Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: dafera. Предел. Срочно нужно похудеть!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
dafera
Добрый день, дорогие форумчанки!
Мне очень нужна ваша помощь: поддержка, советы, контроль...
dafera
Вчера у меня закончился отпуск!!! Пиво, рыбка, пельмешки, майонезик, булочки... Результат ОЧЕНЬ плачевный: 99 кг. Такой я не была еще никогда. А самое обидное, что через месяц кума выходит замуж, а на таких пышечек красивый наряд очень трудно найти. ПОМОГИТЕ избавиться от ненависных лишних килограммов!
Теперь немного о себе! Меня зовет Алла, мне 34 года, рост 166, вес приблизительно 99. Сидячая работа. После рождения сына очень сильно поправилась (хотя и раньше очень худой не была). Параметры будут сегодня вечером, утром забыла сделать замеры.
Буду очень благодарна любым советам! Может, кто посоветует какую диету?!
Miss Juli
Привет!
Меня зовут Юля. Будем знакомы!
Тоже тут контролирую себя. Форум реально помогает!

Как ты думаешь, в чем причина твоего лишнего веса? Где скапливается? Как твое самочувствие? И как ты планируешь избавляться от килограмм?
dafera
Привет, Юля! Рада знакомству!!!
Причина моего лишнего веса - это сидячая работа и любовь к сладостям и вкусностям. А еще отсутствие силы воли и лень заниматься.
Жирок мой распределился приблизительно равномерно по всему телу, может, чуть больше на животе.
Планирую уменьшить порции, отказаться от мучного и сладкого (утром не очень сладкий кофе только), упражнения вечером 20-30 минут и крутить круг 30 минут, обертывания через день.
Вчера вечером уже занималась (крепатура есть) и делала кофейно-медовое обертывание. А еще не кушать после 19:00.
Miss Juli
Здорово, когда видишь причины и есть конкретный план действий!
Насчет того, как питаться, какие упражнения делать - тут на форуме есть масса полезной информации. Можно подобрать индивидуально свой комплекс упражнений, свое питание (тут масса рецептов).
А еще здорово контролировать себя и писать отчеты в дневнике. реально дисциплинирует!
dafera
Сегодня сделаю замеры и утром взвешусь! И с завтрашнего дня начну делать отчеты!!
Главное контроль, без него я не смогу!
А комплекс упражнений я уже подобрала, думаю заниматься каждый день!
Ukaaa
Алла, добро пожаловать! Меня зовут Юля hb.gif Регулярные отчеты по питанию и спорту очень здорово помогают себя контролировать. По поводу диет - ничего не подскажу, как по мне, так лучше сделать питание максимально здоровым и правильным. Планы у тебя хорошие a115.gif А во сколько спать ложишься?

И, по традиции, полезные ссылочки:



Добро пожаловать!


Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Ответы на часто задаваемые вопросы в картинках http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9191

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2





ВНИМАНИЕ!

В соответствии с Правилами и во избежание предупреждений, большая просьба: статьи размещаем в Библиотеке статей или соответствующих темах, рецепты - в соответствующих темах с рецептами, а обсуждения по какой-то теме - или выносим отдельной темой в соответствующем разделе, или, если такая тема уже есть- начинаем в ней, а в дневнике даем ссылку на обсуждение, статью или рецепт.
Взвешивайте то,что вы пишете, потому что сообщения и темы НЕ удаляются по просьбе их авторов.

Помните о том, что Ваши сообщения могут прочитать родственники, друзья, знакомые.
a075.gif


Sanka
Привет! А я еще хочу добавить про избегание ситуаций, после которых хочется есть. Ну, у меня, например, жор (по другому не скажешь) просыпается либо после стрессовых ситуаций, либо, когда нечего делать. Я ужасная сладкоежка и чай с плиточкой шоколада, коробкой конфет или бутербродом колбасно-майонезным-постоянное занятие при отсутствии дел.
А так, конечно, самое главное-здоровое питание. Даже не обязательно себя ограничивать в питании, просто сделать его полезным. Я когда ребенка кормила грудью очень похудела, потому что он был аллергик и другие проблемы были, короче, я ела только отварные овощи,бульоны овощные,гречку, творог и мясо кролика домашнего, ну, и компоты из сухофруктов пила-все.Никаких сладостей, мучного, специй, соль-сахар, исключено было практически все. Ну, и ходила я много с коляской. Вот, наверное, правильное питание и умеренные физические нагрузки и дали такой результат. Удачи Вам!
dafera


Доброе утро, красотули!!!

Спасибо, что заходите и поддерживаете!

Отчетик по завтраку:
капучино, 3 криспа и кабачки в морковно-часночно-томантос соусе.

Удержалась от соблазна схомячить шоколадку!!!)))
Miss Juli
Привет!
С первой победой!
Удержаться от шоколадки - это тема!

Заходим, поддерживаем, делаем все вместе!
dafera
Цитата(Miss Juli @ 26.7.2016, 15:05) *
Заходим, поддерживаем, делаем все вместе!

Спасибо, Юличка! Без этого я не справлюсь - это точно!!!

И отчетик по обеду: каша ячневая с курицей (небольшая порция), криспы, кабачки доела, 2 штучки кураги и зеленый чай с медом. Надеюсь, это не очень много???
Miss Juli
Цитата(dafera @ 26.7.2016, 16:03) *
Спасибо, Юличка! Без этого я не справлюсь - это точно!!!

И отчетик по обеду: каша ячневая с курицей (небольшая порция), криспы, кабачки доела, 2 штучки кураги и зеленый чай с медом. Надеюсь, это не очень много???

Привет!
Да вроде немного и нормально. Тут по размеру порции нужно смотреть. Большие порции делают большим желудок, что тоже способствует набору веса.

А воды ты достаточно пьешь?
dafera

Доброе утро всем!!!!!!!!!

Цитата(Miss Juli @ 26.7.2016, 23:45) *
А воды ты достаточно пьешь?

Юличка, стараюсь выпивать полтора литра чистой воды, но не всегда получается.((

Ужинала я вчера твердым сыром с двумя ломтиками тонюсенького черного хлеба и чай травяной с ложечкой меда.

Сегодня первый отвес за два дня -1 кг.
И замеры, как и обещала: грудь - 110 см, талия - 93, бедра 113.
dafera
Отчетик по завтраку: капучино, криспы, твердый сыр, один квадратик шоколада.
Пью водичку!)))
Miss Juli
Привет!

Поздравляю с отвесом!

Пить все равно больше надо, тем более - летом. Понемногу, но часто. Частный случай, но мне врач рекомендовала пить больше воды, чтобы не набирать вес (на гормонах).

А овощи-фрукты ты кушаешь? Сезон же.
dafera
Привет, Юля!

Цитата(Miss Juli @ 27.7.2016, 15:48) *
Поздравляю с отвесом!

Спасибо, но, думаю, это просто лишняя вода пока уходит. Хотя и это приятно очень!

Овощи кушаю, а вот фрукты не очень люблю!

И отчет по обеду: гречневая каша +свинина нежирная (небольшая порция) и свежие помидорки.
Ukaaa
Цитата(dafera @ 27.7.2016, 9:06) *
Сегодня первый отвес за два дня -1 кг.

Поздравляю! a115.gif a115.gif a115.gif

А что за криспы и в каких количествах ты их ешь? shy.gif
Miss Juli
Да, тоже интересно - крипсы - что это за звери?

Насчет питания - попробуй заменить свининку курятинкой, индюшатинкой, крольчатинкой, кучу вкусного можно приготовить из этого мяса!

Даже если вода уходит- это уже вымываются разные вредности из организма. Супер!
dafera
Всем привет!!!!
Цитата(Ukaaa @ 27.7.2016, 18:33) *
А что за криспы и в каких количествах ты их ешь? shy.gif

Это диетические хлебцы.


Ем я их 2-4 штук.
dafera
Цитата(Miss Juli @ 28.7.2016, 0:14) *
Насчет питания - попробуй заменить свининку курятинкой, индюшатинкой, крольчатинкой, кучу вкусного можно приготовить из этого мяса!

Да, я стараюсь не употреблять свинину в пищу, а если ем, то только корейку, она, вроде, менее жирная!

Отчетик за сегодня:
завтрак: макароны твердых сортов, немного салата и малюсенький кусочек стейка.
обед: сыр твердый, кофе и немножко соломки (не удержаласю) + 2 нектарина.
Ужин: тушеные овощи с филе курочки. Утром еще сделала упражнения на пресс!))
Ukaaa
Цитата(dafera @ 28.7.2016, 16:05) *
Всем привет!!!!
Это диетические хлебцы.


А, понятно! Я обожаю те, которые на первой фотке. Еще этой же марки, только пухленькие, тоже вкусные a115.gif

Вполне хороший отчетик! a115.gif Так держать a075.gif d025.gif
dafera
Доброго утра всем очаровательным красотулям!!!


Цитата(Ukaaa @ 28.7.2016, 21:39) *
Вполне хороший отчетик! a115.gif Так держать a075.gif d025.gif

Спасибо большое за поддержку!! a085.gif a085.gif a085.gif
А еще у меня опять небольшой отвесик!))) d025.gif
Miss Juli
Поздравляю с отвесиком!
А как он на параметры повлиял?
В чем выражается отвес?
dafera
Цитата(Miss Juli @ 29.7.2016, 15:10) *
А как он на параметры повлиял?
В чем выражается отвес?

Животик стал немножко меньше, по джинсам сегодня определила. А замеры сделаю в понедельник утром.
Miss Juli
Цитата(dafera @ 29.7.2016, 16:04) *
Животик стал немножко меньше, по джинсам сегодня определила. А замеры сделаю в понедельник утром.

Так это же круто!
У многих девушек именно животик - проблемная область.
Если он стал меньше - это супер!
Поздравляю!
dafera
Цитата(Miss Juli @ 29.7.2016, 16:07) *
Так это же круто!
У многих девушек именно животик - проблемная область.
Если он стал меньше - это супер!
Поздравляю!

Спасибо, Юльчик!!!
Может, просто живот не перегружен едой. Я же раньше топтала сладости и булки!(((
Miss Juli
Цитата(dafera @ 29.7.2016, 16:24) *
Спасибо, Юльчик!!!
Может, просто живот не перегружен едой. Я же раньше топтала сладости и булки!(((

О, это моя беда!!!
И как ты от сладенького отказываешься?
dafera


Цитата(Miss Juli @ 30.7.2016, 19:20) *
И как ты от сладенького отказываешься?

Юль, чесно, тяжело отказываться от сладкого. Все, что можно, заменила небольшим количеством меда. А если вообще накрывает, стараюсь съесть минимум и обязательно до 14:00.

И отчетик за вчера:
Завтрак: соленый крекер + нежинная сметана+ чайная ложка меда и кофе.
Обед: котлетки.
Ужин: фаршированый перчик, нектарин.
Второй ужин: фаршированый перчик p030.gif p030.gif p030.gif Очень стыдно, что не удержалась!!!
Miss Juli
О, как я тебя понимаю1 Тоже на сладкое тянет, как наркошу.
Фаршированный перчик на 2 ужин - не так уж и страшно. А как ты его готовишь? Я мясом и рисом фарширую. В итоге получается довольно таки диетическая еда.
dafera
Цитата(Miss Juli @ 31.7.2016, 22:39) *
Фаршированный перчик на 2 ужин - не так уж и страшно. А как ты его готовишь? Я мясом и рисом фарширую. В итоге получается довольно таки диетическая еда.


Это радует. Я рис не добавляла. Просто пассеровала лук и морковку (много) и добавляла фарш.
dafera
Сегодня неделька, как я занялась своим весом!
Итак, результат: -3 кг, объемы по -1 см в бедрах и груди и 1,5 см в талии!!! sm03.gif
Появилось чувство легкости!!!! a115.gif
Если чесно, даже не ожидала! Это при том всем, что не каждый день делала упражнения и до обеда позволяла себе немного вкусненького!
Настроение чудесное!!!!
Омрачает только тот факт, что муж уехал в командировку!
Решила сегодня себя побаловать - куплю маленькую пиццу (обязательно поделюсь с сынишкой, всю лопать не буду!!!) и бутылочку любимого пива. Знаю, что это срыв и выходит за все рамки, но не могу удержаться. А 3 последующих дня обещаю заниматься утром и вечеров! Вот!!!
Miss Juli
Привет!
О, не пробовала только с фаршем и овощами! Интересно!
Поздравляю с отвесом!
А пиццу с пивом считай загрузочным днем, кстати, полезно для метаболизма!
dafera

Привет, Юльчик!
Спасибо!!!
Я люблю еще фаршировать перчик без мяса: лук+морковка+томатная паста пассивирую и добавляю рис. Очень вкусненько, а свекрови моей такие перчики нравятся летом, она их кушает холодными!))
И благодарю, что успокоила на чсет пива с пиццей!))
dafera
Цитата(Miss Juli @ 1.8.2016, 22:01) *
А пиццу с пивом считай загрузочным днем, кстати, полезно для метаболизма!

Привет, Юлечка! А почему это полезно для метаболизма?
Кстати, почти привеса нет, всего 200 гр.
Miss Juli
Цитата(dafera @ 2.8.2016, 18:51) *
Привет, Юлечка! А почему это полезно для метаболизма?
Кстати, почти привеса нет, всего 200 гр.

О, загрузочный день в действии!

Сейчас попробую объяснить своими словами даже есть где-то тема на форуме, в разделе советы фитоняши.
Короче, когда ты делаешь один загрузочный день в неделю, например, твой организм понимает, что ты не моришь его голодом и нет смысла запасать жир на черный день. И второй момент - для обмена веществ это как встряска, т.е. идет ускорение обменных процессов. А для жиросжигания это то, что нужно!
dafera
Цитата(Miss Juli @ 2.8.2016, 22:57) *
Короче, когда ты делаешь один загрузочный день в неделю, например, твой организм понимает, что ты не моришь его голодом и нет смысла запасать жир на черный день. И второй момент - для обмена веществ это как встряска, т.е. идет ускорение обменных процессов. А для жиросжигания это то, что нужно!

О, круто!!! Буду теперь раз в неделю вкусненьким загружаться!!! Спасибо!))))) a115.gif
Miss Juli
Цитата(dafera @ 3.8.2016, 0:36) *
О, круто!!! Буду теперь раз в неделю вкусненьким загружаться!!! Спасибо!))))) a115.gif

Загружайся!
Тоже хочу перейти на загрузный режим раз в неделю, а не каждый день)
Ластівка
Приветик) Забежала к тебе в гости познакомится))) и пожелать хорошего настроения и достижения поставленных целей)))
Заходи и ты ко мне)) будем дружить))
Ukaaa
Привет, Алла!

Да, насчет фаршированного перца на ужин не страшно, подерживаю. Я вот особенно люблю с рисом и морковкой, надо будет сделать как нибудь на днях. wub.gif

И про загрузочные дни Юльчик верно написала — это и психологически расслабляет, что нет железных запретов, все можно, просто нечасто.

Многие люди их практикую раз в неделю. Главное, чтобы это был не загрузочный день, а один прием пищи icon_mrgreen.gif

Как успехи?
Miss Juli
Аллочка, с удовольствием!
Как твои дела?
Начала ли ты практиковать загрузочный день или загрузочный прием пищи?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.