Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не верь глазам своим. Постановочные эксперименты на телевидении.
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Увлечения, отдых, спектакли, кино, премьеры, музыка, рестораны, сериалы
Valentin
Вчера был невероятно насыщенный день, а сегодня выходной. Вот, к вечеру появилась возможность рассказать о том, что и как.

Утро началось с того, что у нас с Юлей был кастинг в арт-хаусный фильм о трудностях жизни геев в глубинке. И я таки пробовался на роль полицейского, который вдруг начал испытывать сексуальное желание к брату своей жены. Ну, а Юля пробовалась на роль жены этого полицейского.

Заканчивается там все не очень хорошо, ну да на роль сомневающегося в своей ориентации полицейского, меня не утвердили, так что неважно icon_mrgreen.gif

Затем была репетиция с режиссером в театре STUDIO FESTI, а потом.... то самое главное, о чем хотелось рассказать.

Друзья мои, я и не думал насколько постановочные сюжеты снимаются для телевидения.

Да, понятно, что все готовится, репетируется, есть сценарий и так далее. Но чтобы настолько icon_eek.gif

Итак, мы снимались для сюжета программы "Доброе утро". Сюжет о ревности будет. Мы - главные герои, как нам объяснили.

Типа, муж с женой, у которых замеряют реакцию ревности. Сначала подключают к какому-то аппарату, замеряют ритмы тела, рассказывают, в каком состоянии мы находимся.

Психолог и человек обслуживающий этот аппарат, Наталья, очень милая доброжелательная женщина. Рассказала нам в перерывах между съемками и сменой позиций и ракурсов, много интересного по этим замерам. Приятно было услышать, что у меня невероятно активно работает мозг, причем, по всем видам ритмов. Но не о том речь.

Итак, замерили, Наталья что-то сказала. Дальше - меня подключают к этому аппарату, и замеряют мою реакцию на то, что я вижу, что к Юле, как к моей жене по сценарию, начинает приставать со знакомством какой-то парень.

Потом подключают Юле, и она смотрит, как со мной флиртует девочка-модель.

Вроде, все просто. Но тут и начинается трэш. Во-первых, они начинают просить, чтобы Юля как-то ближе взаимодействовала с этим парнем. Он тот еще... п***р Причем именно п***р, а не гей. Гей - был режиссер на кастинге фильма. Очень приятный и вежливый человек, комфортный в общении.

А этот п***р, который по сюжету заигрывал с Юлей... Он с девочками вообще не умеет общаться. Он посчитал, что небрежно щелкнуть девушку по волосам и пальцем по подбородку - это нормальная попытка знакомства icon_eek.gif

Журналист еще спросила:

- Может, как-то обниметесь, поцелуетесь?!

Тут уж Юля ее послала.

У меня девочка модель была вменяемой, вела себя адекватно ситуации знакомства. Ну, улыбалась, строила глазки, застегнула мне пуговицу. Ну, мы по ходу придумывали, что делать, но все нормально и прилично.

Итак, уже не понравились какие-то странные просьбы по взаимодействию с теми, кто с нами знакомится. Изначально договаривались, что все будет вообще иначе - сидим в кафе, кто-то просто подсаживается к нам и знакомится.

А я вот совсем не люблю, когда меняют договоренности.

Но это еще фигня.

Самый трэш дальше.

После этих "экспериментов", снова психолог комментировал "наши" новые реакции на происходящее. Почему в кавычках? Потому что психолога просто попросили подобрать записи и графики совсем других людей, чтобы подогнать их под то, как журналист видит этот сюжет. То есть, показали не то, какая была наша реакция, а совершенно чужой график, утверждая, что это наши реакции на увиденное.

Про меня сказали, что повысились ритмы, отвечающие за физическую активность, и я явно хочу физического взаимодействия с парнем, который знакомился с Юлей icon_mrgreen.gif

А про Юлю сказали, что у Юли активировалось логическое мышление, и она уже явно придумала план мести d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Так что не верьте никаким "результатам исследований" на ТВ. Все постановка!! ВСЕ!! Могли бы наши реальные параметры показать. Наверняка же там что-то менялось. Неважно в какую сторону. Интересно было бы посмотреть, что там по-настоящему с ритмами и мозговой активностью происходит. Но нет, показали результаты измерений совершенно других людей и выдали их за наши.

П.С. Дополнительный интересный факт. Рассказывает оператор:

- Шоу Урганта снимаем обычно с 10-12 часов и 19. И это только один выпуск.

А вы говорите - импровизация, чувство юмора, находчивость... Сценарий и куча дублей.

И вот в завершении рассказа скриншот со странички журналиста, которая снимала нас




Все не то, чем кажется...

Маришок
Валентин! Все очень- очень интересно! Спасибо!
a115.gif a115.gif a115.gif
Душечка
Валентинчик, спасибо за интересный рассказ. a115.gif Новый опыт и знания у вас с Юлечкой a115.gif
Я как то участвовала в нескольких передачах, так что давно знаю, что на телевидении сплошное ШОУ d060.gif и верить ничему нельзя sm02.gif все миф и игра
Valentin
Цитата(Маришок @ 21.7.2016, 23:10) *
Валентин! Все очень- очень интересно! Спасибо!
a115.gif a115.gif a115.gif


Спасибо, Марина!! Очень рад!! hb.gif hb.gif hb.gif


Цитата(Душечка @ 22.7.2016, 10:25) *
Валентинчик, спасибо за интересный рассказ. a115.gif Новый опыт и знания у вас с Юлечкой a115.gif
Я как то участвовала в нескольких передачах, так что давно знаю, что на телевидении сплошное ШОУ d060.gif и верить ничему нельзя sm02.gif все миф и игра


Эх, а я бываю еще наивен icon_mrgreen.gif Ну, или хотя бы сказали, что вообще все постановка. Диссонанса такого не было бы. просто даже не вижу смысла в такой подтасовке результатов. Ведь какие бы ни были повторные замеры, их все равно интересно посмотреть, прокомментировать, задать вопросы, кто что чувствовал (пусть и заготовленные).
Но вот так вот тупо подставлять чужие диаграммы, и говорить психологу, какие фразы сказать... icon_eek.gif

Мы для себя четко уяснили и извлекли тот опыт, что договариваться надо в деталях о происходящем, и при изменении в сценарии, говорить, что делать этого не будем. Потому что взаимодействие с теми неизвестными людьми было более близким, чем мы ожидали и чем нам было комфортно.

Не то чтобы мы такие неженки... Но есть договоренности и им надо следовать.

Например, перед кастингом в фильм, нам сообщили, что в фильме будут постельные сцены (у меня не только с женщиной, но и с мужчиной icon_eek.gif ), надо быть полностью голым в кадре, да еще и в конце застрелиться. И мы пошли на этот кастинг, т.к. все было четко представлено и оговорено.

Более того, для меня это было мотивацией заняться собой, походить в спортзал, чтобы, если уж сниматься голым, так чтобы на это было приятно смотреть icon_mrgreen.gif

А здесь... Вроде и взаимодействие не столь тесное, но неприятно, потому что договаривались об одном, а было другое. И надо было их послать. Они б все равно никуда б не делись, т.к. группа уже собрана, и им проще вернуть сюжет к тому, о чем мы договаривались, чем все отменять.

Ну, ладно, это опыт. Будем знать.

В любом случае, мы получили не только ценный опыт, но и еще один плюсик в свое портфолио. Все-таки съемка для 1-го канала, да еще и для очень рейтинговой программы "Доброе утро" - это заметный эпизод в твоем резюме.

У меня уже вторая в этом году съемка для 1 канала, у Юли первая.

Сосредоточимся на этом. icon_mrgreen.gif


Душечка
Цитата(Valentin @ 22.7.2016, 9:29) *
Ну, ладно, это опыт. Будем знать.

В любом случае, мы получили не только ценный опыт, но и еще один плюсик в свое портфолио. Все-таки съемка для 1-го канала, да еще и для очень рейтинговой программы "Доброе утро" - это заметный эпизод в твоем резюме.

У меня уже вторая в этом году съемка для 1 канала, у Юли первая.

Сосредоточимся на этом. icon_mrgreen.gif

Вот именное, главное, что вы умеете извлекать позитивные, важные и полезные моменты из всего, чем занимаетесь. Это же здорово!!! a115.gif a115.gif
Вы крутые aa33.gif aa33.gif 5f.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif
Valentin
Цитата(Душечка @ 22.7.2016, 11:39) *
Вот именное, главное, что вы умеете извлекать позитивные, важные и полезные моменты из всего, чем занимаетесь. Это же здорово!!! a115.gif a115.gif
Вы крутые aa33.gif aa33.gif 5f.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Спасибо, Валюша!! Ага, стараемся!! Спасибо за комментарии!!

Тут наша Nifa мне написала в некотором шоке, видимо:


Прочитала на форуме про гея и постельные сцены
Нет слов
Берегите себя и не экспериментируйте так!
Вот в роли харизматичного преподавателя и студенток и женщин-преподавателей
Ок, образ мачо прекрасен и ограничен
Но гей?! Да еще и голый другой мужик!?
Зачем вам такой опыт?
Это даже хуже чем мужик на массаже, про это говорили весьма определенно
Да еще и на вас в природном виде он бы заглядывался...
Там наверное вся команда такая, по интересам подобралась
Ну, нафиг
Прекрасен и органичен вашей природе образ мачо
Но не гея
Я если допустить типа обьятья или поцелуи с геем...
Плюс ваша тонкая душевная организация может пострадать от таких сьемок.
Берегите себя!


Ну, что ж, отвечаю... icon_mrgreen.gif

Да, были мысли, а надо ли, смогу ли и т.д. На мой взгляд, оно того стоило бы. Фильм этого режиссера в 2014 году показывался в Каннах. Этот будет делаться тоже с прицелом на Канны. А судя политичность тематики, мог бы и что-то выиграть. Так что... Тут были бы еще и перспективы хорошие.

Далее, режиссер очень приятный, вежливый, адекватный. Только добрые слова про него и у меня, и у Юли. Поблагодарил нас, написал письмо, несмотря на то, что мы не подошли по типажу...

В общем, все было вполне нормально. Я голым сниматься вообще не стесняюсь icon_mrgreen.gif Пока не доводилось, но когда в анкете есть пункт "Степень допустимой обнаженности при съемках от 1 до10", то ставлю 10. Легко icon_mrgreen.gif
Меня это только мотивирует приводить себя в хорошую форму.

Да, вот чего совсем не хотелось бы, так это поцелуев. Это для меня слишком. Я и женщину-то не каждую готов в губы поцеловать, а уж мужика... aa26.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif

К остальному я спокойно относился. Там драма, а не эротика, поэтому постельные сцены - больше напряженные, чем сексуальные. И одна из них точно с женщиной, - с его женой. Про вторую точно не знаю. Ну, да ладно, уже не актуально. Но было сказано, что все будет вполне "синематично".

Вот как-то так.

И вот еще что - попасть в полнометражный фильм на главную роль... Это не просто. Так что тут были и хорошие "ЗА".

Таня, за заботу СПАСИБО!! hb.gif hb.gif hb.gif


Nifa
Валентин, спасибо за ответ, можно еще пару моментов прояснить?

Кинематографически показать двух геев... Ок.
Вопрос - как? Как зритель должен понять, что перед ним геи?
Допустим, двое мужчин идут, сидят, не знаю, обедают, пьют кофе... Когда они оба показаны в первозданном виде - все ясно, не друзья...

В общем, я не гомофоб, но сюжет для меня нелогичен.
Скорее это вариация на модную нынче тему, как-то так. И да, с прицелом на европейскую аудиторию.
Душечка
Валентинчик, я конечно в фильмах не снималась, не знаю как там поцелую происходят, но когда смотришь некоторые фильмы, актеры просто прижимаются щеками и отворачиваются от камеры (скорее всего в реальности не целуются), а смотрится, как будто целуются, да и актрисы рассказывают, что иногда, когда партнер не приятен, так и делают так что.... d030.gif
А про геев я только посмеялась, когда прочитала (у меня богатая фантазия, такое могу представить d060.gif ), а так, почему бы не попробовать у хорошего режиссера?
Хороший актер тем и отличается от плохого, что может все или почти все, я так думаю. a075.gif
А обнаженным кому, как не вам, (сейчас вы в оч.хорошей форме)
a115.gif a115.gif a115.gif
Miss Juli
Обалдеть!
Валентин, это целый мир!
Спасибо за познавательный рассказ!
Valentin
Цитата(Nifa @ 22.7.2016, 15:09) *
Валентин, спасибо за ответ, можно еще пару моментов прояснить?



Давайте попробуем!! d060.gif



Цитата
Кинематографически показать двух геев... Ок.
Вопрос - как? Как зритель должен понять, что перед ним геи?
Допустим, двое мужчин идут, сидят, не знаю, обедают, пьют кофе... Когда они оба показаны в первозданном виде - все ясно, не друзья...


Ну, имеется ввиду, что никаких имен сцен секса гейских не будет. Ну, то есть дойдет до стадии, когда становится понятно, что будет секс, и все.

Цитата
В общем, я не гомофоб, но сюжет для меня нелогичен.
Скорее это вариация на модную нынче тему, как-то так. И да, с прицелом на европейскую аудиторию.


Ну, так я ж в общих чертах только рассказал. Женатый полицейский уходит с братом жены в горы, там у них какие-то разговоры про их отношения и про то, что это невозможно. Брат жены выносит ему мозг предложениями сбежать вместе.

Сама жена подозревает что-то, но ревнует к какой-то предполагаемой женщине. И героя это так достает, что он застрелился.

Я не готов анализировать логичность сюжета. Я говорил только про то, что здесь тебе честно сказали, что будет, а чего не будет. В какие даты и где это снималось бы и т.п.

И это куда более приемлемо для меня, чем то, что приглашают сыграть и показать одно, а получается совсем другое, как в истории с 1 каналом.

Цитата(Душечка @ 22.7.2016, 15:11) *
Валентинчик, я конечно в фильмах не снималась, не знаю как там поцелую происходят, но когда смотришь некоторые фильмы, актеры просто прижимаются щеками и отворачиваются от камеры (скорее всего в реальности не целуются), а смотрится, как будто целуются, да и актрисы рассказывают, что иногда, когда партнер не приятен, так и делают так что.... d030.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Согласен, Валюш, по всякому бывает. Тут уж многое зависит от того, чего хочет режиссер. Надо ему это видеть или нет. У нас на курсах одна девочка спрашивала, надо ли в кадре целоваться или не стоит соглашаться. Ну, тут каждому свое. Если по партнеру тебе это нормально - на здоровье. Если нет, надо что-то придумывать.

Поэтому такое и надо оговаривать заранее. И это все было бы предметом обсуждения, в случае утверждения. А выносить режиссеру мозг своими условиями, пока тебя еще не утвердили, вряд ли разумно.

Да и было видно по этому человеку, что с ним можно договориться. Общаться очень комфортно с ним.

А, еще вспомнил, что нам рассказывали, что при постельных сценах, просто обсуждается дополнительно, как это оплачивается. В крайнем случае, берут дублера, если по цене не договорились. icon_mrgreen.gif
Nifa
Уфф.
Вариант дублера, ок.

В любом случае, интересный опыт.

И да, по сценарию - зачем он застрелился: так и не осознал собственную идентичность?

Немножко получается, как в том анекдоте про мартышку: и самая умная, и самая красивая - не разорваться...

Интересно, это фильм планируется какой продолжительности?
И каким образом режиссер исключает запрещенный законодательством РФ момент гей-пропаганды?
Nifa
Да, Валентин, умеете вы рассказывать и показывать.
Спасибо.

a115.gif a070.gif a115.gif
Valentin
Цитата(Miss Juli @ 22.7.2016, 17:59) *
Обалдеть!
Валентин, это целый мир!
Спасибо за познавательный рассказ!



Спасибо, Юль!!

Я тут подумал, и тоже обалдел слегка. Всего два месяца прошло, как я стал двигаться в направлении кино, театра, съемок.

И за это время снялся в сериале в эпизоде, но с текстом.

В небольшом социальном еврейском фильме - все мужские роли.

В рекламе - видео отзыв о домах фирмы, изготавливающей срубы из сибирской сосны.

Прошел кастинг на обучение и участие в постановке знаменитого итальянского театра, которому 34 года, и который и Олимпиады ставил, и еще множество масштабных мероприятий.

Снялся для сюжета на 1 канале. И даже неважно, что там они смонтируют и скажут, - все равно достижение. Главный канал страны...

Сказали, что сюжет будет минуты на три. Про нас минуты 1,5. А снимали мы все это два часа icon_mrgreen.gif

А, вот еще!! Уже успел несколько раз отказаться от съемок даже не в массовке (это вообще не рассматривается), а в эпизоде, но без текста. Один раз предлагали роль журналиста, в другой раз посла. Но без текста... Когда ты уже знаешь, что ты можешь, умеешь лучше и больше...

Вот такое продвижение за два месяца. По-моему, очень даже хорошо a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата(Nifa @ 22.7.2016, 18:46) *
И да, по сценарию - зачем он застрелился: так и не осознал собственную идентичность?


Вот уж не копал я так глубоко. Художник так видит. Меня куда больше удивляет Феллини, Ларс Фон Триер и прочие мастера артхауса. Вот это реальный трэш icon_eek.gif


Цитата(Nifa @ 22.7.2016, 18:50) *
Да, Валентин, умеете вы рассказывать и показывать.
Спасибо.

a115.gif a070.gif a115.gif


Да уж, взбодрил я своим рассказом присутствующих!! Хотя и не ожидал. Тема вообще посвящена была 1 каналу, а вот же вырулили все-таки на гей драму. s24.gif

И тут я понял, что, может, не зря мне говорила продюсер Беата Виткина:

- Приятно работать с актером, который на все согласен.

Я как-то не лезу в замысел режиссера и в то, что он хотел сказать. Ну, видит он это так и хорошо.

Я как-то вообще спокоен к тому, кто и что хотел сказать. И в качестве актера не считаю себя каким-то гением, который должен или имеет право вмешиваться не в свою работу.
Ты - наемный работник. Творческий, но наемный. Тебя пригласили что-то изобразить, а не консультировать и не давать оценку.

Может, как сейчас я уже не соглашаюсь на роли без слов, когда-то я буду сильно разборчив и принципиален по выбору сюжетов... Дай Бог!! Но пока меня это не особо тревожит.

Знаете, кстати, как я проходил пробы?! Девочка читала текст за того самого брата, а я представлял, что общаюсь именно с девушкой. Поэтому и заигрывание, и грусть от расставания было проще изображать, представляя, что ты это говоришь девочке.
Miss Juli
Ничего себе!
Столько работ, отказы ваши от сьемок - и все за такое короткое время!
Вот это да!

Я часто слушаю ваши видео и автоматически оцениваю, насколько вы телегеничны, какая правильная, красивая речь, и как зрителю передается харизма через экран. В принципе, неудивительно, что вас так активно приглашают участвовать в различных проектах, Валентин, вас любит камера!

Один вопрос только: как вы все успеваете?
И столько интересного рассказывать здесь, на форуме?

Ukaaa
Все не успевала в эту тему, блин, сколько времени прошло icon_eek.gif Для меня тоже было открытием - то, как снимали этот эксперимент. Да, что там открытие! Просто офигение. Особенно неприятна та часть, где пришлось близко взаимодействовать с не очень приятным парнем, типа изображая флирт obm.gif До сих пор моральная травма eusa_pray.gif icon_eek.gif Вел он себя и правда, стремно и не очень адекватно ситуации. Ощущение, что и правда, не очень понимая, за что можно в реальности от девушки получить по мордасам, если попытаться так познакомиться o050.gif

Скоро уже должен быть сюжет на ТВ, посмотрим, что там намонтировали a075.gif

А про утро того дня, когда мы были на кастинге в фильм про гея - дико приятные впечатления от общения с режиссером. Человек, и правда, очень приятный, доброжелательный, тактичный, вежливый. Было бы здорово с ним работать, я думаю.

И насчет того, что Валентин пробовался на роль гея - мне кажется, что ничего странного или плохого. Там очень интересная задумка, очень много переживаний у героя. Мне кажется, что хороший актер может сыграть и гея, и натурала. Это очень интересный опыт. d025.gif Тем более, на мой взгляд, как сексологу, Валентину как раз еще более понятны эти переживания и мысли главного героя. Там все очень интересно d025.gif В общем, поддерживаю всеми лапами d025.gif
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 27.7.2016, 18:47) *
Скоро уже должен быть сюжет на ТВ, посмотрим, что там намонтировали a075.gif


icon_mrgreen.gif Намонтировали три минуты всякого разного. Мы вырезали то, что не относилось к нам, и вот, что осталось... На Ютьб загрузить не получается, - блокируется по авторским правам 1 канала. Но в контакте работает!! СМОТРЕТЬ!!

Не скажу, что я доволен... И выгляжу иногда нормально на этом видео, а иногда стремно, но... сам факт. Вторая съемка в этом году для 1 канала. a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Да, в "Таблетке", как эксперт, здесь, как актер, но зато "Доброе утро" больше смотрят. Рейтинговая утренняя программа.

Ну, и Юльчика поздравляю с первой заметной съемкой и актерской работой!! МОЛОДЕЦ!! Хотя ей и не просто было... Ну, вы ж читали, что и как было на съемках.


Ukaaa
Цитата
Не скажу, что я доволен... И выгляжу иногда нормально на этом видео, а иногда стремно, но... сам факт. Вторая съемка в этом году для 1 канала.


Поздравляю, Валентинчик, очень-очень! e010.gif e010.gif e010.gif

Цитата
Ну, и Юльчика поздравляю с первой заметной съемкой и актерской работой!! МОЛОДЕЦ!! Хотя ей и не просто было... Ну, вы ж читали, что и как было на съемках.

Спасибо огромное! Да уж.. опыт был интересным, и, несомненно, полезным. d025.gif icon_eek.gif
Miss Juli
Привет, Валентин, Юличка!

В последнем ролике классно смотритесь! Очень гармонично и естественно. Мне понравилось, что такой краткий и очень информативный ролик!
Серьезно, никогда бы не подумала, что у мужчины будет активность в части эмоций и желания физической активности, а у женщины - логики! Я всегда думала, что наоборот: женщина более на эмоциях воспринимает такие ситуации, чем мужчина! Для меня это открытие! очень интересно!

Вообще такие реальные эксперименты с реальными людьми очень познавательны и интересны. Тем более для вас, Валентин, как для сексолога и психолога.

Мне очень понравилось! Хотелось бы, чтобы таких экспериментов с обоснованием было как можно больше!

И вопрос: эти же данные, что показали приборы, они настоящие?
AnnaReka
Ого-го, как же я была наивна насчет нашего телевидения((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.