Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ластівка. Мой дневник красоты и похудения)
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2
Ластівка
Всем привет! Хочу начать вести дневник красоты и похудения! поняла для себя, что дневники в сматфоне не так эффективны, как на форуме) Когда читаешь не только ты- мотивация усиливается!
sm01.gif sm01.gif sm01.gif
Ластівка
Итак, мои основные цели:
1) Регулярно вести дневник питания, процедур для красоты, спорта и покупок (так как в последнее время было много лишнего куплено).
2) Похудеть на 15 кг до Нового года.
3) Привить привычку правильно питаться.
4) Отказатся от сладостей и Кола Зеро.
5) Начать заниматся спортом минимум 15 минут в день.
6) Провести ревизию всей одежды, бижутерии, косметики, обуви и выбросить все лишнее.
7) Уделять внимание своему духовному развитию минимум 30 минут в день.
8) Создать график и дневник распоряжения деньгами.
9) Начать откладывать деньги - в идеале 20% от семейного бюджета.
10) Отрастить волосы до груди)

Цели все долгосрочные, ориентировочно до Нового года)
Valentin
Цитата(Ластівка @ 4.8.2016, 15:10) *
Всем привет! Хочу начать вести дневник красоты и похудения! поняла для себя, что дневники в сматфоне не так эффективны, как на форуме) Когда читаешь не только ты- мотивация усиливается!
sm01.gif sm01.gif sm01.gif



Безусловно!! Правильная мысль!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Концентрация на цели и ведение дневника очень помогают. Столько девочек добивались успеха, ведя дневник!!

И столько девочек утрачивали достигнутое, когда переставали писать на форуме. Именно потому, что терялась концентрация на цели. Плюс, важно находиться в среде тех, кто стремится к тому же!!

Успехов!!
Ластівка
Цитата(Valentin @ 4.8.2016, 17:59) *
Безусловно!! Правильная мысль!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Успехов!!


Спасибо!!!
v1.gif v1.gif v1.gif

Ластівка
Итак, мой первый отчет.

Питание
:

Завтрак - 1 яйцо, 2 индюшьи сосиски, 1 помидор, ломтик сыра
Перекус - йогурт обезжиренный - 200 г
Обед - картошка с петрушкй, 2 сосиски, ломтик сыра
Перекус - помидорка и ломтик сыра, йогурт

Из вредностей - 1 мороженное утром p030.gif


[/center]

Ну под вечер был еще соблазн купить большой кусок творожного пирога, который очень люблю.. по большой скидке... походила с ним по магазину и все таки поставила на место) n020.gif
лучше персик сьем на ночь)))


[center]Красота:


Сделала маску для волос из оливкового масла (2 часа), волосы заметно здоровее выглядят)) Плюс купила вчера спец крем для восстановления поврежденных волос, им тоже намазала кончики))


Порядок:


Очистила 1 шкаф на кухне и выбросила целый пакет всяких просроченных или давно не используемых приправ))) Завтра возьмусь за шкаф с одеждой))

Ластівка
wub.gif

А вот и я!!




Ластівка
Miss Juli
Привет!
Меня зовут Юля.
Я тут тоже держу себя в более или менее норме, кстати, частично успешно!

Такая красотка на фото!

Хорошеем и самосовершенствуемся вместе!
Ukaaa
Галочка, привет! Я тебя узнала hb.gif hb.gif hb.gif e010.gif С возвращением! hb.gif

По традиции, полезные ссылочки:


Добро пожаловать!


Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Ответы на часто задаваемые вопросы в картинках http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9191

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2





ВНИМАНИЕ!

В соответствии с Правилами и во избежание предупреждений, большая просьба: статьи размещаем в Библиотеке статей или соответствующих темах, рецепты - в соответствующих темах с рецептами, а обсуждения по какой-то теме - или выносим отдельной темой в соответствующем разделе, или, если такая тема уже есть- начинаем в ней, а в дневнике даем ссылку на обсуждение, статью или рецепт.
Взвешивайте то,что вы пишете, потому что сообщения и темы НЕ удаляются по просьбе их авторов.

Помните о том, что Ваши сообщения могут прочитать родственники, друзья, знакомые.
a075.gif


Ластівка
Цитата(Miss Juli @ 4.8.2016, 23:06) *
Привет!
Меня зовут Юля.

Такая красотка на фото!


Спасибо большое! Очень приятно)) Будем дружить на форуме)) a115.gif
Ластівка
Цитата(Ukaaa @ 4.8.2016, 23:43) *
Галочка, привет! Я тебя узнала hb.gif hb.gif hb.gif e010.gif С возвращением! hb.gif

Приветик! Приятно, что ты меня узнала))) да, я решила вернутся и взять себя в ручки))
кстати, твои видео на ютюбе всегда смотрю)) ты - классная! wub.gif
Ластівка
Ну и отчетик за 2 день:
Питание

Завтрак- гречка с сыром и помидоркой
Обед - 3 сосиски, яйцо, помидорка, сыр
Ужин - 3 куска пиццы и 1 мороженное o050.gif (семейный повод наметился)... но раньше я бы и больше сьела не только на ужин, но и за весь день
Перекусы- пару персиков

Порядок



Простомтрела вещи, которые не одевала больше года.. и которым уже давно есть замена.. собрала приличный пакет.. оставила в подъезде - может кому-то пригодится))

Из процедур для красоты - только крем для волос.. хочу пройти курс)
Духовная часть тоже сегодня была выполнена)

n020.gif
Miss Juli
Привет! Здорово читать, как человек все разложил по полочкам!
А ты пробовала старые вещи продать, там, либо раздать нуждающимся?
Маришок
Привет , Галя hb.gif
Цели хорошие ! a115.gif
На фото ты красавица! a115.gif Улыбка очаровательная !
Цитата
крем для волос.. хочу пройти курс)

Ой , расскажи , что за крем , пожалуйста.
Цитата
Уделять внимание своему духовному развитию минимум 30 минут в день.

Поделишься , что будешь делать?

Галя , а я не увидела твой рост и замеры ?

Хорошего дня ! aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif
Ukaaa
Цитата
Приветик! Приятно, что ты меня узнала))) да, я решила вернутся и взять себя в ручки))
кстати, твои видео на ютюбе всегда смотрю)) ты - классная!


Это очень правильное решение! a115.gif Брать себя в ручки в хорошей компании — намного проще n020.gif Спасибо большое, мне очень приятно, Галочка! wub.gif c9.gif

Цитата
Из процедур для красоты - только крем для волос.. хочу пройти курс)

А что это за крем для волос такой? Какой эффект дает?
Miss Juli
Привет! Ну, как твои первые успехи?
Ластівка
Цитата(Miss Juli @ 5.8.2016, 23:48) *
Здорово читать, как человек все разложил по полочкам!
А ты пробовала старые вещи продать, там, либо раздать нуждающимся?

Спасибо)))
Сначала думала дать объявление в ФБ... там есть группа где раздают вещи) но лень было все фоткать, поэтому заморачиватся не стала)))... но еще мне предстоит большая чистка вещей, может и пофоткаю) может реально кому-то пригодится.. d025.gif d025.gif d025.gif
Ластівка
Цитата(Ukaaa @ 7.8.2016, 0:38) *
А что это за крем для волос такой? Какой эффект дает?



Кремчик очень необычный.. ВВ-крем для волос d030.gif
не знала даже, что такое существует.. но расписано о нем было очень много.. 11 в 1 !!!
в основном это для секущихся кончиков.. он их приглаживает.. можно и на сухие и на мокрые его наносить.. жирного эффекта не создает.. от Шварцкопф...
вроде пока норм)))
Ластівка
Цитата(Miss Juli @ 8.8.2016, 22:02) *
Привет! Ну, как твои первые успехи?



Приветик, спасибо что заходишь в гости)))
Пока успехов особо нет.. так как выходные вообще выбили меня из строя... подох на грибы, на тренировку по снукеру, воскресенье вообще пол дня занято... ну и как то с питанием подкачала... Стараюсь вернутся в строй)))


Последнее время много смотрю видео о создании собственного стиля в одежде.. и стараюсь как-то пересмотреть свой гардероб...
сегодня, кстати обновила кое-что)))


ну и конечно леопардовая блузка, которая наверное есть уже почти у каждой девушки)) и у меня теперь есть)))


Ластівка
Цитата(Маришок @ 6.8.2016, 9:10) *
Поделишься , что будешь делать?

Галя , а я не увидела твой рост и замеры ?

Хорошего дня ! aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif


Приветик, начну издалека... с 2002 года я приняла решение быть христианкой.. в 2004 году приняла водное крещение.. и с того времение регулярно посещаю церковь и участвую в ее жизни, а именно провожу занятия для деток в воскресной школе и езжу в христианские детские лагеря))
под духовным развитием у меня намечается сестиматическое чтение Библии и молитва.. как и любое другое дело, это требует дисциплинирования себя самой)



а замеров я пока не делала.. нечем.. у весов села батарейка, а простого метра-ленты дома нет...
рост 173 см...


Miss Juli
Привет! Ну, да ладно! Все мы люди есть разные факторы. Сложно попервой всегда! Все получится!
Покупки классные!
Рядом с сумочкой - это такая блуза бирюзовая? Цвет обалденный - летний, сочный!

Галя, а ты раньше Библию читала?

Ластівка
Цитата(Miss Juli @ 9.8.2016, 22:54) *
Покупки классные!
Рядом с сумочкой - это такая блуза бирюзовая? Цвет обалденный - летний, сочный!

Галя, а ты раньше Библию читала?


Cпасибо)) Да, блузка) оттенок не совсем точь-в точь к сумке, но похож)) у меня еще в этой цветовой гамме есть платье и 2 блузки) очень люблю такой цвет и его оттенки)))



Библию раньше не читала.. то есть, как и все, что-то знала (историю о сотворении мира, о потопе, рождество)... ну и на этом мои познания заканчивались..
а серьезно читать начала в 2002 году, при этом не посещая никакую церковь... чтение меня очень увлекло.. особенно жизнь Христа... и в соответствии с чтением захотелось пересмотреть и поменять всю жизнь... вот по сей день и стараюсь менятся и соответствовать Святому Писанию..
[size="4"][/size]
La_Dark
Галя, с возвращением!!! Я почему-то сразу подумала о тебе, а потом увидела фото.... a115.gif
Как твои дела??? Вы сейчас где живете? Планы у тебя очень хорошие, начало положено, а дальше войдешь в раж как раньше a115.gif
Леопардовая блузка??? Я не в теме?? У меня нет такой и даже не планировалось ее появление...
Глазки
Привет, Галя!!!
Пришла познакомиться!!!

У тебя отличные планы, мне очень понравились. С удовольствием буду читать твой дневник.

Жду твоих новых отчетов.

Расскажи что ты хочешь изменить в своем питании, жизни, финансах? Как собираешься работать над собой?
Ластівка
Цитата(La_Dark @ 10.8.2016, 11:37) *
Как твои дела??? Вы сейчас где живете? Планы у тебя очень хорошие, начало положено, а дальше войдешь в раж как раньше a115.gif
Леопардовая блузка??? Я не в теме?? У меня нет такой и даже не планировалось ее появление...

Приветик, я тоже рада тебя здесь видеть)) а ты - постоянная, ведешь дневник регулярно, а я уже третий начала))) wub.gif
Живем мы там же, в Риге)
а блузку наверное я очень хотела, поэтому везде ее замечала))
вообще все леопародовое очень люблю.. хотя себе купила первую вещь такой расцветки))))
a075.gif
Ластівка
Цитата(Глазки @ 11.8.2016, 3:34) *
Расскажи что ты хочешь изменить в своем питании, жизни, финансах? Как собираешься работать над собой?


Приветик, и мне очень приятно познакомится)) будем дружить))))

Планы грандиозные конечно)) но уже процесс идет))
в питании стараюсь отказатся от сладостей, булок.. а то бывало, что позволяла себе, особенно в спешке, если некогда было готовить..
в финансах тоже уже начала "метод конвертов", это когда при получении зарплаты делишь всю сумму на несколько частей и распределяешь по конвертам ("еда", "счета", "развлечения", "добрые дела", "одежда" и т.д.)..
для меня это пока сработало, чтобы не трать много и начать откладывать)))

Ну а в общем отчетик за сегодня:
Питание:

завтрак - моя стандартная яишница, 2 персика, кофе с молоком
обед - рисовая каша с вишней (купила готовую... спешила)
кола зеро - 1 л... (я себя обманываю, что это лучше, чем купить мороженное или шоколадку).. вроде вкусно и без калорий.. но все равно планирую от нее отказатся полностью...
еще в планах куриная колбаска и дыня, ну и может персик, если проголодаюсь очень...

красота:

использовала сегодня одну ампулу "плаценты для волос" obm.gif
это конечно полный аут, из чего их делают.. и я сама бы никогда не купила такое..
в общем мне их подарила свекровь на рождество еще.. отказатся нельзя было.. ну и лежали они пол года у меня... ну я и подумала, раз уже они у меня есть, то надо их испробовать... пока эффекта особого от них не наблюдаю.. да и мурашки по коже, когда думаю из чего они...


Порядок:
[/color]
тут я себя могу похвалить)) n020.gif n020.gif n020.gif
вчера сделала генеральную проверку шкафов.. и ну насобирала огромный пакет всего ненужного, состиранного, не модного и т.д... в шкафах стало свободнее намного, да и остались только те вещи, которые мы реально носим... еще предстоит чистку шкафа в прихожей сделать..
Miss Juli
Привет, Галя!
Какая ты молодчина!
Все по полочкам: бюджет, питание, уход за собой, саморазвитие, порядок.
Определенно, ты - тот человек, который придет ко всем своим целям и поставит цели куда более масштабные!

Почему я про Библию спросила... Я ее прочитала. Так же, как то, что было мне доступно. Попросила знакомую мусульманку рассказать постулаты Корана, суры, которые она считает важными в своей жизни. Так же докапывалась до крупиц информации из Торы и Талмуда. Сейчас из-за времени отложила поиски истины, а до этого перечитывала Славяно-Арийские Веды. Библия даст тебе огромныю базу для размышлений, будет интересно узнать, какие ты для себя сделаешь выводы и что подчерпнешь. Такие многовековые труды невозможно трактовать одинаково, каждый человек находит что-то свое.
La_Dark
Доброе утро!!!
Цитата(Ластівка @ 11.8.2016, 14:58) *
Приветик, я тоже рада тебя здесь видеть)) а ты - постоянная, ведешь дневник регулярно, а я уже третий начала))) wub.gif

Я? Постоянная? d060.gif Нееее, я не постоянная...Я тоже уходила, возвращалась, снова уходила, опять возвращалась... И с отчетами у меня не складываются отношения сейчас почему-то... Писала, теперь снова бросила... На меня почему-то эта система перестала действовать....

Цитата
Живем мы там же, в Риге)

Классно a115.gif

Цитата
а блузку наверное я очень хотела, поэтому везде ее замечала))
вообще все леопародовое очень люблю.. хотя себе купила первую вещь такой расцветки))))a075.gif

Леопардовый принт - очень коварная штука. Можно выглядеть элегантно, а можно и вульгарно... Главное, уметь сочетать... Я сейчас задумалась, у меня оказывается есть леопардовое платье... Красивое... Но оно лежит уже лет 5 и я его вряд ли когда-то одену...Зато у меня много балеток под кожу питона и есть одни леопардовые, были времена - обувала d025.gif И даже платок носила icon_eek.gif d060.gif

Цитата(Ластівка @ 11.8.2016, 15:09) *
кола зеро - 1 л... (я себя обманываю, что это лучше, чем купить мороженное или шоколадку).. вроде вкусно и без калорий.. но все равно планирую от нее отказатся полностью...

Галь, ты обманываешь себя нереально... Какое зЭро, если это химия??? сплошная химия и ничего более... Лучше уж мороженое, чем эта дрянь... Хоть зеро, хоть что, но это кислота, я ей чайник дома чищу от накипи, а ты представь, что эта дрянь творит с твоим желудком.... Потому нафих d025.gif

Цитата
использовала сегодня одну ампулу "плаценты для волос" obm.gif
это конечно полный аут, из чего их делают.. и я сама бы никогда не купила такое..
в общем мне их подарила свекровь на рождество еще.. отказатся нельзя было.. ну и лежали они пол года у меня... ну я и подумала, раз уже они у меня есть, то надо их испробовать... пока эффекта особого от них не наблюдаю.. да и мурашки по коже, когда думаю из чего они...

Ты думаешь там настоящая плацента??? Я вот сомневаюсь, у меня когда-то была маска для волос с плацентой, почитала состав - сплошные непонятные слова и ни буковки о плаценте. Возможно, химическим путем там что-то нахимичено и эти ампулы схожи с составом плаценты... Но ты же помнишь, что самое лучшее для волос - это натуральное масло. Если мне не изменяет память, то ты тоже делала масляные маски?!



Ластівка
Цитата(La_Dark @ 12.8.2016, 11:34) *
Галь, ты обманываешь себя нереально... Какое зЭро, если это химия??? сплошная химия и ничего более... Лучше уж мороженое, чем эта дрянь...

Ты думаешь там настоящая плацента??? Я вот сомневаюсь, у меня когда-то была маска для волос с плацентой, почитала состав - сплошные непонятные слова и ни буковки о плаценте.


c колой зеро все понимаю.. но все равно каждый день хочется.. это наверное уже мини зависимость... надо чем-то заменить... пока не придумала чем именно)))

а насчет капсул с плацентой- я искала специально в нете, из чего их делают.. так оказался экстракт плаценты коровы... s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif
маслянные масочки делаю.. просто жаль, что эти капсулы простаивали без дела) вот и решила их использовать) их можно после каждого мытья волос втирать в кожу, а маслянные 1 раз в неделю только делаю.. а то после них такой жирноватый эффект чувствуется)))
Ластівка
Цитата(Miss Juli @ 11.8.2016, 19:06) *
Почему я про Библию спросила... Я ее прочитала. Так же, как то, что было мне доступно.

Такие многовековые труды невозможно трактовать одинаково, каждый человек находит что-то свое.


Спасибо большое за добрые слова))) много всего хочется в жизни успеть и сделать))

ты молодец, что самостоятельно искала истину, а не верила "на слово".. думаю, это указывает, что ты очень осмысленный и умный человек.. а как сейчас? что-то читаешь духовное? посещаешь какие-то мероприятия или церковь? или пока-что в поисках?
Ластівка
в серьез начала задумыватся о своих достижениях к 30-ти годам.. как профессиональным, личным, так и финансовым.. вроде всем более-менее довольна... кроме финансовых. Подумала, что могла бы достичь большего, если бы умела правильно распоряжатся и планировать собственные финансы...
пока просматриваю разные видео о минимализме.. В ДОМЕ ПОРЯДОК УЖЕ НАВЕЛА ПРОЦЕНТОВ НА 50!
очень заинтересовал подход минимализма к финансам.. думаю, в этом есть здравый смысл.. за собой тоже замечала, что часто тратила кучу денег на те вещи, которые использовала один или несколько раз, и без которых спокойно можно бы было обойтись..
ну и сам подход минимализма прекрасно сочетается с христианскими принципами (воздержание, скромность, умеренность)...
надо составить план расходов и необходимых покупок, и ничего лишнего не покупать..
просмотрела видео, где девушка сократила ненужные расходы и сэкономила 50% от зарплаты и за 2 года такой экономиии собрала приличный капитал..


thankful.png thankful.png thankful.png thankful.png thankful.png
Miss Juli
Привет!

Цитата(Ластівка @ 12.8.2016, 12:46) *
ты молодец, что самостоятельно искала истину, а не верила "на слово".. думаю, это указывает, что ты очень осмысленный и умный человек.. а как сейчас? что-то читаешь духовное? посещаешь какие-то мероприятия или церковь? или пока-что в поисках?
</div>[/i]

Благодарю!
Для многих я - сумасшедшая (потому что имею страшный недостаток, умею думать, не как все).
Да, я ищу и уже нашла ответы на некоторые свои вопросы.
Церковь я посещаю с мамой, когда она хочет, я же не испытываю потребности, чтобы обратиться к высшему разуму, идти в церковь.
К эгрегору, будь то он христианский, мусульманский, иудейский (буддизм, джайнизм и прочии философии, это философии, в список не ставлю, там несколько иной принцип, как и поклонение языческим богам, там тоже иная история) у меня отношение как к программному обеспечению, я это так понимаю.
Что касается храмов, это архитектурные строения с определенным сугубо физическим назначением. Образно говоря, я считаю, что храм - это модель вполне себе устройства. Кстати, поэтому я считаю, что в храм голову лучше покрыть и надеть юбку, потому что есть определенные принципы работы данного устройства.

Естественно, мое познание сути мира не прекращается!


Цитата(Ластівка @ 12.8.2016, 13:00) *
в серьез начала задумыватся о своих достижениях к 30-ти годам.. как профессиональным, личным, так и финансовым.. вроде всем более-менее довольна... кроме финансовых. Подумала, что могла бы достичь большего, если бы умела правильно распоряжатся и планировать собственные финансы...

О, как и я!

Цитата(Ластівка @ 12.8.2016, 13:00) *
В ДОМЕ ПОРЯДОК УЖЕ НАВЕЛА ПРОЦЕНТОВ НА 50!

молодчина!
Цитата(Ластівка @ 12.8.2016, 13:00) *
очень заинтересовал подход минимализма к финансам.. думаю, в этом есть здравый смысл.. за собой тоже замечала, что часто тратила кучу денег на те вещи, которые использовала один или несколько раз, и без которых спокойно можно бы было обойтись..

Это очень важно в обществе потребления! Я тоже сейчас обрабатываю эту тему и хочу прийти к массимально возможному в привычном мне уровне комфорта минимализму.
А что для тебя допустимый минимализм?

Цитата(Ластівка @ 12.8.2016, 13:00) *
ну и сам подход минимализма прекрасно сочетается с христианскими принципами (воздержание, скромность, умеренность)...

Смотря на машины и облачение христианских священников в принцип минимализма верится как в догму христианства не очень. В целом же много здравого в данной идее есть.

Цитата(Ластівка @ 12.8.2016, 13:00) *
надо составить план расходов и необходимых покупок, и ничего лишнего не покупать..

Вот! Это правильно!
У меня есть тетрадь доходов и расходов. Веду. Уже нашла несколько ямок бюджета!
А ты как это хочешь делать?

Цитата(Ластівка @ 12.8.2016, 13:00) *
просмотрела видео, где девушка сократила ненужные расходы и сэкономила 50% от зарплаты и за 2 года такой экономиии собрала приличный капитал..

Круто1 Это видео на ютубе? Можешь перенести его в дневник, или новую темку создать?
Ukaaa
Цитата(Ластівка @ 9.8.2016, 17:48) *
Кремчик очень необычный.. ВВ-крем для волос d030.gif


Что-то новенькое для меня d060.gif Интересно, на самом деле, какой будет эффект. d025.gif

Поздравляю с обновочками! a115.gif Кстати, у меня вот нет леопардовых вещей в гардеробе. Мне они дико не идут. Как будто я отдельно и вещь отдельно. icon_eek.gif Сейчас пока писала, вспомнила, что мне кто-то говорил, что леопардовые принты на 100% идут девушкам, имеющим что-то "кошачье" во внешности. Как я понимаю, речь о разрезе глаз и о глазах в целом. А вы не замечали такой закономерности, девочки и Галочка? У меня вот ничего кошачьего нет, поэтому, наверное, логично, что мне такие принты совсем не к лицу.

Ой, про колу зеро - я иногда, очень-очень редко, выпиваю баночку shy.gif Ну, как по мне, если дико хочется такой вот не полезной штуки, лучше себе позволить это, чем думать днями напролет a075.gif Но если хочется снизить калорийность и одновременно чего-то сладкого, то, наверное, лучше обратить свое внимание на более полезное сладкое...
Ластівка
Цитата(Miss Juli @ 12.8.2016, 17:32) *
Церковь я посещаю с мамой, когда она хочет, я же не испытываю потребности, чтобы обратиться к высшему разуму, идти в церковь.

Это очень важно в обществе потребления! Я тоже сейчас обрабатываю эту тему и хочу прийти к массимально возможному в привычном мне уровне комфорта минимализму.
А что для тебя допустимый минимализм?


Смотря на машины и облачение христианских священников в принцип минимализма верится как в догму христианства не очень. В целом же много здравого в данной идее есть.


У меня есть тетрадь доходов и расходов. Веду. Уже нашла несколько ямок бюджета!
А ты как это хочешь делать?


Круто1 Это видео на ютубе? Можешь перенести его в дневник, или новую темку создать?


я конечно не хочу отказатся от всех вещей и благ, или жить без отходов, мусора, без денег или электричества, без авто))) такого даже в мыслях нет)) просто думаю о том, что везде куча рекламы, и пропаганда, что для счастья тебе нужно и то и это и еще и то.. и человек в итоге накапливает целую кучу ненужных вещей,.. ну и соответсвенно тратит на них существенную часть своей зарплаты (а зарплата=время=жизни).. получается жизнь обменивается на вещи... а это по-моему недопустимо.. поэтому и хочу снизить количество ненужных расходов.. и действительно тратить свою жизнь (читать зарплату, на которую я ее потратила) на что-то стоющее...


конечно, я тоже это вижу.. и конечно это огорчает.. но уже будучи осознанной христианкой 14 лет, я поняла, что моя вера в Бога - это мое сугубо личное дело перед Богом...и даже если весь мир будет искажать истину, которая, как я верю, заложена в Библии.. я хочу в этой истине остатся и устоять... не поколебатся и дойти до конца..я для себя Бога открыла лично дома, когда никуда не ходила и ничего особо не знала.. поэтому у меня вера - это очень личное и не зависящее от того, кто как поступает, называя себя христианином.


Доходы-расходы пока только методом конвертов) сразу после зарплаты распределить все расходы.. ну и отдельный конверт на сбережения.. остальную сумму (в которую входят продукты и ежедневные потребности) уже расписывать не планирую.. хочу просто не выходить за границы этой суммы..

а видео называется - Как я сэкономила 30000 за два года Как экономить минималисту | Melissa Alexandria

конечно там американский опыт, и зарплаты соответствующие.. но сам эффект от экономии впечатляет))) d025.gif

Ластівка
Цитата(Ukaaa @ 12.8.2016, 23:56) *
Что-то новенькое для меня d060.gif Интересно, на самом деле, какой будет эффект. d025.gif


Сейчас пока писала, вспомнила, что мне кто-то говорил, что леопардовые принты на 100% идут девушкам, имеющим что-то "кошачье" во внешности. Как я понимаю, речь о разрезе глаз и о глазах в целом. А вы не замечали такой закономерности, девочки и Галочка?


Ой, про колу зеро - я иногда, очень-очень редко, выпиваю баночку shy.gif



пока эффект от кремика только увлажняющий сухие кончики.. но вроде норм смотрится)) лучше, чем без него)))

у меня вроде тоже ничего нет кошачьего)) я об этом даже не задумывалась.. может мне тоже блузка не подойдет.. а то я купила просто с мыслью, что давно такой раскрас хотела)))) ну проверим)) может фотку выложу, когда одену))


да... кола зеро это у меня уже перебор.. сегодня опять 1 л выпила... o050.gif o050.gif o050.gif
Ластівка
Девочки, а вы в курсе, что через 20 дней - 1 сентября))) так как для меня это знаменательный день, то для себя я устраиваю 20-ти дневный марафон без сладкого и колы.. Плюс 2 раза в неделю спорт по 30 минут... фотки до и после в конце 20-ти дней выставлю... e010.gif e010.gif e010.gif

а то сегодня опять сьела ненужное (и вафельки, и картошка фри.. и сырные шарики).. стыдно немогу... o050.gif wub.gif
берусь за себя.. думаю, конкретные границы марафона мне помогут продержатся)))
завтра по плану на грибы поедем, а после обеда тренировка по снукеру))) f0f.gif f0f.gif f0f.gif

Ukaaa
Цитата(Ластівка @ 13.8.2016, 1:04) *
у меня вроде тоже ничего нет кошачьего)) я об этом даже не задумывалась.. может мне тоже блузка не подойдет.. а то я купила просто с мыслью, что давно такой раскрас хотела)))) ну проверим)) может фотку выложу, когда одену))

Выкладывай, конечно! Это ж только одна из теорий) Совсем не факт, что на 100% верная. Кстати, я сейчас подумала, кошачья внешность - штука условна. Любое женское лицо со стрелочками на глазах - будет автоматически немного кошачьим icon_mrgreen.gif

Цитата
да... кола зеро это у меня уже перебор.. сегодня опять 1 л выпила... o050.gif o050.gif o050.gif

Ого icon_eek.gif А почему ты ее пила?

Цитата(Ластівка @ 13.8.2016, 1:09) *
для себя я устраиваю 20-ти дневный марафон без сладкого и колы.. Плюс 2 раза в неделю спорт по 30 минут... фотки до и после в конце 20-ти дней выставлю...


Отличная идея с марафоном a115.gif a115.gif a115.gif И с фото до и после тоже. Это должно здорово мотивировать. А 20 дней - отличный срок, чтобы получить ощутимые результаты a115.gif
Miss Juli
Привет!
Это потрясающе, когда ты осознанно, своим умом, сердцем, приходишь к своему пониманию Бога. Это прерогатива мудрых людей.

Более подробней на эту тему напишу позже.

Сэкономить можно. Я откладывала по 10, 50, даже 100 рублей в вазу (у меня такой прикол был) и дооткладывалась на новые джинсы. Так что все реально!

Идея с марафоном - суперская! Поддерживаю!
Даже активно поддерживаю и буду участвовать с тобой.
Предлагаю специальную тему осеннего марафона приведения себя в порядок!
La_Dark
Галь, а желудок не болит после 1 литра колы???? Мне такие объемы даже читать страшно.... Раз, максимум два раза в год я выпиваю 0,33 ,если уж совсем прям "хочу-хочу-хочу", так у меня потом желудок болеть начинает так, что я по стенам хожу... А тут литр и еще так часто.... Береги себя и засоряй организм! d025.gif d025.gif d025.gif
Ukaaa
Цитата(Miss Juli @ 13.8.2016, 23:51) *
Предлагаю специальную тему осеннего марафона приведения себя в порядок!


Всеми лапами поддерживаю a115.gif a115.gif a115.gif
Miss Juli
Кстати, я тоже за марафон. Тогда я завтра, со свежими силами сделаю эту тему.
И да, как ты вообще колу пьешь? Дикая гадость. Пила последний раз несколько лет назад. Жуткой химозой отдает для меня.
Ластівка
Цитата(Miss Juli @ 13.8.2016, 23:51) *
Более подробней на эту тему напишу позже.

Сэкономить можно. Я откладывала по 10, 50, даже 100 рублей в вазу (у меня такой прикол был) и дооткладывалась на новые джинсы. Так что все реально!

Идея с марафоном - суперская! Поддерживаю!
Даже активно поддерживаю и буду участвовать с тобой.
!


Отлично!! Буду ждать продолжения разговора о поисках Бога!

Накопить на новые джинсы- это круто.. но я себе поставила сразу целя потяжелее - накопить на машину.. так что и откладывать надо суммы покрупнее..

Рада, что поддерживаеш в марафоне a115.gif вместе веселее☺
Ластівка
Цитата(La_Dark @ 14.8.2016, 12:08) *
Галь, а желудок не болит после 1 литра колы???? Мне такие объемы даже читать страшно...:



Все началось 2 года назад. Стремясь быстро похудеть я села на диету Дюкана icon_eek.gif
Гадость редкостная.. но меня зацепило то, что можно есть сколько угодно и когда угодно.. но только продукты из списка..
Так вот кола лайт и зеро оказались в этом списке.. и так как это была самая легко доступная сладость.. я ее начала пить каждый день.. и то пр 1-2л... obm.gif
Похудеть то я похудела килограм на 10...но как только ввела обратно достаточное количество фруктов и овощей(которые на этрй диете были запрещены)... вме вернулось обратно... а вот пристрастие к коле осталось.. поэтому борюсь с этим... желудок не болит.. просто умом понимаю, что ее лучше не пить
Ластівка
3 день моего марафона. Краткий отчетик:

КОЛУ НЕ ПЬЮ УЖЕ 3 ДНЯ!!!! a115.gif
Сладкого тоже не ем.. в самый первый день немного нарушила... так как мы поехали в лес.. и особо выбора в еде не было.. сьела пару трубочек..
Спорт был - 5-часовая прогулка в лесу.. и потом 3-часовая тренировка по снукеру....
Пока проблема с рационом.. чего мне нельзя я уже поняла.. а вот что можно - пока проблема.. не успели закупиться продуктами, поэтому до работы заехала в супермаркет... и ьыла в растерянности что взять..

А что вы покупаете "на скорую руку" поесть.. когда нет времени приготовить???? sad.gif
Ukaaa
Привет, Галочка! e010.gif

Цитата(Ластівка @ 15.8.2016, 12:05) *
КОЛУ НЕ ПЬЮ УЖЕ 3 ДНЯ!!!! a115.gif

Вот это действительно здорово! Поздравляю! a035.gif

Цитата
Спорт был - 5-часовая прогулка в лесу.. и потом 3-часовая тренировка по снукеру....

a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
А что вы покупаете "на скорую руку" поесть.. когда нет времени приготовить???? sad.gif

Прочитала твой вопрос, и создала тему http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=14549 Думаю, интересно это обсудить d025.gif a115.gif
Ластівка
Цитата(Ukaaa @ 15.8.2016, 13:36) *
Прочитала твой вопрос, и создала тему
Думаю, интересно это обсудить d025.gif a115.gif



Да, очень интересно)) a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif а то я как то была неподготовлена и накупила вредностей...
Итак, до 1 сентября осталось 17 дней... читаю по-тихоньку книгу "Как похудеть не отходя от жизни"... ну и вот понравилась идея с джинсотерапией))
ПОЭТОМУ:
купила сегодня джинсы и джинсовую жилетку.. и то и другое на размер малы.. натягиваются, но с большим трудом.. буду себя ими мотивировать.. ведь очень хочется одеть обновку))
поэтому, добавляю в свой список запрещенной еды еще и все мучное.. в любом виде..
Итак, мой список на сегодня: кола, сладости, мучное..
думаю этого достаточно, чтобы достичь какого-то результата за оставшихся 17 дней.. буду налегать на салатики и фрукты.. орешки пока тоже в сторону.. слишком калорийно..
Ластівка
очень хочу красивую джинсовую рубашку))
и вот мои мотивашечки для постройнения)))




Ластівка
а джинсы я купила вот примерно такого нежного цвета.. но сидят они на мне пока не так как на картинке.. тем более они пока малы.. obm.gif obm.gif obm.gif
понимаю, что уже конец лета.. но они мне так понравились


Miss Juli
Привет!
Вот это лучшая мотивация - купить вещи меньшего размера!
Где-то здесь на форуме я наталкивалась на тему Джинсотерапия, суть такая-же.

Я обязательно выделю время и напишу тебе немного о своем видении Бога и как я к этому пришла.

Галя, ты огромная молодчина!
Я же свой марафон начинаю в пятницу когда завершу свой курс.
La_Dark
Цитата(Ластівка @ 15.8.2016, 10:05) *
А что вы покупаете "на скорую руку" поесть.. когда нет времени приготовить???? sad.gif

У меня на скорую руку литр кефира.... И то, что не нужно готовить: орехи, сыр, овощи-фрукты. После тренировки, когда не попадаю домой нормально пообедать, обязательно пью кефир, например, с бананом, или орешки жую (арахис, кешью), иногда позволяю козинак (арахисовый или с семечками) . Сытно и можно есть на ходу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.