Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ho4uha. Дневник вечно худеющей.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Ho4uha
Всем привет! Меня зовут Анна, мне 29. сколько себя помню столько пытаюсь похудеть)) сидела по-моему на всех возможных диетах и системах питания от всеми любимого ПП до дюкана и прочих. не пробовала пока только раздельное питание, но наслышана что на нем оч хорошо худеют. Решила попробовать.

Моя проблема в том, что мой вес (65 кг при росте 172 см) ну очень тяжело сгоняется. то есть если я разъедаюсь например до 67-68, то до 65 я худею легко и просто. бывает до 63,5 могу схуднуть. но ниже ни в какую. да и назад все возвращается буквально за день-два. поэтому у меня уже психика сдает и я не вывожу ни на одной системе. как только вижу маленький привес или застой - все. срываюсь.

Моя цель похудеть до 59 кг. Как то схуднула до этого веса из за сильного стресса, и поняла что это мой идеальный вес. Итого 6 кг лишних.

Я не приверженец жестких мер, не люблю строгие диеты гле за день можно съесть 100 гр куриной грудки и два огурца. аппетит у меня ну ооочень хороший, ем много к сожалению, в этом и есть моя главная проблема( Без сладкого совсем тоже не могу. срываюсь. поэтому выбираю системы для похудения более менее похожее на нормальное питание.

Итак, начинаю питаться по шелдону, правда есть ощущение что я так и не поняла до конца эту систему, почему то везде разная иформация.. но буду пробовать методом проб и ошибок. На этот раз решила что буду худеть долго, терпеливо, понемногу, но качественно. дала себе 2 месяца. если все будет нормально, то буду продолжать.

Если кто то разбирается в этой системе и сможет корректировать и подсказывать что то, буду оч благодарна.

Стартовала сегодня с веса в 65,00 кг.

Завтрак 8.00 - винегрет 300 гр и одна небольшая картофелина вареная.
(вроде как картофель надо вообще отдельно есть по некоторым данным, но я решила что овощи буду есть с овощами. исключаю только томаты. их отдельно)

Обед 13.00 - печенье овсяное с отрубями 110 гр и 3 бутерброда небольших хлеб злаковый с маслом
(вот тут я оторвалась конечно. понимаю что перебор по углям, и печенье зря, но не удержалась)

Полдник 17.00 - помидоры со сметаной 400 гр. кусочек адыгейского сыра

Ужин 20.00 - ягоды (черная смородина) и 2 апельсина.
Ukaaa
Привет, Анна! Меня зовут Юля. Добро пожаловать в нашу стройнеющую компанию! hb.gif

Цитата
начинаю питаться по шелдону

Впервые слышу про такую систему. А можешь в двух словах объяснить, что там нужно кушать?

П.С. Если честно, имя Шелдон у меня сразу ассоциируется с героем сериала "Теория большого взрыва" icon_mrgreen.gif А вот про диету не знала aa26.gif


Полезные ссылочки:



Добро пожаловать!


Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Ответы на часто задаваемые вопросы в картинках http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9191

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2





ВНИМАНИЕ!

В соответствии с Правилами и во избежание предупреждений, большая просьба: статьи размещаем в Библиотеке статей или соответствующих темах, рецепты - в соответствующих темах с рецептами, а обсуждения по какой-то теме - или выносим отдельной темой в соответствующем разделе, или, если такая тема уже есть- начинаем в ней, а в дневнике даем ссылку на обсуждение, статью или рецепт.
Взвешивайте то,что вы пишете, потому что сообщения и темы НЕ удаляются по просьбе их авторов.

Помните о том, что Ваши сообщения могут прочитать родственники, друзья, знакомые.
a075.gif


Ho4uha
Привет, Юлия! Это раздельное питание, о котором я уверена все что то слышали и знают. смысл в том чтобы есть белки и углеводы отдельно иждать после каждого приема пищи определенное время, прежде чем что то еще съесть. просто раздельное питание тоже бывает разное, я вот выбрала по Шелтону, который, в общем то, и придумал это самое раздельное питание)) Очень надеюсь найти тут единомышленников, потому что насмотрелась и начиталась о том что эта система дает просто супер результаты, и поддерживать потом вес не сложно. да я бы даже и в принципе примерно так бы и питалась, ведь позволить себе можно все , просто не смешивая))
Ukaaa
А, ну точно, Шелтон! a070.gif Помню-помню такого автора! У нас кстати на форуме есть несколько тем с интересным опытом раздельного питания. Сейчас посмотрю, где они.

Здесь рецепты раздельного питания http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=79

Здесь обсуждение самого раздельного питания http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=40

Очень интересные темы, на мой взгляд. Что-то из этих рецептов я даже пробовала. Буду с огромным интересом читать о твоем опыте раздельного питания. Сколько слышала отзывов о нем - все положительные a075.gif a070.gif
Ho4uha
спасибо большое! сейчас все изучу))
February
Цитата(Ho4uha @ 11.8.2016, 12:44) *
Привет, Юлия! Это раздельное питание, о котором я уверена все что то слышали и знают. смысл в том чтобы есть белки и углеводы отдельно иждать после каждого приема пищи определенное время, прежде чем что то еще съесть. просто раздельное питание тоже бывает разное, я вот выбрала по Шелтону, который, в общем то, и придумал это самое раздельное питание)) Очень надеюсь найти тут единомышленников, потому что насмотрелась и начиталась о том что эта система дает просто супер результаты, и поддерживать потом вес не сложно. да я бы даже и в принципе примерно так бы и питалась, ведь позволить себе можно все , просто не смешивая))


Эта система работает, подтверждаю d025.gif d025.gif . Самое сложное в ней - влиться, всё запомнить и держаться первое время. Потом всё уже идет как по маслу. Я как-то работала в известной московской фирме (занимались элитной недвижимостью, строили на собственной земле в центре Москвы, обслуживали потом как управляющие компании, и продавали элитку тоже), где была очень крутая руководительница. Она ввела моду, а потом и правило, секретари ей готовили только по РП. А потом и подхватила вся фирма. Похудели все. Даже не столько похудели, а преобразились, людей было не узнать. А всего-то принцип сочетания продуктов a070.gif .
Ho4uha
Цитата(February @ 11.8.2016, 22:49) *
Эта система работает, подтверждаю d025.gif d025.gif . Самое сложное в ней - влиться, всё запомнить и держаться первое время. Потом всё уже идет как по маслу. Я как-то работала в известной московской фирме (занимались элитной недвижимостью, строили на собственной земле в центре Москвы, обслуживали потом как управляющие компании, и продавали элитку тоже), где была очень крутая руководительница. Она ввела моду, а потом и правило, секретари ей готовили только по РП. А потом и подхватила вся фирма. Похудели все. Даже не столько похудели, а преобразились, людей было не узнать. А всего-то принцип сочетания продуктов a070.gif .


ого! вот даже как. Круто! теперь буду пробовать на себе))
Miss Juli
Привет!

Я слышала об этой системе. Так похудела одна моя клиентка, минус 35 кг. В подробности рациона не вникала, однако результат впечатлил!

Удачного преображения!

(пойду, почитаю, в чем эта система заключается, через неделю начинаю худеть на 5 кило).

Будем преображаться вместе!
Ho4uha
Цитата(Miss Juli @ 12.8.2016, 0:01) *
Привет!

Я слышала об этой системе. Так похудела одна моя клиентка, минус 35 кг. В подробности рациона не вникала, однако результат впечатлил!

Удачного преображения!

(пойду, почитаю, в чем эта система заключается, через неделю начинаю худеть на 5 кило).

Будем преображаться вместе!


Привет привет! Это же здОрово! Вместе веселей))
Ho4uha
сегодня вес ровно такой же 65,00. странно что еще без плюса. вчера еще ночью слопала два яблока..

вообще, я видимо что то делаю не так, потому что ощущения легкости о котором все говорят на раздельном питании, меня не посещает.я ем много овощей/фруктов всегда, но у меня ощущение что я с них толстею даже ни с чем не сочетая... после того как съем миску овощного салата (огурец, перец зеленый, салат, ол.масло/сметана/йогурт например) , у меня ощущение что я полслона съела... после полдника из 2 яблок и апельсина - та же фигня например. то же самое кстати после любого мяса, хотя мяса я много вообще есть не могу.ем гамм 150 и потом часа 4 еще тяжесть до тошноты. может это потому что нет умеренности в еде, порции большие? не знаю... но надеюсь что все будет хорошо))

завтрак 7.30 - три бутера с маслом небольшие ну и конечно вчерашнее овсяное печенье со отрубями 6 маленьких штучек (ну я должна была его доесть:))

обед - 11.30 - салат - огурец, салат, перец, сметана плюс адыг.сыр грамм 50, плюс арахис жаренный грамм 30

(опять много:( все из за книжки за обедом. всё. буду отучаться от этой пагубной привычки читать за столом!)

полдник планирую на 16.00 (3-4 часа нельзя есть вроде как после белковой..) - помидоры со сметаной и со стевией (мой любимый десерт:)) и кусочек адыгейского сыра

ужин соответственно на 20.00 - опять белок - 2 по 130 грамм творожка 0,1 % со стевией. Я еще иногда добавляла туда обезжиренное какао ложечку и обезжиренное сухое молоко - получается как мороженное. но можно ли это на раздельном? кто подскажет?(((

Так как сама пока плохо понимаю систему, стараюсь есть все примитивно простое, чтобы не налажать, но все время ощущение что я что то делаю не так. воду стараюсь пить много, но не знаю. 2 литра вряд ли получается. полтора наверное максимум. буду стараться пить больше. вот как то так..
Miss Juli
Привет!

Может быть, тебе раздельное питание именно в таком формате не очень.
Попробуй включить в рацион гречку, рис, и даже цельнозерновые макароны! Будешь наедаться с небольшим количеством калорий, и углеводные гарниры хорошо сочетаются с овощами. Фрукты попробуй как перекус, не сочетая их с приемом пищи.

Ну и, например, гречка и салат овощной на обед, а грудку куриную или рыбу с овощами на ужин.

Попробуй переходить не резко, а постепенно. И небольшие порции.
Ho4uha
Цитата(Miss Juli @ 12.8.2016, 17:39) *
Привет!

Может быть, тебе раздельное питание именно в таком формате не очень.
Попробуй включить в рацион гречку, рис, и даже цельнозерновые макароны! Будешь наедаться с небольшим количеством калорий, и углеводные гарниры хорошо сочетаются с овощами. Фрукты попробуй как перекус, не сочетая их с приемом пищи.

Ну и, например, гречка и салат овощной на обед, а грудку куриную или рыбу с овощами на ужин.

Попробуй переходить не резко, а постепенно. И небольшие порции.

привет!

вопрос в том что сейчас жара стоит, и горячего вообще никак не хочется. но жара спадет и я конечно хочу включить каши немного и рыбу с птицей. а пока в основном прет на творог и овощи-фрукты.

а про порции все верно, надо уменьшать. только как.. по примерному подсчету калорий у меня в день около 1300 примерно набирается, а это многовато для похудения.
Miss Juli
А ты пробовала овощные рагу и овощные блюда, которые вкусны и в холодном виде? Они малокалорийные, и наедаешься.

1300 калорий - вполне нормально для похудения, тем более, если у тебя есть спорт.

Я подсчетом калорий не занимаюсь, потому что помидор, выращенный на песчаной почве и помидор,выращенный на черноземной почве, уже имеют разную калорийность. И таких нюансов масса. Подсчет калорий - это приблизительно.
Ukaaa
Цитата(Ho4uha @ 12.8.2016, 11:04) *
я ем много овощей/фруктов всегда, но у меня ощущение что я с них толстею даже ни с чем не сочетая... после того как съем миску овощного салата (огурец, перец зеленый, салат, ол.масло/сметана/йогурт например) , у меня ощущение что я полслона съела..

Аня, а ты не взвешивала порции? Хотя мне все же кажется, что на фруктах и овощных салатах очень сложно набрать вес. Я иногда ем салаты такими тазиками shy.gif (что, конечно, не правильно, так как это растягивает желудок).

Цитата
помидоры со сметаной и со стевией (мой любимый десерт:))

Впервые вижу такое сочетание icon_eek.gif

Еще я прочитала про еду под книги и переедание. Может, очевидная мысль, но что если отмерять порцию и только эту порцию еды оставлять на столе в процессе еды? И там уж - с книжкой или без нее - больше не съешь, так как ничего друго рядом просто нет. Как тебе такой вариант?
Ho4uha
всем доброго утра и хорошего дня!

Спасибо девочки за советы, я ими обязательно воспользуюсь. буду отмерять порцию грамм в 300 и больше ни ни! Для этого с сегодняшнего дня буду есть без книг и тв. иначе я на автомате иду и беру добавку.

вчера я что то подрасстроилась из за того что не худею ни фига, посмотрела на свои телеса ...и пошла и на ночь каааак наелась только всего подряд....стыыыыдно((((

но стыдно - это полбеды, а вот как меня потом скрутило, это жесть. желудок просто взбунтовался. тем более что я прямо сразу после дюкана, где в основном белок употребляется перешла на следующий день на РП, видимоэто тоже дало свой отпечаток. в общем с сегодняшнего дня берусь за ум, дневник в этом поможет. сегодня постараюсь высидеть на разгрузе. чай зеленый и бананы. работать сегодня много, хотела только на чае, но боюсь упаду)))

Miss Juli
Привет!
Как твой желудок?
Как питание?

Здоровья тебе и продуктивной недели!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.