Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скраб и пилинг летом. Можно ли делать скраб и пилинг летом?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Процедуры и препараты. Массаж и т.д.
Такая история...
Девушки, такой вопрос. Можно ли летом пользоваться скрабом? (пилингом) Слышала где-то, что летом от него может появится пигментация. Так ли это? Заранее спасибо.



- Химический пилинг нельзя. Самый лучший для лет – это пилинг скатка.

- Смотря каким. Я спокойно пользуюсь скрабом летом.

- Сильные пилинги и скрабы – нельзя. А обычные, щадящие, можно использовать.

- Только легкие скрабы и не перед выходом на солнце.

- Летом нельзя пользоваться пилингом с кислотами.

- Идеальный скраб летом – кофейная гуща с жирным маслом. А если делаешь не перед выходом на солнце, можно добавить эфирного масла.

- Только домашние поверхностные скрабы.

- И пилинги и скарбы можно, но не химические . И делать их только на ночь.

- Летом веснушки и так появятся. И со скрабом, и без.

- Пользуюсь своим скрабом целое лето, все нормально.

- Капитально в салоне скрабиться нельзя. Делать легкие скрабы – можно.

- Я у своего косметолога спросила – можно ли пользоваться скрабом летом? Говорит – можно, и даже нужно. Но мягким, без кислои.

- Им вообще пользоваться нельзя, скрабом, любой нормальный косметолог скажет. Пилингами, кислотными, нельзя во время повышенной солнечной активности . Пигментация запросто может появиться . Пользуйтесь скаткой.

- Можно делать энзимные пилинги. Они как раз для лета подходят. Щадящие, и не влияют на пигментацию.

- Почему-то мне косметолог делает скраб, и кожа илдеальная.

- Есть специальные летние пилинги. Про типу скатки. Смело ими пользуйся! Даже с фруктовыми кислотами пилиги использовать можно, но только поверхностные и не перед выходом на солнце.

- Боюсь я пилинг делать летом, в общем-то, как и скраб. А все потому, что быстро после скраба сходит загар, а хочется ведь подольше быть загорелой, это ведь лето. Чаще всего делаю пилинг еще до того, как собираюсь загорать, активно и часто, чтобы ни одна мертвая клетка не осталась на теле, и загар ложился ровно, а вот после того как хоть один раз полежала на солнце, продолжительное время все средства убираю подальше. Видим,о я это делаю зря! Но у меня еще будет время исправить свою ошибку.

- Скрабируйтесь перед загаром.

- Я пользуюсь, все прекрасно. Я кислотным пилингом от КОРА сейчас пользуюсь, главное - на ночь его делать. Загар, наоборот, ровнее ляжет.

- Перед отпуском делала скрабирование всего тела и лица. Загар классно на море лег!

- Я делаю овсяный пилинг с кокосом.

- Скраб для тела перед отпуском обязательно!

- Используйте скраб из кофе – самое лучшее!

- Я пилинги не использую, а скрабируюсь летом регулярно. Никакой пигментации.

- Это скраб. Я тоже его делаю – все супер! Главное – использовать потом средство с УФ фильтром. Собственно, как и пилинг летом.

- У меня светлая кожа – не делаю.

- Я – смуглая, спокойно делаю раз в неделю скраб.

- Я на ночь делаю и пилиг, и скраб.

- Почему нельзя скрабом пользоваться? Просто у меня кожа жирная очень, если я минимум 3 раза в неделю скрабом или гоммажем не воспользуюсь - все, коже настанет капец.

- Использую все лето скраб с абрикосовыми косточками Чистая Линия. Супер просто!

- Пилинг летом можно делать, но не кислотный, а скатку. И выбирайте поверхностные пилинги.

- Вот тебе рецепт. Только осторожней, если жирная кожа, добавь тогда оливковое масло или йогурт вместо воды или сока. Для жирной и проблемной кожи рисовый скраб станет панацеей. Рис является мощным абсорбентом и буквально вытянет из твоей кожи всю грязь, максимально глубоко очистив поры. Для начала промой 100 грамм риса и хорошо просуши его. Через несколько дней, когда рис будет идеально сухой и чистый, измельчи его с помощью блендера или кофемолки почти что в пыль — очень мелко. Наносить рисовый скраб лучше на хорошо распаренную кожу. Предварительно смешай рисовые частички либо с простой водой, либо с огуречным или лимонным соком.

- Бред! Можно делать пилинг летом! Я спокойно дела. А когда по прогнозу пасмурно, то кислотный.

- Я бы не стала делать глубокий кислотный пилинг.

- Вы делали? У меня над губой пигментация от солнца, уже какой год летом появляется.

- Тогда вам скраб для губ и для кожи над губой. Смешай в небольшой емкости чайную ложку густого меда, столько же масла жожоба и столовую ложку мелкокристаллического сахара. Следи за тем, какой получается консистенция смеси: сахар не должен «плавать» в меде и масле; нужно, чтобы масса получилась густой. После этого нанеси небольшое количество скраба на губы, помассируй, смой и нанеси бальзам. А еще на место пигментации, но это уже по окончанию лета.



- Я делаю такой домашний скраб. Супер для меня! Смешай 200 грамм соли и 100 грамм жидкого меда — скраб готов! Проще и не придумать. Нанеси его равномерно по всему телу и начни массаж. Сначала совершай крупные круговые движения, затем мелкие. Пусть медово-солевая масса немного побудет на твоем теле. А теперь похлопай себя руками, как бы вытягивая скраб из кожи. Похлопывающими движениями ты стимулируешь выход из кожи шлаков и ускоряешь впитывание полезных веществ из меда. Только это скраб для тела, для лица его лучше не использовать.
- Я использую дома. Сама пилинг 3 раза в неделю в качестве заключительного этапа очищения. Он наиделикатнейший. У меня сенсей канебо, есть у фирмы MBR в рифгош. Есть у коры. Много фирм. На пигментацию он никак е влияет. Придает коже такой как бы отполированный вид. И поры чистит и сужает. Сразу вроде не заметно, но по истечении времени разница колоссальная. Я не приемлю агрессивные процедуры. Гликолевая кислота дома есть, я весной ей пользовалась. Сейчас нет, конечно.

- Спокойно скраблюсь и зимой, и летом. Пигментации нет.

- У меня пилинг от Грин мама, классный.

- Я делаю пилинг после лета, летом не рискую.

- Попробуйте скатку – супер для лета!

- Почему от скрабов коже получается капец. Это мне косметолог объяснила. я сама всю жизнь с жирной и проблемной кожей жила , и скрабила как сумасшедшая. Вы травмируете кожу, она, путём повышения салоотделения и пытается себя обезопасить, ещё и инфекцию разносите по лицу , если есть воспаления. У меня все нормализовалось с этим, от скрабов год назад отказалась, только скатка иногда и чистка ультразвуковая. Но пришлось попотеть) осенью-зимой различные пилинги (Джесснера, феруловый, ретиноевый ), мезотерапия коктейлями разными (акненет, если не ошибаюсь), с различным добавками в виде минералов (кремний). Всю уходовой косметику поменяла на профессиональную Sesderma и Keenwell. За год справились с косметологом, золотые руки у неё.

- Кому как. У меня скраб для кожи – маст хев. И для тела, и для лица.

- Летом и скраблюсь, и пилинг скатку делаю.

- Я ничего такого летом не делаю, только легкие, очищающие процедуры.

- Это зря, летом как раз кожа сильней пачкается, больше салоотделение и потоотделение, весь городской смог оседает на коже, в итоге кожа сильней загрязняется.

- У вас была проблемная кожа? И вы вылечили ее только с помощью ухода? Или нашли проблему внутри? Простите за тупые вопросы, просто сама мучаюсь с проблемной кожей.

- Да, только с помощью ухода и косметолога. Проблемы у меня с желудком есть, дискинезия желчевыводящих путей , но её лечение на качество кожи никак не влияло (даёт о себе знать только при употребление жирных продуктов , свиной шашлык или торт с жирным кремом). Несколько лет придерживаюсь питания правильного и занимаюсь спортом, с гормонами все хорошо.

- О, а у меня каждый раз с обострением гастрита обостряется акне…

- Девочки, а какой пилинг можно делать летом?

- Уже писали – поверхностный, скатка.

- Вообще на жирную кожу косметолог мне мой не советовала особенно увлекаться 2 раза или 1 раз в неделю нормально, типа, наоборот, сальные железы ещё больше начинают работать.

- Про КОРА забыла совсем! Ппилинг вообще замечательный, но вот тоник и пенка мне не подошли, если честно.

- Девочки, а какие пилинги делают летом если сухая кожа?

- Никакие. У меня тоже сухая кожа, пилингами лучше не увлекаться.

- У меня тоже сухая кожа, моя косметолог говорит, что раз в две недели хорошо делать скатку.

- А у меня кожа жирная, ходила раз в месяц на кислотные пилинги, на лето косметолог делает перерыв и советует мягкие скрабы, чтобы в составе была сера.

- Пилинг летом я бы не рискнула делать, а мягкий скраб – да!

- У меня жирная кожа. Сходила к косметологу, та посоветовала гель для умывания Авен Клиненс. Кожа стала лучше, посоветовала подруге тоже с жирной кожей, вот и она довольная ходит.

    - Мне тоже нравится скраб Чистая линия с абрикосовыми косточками!

    - Купите скраб Натура Сиберика мягкий, не пожалеете!

    - Это правда. Если у вас проблемная кожа, этого делать вообще нельзя летом. Мне мой косметол
      ог так говорила. А она очень хороший специалист. Я делаю скрабы, пилинги и т.д только в холодные времена года.

      - Мне скраб для лица от Шизейдо нравится!

      - Если кожа проблемная, летом агрессивные процедуры не делайте.



      Вы делаете пилинг или скраб летом? Какими средствами вы пользуетесь?
      Miss Juli
      Салонные пилинги не делаю.
      Скрабом пользовалась летом раз в неделю
      Пилинг купила - после отпуска.
      Я думаю, пилинг - не стоит, а скраб - можно.
      Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
      Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.