Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ребенок - показатель реализованности и успешности человека? Настоящая женщина - это обязательно мать?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Опросы, интересные голосования. Узнай мнение форумчанок
Ukaaa
Привет, девочки! Не удержалась, притащила с соседнего форума такое вот мнение о том, кто такая настоящая женщина.

"Лично для меня женщина становится истинной женщиной тогда, когда она родит себе ребенка. Статус матери обо многом говорит. Наверное, не просто так бог наделил нас способностью рожать себе детей. Мы должны эту способность использовать, и тогда женщина будет оставаться до конца женщиной))) "

Во-первых, когда слышу подобные суждения, так и хочется пошутить на тему того, что, видимо, те, кто не настоящие женщины, - видать, из женщинозаменителя какого-то s24.gif

А во-вторых, мне интересно, почему все-таки многие так считают? Мне вот очевидно, что наличие ребенка не определяет ровным счетом ничего - ни то, насколько человек интеллигентен, ни то, насколько это настоящая женщина или мужчина, ни то, насколько человек реализован. Об этом можно судить только по самому человеку, его личным качествам, успешности, счастливости. И тому, насколько счастлив, успешен его ребенок, если он есть.

Но почему, Карл? Почему так много людей, и особенно женщин, считают что именно наличие ребенка - показатель полной семьи, счастливых отношений, реализованности?

Может, у нас кто-то так считает и может объяснить, почему?

П.С. Смотрела вчера один итальянский фильм, и там один из героев сказал, что рождение ребенка - это очень простое решение вопроса. Мол, рожаешь ребенка - и считаешься уже реализованным в жизни, развитым и успешным. И можешь расслабиться и больше ничего не делать.
ELLONA
"Должна" обязательно прямо родить, чтобы стать настоящей - это, конечно, вряд ли)
Здесь упрощенным языком, видимо, о том, что "настоящая" женщина это женщина с традиционно женскими качествами: желанием заботиться, создавать уют, нежностью, мягкостью и пр. А женщина с такими качествами почти обязательно имеет детей. Может быть, даже это обусловлено и гормонами тоже. Мне кажется, по своим знакомым я наблюдаю взаимосвязь между мягкостью-женственностью и потребностью в материнстве.
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 24.8.2016, 13:53) *
А во-вторых, мне интересно, почему все-таки многие так считают? Мне вот очевидно, что наличие ребенка не определяет ровным счетом ничего - ни то, насколько человек интеллигентен, ни то, насколько это настоящая женщина или мужчина, ни то, насколько человек реализован. Об этом можно судить только по самому человеку, его личным качествам, успешности, счастливости. И тому, насколько счастлив, успешен его ребенок, если он есть.


Для того, чтобы комфортнее себя чувствовать, люди придают особую ценность своим достижениям, абсолютизируют их значимость.

"Не служил в армии - не мужик", "Не родила - не женщина" и т.п. Еще это и удобный способ манипулирования сознанием. Мол, все так делают.


Цитата
Но почему, Карл? Почему так много людей, и особенно женщин, считают что именно наличие ребенка - показатель полной семьи, счастливых отношений, реализованности?


Цитата:
"Когда у человека спрашивают, какое, по его мнению, самое главное достижение его жизни, и он отвечает - его дети, я с грустью думаю, что то же самое мог бы сказать любой кролик в Алабаме, если бы умел говорить."

Гордиться своими детьми - это хорошо и естественно. Немного жаль, если это главное достижение человека.


Цитата
П.С. Смотрела вчера один итальянский фильм, и там один из героев сказал, что рождение ребенка - это очень простое решение вопроса. Мол, рожаешь ребенка - и считаешься уже реализованным в жизни, развитым и успешным. И можешь расслабиться и больше ничего не делать.


Часто у таких людей наступает пустота, когда взрослеют дети. Это было смыслом жизни. А что теперь?!

Цитата(ELLONA @ 24.8.2016, 22:36) *
"Должна" обязательно прямо родить, чтобы стать настоящей - это, конечно, вряд ли)
Здесь упрощенным языком, видимо, о том, что "настоящая" женщина это женщина с традиционно женскими качествами: желанием заботиться, создавать уют, нежностью, мягкостью и пр.


ОШО сказал интересную фразу про то, что женщины от природы менее осознанны, т.к. когда у женщины растет уровень сознания, природе труднее использовать женщину, как мать. У нее появляются другие интересы и стремления.

И да, будем откровенны, я не много встречал матерей, которые не только родили, но и адекватно воспитывают детей. Обычно женщины считают, что сам факт того, что они родили, делает их хорошими матерями.

Увы, не делает.

Недавняя история в России, - какой-то малолетний хрен катался на машине по пешеходным дорожкам, и гордился своей безнаказанностью и тем, что состоятельные родители его отмажут.

Отмажут. И будут думать, что делают хорошо. Нет. Выращивают монстра.

Когда это попросили прокомментировать Михаила Юрьева (очень грамотный дядька, успешный американский бизнесмен, председатель совета директоров американской нефтяной компании, живет здесь), он сказал, то же самое:

- Я бы в морду дал. Его родители думают, что делают все для своего ребенка. Они растят монстра. Я бы своих детей сам так наказал, чтоб неповадно было. Ну, так мои так себя и не ведут.






February


А я считаю, что лучшее, что после меня останется в этом мире, кроме любви моих мужчин и моих друзей, это мой ребенок. Не знаю как по поводу "реализованности", слово такое глупое, казённое. Оно вообще не в тему детей и любви, откуда-то из бухгалетрских отчетов - "товара реализовано 15 единиц"... А дети и родители - это здорово. Смотреть в родительские глаза или смотреть в глаза своего ребенка - это счастье.



Маришок
Цитата
"Лично для меня женщина становится истинной женщиной тогда, когда она родит себе ребенка. Статус матери обо многом говорит. Наверное, не просто так бог наделил нас способностью рожать себе детей. Мы должны эту способность использовать, и тогда женщина будет оставаться до конца женщиной))) "

Тут , как говорится , каждому свое. Конечно , многое зависит от архетипа женщины : Персефона ...Гера..Деметра...думаю , все понимают о чем я...
Кто-то считает , что дети играют важную роль в жизни , и что по настоящему можно быть счастливым , только став родителем .
А кто-то считает , что дети для счастья не нужны , хочешь быть счастливым , откажись от родительства.
И споры на такие темы , на мой взгляд , бесконечны. И бессмысленны.
Одна сторона считает правой себя , другая сторона - себя. И так интересно , что со временем многие меняют свою точку зрения на противоположную . Я это вижу на примере своих ровесников , а уж лет нам не шешнадцать ))) , поэтому можно сказать что это так.
Кто-то считал детей залогом счастья - сейчас думают иначе .....а те , кто всячески избегал появления в своей жизни детей - теперь глубоко жалеют об этом.
Интересно , не правда ли ? Может дело все же не в детях ? И есть иная причина ?
Возможно , счастье , успех ,понятие " настоящая женщина " не зависит от того , есть дети или нет , а зависит от того КАК человек живет , когда у него есть дети и КАК человек живет , когда у него нет детей.


И я считаю , что лучшее , что останется после меня - это мои дети. Иметь детей - это счастье. Наверное , о счастье материнства сложно обьяснить тем , кто не познал радость материнства.


Маришок
К слову " материнство " надо добавить и " отцовство" , конечно.
А , вообще , как и во многом - сытый голодного не разумеет. icon_mrgreen.gif У каждого Мгновения... - своя величина! d060.gif
Глазки
Я очень люблю детей, и очень бы страдала, если бы их не было.
Но очень хочется растить их в хороших условиях и давать им много радости, и поэтому их только двое. Но я их очень люблю, хоть и нет карьеры или чего то еще, что могло бы быть с детьми. У меня есть подруга, у которой нет детей. Зато у нее есть другие возможности и другая реализация. Никогда бы не посчитала ее неполноценной. Но другие считают, предлагают взять из детского дома.
Про то, что дети вырастают, а у тебя заканчивается жизнь неправда, начинается другая, с новыми возможностями. Когда есть время на себя любимую, на увлечения, на фитнес и путешествия. Но есть еще и семья, и дети и внуки.
А вот некоторым девушкам я даже не советовала быть мамами, особенно тем, кто в детстве пострадал от материнской нелюбви и не понимает как любить и растить ребенка, или у кого очень много планов в жизни, и ребенок будет мешать, и лучше не рожать, чем спихивать бабушкам на воспитание, или страдать от того, что с ребенком тяжело.
ELLONA
Валентин, да, помню эту тему про осознанность у Ошо.
И про рояль - очень в точку.
Относительно адекватных матерей - мои подруги, не так давно давшие потомство, адекватные и хорошие матери с разумным балансом между своими интересами и жизнью, и жизнью детей.
Но они все родили в районе 30+, когда уже состоялись как личности.
Valentin
Цитата(Маришок @ 25.8.2016, 8:48) *
Возможно , счастье , успех ,понятие " настоящая женщина " не зависит от того , есть дети или нет , а зависит от того КАК человек живет


a070.gif a070.gif a070.gif


Цитата(Глазки @ 25.8.2016, 10:15) *
Я очень люблю детей, и очень бы страдала, если бы их не было.


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Да, все люди разные, Аня. Для одних - дети - то, что именно их, они под это заточены. Тоже прекрасно a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
У меня есть подруга, у которой нет детей. Зато у нее есть другие возможности и другая реализация. Никогда бы не посчитала ее неполноценной. Но другие считают, предлагают взять из детского дома.


Тоже хороший пример адекватного отношения и нетерпимого.

Цитата
Про то, что дети вырастают, а у тебя заканчивается жизнь неправда, начинается другая, с новыми возможностями.


У кого-то да, у кого-то нет. Иначе не было бы так много разговоров о том, что родители теряются, когда дети вырастают.
А иногда и крепко их держат.


Цитата
А вот некоторым девушкам я даже не советовала быть мамами, особенно тем, кто в детстве пострадал от материнской нелюбви и не понимает как любить и растить ребенка, или у кого очень много планов в жизни, и ребенок будет мешать, и лучше не рожать, чем спихивать бабушкам на воспитание, или страдать от того, что с ребенком тяжело.


Тоже верно. Тут конфликт между "так принято" и "а мне не очень-то и надо". И когда побеждают не свои желания, то и радости не так много, наверное.

Пьюселик говорил, что тем, у кого были проблемные отношения с родителями, не стоит заводить детей, пока не разгребут свои психологические проблемы. А то продолжится то, что было с ними. Или же противоположный, но тоже не лучший сценарий.


Цитата(ELLONA @ 25.8.2016, 11:38) *
Валентин, да, помню эту тему про осознанность у Ошо.
И про рояль - очень в точку.


Да, Эллона, рад, что понравилось. Я вот тех родителей, которые готовы все прощать детям и от всего отмазывать и мнение Михаила Юрьева не зря привел в пример. Как по мне, так он адекватный человек, и значит, нормальным родителем есть и будет.

А те, кто позволяют своему ребенку все, и не наказывают за противоправные действия, - эти только хуже детям делают. Хот] да, думают, что отличные родители.


Цитата
Относительно адекватных матерей - мои подруги, не так давно давшие потомство, адекватные и хорошие матери с разумным балансом между своими интересами и жизнью, и жизнью детей.
Но они все родили в районе 30+, когда уже состоялись как личности.


Я тоже всегда любуюсь адекватными людьми и родителями. a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Demira
Конечно, нельзя сказать, что рождение ребёнка никак не отражается и не влияет.
очень много в себе у знаешь и открываешь (особенно с рождением второго)...
очень много сразу хочется закрыть обратно...

Но, не считаю этот процесс обязательным для самореализации.
Иногда этого действительно достаточно d025.gif ...но не необходимо.

Относительно истинности женщины...а кто это такое вообще?? по каким параметрам понять, кто перед тобой - оригинал или подделка?
С уверенностью могу сказать только, что наличие ребёнка это не определяющий параметр.

Vladlena+100500
Цитата(Ukaaa @ 24.8.2016, 14:53) *
П.С. Смотрела вчера один итальянский фильм, и там один из героев сказал, что рождение ребенка - это очень простое решение вопроса. Мол, рожаешь ребенка - и считаешься уже реализованным в жизни, развитым и успешным. И можешь расслабиться и больше ничего не делать.

Мне кажется, что есть еще зависимость от социального статуса и уровня образованности женщины. Куда как проще считать себя реализованной личностью, просто родив ребенка. Это как бы приравнивает тебя к другим женщинам, более состоявшимся, и тоже мамам. Вот и рожают некоторые по 6 детей, и времени даже свободного нет, верю. Еще и с жалостью смотрят на родивших всего 1 ребенка, или (не дай Бог) совсем не родивших. Видимо, даже помыслить не могут, что может быть иначе.
Мое мнение - можно быть состоявшейся женщиной и не испытав материнства. И т.к. мы живем в такое время, когда многие ценности меняются и пересматриваются, я думаю, скоро к этому (отсутствию детей в семье) тоже будут относится, как к чему-то обычному (обычному выбору каждого отдельно взятого человека или семьи).
Valentin
Сколько интересных мнений!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата(Demira @ 25.8.2016, 13:38) *
Иногда этого действительно достаточно d025.gif ...но не необходимо.
С уверенностью могу сказать только, что наличие ребёнка это не определяющий параметр.


Мне тут картинка встретилась. Немного о другом, но какие-то близкие мысли




Маришок
Может немного не в тему , но хочется сказать вот что : ребята ! без детей такая скукота !
Я имею в виду адекватных родителей и воспитанных детей. Я вот родила рано , сейчас молода и дети уже взрослые . Если бы вы знали !!!! какое это счастье быть другом взрослого ребенка !

Все-таки женщине нужен ребенок . И мужчине нужен. Может поэтому так много сейчас , скажем так , зоородительства , когда заводят большое количество кошек и собак бездетные пары....?
Demira
Цитата(Valentin @ 25.8.2016, 19:06) *
Мне тут картинка встретилась. Немного о другом, но какие-то близкие мысли

Отличная картинка, Валентин a115.gif

Как-то вдруг очень актуально d060.gif
ELLONA
Цитата(Маришок @ 26.8.2016, 5:44) *
Все-таки женщине нужен ребенок . И мужчине нужен. Может поэтому так много сейчас , скажем так , зоородительства , когда заводят большое количество кошек и собак бездетные пары....?

А что, много у тебя примеров таких пар? icon_mrgreen.gif Прям вот чтобы именно пара, именно бездетная заводила "много" животных?
От взрослых, близких, хорошо воспитанных детей я бы тоже не отказалась. Прекрасно понимаю гордость своей свекрови, когда она смотрит на своего сына, или твою радость, которую приносят твои дети. Но это ж еще вырастить надо, вложить, воспитать, не ошибиться. Не у всех есть ресурс или желание для этого.
Маришок
Цитата(ELLONA @ 26.8.2016, 16:51) *
А что, много у тебя примеров таких пар? icon_mrgreen.gif Прям вот чтобы именно пара, именно бездетная заводила "много" животных?

Эллона , примеров достаточно d025.gif И в России , и здесь. Людям к сорока или больше . Именно пара , не желающая детей по тем или иным причинам. и обращаются они к своим питомцам : сейчас мамочка покормит...сейчас папочка гулять с вами пойдет. Это ли не зоородительство ?
Я не хотела никого задеть , всего лишь высказала свое мнение.

Цитата
От взрослых, близких, хорошо воспитанных детей я бы тоже не отказалась.

smile.gif
Цитата
Но это ж еще вырастить надо, вложить, воспитать, не ошибиться. Не у всех есть ресурс или желание для этого.

В любом деле нужно прикладывать усилия , что бы получить желаемый результат . Будь то дети , или карьера. Просто так с неба не падает ничего icon_mrgreen.gif
ELLONA
Цитата(Маришок @ 26.8.2016, 17:56) *
Эллона , примеров достаточно d025.gif И в России , и здесь. Людям к сорока или больше . Именно пара , не желающая детей по тем или иным причинам. и обращаются они к своим питомцам : сейчас мамочка покормит...сейчас папочка гулять с вами пойдет. Это ли не зоородительство ?
Я не хотела никого задеть , всего лишь высказала свое мнение.

Так и что в этом плохого или неправильного? Чем тебя это коробит? И почему ты ограничиваешь это именно бездетными парами около 40? Масса людей называют себя мамами и папами по отношению к своим питомцам, независимо от возраста и от того, есть у них человеческие дети или нет. И очеловечивают своих животных и в попу им дуют, используя модель ребенок-родитель)
Думаю, у большинства людей есть потребность заботиться о ком-то. Но не у всех она реализуется именно в рождении детей, именно своих генетически. И прекрасно. У тебя свои дети - отлично. У меня животные - прекрасно. А кто-то волонтерит в детских домах - тоже хорошо. Каждому по потребностям и желаниям)
Говоря конкретно о себе: когда я читаю, например, дневники девочек с маленькими детьми, у меня тоже возникает тобой озвученная мысль - какая скукота! Но было бы странно, если бы я начала говорить: девочки, дети это такая скучища, перестаньте рожать, неужели вам больше нечем заняться.. Ведь вокруг столько интересного и приятного - прогулки, мужчины, путешествия, собаки(!) smile.gif Нафиг вам эти дети? icon_eek.gif
Тебе без детей скучно - ты развлеклась) Если мне станет скучно, я буду иметь в виду и этот способ развлечения, спасибо, что поделилась))
Цитата
В любом деле нужно прикладывать усилия , что бы получить желаемый результат . Будь то дети , или карьера. Просто так с неба не падает ничего

Мудро! smile.gif

Маришок
OMG! Эллона ! icon_eek.gif
Разве я где-то написала что это неправильно и плохо ?
Или что это меня коробит ?
Пожалуйста , Эллона , остынь немного , как-то странно ты воспринимаешь мои сообщения icon_eek.gif

ELLONA
Мариша, почему ты так остро воспринимаешь мой развернутый ответ на твой пост?
С тобой непросто вести дискуссию: ты задаешь некий тренд, высказывая свое мнение, но на поступающий ответ сливаешься либо за малопонятными метафорами, либо за малопонятными эмоциями.
Я, конечно, верю в наивность и невинность людей, но предположить, что от меня, как от единственного представителя бездетных "зоородителей" в нашем сообществе не последует ответ на твой вброс... ну... ладно, предположим, что это ты просто по тотальной бесхитростности своей натуры d060.gif

Я пока не нагревалась, чтобы остывать smile.gif Ты поймешь, когда это произойдет))

Маришок
Эллона , кажется , мы о разном говорим d060.gif

Цитата
ты задаешь некий тренд, высказывая свое мнение, но на поступающий ответ сливаешься либо за малопонятными метафорами, либо за малопонятными эмоциями.
Я, конечно, верю в наивность и невинность людей, но предположить, что от меня, как от единственного представителя бездетных "зоородителей" в нашем сообществе не последует ответ на твой вброс... ну... ладно, предположим, что это ты просто по тотальной бесхитростности своей натуры

icon_mrgreen.gif Ого! Ты неровно дышишь в мой адрес ? icon_mrgreen.gif Мерси rev.gif
Цитата
Я пока не нагревалась, чтобы остывать smile.gif Ты поймешь, когда это произойдет))

Ок)))) тогда маякни , как нагреешься , у нас морозы скоро начнутся , приду погреться d060.gif
February

Это, конечно, большая иллюзия про взрослых, хорошо воспитанных детей. Дети вырастают и задают такие задачки, что я, например, не справляюсь. Задачи всегда больше, чем я могу разгрести. Ну это как "вес взят". Поднимаешь одно, радуешься, что справилась, и тут же нужно поднять уже куда большее. Я бы с удовольствием вернула время маленьких детей, когда всё было в радость.
Но жить без детей - не представляю. Я бы взлетела как воздушный шарик. Но смысл такой жизни?
ELLONA
Цитата(Маришок @ 26.8.2016, 19:16) *
icon_mrgreen.gif Ого! Ты неровно дышишь в мой адрес ? icon_mrgreen.gif Мерси rev.gif

Да, я отношусь к тебе с симпатией, несмотря на твою обидную недружелюбность smile.gif
Valentin
Цитата(ELLONA @ 26.8.2016, 20:21) *
Да, я отношусь к тебе с симпатией, несмотря на твою обидную недружелюбность smile.gif



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Хорошо, что не подрались тут. Я вам всем картинку принес прикольную. Тут и про детей, и про то, что все не то, чем кажется icon_mrgreen.gif

Valentin
Цитата(Demira @ 26.8.2016, 9:33) *
Отличная картинка, Валентин a115.gif

Как-то вдруг очень актуально d060.gif



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

А еще вспомнилась, что папочками и мамочками называют себя даже, когда нет ни детей, ни животных.

Вспомнился фильм "Мистер и Миссис Смит", когда у них разборка в доме, Бред Питт говорит:

- Ну, иди к папочке!!

Анджелина Джоли ему врезала, как следует, и сказала:

- Ну, и кто теперь папочка?! icon_mrgreen.gif
Miss Juli
Родить ребенка - это физиология. Воспитать его Человеком - это достижение.
Я могу сказать женщине, что она реализовалась как мать, когда ее дети будут вести себя как люди, а не как стая зверьков.
Но, это будет реализация ее как матери.
Реализация женщины как женщины - это совокупность многих факторов. И только женщина , в принципе, вправе решать, реализована она, или нет.
ELLONA
Цитата(Valentin @ 27.8.2016, 8:12) *
Анджелина Джоли ему врезала, как следует, и сказала:

- Ну, и кто теперь папочка?! icon_mrgreen.gif

d060.gif d060.gif d060.gif
Насю
Цитата(Valentin @ 26.8.2016, 20:55) *
Хорошо, что не подрались тут...

А почему так болезненно некоторыми воспринимаются подобные темы про материнство?

Не так давно я искала информацию в интернете, зачем люди заводят детей. И наткнулась на сообщение девушки, которая очень вежливо и доброжелательно, хоть и не без эмоций, задавала этот вопрос и говорила, что ей детей не хочется. Так многие отвечающие на неё злобно ополчились и их послания нельзя назвать доброжелательными.

Вот почему так?

Вот даже нашла примеры ответов на одном известном женском форуме:

Вы практически своим постом сказали, что ваше появление на свет было ошибкой. Зачем же тогда вас мама рожала? Как-то странно...Ваше появление на свет у вас не вызывает недоумения...Я хочу ребёнка и даже не могу объянить - за чем...Я не всегда могу объяснить зачем я покупаю то или иное, а тут - дети. Если кто-то может ответить "за чем" то это наверно корыстное желание как то : удержать мужа (очень сомнительное желание), не остаться одной на старости, что бы дети обеспечили вашу старость, ну и т.д и т.п.

Лилия, вы правы абсолютно - не надо вам детишек. И знаков препинания хватит ...

Автор, а что ты будешь делать лет в 50? Даже скорую некому будет вызвать.
Это основная причина - чтобы не быть одному на этом свете.
Для этого некоторые даже замуж выходят и готовы мужику попу подтирать всю жизнь.
Все для этого, чтобы не быть одной.


а как ваш ребёнок вызовет вам скорую? Вы что предполагаете, что он/она будет жить с вами всю жизнь и находиться с вами каждую минуту вашего времени чтоб когда вам станет плохо вызвать вам скорую? Что за логика?

...Если родилась женщиной, то хотя бы раз нужно это испытать. Но этот вариант для тех, кто способен удивляться и радоваться самой жизни.

Я не понимаю такой жизни только для самого себя и личных удовольствий. ...если все будут рассуждать как вы, то к чему это приведет?


Думаю если бы каждый задумывался ЗАЧЕМ? Нас бы никого и не было бы......
Зачем?
Вообщем кто какое оправдание придумывает....логике не поддается=)

Низачем. Инстинкт. А без вышеописанных забот что будете делать? Работать и ехать с работы. Даже ужин готовить некому

Самые адекватные ответы:

1. быть как все
2. "стакан воды в старсти"
3. муж-родственники-родители достали своими требованиями ребенка
4.большая любовь и полное отключение рассудка
5. оставить "что-то" после себя

6. так уж случилось smile.gif

Вопрос: "зачем нужны Вы" - не к месту. Девушку уже родили, обратно не влезешь, а самоубийство, сами понимаете, не выход. Да, и потом, может, автору жить совсем и неплохо.)) Просто, сейчас она задает вопрос себе - "зачем мне нужны свои дети&". Ну, не устраивает ее ответ - а потому, или хочу, или так положено. Знаете ли, человек, все-таки, у нас сапиенс, то есть, разумный, то есть, мыслит, по крайней мере, некоторые. Причем, она никого не оскорбляла, свою позицию внятно пояснила. И причем тут все, она же не призывает всех не рожать, она сама не хочет. Кстати, на земле уже очень много людей, в некоторых районах явное перенаселение. По поводу частички себя в мир - вопрос спорный. Формально, конечно, ваш ребенок - совокупность ваших генов и отца. Но, при этом, рождается абсолютно независимая отдельная личность, со своими склонностями, судьбой и пр.

Автор, я тоже присоединяюсь к Вашему вопросу. Тоже не понимаю, почему люди хотят детей. А ещё не понимаю, почему всегда на подобного рода посты получается огромное количество крайне негативных комментариев. Мне действительно интересно, безо всяких задних мыслей, - почему люди заводят детей, какая у них мотивация?
Пыталась один раз открыть тут тему, но сразу забросали помидорами. Хотя я никому ничего плохого не сказала, и даже в мыслях такого не было, просто выразила любопытство.


Все эти споры ни к чему, женщины и девушки.
Для кого то ребенок - это счастье, необходимость. Кому то этого счастья даром не надо. Каждый имеет право на свою точку зрения.
Единственное, что не нужно рожать никому не нужных детей.
Рожайте только желанных, не берите грех на душу, испортив жизнь вашему ребенку.


хватит уже друг друга чморить, не будет у нас здорового общества и, как следствие, нормальных детей, если не научимся уважать взгляды другого человека,даже когда они с нашими не совпадают.

Так почему люди так неоднозначно реагируют на темы про материнство? Ведь никто никого не заставляет рожать и никто никому не запрещает рожать. Что хочешь, то и делай - рожай-не рожай, дело личное. Но однако споры бесконечны.
Nifa
Знаете, сначала даже не хотела тут ничего писать, поскольку эта тема - это реально holy war, священная война, в которой копья ломать можно бесконечно.
Тем не менее.
Есть множество вариантов и ситуаций:
- не родили - счастливы
- родили - несчастны, развелись, ребенок заброшен на старшее поколение, пока родители устраивают личную жизнь
- родили - счастливы, независимо от того, развелись или сохранили семью
-не родили- несчастны, но сами по себе, а не из-за детского вопроса
- не родили - усыновили/удочерили/взяли под опеку - счастливы
-не родили - усыновили/удочерили/взяли под опеку - несчастны, так как вопрос был в них самих, а не в наличии детей
- несчастны - дети выросли не теми и не так...
- счастливы - дети выросли теми и так
- счастливы - жизнь прожили без детей
- несчастны - жизнь прожили без детей, хотя и родили/ усыновили, но брошены взрослыми детьми...

Каждый выбирает как ему жить.
Наличие или отсутствие детей - это не панацея и не гарантия счастья.
Как говорится, счастье отдельно, дети отдельно.
И это не вопрос "зоородителей", или иных сублимаций материнства и отцовства. Это просто жизнь.

Сколько примеров, когда рожают просто потому, что выполняют "стандартную программу": замуж- ребенок. А что дальше: счастливая семейная жизнь или развод, здоровый успешный реенок или воспитание ребенка-инвалида (часто без отца), никто, кто пропагандирует такой сценарий не может гарантировать happy end...
Это риск. Это и есть жизнь.
Главное, чтобы каждый из нас жил так, как хочет сам, а не поддавался внешнему воздействию...
Насю
Цитата(Miss Juli @ 30.8.2016, 23:14) *
...И только женщина , в принципе, вправе решать, реализована она, или нет.


Цитата(Nifa @ 31.8.2016, 11:57) *
...
Главное, чтобы каждый из нас жил так, как хочет сам, а не поддавался внешнему воздействию...

Мудрые мысли! d025.gif a070.gif
Valentin
Цитата(ELLONA @ 31.8.2016, 3:24) *
d060.gif d060.gif d060.gif


icon_mrgreen.gif d060.gif

Цитата(Насю @ 31.8.2016, 12:20) *
А почему так болезненно некоторыми воспринимаются подобные темы про материнство?



Хороший вопрос, НАстя. Начал Вам писать, и.... получилась новая тема


Нетерпимость к чужому мнению. Нетолерантность. Боязнь другого мнения



Nifa
И про отцовство не забываем.

А то однобокий подход к оценке "настоящести" женщины.
А мужчина?
Или это пропаганда непорочного зачатия?

Давайте и мужчин оценивать по тем же критериям: есть дети - настоящий мужик. Нет детей - ненастоящий мужчина.

Да, физиология мужчинам вынашивать детей не позволяет, но без их участия и беременность не наступит.

Также можно оценивать настоящих мужчин по их отцовским качествам, воспитали или бросили на мать...бывшую жену детей.
Ведь есть и такие отцы-герои, что женятся по пять раз и в каждом браке, не обязательно официальном, по 1-2 ребенка оставояют, каждый раз начиная с чистого листа...
Да и героей-неплательщиков алиментов, в миллионные суммы, тоже много... Они настоящие мужчины?
Насю
Цитата(Nifa @ 31.8.2016, 12:36) *
Давайте и мужчин оценивать по тем же критериям: есть дети - настоящий мужик. Нет детей - ненастоящий мужчина.

Ага, точно. d025.gif d025.gif d025.gif d060.gif
А то сексизм тут развели))
~ beauty ~
Цитата(Маришок @ 26.8.2016, 7:44) *
Может поэтому так много сейчас , скажем так , зоородительства , когда заводят большое количество кошек и собак бездетные пары....?
Мариш, не соглашусь. Все знакомые, кто возится с животными в зрелом возрасте, заботились и очень любили пухнастиев всегда. Сколько себя помню, лет с 3-4 я постоянно с кошатами возилась, дома был любимый кот, да ещё всех дворовых собирала. В моём случае к родительству это отношения никакого не имеет. Домашние животные ценны, важны и нужны сами по себе, а не как замена чему-либо.

~ beauty ~
Ещё один момент отмечу: если не заводить ребёнка тому, кому это не надо, то ребёнку (несуществующему) хуже не станет, его просто нет. А если не взять животное с улицы его ждёт голод, холод, болезни и прочие ужасные страшные муки. Я уверена, что всем, кто держит дома много животных, для любви и ласки вполне достаточно 1 - 3 животины. Много животных заводят потому, что каждый раз не могут пройти мимо, когда животное может замёрзнуть или погибнуть. То есть МНОГО животных заводят не для себя, а для СПАСЕНИЯ животных.
Маришок
Цитата(~ beauty ~ @ 31.8.2016, 21:31) *
Мариш, не соглашусь. Все знакомые, кто возится с животными в зрелом возрасте, заботились и очень любили пухнастиев всегда. Сколько себя помню, лет с 3-4 я постоянно с кошатами возилась, дома был любимый кот, да ещё всех дворовых собирала. В моём случае к родительству это отношения никакого не имеет. Домашние животные ценны, важны и нужны сами по себе, а не как замена чему-либо.

Ириша , я не об этом говорила. Тема " Ребенок -показатель реализованности и успешности " и в этом ключе был мой ответ .
Поясню : вот я писала .
Цитата
Кто-то считает , что дети играют важную роль в жизни , и что по настоящему можно быть счастливым , только став родителем .
А кто-то считает , что дети для счастья не нужны , хочешь быть счастливым , откажись от родительства.
И споры на такие темы , на мой взгляд , бесконечны. И бессмысленны.

Далее:
,
Цитата
понятие " настоящая женщина " не зависит от того , есть дети или нет , а зависит от того КАК человек живет , когда у него есть дети и КАК человек живет , когда у него нет детей.

Далее , я написала , что для меня ( меня лично , персонально ) дети - это важно , это счастье для меня. И по моему мнению , женщине и мужчине нужен ребенок. По моему мнению. Я не кричала , не настаивала : быстренько , все хором идем рожать. )))
И я предположила лишь , со знаком вопроса :
Цитата
Может поэтому так много сейчас , скажем так , зоородительства , когда заводят большое количество кошек и собак бездетные пары....?

В слове " зоородительство" я не вижу ничего обидного и оскорбительного. Мне удивительно , что получилась такая реакция.
Цитата
Эллона , примеров достаточно d025.gif И в России , и здесь. Людям к сорока или больше . Именно пара , не желающая детей по тем или иным причинам. и обращаются они к своим питомцам : сейчас мамочка покормит...сейчас папочка гулять с вами пойдет. Это ли не зоородительство ?
Я не хотела никого задеть , всего лишь высказала свое мнение.

К сорока годам - ибо к этому возрасту уже все устоялось , карьера сделана , деньги есть и не малые , по миру поездили , уже и , грубо говоря " и Париж не Париж , машина не машина , и стало что-то скууууууууучнооооооо...... а не завести нам собачку и кошечку ...а лучше много......и баловать их ....золотой поводок, серебряная мисочка для воды , спа-салоны раз в неделю........."

И я знаю такие пары , И в России , и в Канаде....
Вот об этом я говорила. А не о тех , кто берет животных в приютах и спасает им жизнь.
Маришок
Цитата(ELLONA @ 26.8.2016, 18:58) *
Мариша, почему ты так остро воспринимаешь мой развернутый ответ на твой пост?

Где остро ? icon_mrgreen.gif
Мне кажется наоборот d060.gif если ты пишешь на таком уровне :
Цитата
на твой вброс.

Цитата
предположим, что это ты просто по тотальной бесхитростности своей натуры d060.gif

Цитата
Ты поймешь, когда это произойдет))

Ты хочешь , что бы я отвечала тем же макаром icon_mrgreen.gif можно , конечно , хошь по-русски , хошь по-английски icon_mrgreen.gif Зачем только ?
У меня нет ни желания , ни времени говорить так.
Слишком много дел , скоро рождественские елки начнутся , уже готовимся делать праздники для детей .
Цитата
что от меня, как от единственного представителя бездетных "зоородителей" в нашем сообществе

Уж прости великодушно icon_mrgreen.gif но о тебе я как раз и не вспомнила )))
Цитата
С тобой непросто вести дискуссию: ты задаешь некий тренд, высказывая свое мнение, но на поступающий ответ сливаешься либо за малопонятными метафорами, либо за малопонятными эмоциями

И , если тебя уж так раздражает , то что я пишу .....что ж.....сочувствую. icon_mrgreen.gif не читай тогда что-ли.....зачем так нервничать ? icon_mrgreen.gif
ELLONA
Цитата(~ beauty ~ @ 31.8.2016, 21:31) *
Домашние животные ценны, важны и нужны сами по себе, а не как замена чему-либо.

Цитата(~ beauty ~ @ 31.8.2016, 22:00) *
Ещё один момент отмечу: если не заводить ребёнка тому, кому это не надо, то ребёнку (несуществующему) хуже не станет, его просто нет. А если не взять животное с улицы его ждёт голод, холод, болезни и прочие ужасные страшные муки. Я уверена, что всем, кто держит дома много животных, для любви и ласки вполне достаточно 1 - 3 животины. Много животных заводят потому, что каждый раз не могут пройти мимо, когда животное может замёрзнуть или погибнуть. То есть МНОГО животных заводят не для себя, а для СПАСЕНИЯ животных.

Совершенно согласна d025.gif
Цитата(Маришок @ 1.9.2016, 6:48) *
Ты хочешь , что бы я отвечала тем же макаром icon_mrgreen.gif можно , конечно , хошь по-русски , хошь по-английски icon_mrgreen.gif

Да тем же макаром вряд ли получится, ты уже пробовала)
А ты зачем комментируешь то, что уже комментировала? От острой нехватки времени?
Насю
Девочки, ну хватит. На пустом месте, ей Богу...
ELLONA
Цитата(Насю @ 1.9.2016, 11:52) *
Девочки, ну хватит. На пустом месте, ей Богу...

Остановись в соседней теме, и, возможно, я возьму с тебя пример smile.gif
(сегодня прямо можно собирать по темам примеры и публиковать трактат на тему "А в своем глазу: о бревнах и соломинках в картинках")
Насю
Цитата(ELLONA @ 1.9.2016, 12:17) *
Остановись в соседней теме, и, возможно, я возьму с тебя пример

Окей, договорились)))

Vladlena+100500
Цитата(ELLONA @ 1.9.2016, 14:17) *
сегодня прямо можно собирать по темам примеры и публиковать трактат на тему "А в своем глазу: о бревнах и соломинках в картинках")

icon_mrgreen.gif d025.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.