Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тональный крем. Как выбрать тональный крем для жирной кожи.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Экспертиза, отзывы о косметике, личный опыт
Такая история...
Девочки, помогите с выбором тонального крема.
Кожа жирная, особенно T-зона, жирнеет за полчаса от тонального крема, да и без него - тоже. Нужна матирующая, убирающая некоторые мелкие неровности кожи и покраснения, основа. Какой лучше выбрать тональный крем?




- Лучше не использовать основу, а только матирующие пудры. Попробуй плотную пудру от Живанши, у них есть серия для жирной кожи. Основы и тональные крема лучше не используй.

- Попробуй средства с консистенцией мусса. Они нежирные и хорошо матируют.

- Точно! Самая классная штука – это Дрим Мат мусс от Мейбеллин.

- Альянс перфект лореалевский. У меня тоже жирная кожа, он хорошо ложится, не скатывается, матирует. А сверху припудри.

- Под тоналку используй матирующий крем с консистенцией геля, желательно с освежающим эффектом. Сверху – максимально легкую основу, плотные текстуры – не для тебя.

- Я использую белорусскую линию. Сначала гель для лица освежающий, потом – тональный мусс, потом – легкую матирующую пудру.

- Меньше пользуйся всякими тонаками – будет лучше кожа.

- Сначала матирующий крем, потом тональное средство (я на вашем месте выбирала сс-крема). Ну и если совсем печально - поверх пудра.

- Лучше тоналки не использовать – минеральной пудрой припудритесь – и все.

- Попробуйте корейскую рисовую пудру – вообще отлично жир убирает. Лицо до вечера чистое и не блестит. Кстати, и убираются различные воспалительные элементы.

- Мне нравится гель для жирной кожи из серии крымской косметики. Потом просто легкую пудру нанеси – и все.

- У меня очень проблемная кожа, умываюсь дегтярным мылом, потом наношу легкий гель для проблемной кожи, сверху – легкую минеральную пудру.

- Серию для жирной кожи Виши плюс лореалевская минеральная пудра.

- Мне нравился люмине спрей, вообще нравится тоналки с этой фирмы. Маленькая нотация: хорош пользоваться тоналками, кожу портят, быстро стирается, прыщи только виднее становятся, на носу облазит всё, лучше кожу лечить. Что пудры, что тоналки - не люблю, редко пользуюсь, пару раз в год, а вот корректоры под глазами синь замазывать - любимое дело.

- Тоналками лучше не пользуйтесь, сходите к гинекологу, проверьте яичники.

- У виши есть замечательный тональный крем для проблемной кожи. Легкая текстура, хорошо маскирует, плюс – содержит антисептические компоненты, снимает воспаления.

- Ну так и нахрена мазать тоналкой морду, ещё и летом? Салициловой протирай лучше!

- Сделай отвар коры дуба, заморозь в виде льда и протирай лицо.

- Я с травой чабреца так делаю, кожа стала куда менее жирной! Так что советую. А тоналками не мажьтесь, кожу только испортите.

- Идеальный тональный крем для меня, но на лето он может быть тяжелым, вообще летом проще отказаться от тона и пудры, я так делаю и более тщательно уделяю время уходу. Из ухода могу советовать трехступеньку Клиник и очищающую маску от Эсте лаудер Клеар дифференс.



- Выберите специальный тональный крем для жирной кожи с антисептическими компонентами и с легкой текстурой.

- Используй средства с консистенцией мусса.

- Дегтярным мылом умывайся.

- Через месяц анонимно будет пост про прыщи от тоналки.

- Прыщи то не от тоналки бывают, а от плохого очищения кожи после использования тональных средств.

- Злюки вы. Прыщи бывают от кучи внутренних причин. Автору советую похудеть и заниматься спортом.

- Спортом занимаюсь, прыщи есть. Ломаю систему!

- Попробуйте Lumene CC cream "Абсолютное совершенство" отлично матирует и скрывает мелкие недостатки.

- Поверх крема наносишь прозрачную пудру innisfree. Лучше, чем самый лучший тональный крем!

- У меня этой же фирмы вв крем. Жирная кожа тоже. Думаю, автору подойдёт вв.

- У меня тоже есть аж три бб крема и один сс этой марки, тоже отличные варианты, но есть бб дабл веар, который больше подойдет для сухой и склонной к сухости кожи и лицо будет так же блестеть, а именно вот этот.



- В Чистой Линии есть крем, который просто матирует кожу. Посмотри, он должен быть недорогой.

- Пудра минеральная, не жирнит, даже подсушивает немного, не путать с минерализованной.

- Потратьте денежку и сходите к косметологу.

- Покупайте средства для проблемной кожи. Они на этом специализируются. А в +35 что угодно заблестит.



- Выкиньте тональный крем для лица. И ничего блестеть не будет.

- Возьми самую простую основу матирующую в аптеке "Чистая линия" (к примеру) и сверху любимый тон, так же есть рисовые матирующие салфетки, не будет кожного сала – равно не будет новых воспалений, а если дела совсем плохи - сдай кровь на гормоны и врач пропишет таблеточки.

- Балет. Лучше для бабы нет!

- Где мозг вообще? Ну жирнится у тебя Т-зона от тональника, так не мажь ее!

- Когда стала жирнеть кожа, вообще отказалась от тонаков и пудр, зачем мучить жопу и так нормально, сейчас даже не представляю себя с этой маской, а раньше без тонака жить не могла.

- При жирной, проблемной коже никаких тоналок! Постоянное очищение в течение дня несколько раз. Лосьон зеркалин. Никакой декоративной косметики на кожу, если куда-то на выход, то рассыпчатая пудра. И то не часто.

- Разве что матирующий тональный крем, специально для жирной кожи.

- Тоналка оригинал. Она очень хорошая, не блестит на лице и идеальна. Только стоит дорого и в дюди фри брала год назад.



- Ну, у меня тоже нос жирный после обеда. Пройду пудрой и до вечера хватает вроде. Или у вас прям жир сочится?

- Как же вы задрали со своим дегтярным мылом и сходи к косметологу. Ну, хожу я к косметологу, ухаживаю за кожей получше многих. Сходи к косметологу, косметику снимаю каждый вечер, питаюсь правильно. Кожа такая, жирная, так и называется! И имеет свойство краснеть местами, тон неровный сам по себе. Если бы ваши лица были идеальными и вы бы не пользовались тональным кремом, корректорами - так ведь в жизни картина другая: большинство тех, кто Я не пользуюсь тональным кремом выглядят как трупы с землистым цветом кожи и синячищами, как обгоревшие дуси с красными лицами, и ваши черные точки, как и у всех людей, тоже заметны.

- Блин, какой тональный крем? Матирующая пудра минеральная, либо рисовая из корейской серии.

- В старости у всех будут сморщенные лица - и у тех, кто ходил с тоналкой, и у тех, кто ей не пользовался. Поэтому не вижу смысла светить бледной рожей, черными точками и прыщами.

- Ваши комментарии почитаешь и офигеешь, помимо того, что у кого-то кожа настолько сильно воспалена, что невозможно выйти из дома без тоналки, так обязательно нужно защитный слой перед выходом наносить, как минимум от солнца, а если живёшь в грязном миллионнике, так тем более,
такие все обалдеть какие умные, я не могу!

- HEALTHY MIX SERUM- тональный крем, VIVIENNE SABO HYDRATANTE JOLI MOYEN- пудра. Вроде, правильно списала. Я перепробовала кучу всего, из разных ценовых сегментов. Но мне идеально подошли только вот эти 2 продукта.

- Правильный тональный крем для жирной кожи – это с консистенцией мусс. Вообще без жира. И, желательно, с антисептическими компонентами.

- Некоторые прямо будто с луны свалились и не в курсе, что кожу стоит защищать от солнца и пыли. Ну, ходите без тоналки летом, постареете быстрее.

- Вивиан Сабо тональную основу для жирной кожи купи – самая крутая!

- Мне нравится мусс Мейбеллин, как раз оно для смешанной и жирной морды лица.

- Тонак не нужно, используй только пудру.

- Лучше купить бюджетный тональный крем и подобрать правильный уход. Даже жирную кожу можно сделать красивой и сияющей, главное – правильный уход подобрать.



Что вы посоветуете автору поста?
Ukaaa
Эллона меня тут натолкнула на мысль, пошуршать в закромах и вытащить тоналочки shy.gif d060.gif Ну что я скажу… Годы безудержных поисков идеальной косметики не прошли даром. icon_mrgreen.gif Вытащила всю свою коллекцию тональных основ - и оказалось, что их не мало sm01.gif



И это еще не все, несколько других у меня живут в Питере. Итак, слева направо по порядку. У меня жирная кожа и не сошедшие постакне, поэтому мне важно хорошо выравнивать тон лица:

1. СС крем от Lumene - мой самый любимый тональный крем. Имеет очень хорошую стойкость, все что надо перекрывает, а все, что не надо - не подчеркивает, хороший SPF для лета. Минусы - очень мало оттенков (хотя они подстраиваются под цвет кожи), по сравнению с самыми первыми кремами, ощущение, что производитель сменил формулу, и они стали чуть хуже. Первые СС кремы вызывали бурный восторг.

2. Clarins Teint Haute Tenue - мой новый любимый тональный крем! Попробовала его в пробнике, впечатлилась и купила полную версию. Хорошо перекрывает, подходит к цвету лица. Но особо не матирует, нужно пользоваться пудрой. Очень комфортный, приятный, нет ощущения маски. Имеет хорошую стойкость.

3. BB-крем Mistline - корейский крем, купленный в Тае. Купила второй раз, так как мне они очень понравились. Несмотря на беловатый цвет, подстраиваются по цвет кожи, имеют отличную перекрывающую способность и просто феноменальную стойкость. Если не успеть смыть его перед тренировкой - он останется на лице как прибитый! Но лицо может блестеть, поэтому к нему нужна пудра.

4. Yves Rosher Zero Defaut - дожимаю из него последние капли и когда-нибудь обязательно повторю. Стойкий, естественно смотрится, удобно наносится. Полностью устраивает.

5. BB крем от Clarins - покупала его в отпуск как солнцезащиту для лица и одновременно выравнивающее тон средство. Сейчас для меня темноват, подбирала его для своей загорелой кожи. Отлично маскирует недостатки кожи, незаметен на лице и имеет хорошую стойкость.

6. Clarins True Radiance - мой первый тональник Кларанс. Самый легкий из всех перечисленных тоналок, мало что перекрывает. Дает красивое сияние кожи, но спустя несколько часов жирная кожа блестит как блин с маслом. И по этой причине я сейчас редко им пользуюсь. Вот при нанесении спонжем этого блеска меньше, не знаю, с чем связано.

А какие тональные основы любите и используете вы? Может быть, посоветуете что-то для жирной кожи? Очень интересно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.