Очень прошу совета! Мне 14 лет, мой рост 152-154, меня он не устраивает
как мне вырасти до 160 хотя бы? Может, упражнения какие-нибудь или продукты, в которых содержится нужный витамин для роста человека? Как можно увеличить рост человека вот в моем возрасте?




- Посмотри методику Берга. Ты реально можешь вырасти до 160 или выше.

- Тебе еще 14, рост увеличится.

- Вырастешь, тебе всего 14. Девушки как минимум до 20 растут.

- Есть такая методика Берга, погугли. И делай упражнения. Там еще особое питание для роста. И никаких диет! Ты только остановишь свой рост.

- Подожди лет до 17-18 хотя бы. Потом уже панику бей. Глупое дитя.

- Каблуки называется средство, рекомендую.

- Пей кальций. И весь на стремянке несколько раз в день. И ты вырастишь.

- Я так нифига и не выросла с 14 лет. Родители у тебя какого роста? Родня? Может, это у тебя наследственный признак?

- Солнце, нет никаких способов, увеличить рост, ибо он заложен генетически. Но тебе только 14 лет, еще рано делать выводы.

- Я в 13 была 162, сейчас мне 18 лет и я так же 162. У меня мама 160 и папа 170.

- Гормон роста пропей.

- Это бред, советовать ребенку гормоны. Ее рост ниже среднего, но к карликовости, когда уже идет показание на гормоны для роста, ее показатели не относятся. Это вариант нормы для женщины, так что не парься.

- В смысле до 20? Активный рост у женщин до первых менструаций, а дальше прибавишь 2-5 см максимум. Если лет до 12-14 выросла до полторашки, то увы, такой и останешься. Но в этом, кстати, нет ничего плохого. Если ты не жирная.

- Аппарат Илизирова, пол года на больничной койке.

- Методику Берга пробовала в твои года, не помогло, ибо наследственность.

- Присоединяюсь к комментам, что нужно подождать, но могу еще посоветовать методику Фукуцудзи. Вроде по отзывам + 2-3 см можно получить, еще обещают талию хорошую.

- У меня такой рост в 25 лет, отлично себя чувствую!

- Навряд-ли вы подрастете больше, чем на 3-5см. Это мальчики имеют тенденцию быстро вытягиваться за год-два. Девочки по-другому формируются. Если в 14 такого роста, то останетесь миниатюрной.

- 1. Поможет время.
2. Не хочется ждать - каблуки в помощь. Есть куча удобных моделей на повседневную носку.
3. Это - отличный рост, себя надо принять и полюбить. Главное, с таким ростом не толстеть, ибо на теле будет виден каждый грамм. Ну и за собой следить.
4. Ну а если не хочешь себя принимать - аппарат Илизарова в помощь.
И нафига тебе увеличение роста? Все нормально…



- Каблуки - глупый совет. И так до фига мелких баб ходят, которые хотят выглядеть старше, выше, красивее, но выглядят очень и очень глупо из-за того что им мало лет. Плюс - каблуки в раннем возрасте могут повлиять на здоровье. Лучше было посоветовать платформу.

- Честно - не вижу ничего плохого в ношении небольшого каблука см 6 девочке подростку. Я с 13 на шпильках и еще спасибо себе сказала, хожу сейчас отменно, как в тапках. Ну, посоветуйте платформу, если хотите.

- Мой рост сейчас такой же, как в 15 лет, я больше не росла. Женский организм активно растет до 15-16, мальчики могут хорошо и в армии подрасти.

- Если у тебя есть родственники с таким ростом, есть вероятность, что ты больше не вырастишь. Не переживай, такой рост укладывается в пределы нормы. Для увеличения роста (2-3 см, более никто не гарантирует) - полезно заниматься на турнике, висеть на нем, а также кушать продукты, содержащие кальций и коллаген (молочка, желе, холодец). По своему опыту - выросла до своих 165 в 14 лет. Тема роста лет с 16 меня вообще не волнует, никаких неудобств мой средний (по нынешним меркам - ниже среднего) рост мне не доставляет.

- Каблуки одень.

- Есть упражнения для роста на турнике. Делай ежедневно.

- Виси на турнике, можно с утяжелителями. А вообще организм до 25 лет расти продолжает, в 14 лет самый рост ещё идёт.

- Мда, никак ты не вырастешь, если природа роста не дала. Жди, малая еще. Я в 14 была ниже, чем сейчас.

- Человек растет до 25 лет, поэтому может еще подрастешь, если природой заложено.

- Подрастете! Все индивидуально, посмотрите на родителей, какого роста они? Висите больше на турнике, еште творог!

- Кайли Миноуг и Шакире маленький рост не помешал стать популярными. Не парься.

- Ногами на турнике виси.

- Врачи знают, как ускорить рост – гормоны или аппарат Илизирова.

- Ну это бред – в 14 лет вытягиваться на аппарате Илизарова! Растет же еще! И зачем себя инвалидом делать?

- До 18 еще все будет нормально, виси на турнике, ешь морковь.

- Маловероятно, что до 160 вырастишь, может быть ещё до 156-157 дотянешь. На турнике виси, визуально каблуки, платформа помогут, а так что генами заложено и не переживай, такой рост для девушки нормальный, у нас всё равно народ не очень высокий в стране, большинство девушек твоего роста да чуть выше. Я в 14 была 172, за 9 лет выросла ещё на 2 см, и всё.

- Есть масса упражнений для осанки. Они не только улучшают осанку, но и немножко растягивают позвоночник. Попробуйте, автор. Я "выросла" на пару сантиметров.

- У меня рост в 12 лет прекратился.

- Я в 15 лет в школе была 169 см, а ща 171, так что максимально ты еще на 2-3 см вырастишь.

- Рост - вещь непредсказуемая, в 14 лет была 173, потом не росла 4 года , и за лето перед институтом на 3 см еще выросла.

- К 18 вырастишь.

- Турник для роста – тема. Виси каждый день.

- Ну и что? Позвоночник вытянет, а коротконожкой останется. Лучше сохрани свои пропорции. Важней они, а не рост.



- Да откуда же вы эти комплексы то берете? Вот какая разница, какой рост?
Подрастешь еще. Не вздумай ничего пить там, типа витамин и прочего. А то посадишь себе печень в 14 лет. Занимайся спортом и все. Спортивное тело в любом росте красиво смотрится. И да, там тебе про кальций писали. Так вот, без назначения врача не вздумай его пить. Гиперкальциемия - страшная вещь.

- Иди на волейбол. Все. 4 года + 20 см.

- А у меня в 14-16 лет рост был 174, сейчас мне 21, рост стал 170. Магия какая-то.

- Мне кололи гормон роста. Но это очень опасная штука, не рекомендую. Надо любить себя и свой рост, зачем комплексовать по этому поводу я не понимаю. Вот мальчик с таким ростом это да, беда.

- То чувство когда в 19 твой рост 155, и ты не паришься.

- Главное, за осанкой следите.

- Зачем тебе это, как увеличить рост? Ты нормальная, миниатюрная, это круто!


- Бред, девушки максимум до 16 растут, и то 1-2 см.

- У меня подруга с таким же ростом, ей нравится, она говорит, что Мадонна такого же роста, и ничего!

- Вы ещё будете расти года 2.

- Иди на турник и вис делай.

- В баскетбол иди! У моей подружки младший брат вымахал на 17 см за год тренировок в баскетболе.

- Я когда-то свято верила, что турник помогает. Висеть на нем по 10 минут и типа позвоночник вытягивается. Автор, посмотри на родителей, какого они роста, примерно такого же и ты будешь. Я когда-то хотела 175-180 рост, выросла до 165 и все, а теперь хочу наоборот пониже рост.

- Ноги хирургически удлини.

- На турнике занимайся.

- Какой аппарат Илизарова? Ей 14 лет еще вырастет, если это не генетика! Не в росте счастье-то.

- Интеллект надо растить, а не ноги.

- 164 см. Я до сих пор ниже своих родителей.

- Илизаров знал, как увеличить рост человека. Только зачем? У тебя нормальный рост. Учитывая, какие парни низкие. Я со своими 170 см выше большинства парней.

- 17 лет рост 149. Пофиг вообще.

- Растишка в помощь!

- Нормальный рост. Думаете, если вы будете ростом 160, ваша жизнь изменится и заиграет новыми красками, от того что вы на 8 см выше?

- Не парься, маленькие женщины очень многим нравятся! Я вот с 13 лет уже не росла, как было 159 см, так и есть. Хотя хотела бы быть еще поменьше.

- Я лет до 13 была очень маленького роста , тоже 150 где-то. Потом стала набирать потихоньку, но основной рост, см 10 набрала за полгода, и вот в 15 была уже 168. Потом рост остановился, и вот в 17-18 опять вверх пошел. Сейчас 175 см.

- Люди растут до 22, после 25 организм стареет. Время есть – вырастишь!

- Ещь морковку и виси на турнике, а вообще уже поздно, вряд ли вырастешь больше, чем на 2-3см.

- Дитя, маленькие стройные девочки неотразимы. И на высокой шпильке не выглядят кобылами. Не майся дурью, автор.

- Я в 14 лет тоже была 1,54 может чуть выше, и выросла до 1,58. И ничего ж так и живу. Но если хочешь быть выше, то старайся есть все для повышения роста, упражнения тоже для роста делай.

- Можно ли увеличить рост человека после 25?

- Аппарат Илизарова.

- Я 160 и не росту уже года 3-4.

- Блин, тебе 14, вырастешь еще.



- Снимок кистей сделай в больнице, и уже понятно будет - зона роста открыта или нет.

- Тоже так думала. Но увы, не всегда растешь до 25.В моем случае до 13 лет рост изменялся.

- Я при росте 169 считаю себя мелкой, а тут такое.

- Ох, если бы у меня были такие знания, как сейчас, в юности, я бы выросла до роста супермодели. Тебе нужно есть белок! Это самое главное в процессе роста. Каждый день ешь творог, мясо, курирую грудку, рыбу! Мясо, курица, рыба - чередуй, а вот творог, яйца, кефир, молоко, каждый день. Ты маленькая, потому что в тебя белковое голодание! И не дай Бог тебе заниматься веганством! Потом, запишись на секцию волейбола, гандбола, ходи для себя. Очень вытягивает! И висеть на турнике.

- Если это генетика, ничем ты рост не увеличишь. Ну, на 2-3 см за счет осанки.

- А в 24 реально ещё вырасти?

- Подожди до 25.
- Я не понимаю, почему обязательно нужно увеличить рост, если ты до 160 не доросла? Нормально для женщины, не парься!

- Ешь черный хлеб и катаешься два часа по полу по часовой стрелке в течении месяца, и вуаля!

- На турнике висите, ешьте кальций. Больше запланированного природой можно вырасти только за счет уколов гормонов, что вредно, и удлинения ног, что болезненно.

- Как в 13-15 была 180,так и осталась.

- Я до 15 лет была самая низкая в классе, потом за лето всех догнала и была одной из самых высоких. Но я думаю, что если у тебя родители низкие, то и ты высокой не будешь.

- Мне 16, рост 175. Как уменьшиться? Может упражнения какие-нибудь или продукты, в которых нужный витамин?

- Веси на перекладине. Реально помогает, по себе знаю. У меня во дворе в детстве была офигенная лазилка. Вытянулась, сейчас 181см.

- Зачем тебе париться, как вырасти? У тебя нормальный рост. Личность свою совершенствуй!

- 25 лет,149 см, как вырасти?

- Скажи маме-папе спасибо.

- Ну мне, к примеру, позно уже расти, но все равно меня не устраивает мой рост: 175см, а хочу минимум 180. А автору могу поделать лишь терпения, ничего с такой проблемой уже не сделаешь.

- Аппарат Илизарова тебе в помощь.

- Жесть! Нет таких витаминов, это всё генетика определяет, вам только 14, думаю, вы еще подрастёте.

- Как-то безразлично, какой рост. Но бесит, когда метр с кепкой и тявкает, что "низкие девушки самые обалденные"

- Мне 16, рост 151 и все устраивает.

- Он вырос, потому что организм растущий. Не занимаюсь спортом, расту и худею. Это чисто физическое, это не связанно со спортом. Как он мог вырасти, бегая, прыгая? Разные упражнения могут активировать быстрый рост организма. Родители маленькие и что? Я тоже выше обоих родителей и что?

- Мой брат был ростом 1,67, а в баскетбол пошел и вырос за год до 1,83! Совпадение? Не думаю! От этого он вырос или нет - пофиг! Спорить тут и доказывать не собираюсь ничего. Откуда ж тогда баскетболисты амбалы все? Прыгают и тянутся.

- Ну вот, баскетбол – самый верный путь стать выше.

- Это в простые секции берут всех, а в профессиональный берут уже рослых. Ну, это так, если что, просто погугли если интересно.

- Коли гормон роста.

- Дело не в росте, а в том, что это тебя парит. Я думаю, тебе нужен психолог, чтобы ты научилась принимать себя и свое тело.

- Нормальный у тебя рост, не парься.

- Уже никак. Скорее всего – это генетика.

- По ступенькам вверх два шага вперёд один назад.

- Попробуй висеть на турнике.

- Стать более высоким мне помогло плавание. Но там максимум 4 см.



Что вы посоветуете автору поста?