов - да, они калорийны, но полезны. Если держать баланс, то можно.
Это же полноценная еда.

У меня запара с заменой сладостей.
Увы, пока что абсолютную альтернативу традиционным сладостям не нашла.
Timma
Да, согласна сухофрукты калорийны, но их не съешь кг в виде пары яблок, которые в форме яблочных чипсов очень вкусны и полезны! Я сухофрукты обожаю, даже сушилку для них купила , и перестала неволить духовку) делаю микс из сушеных слайсов и в виде перекуса на работе использую!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.