Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мужчины и отношения.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Nifa
Всем привет.

Напишу о своем опыте нестандартных отношений и попрошу ваших советов, рекомендаций.
Вкратце ситуация такова: молодой человек, с которым знакомы свыше трех лет, из которых встречались около года, не жили вместе. И большое место в наших отношения занимали разговоры. На любые темы.
Да, я прекрасный собеседник, эрудированна, умею слушать, хотя и могу перебивать, когда мне по-настоящему интересно и меня "прет". Несколько высших образований и в целом пытливый ум позволяют поддерживать беседу на темы от хоккея с мячом до политики и пр. Так же я могу смотреть на ситуацию со стороны и оказывать эмоциональную поддержку (другим, но не себе, заметьте). Сапожник без сапог).
В общем, логично, что разговаривать ему со мной нравится.
Поскольку он ростом около 2 метров и нормального телосложения, наша пара вполне гармонично смотрелась со стороны, я была на его фоне маленькой, да и его самого мои габариты устраивали.
С другой стороны, наши отношения плавно перешли от сексуальных к дружеским.
Я допускаю, что это и меня устроило, и его. Замуж за него я не собиралась.

Вопрос в другом.
Почти два последних года он продолжает так же плотно со мной общаться, мотивируя это "я с тобой не так общаюсь, я умею дружить с женщинами".
В прошлом году он около 7 месяцев жил с девушкой 28 лет, т.е. моложе меня. Они периодически ночевали то у нее, то у него. Откуда я это знаю? Оттуда же, откуда знаю, что она делала аборт от его предшественника? Откуда я знаю подробности его развода и сложности в общении с бывшей женой и его дочерью-подростком. Откуда я знаю об изменах его бывшей жены. Правильно. От него самого.
Забавно, что в прошлом году мы с ним общались несколько раз в неделю, по 30-50 мин говорили.
Я понимаю, что причиной стала девушка, с которой можно было только спать и все. Точка. А со мной ему нравится общаться.
Мне такой сценарий общения быстро надоел, я стала закруглять переговоры до 5 мин и общих фраз: как дела?

В этом году , от него получила претензию, дескать я с ним мало общаюсь. Наверное, он прав. Зачем мне такое общение?
Я не девочка-друг, я последовательно несколько раз заявляла об этом и порывала общение. Я однозначно говорила, что не верю в чисто дружбу между мужчиной и женщиной. Он выходил на связь через какое-то время, извинялся, и потихоньку, от формата полминутного общения возвращались к 5 минутному.

В общем, сейчас новый виток спирали. Опять какая-то женщина с кем он спит, и опять его тянет говорить.

Вот такой мой опыт нестандартных отношений. Точнее, этот мужчина постоянно пытается заниматься со мной нестандартным сексом icon_mrgreen.gif - иметь секс с моим мозгом. Именно так. Синонимов этому процессу можно подобрать много, факт остается фактом. Ему реально нравится трахать мои мозги.
При этом свои другие отношения я с ним не обсуждала.
А он уже не одну женщину. Нафига?

Для себя я решила просто послать его лесом и не поддаваться на его провокации. Отсюда несколько вопросов:
1. Правильно ли я оцениваю ситуацию?
2. Или он сам так и не понимает что и от кого ему нужно?
На мой прямой вопрос: ты в отношениях, я-то тебе зачем? Ответа не было.
3. Что бы вы сделали на моем месте?
Miss Juli
Цитата(Nifa @ 15.8.2016, 21:28) *
Для себя я решила просто послать его лесом и не поддаваться на его провокации. Отсюда несколько вопросов:
1. Правильно ли я оцениваю ситуацию?
2. Или он сам так и не понимает что и от кого ему нужно?
На мой прямой вопрос: ты в отношениях, я-то тебе зачем? Ответа не было.
3. Что бы вы сделали на моем месте?

Короче, он тебе тра...ет мозги.
1. Правильно.
2. Ему еще нужно кому-то тра....ть мозги.
3. Свела бы общение с ним к нулю.
Nifa
Спасибо, Юля, за ответы.

А, еще что. Он постоянно предлагает свою помощь: то забор на даче сделать, то вентиляцию починить, хотя она у меня нормально работает, то на выходные куда-либо сьездить.
Я эти все инициативы не поддерживаю.
А, еще подарки на праздники дарит... Это да, принимала.
Так что про шерсти клок с овцы - неа, мимо.
Мне от него ничего не надо.
Пусть процессом секса с мозгом наслаждаются другие...
Miss Juli
Танюша, то есть, он предлагает тогда, когда это не нужно, или по делу?
В подарках не вижу ничего криминального, если ему так нравится, пусть делает. Считай это компенсацией за мозгоимение. И все-же, заканчивай с ним отношения, зачем лишний головняк?
February

А почему "мозгоимение"? Если друзья - то друзья на самом деле много друг другу рассказывают, обо всём, о трудностях и радостях. Сегодня мне рассказывают и я слушаю, завтра я рассказываю и слушают меня. Тут улица с двухсторонним движением.
У меня есть друг, он мой бывший любимый и любовник, мы много вместе всего наворотили в своё время. Потом остались дружеские отношения. Он со мной как-то советовался как сделать, чтобы его девушка согласилась к нему переехать. Я ничего не чувствовала кроме того, что я ему помогаю, он уже не был для меня мужчиной. Я подсказала, она действительно сделала всё по плану. Потом он спросил как сделать, чтобы они снова разъехались. Тоже получилось. Потом она умерла, он ушел работу, а она умерла. Я тогда уже уехала, звонила ему отсюда, мы проговорили всю ночь до утра, пока ему не стало легче.
В чём проблема сохранять близость и дружбу? У меня все любимые оставались и остаются моими друзьями. Мы и сейчас поддерживаем отношения, хотя уже все в разных странах.

Таня, а в чем на самом деле вопрос? Кто он для тебя?
Если вы в равных отношениях - то и ты рассказываешь ему своё. Или ты на него строишь планы, которых он не видит? Если он друг, то какая разница с кем он спит - с 28летней или с 45летней, главное, чтобы ему было хорошо.


Nifa
Ну, с забором дело такое. Да, был вопрос актуален.
Однако, в нужный момент он почти слился, т.е. папа нашел своих рабочих, а этот товарищ хотел своими рабочими делать... Короче, не срослось.
И после этого я его инициативы рублю на корню.
Про вентиляцию: делать дыру в стене и монтировать в нее аэрогивер не готова: есть форточки, есть кондиционер, есть мойка воздуха, наконец.
И с моей стороны отношений нет.
За последние полгода говорили раз в месяц, я его в очередной раз направила на лужок.
Так он еще обиженку включил, что я с ним мало общаюсь...
Для меня все понятно. Вопрос только в том, что ему надо и какого хрена он инициирует типа дружбу. Я вот этого просто не понимаю.
ELLONA
Да, думаю, ты все правильно понимаешь. По крайней мере, я поняла также.
Но я бы с другой стороны на вопрос посмотрела.
Мне кажется, в нашем современном мире нет недостатка в выборе партнеров для секса, а вот хороших собеседников - по пальцам перечесть. Поэтому парня этого я прекрасно понимаю) Обнаружив такое сокровище, терять его не хочется. А секс уже наскучил, да и разнообразие интересно. Но дружбу сохранить очень хочется. Даже вон забор предлагает) Кстати, починка забора это ж тоже ценно. Может, вам просто дружить? Если, конечно, тебя ваши разговоры и общение тоже устраивают качественно, а не являются, с твоей стороны, прелюдией к большему.
Nifa
Кира, спасибо за сообщение.
Ситуации во многом похожи, но мне непонятно вот что:
Он через раз в общении говорит: но мы только друзья. Ок. Я не возражаю. Мне отношения с ним не нужны. Но после этих слов он, независимо от нахождения или нет в отношениях, начинает окружать меня все большим вниманием, как будто пытяясь сделать так, чтобы я перевела типа дружбу и "неотношения" во что-то другое.
Именно это мне непонятно. Это и есть секс с мозгом.
Расстались мы по обоюдному согласию.
Когда он говорит, что мы не в отношениях, я говорю ок.
Тогда нафига давать намеки и не только... Как-то так
Miss Juli
Таня, как тысебя ощущаешь после сеансов излияния души этого товарища?
Тебе самой нормально так дружить, или ты считаешь, что он использует тебя как что-то вроде жилетки поплакаться?
Я не спорю, ибо его не знаю. может, и человек хороший, и друг замечательный, но по твоему посту создается впечатление, что он именно что тра...ет тебе мозг, в чем, собственно, и заключается его дружба.
Nifa
Спасибо за много мнений, рада, что в целом совпадают с моим мироощущением.
На самом деле вопрос продолжения этих недоотношений и типадружбы не стоит. Я их прекращала не раз, возобновляет он. Так какого х.... он не идет дальше или в сторону только дружбы, или в сторону отношений. Мне нужна определенность. Если ее нет, мне проще не допустить с ним никаких отношений.

Знаете, как в описании бизнес-процессов: если клиент частное лицо - то с него берут паспортные и прочие данные, путь 1; если клиент юридическое лицо, то, в зависимости от его типа,документов будет несколько видов и несколько вариантов оформления с ним договора. Это определенность при всей ее вариативности.

Наверное, наивно было с моей стороны ждать определенности от человека, который так и не может определиться в дружбе или в отношениях... Если он хочет продолжать сидеть на двух стульях - ок, его выбор. Я в эти игры уже не играю.

В общем ставлю однозначную точку. Если и обидится - его проблемы. Я просто устала от его нестандартного секса. icon_mrgreen.gif
Nifa
Про его словоизлияния: веселюсь.
Вот правда, там иногда такая петрушка и санта-барбара.
Один эпизод с вызовом милиции, когда он хотел с дочкой пообщаться дорогого стоит.

На самом деле, я определилась окончательно.
Спасибо, девушки
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.