Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Набрала лишний вес - целлюлит появился. Лишний вес и целлюлит
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Целлюлит форум отзывы. Целлюлит в домашних условиях, против целлюлита
Такая история...
Девочки, хелп! По состоянию здоровья набрала пару лишних кг. Сейчас стараюсь привести себя в форму. Ладно, если бы просто лишние кг, но и целлюлит появился!
Сейчас сижу на правильном питании, бегаю по утрам. Сама из маленького города и единственный нормальный спортзал закрыт до конца августа.
Смогу ли я так убрать целлюлит или все равно нужен зал?
И скажите, пожалуйста, как вы избавлялись от него? Может быть, хорошие обертывания еще знаете? (На основе чего?) Помогает ли антицеллюлитный массаж? Прошу совета.




- А что за проблема со здоровьем была? Что вы принимали? Набрали лишние килограммы из-за лечения, или потому что был постельный режим и еда? Тут много факторов может быть.

- Элементарно, Ватсон! Правильное питание, спорт, массаж.

- Если вы болели, что говорит врач? Это у вас эффект такой побочный, или что?

- Некоторые лекарственные препараты приводят к образованию целлюлита. Вам сейчас требуется детокс и хорошие антицеллюлитные процедуры.

- Да все понятно – лишний вес целлюлит спровоцировал. Похудей, уйдет и целлюлит.

- Бегай, качай жопу.

- Хорошее обёртывание - глина косметическая (развести до консистенции сметаны) + пара капель эфирного апельсинового масла. Под пленку и минут 40 под одеялом. Но, может, и меньше, смотря по степени жжения. После - смыть и помазать кремом питательным. Ну, и не списывать со счётов упражнения.

- Качаться тебе сейчас нельзя – сильнее целлюлит вылезет. Только кардио. Бегай, короче, должно помочь. А еще на скакалке прыгай.

- Спорт + правильное питание + массаж.

- Так тебе в комплексе нужно – убрать лишний вес, целлюлит, и все встанет на свои места. Это только питанием и физическими упражнениями. Ну и не забывай про косметические процедуры. Вообще классно тебе сейчас в бассейн походить. И, если можно – сауну.

- Ванны с содой, много воды пить, обертывание с кофе.

- Делай кофейный скраб, массаж проблемных зон с маслом. В масло добавь эфирные масла лаванды, апельсина, можжевельника, если у тебя на них нет аллергии.

- Походи на антицеллюлитный массаж и сбрось вес.

- Все просто. У тебя лишний вес и целлюлит. Худей, короче.

- Я после спортзала ходила в сауну, предварительно в душе помазавшись скрабами с помощью перчатки с пупырышками! Скрабы всякие разные всегда чередовала. Например, горячий скраб с перцем, имбирём и так далее, другой был медовый с морской солью. Тоже согревающий. Кожа заметно стала лучше буквально за пару таких раз, а потом и целлюлит ушёл.



- Подождите сауну советовать, мало ли, вдруг автору нельзя.

- Есть и холодные скрабы, холодные обертывания.

- Правильно питайся и занимайся спортом.

- Купи антицеллюлитный крем и делай себе массаж. Лучше, конечно, запишись на массаж к профессионалу.

- Я очень люблю медовые обертывания, после них кожа шелковистая. Ну и попытайся вывести из организма лишнюю воду - диета, сауна или ванна с солью.

- Господи, тут что бабки- пенсионерки? Какой, в жопу, целлюлит у молодых девок?

- Она же пишет, что болела, набрала вес, вот и вылез целлюлит. Увы, бывает.

- У меня после курса антибиотиков от ангины целлюлит был адовый. Долго избавлялась – и питание, и бег с прыжками, и массаж.

- Он у некоторых есть и в 14.

- Если хочешь убрать целлюлит, отзывы почитай о массажистах в своем городе. Походи на массаж. Реально, я только так от целлюлита спаслась.

- Мне очень костюм-сауна помог в свое время, купила в спорт мастере, любые кардио упражнения, очень хороша скакалка, и вообще всевозможные прыжки. Обертывания дают результат при регулярном использовании и профессиональном массаже. Причём домашнее обёртывание раз в 15 менее эффективно, чем салонное, за счёт отсутствия дома термоодеяла.

- А вдруг ей термопроцедуры нельзя? Мало ли чем болела? Автор, посоветуйтесь с врачом о целесообразности всего того, что вам тут пишут.

- Я тоже лечила миому матки, гормоны принимала, пополнела, вылез адовый целлюлит. Так мне врач вообще запретил все термопроцедуры, даже в ванне горячей лежать. Так что, может быть, автору тоже нельзя обертывания с термоодеялом, сауны и прочие эффективные штуки от целлюлита.

- Против целлюлита хорошо прыжки помогают, прыгай на скакалке.

- Зал нужен всегда. Тренажерный зал никогда не лишний уж точно.

- Блин, дефективные, больные бабы с целлюлитом!

- Целлюлит почти у всех есть вообще-то. И появляется он чуть ли не в десять лет.

- Это точно. У меня в 13 лет уже был. Причем я была худой и чемпионкой среди юниоров по плаванию. Короче, плечи широченные есть, а вот от апельсиновых корочек мой спорт меня не избавил.

- Реально, хорошо поможет только массаж от целлюлита.

- Ни разу не видел у молодух целлюлита.

- Зал и целлюлит вообще не взаимосвязаны.

- Целлюлит - это болезнь, которая есть почти у каждой женщины. У кого-то она на 1 стадии и её признаков не видно, у некоторых - на 3-4 стадии, и это реально выглядит как апельсиновая корка.

- Это не болезнь, это такое строение подкожно-жировой клетчатки. И только массажем можно привести свои лапы в удобоваримый вид.

- Целлюлит есть и у худых.

- Конечно, не убрала, но сделала менее видными апельсиновые корки, когда стала прыгать через скакалку. 1000 прыжков в день.

- Бедные ваши соседи!



- У соседки снизу тоже целлюлит, поэтому мы прыгаем вместе. Хвалит мой метод. А еще ходим на массаж.

- Целлюлит - недостаток белка в организме.

- Спорт, диета, 1,5-2 литра воды в день, массажи, банька, кардио. Не факт, что поможет.

- Массаж очень помогает. Мне лично помог сделать целлюлит не таким видным. Ну а еще правильное питание – это тема.

- Целлюлит - болезнь? Ну, блин!

- Не путайте ваши корки с болезнью:
Целлюли́т — структурные изменения в подкожно-жировом слое, ведущие к нарушению микроциркуляции и лимфатического оттока. Его можно охарактеризовать как застойные явления в жировой ткани, приводящие к её дистрофии. Специалисты-медики до сих пор термином «целлюлит» предпочитают не пользоваться, а называют это явление «гиноидная липодистрофия». Единого мнения на проблему в медицинском сообществе не существует, многие врачи не считают целлюлит заболеванием. Термин cellulite не следует путать с термином cellulitis, обозначающим гнойное воспаление подкожной клетчатки.
Описание и причины возникновения
Соединительная ткань гиподермы является местом синтеза жиров. Трансформация жиров и их введение в систему кровообращения происходит благодаря адипоцитам (жировым клеткам). Для нормальной кожи характерно наличие большого количества адипоцитов маленького размера, группирующихся в «жировых дольках», окруженных коллагеновыми и ретикулярными тканями. «Жировые дольки» связаны с кровеносной системой, через которую липиды поступают в кровь и питают ткани организма.
Адипоциты трансформируют жиры из сахара пищевого происхождения в калории и удовлетворяют тем самым естественные нужды организма (обмен веществ, энергетический баланс тела и т. д.). Адипоциты вырабатывают эндорфин, который, достигая головного мозга, приносит чувство полного удовлетворения. Со временем возникает зависимость: организм нуждается в большей выработке лептина, стимулируется образование новых адипоцитов и увеличение старых, которые, в свою очередь, нуждаются в дополнительном питании. Следовательно, повышается аппетит. Деятельность адипоцитов стимулируется секрецией некоторых гормонов.
В результате адипоциты перестают исправно выполнять свои функции, работая на центр насыщения. Это незамедлительно ведет к скоплению жиров, ослаблению капилляров и возникновению отеков. На этой стадии нарушается нормальная циркуляция крови и лимфы (скопление междуклеточных липидов) на фоне недостаточного питания локальных тканей. Кожа принимает отечный вид (пока ещё в незначительной мере) — это первый симптом целлюлита.
Впоследствии адипоциты начинают группироваться в узлы, провоцируя фиброз тканей. Это стадия появления «эффекта апельсиновой кожи». По мере увеличения узлов, а также уплотнения и затвердевания фиброзных тканей, поверхность кожи становится неровной, словно покрытой бугорками. Это стадия запущенного целлюлита.
Феномен развития целлюлита пока ещё плохо изучен, но в любом случае причиной его возникновения является совокупность разных факторов (гормональные нарушения, наследственность, неправильное питание, этнические особенности).
Несмотря на то, что термин известен с XIX века, целлюлит не считался патологическим явлением, а вполне нормальным. Широкая кампания против целлюлита началась лишь в 1973 году с подачи владелицы косметического салона Николь Ронсар, которая стремилась привлечь новых клиентов для своего салона.

- Вики говорит, что среди причин – неправильное питание. Так что диета для похудения тебе в помощь.

- На велосипеде ездить советую. Реально – помогает. А еще на роликах покататься хорошо.

- Я, конечно, извиняюсь, но как вы задрали со своими целлюлитом! Ешьте нормально, правильно, пейте воду и бегайте! И не будет у вас никакого целлюлита!

- Лимфомиозот 10 капель три раза в день, за пол часа до еды!

- Дома занимайся, значит, без упражнений ничего никуда не денется.

- Зал и тренер.

- В зале, наоборот, усугубиться проблема может. Для начала нужно убрать сам целлюлит, ожирение исправлением питания ликвидируй.

- Капсикам+кофеин – погуглите.

- А я часто замечаю, что как поправлюсь на три, четыре кг, то и целюлит на жопе появляется. Заметно, когда втираешь крем или собираешь ладонями кожу. Как худею обратно, так и эти целлюлитные корочки пропадают. Не толстейте.

- Ну так, она же из-за лечения пополнела.

- Массаж.

- В вашем случае реально поможет похудение.



Что вы посоветуете автору поста?
Miss Juli
Если ты набрала лишний вес и появился целлюлит, нужно сбрасывать этот самый лишний вес.
Если идет прямая зависимость лишний вес - целлюлит - тут все предельно просто. Худейте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.