Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что делать если подругу бьет муж??
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Мирра
Девченки, может вы знаете, что сделать, что-бы изменить ситуацию? Мою подругу бьет муж!!!! Причем ...до полусмерти!!! Сотресение, вывихи, сломание части тела... это ужасно! Я не могу на это смотреть, я не могу молчать. Он издевается над ней, а она ..прощает! УЖАС! Я 100 раз с ней говорила, говорила, что-бы она обратилась за помощью, говорила куда и что в месте можно сходить..(реабилитационные центры) вроде понимает и соглашается, но потом, как муж приходит мириться она его прощает и естественно ничего не хочет. Я боюсь, что он вообще...аж жутко думать.. (а ее мать именно из-за этого умерла)!, поэтому, мне кажется, у нее даже неосознаная предрасположеность к таким мужчинам и ей вообще нужно быть внимательной. Ну нельзя же,что-бы так издевались над тобой! И еще не маловажно, у нее, от первого брака, есть сын, которого он терпеть не может, посылает матерными словами..да и в какой атмосфере растет ребенок!?
Evangelista
Тут ты к сожалению не чего не сможеш сделать скорее всего это её личный выбор и она сама всё понимает но просто не хочет не чего менять ! Мы женщины часто считаем что грубая мужская сила признак болшьшой любви ! Как обсурдно это не звучит но русская пословица гласит (Бьёт значит любит) Не многие из нас осознают всю ужастность и трагедию ситуации! Чем зажатее скованее и тише женщина тем больше желание мужчины поднимать на неё руку и самоутвержаться застовляя другого человека страдать! Тут нужны специалисты психолог и огромное желание с её стороны что то изменить! А вообще я одного не понимаю если она обращалась в травмапункт не ужеле не кто не обратил внимания из врачей? Лично когда я обратилась в травмапунк мне устроили допрос с пристрастиями не муж ли причина обращения, нет ли домашнего насилия !
Irrina
Знаете что? Бежать надо от такого мужа и подальше. Я лично других вариантов не вижу.
Мирра
я понимаю, что бежать надо, да и она, вроде, понимает это.. но.. все так естьsad.gif А как уговорить ее обратиться к кому-то? Что можно сделать? По поводу травмапункта, она говорит, что всем все всеравно, а однажды она ходела подать в суд, ей в милиции сказали, что их такие "мелкие" дела не интересуют, поругались-помиритесь!!! Ну, а пока она добивалась чего-то, муж пришел мириться.. она, как всегда его простила, и все по кругу.. я очень за нее переживаю
-Karmen-
Какие реабилитационные центры?! Вы чего реабилитировать собираетесь?! Его характер, ее нервы, или травмы?

Меня удивляют такие ситуации... как можно так не любить себя, не уважать?! жить с таким чудовищем? его даже мужчиной назвать язык не поднимается! Вы молодец, что хотите помочь, поддерживаете подругу! Но поймите, здесь нет ни какого выхода! Только развод (если женаты), если нет, то собрать чемодан и выставить за дверь! Если он посмел поднять на женщину руку, он будет делать так постоянно, и не дай Бог, вполне может ударить и ребенка! Да и в какой обстановке живет мальчик, как ей его не жалко!

Вывихи, переломы, ссадины... чтож за мазахизм то такой! Если бы любимый мужчина хоть пальцем бы до меня докоснулся, хоть один бы раз ударил, я бы выставила из дома! И не простила.... никогда!
-Karmen-
По поводу милиции, судов.... не стоит. Только проблем больше, время много потратите, да и в нашей стране на самом деле такой "мелочевкой" никто не занимается.... =(((
Мирра
Реабилитировать мою подругу, центры, где работают психологи и юристи, где можно получить поддержку, а так же посмотреть на ситуацию со стороны
-Karmen-
Попробуйте конечно, попытайтесь... только не затягивайте это! Не ведитесь на ее отговорки и просьбы подождать, "да все наладится не беспокойся".

Очень жалко конечно, что она вас не слушается!
Грустно читать такие истории... счастья хочется пожелать вашей подруги от всей души!
Helga-78tob
Извращенка, какой то дебил будет плохо обращаться с моим ребенком, сам вылетит с балкона, просто устраивает свою личную жизнь, на себя все равно, подумала бы о сыне, а куда смотрит биологический отец интересно знать? Не понимаю таких мамаш у которых личная жизнь превыше ребенка, и такого мужа потеряет все равно ,когда нибудь терпению придет конец, и сыну психику поломает, дети копируют в жизни поведение родителей, ребенок потом будет считать что это нормально так обращаться с людьми, или еще хуже начнет агрессию за себя и мать вымещать где то на улице,
Мирра
каждый из вас прав по своему, но что можно сделать?
Irrina
Мирра, кажется, уже все и так понятно, что сделать. Но беда в том, что ни ты, ни кто-то еще твоей подруге свой ум в голову не вложит. А если у нее мозги так повернуты, что она все это терпит, а возможно, еще и получает удовольствие от того, что кто-то ее жалеет и таким образом привлекает к себе внимаание (твое, например, или чье-то еще). ЕЕ это устраивает, ты понимаешь? Иначе она уже что-то предприняла бы. Вот и все. Извини, не хотела резко или грубо, но по-другому что-то не получается.
renata
Самое первое дело после побоев СРАЗУ в милицию и зафиксировать! А там смотреть по обстоятельствам. Это должно его как минимум испугать, а если нет - заводить уголовное дело!
anita
Садо-мазо!Ужас! Мозги надо вправить, извините за выражение, и за грубость, и ей и ему! Бедный ребенок!!! eusa_pray.gif Представляю, какая атмосфера в этом доме! Только развод!
Redwine
Мирра, привет.
Очень грустная история с подругой.
В жизни все начинается с сознания, а потом уже идут действия.
Подруга не осознает всю неправильность ситуации, она не осознает, что делает ошибку,
которая ей может стоить жизни, а ребенку искалеченное детство... Нужно изменить эту ситуацию.
Органы по защите тут не помощь. Она сама не хочет себе помогать, так почему другие станут это делать?
В нашем миремало кто помогает тому кто руки опустил.
Мне кажется самое верное решение ее отвести к психологу в кретический момент.
Психологи очень хорошие специалисты в своем деле. Они помогут ей понять суть ситуации и рассеят все
сомнения нащет "уйти или простить".

У девушки просто не хватает духа, что бы уйти, ей просто необходима поддержка и не просто
подруг, а специалиста в этом деле.

Обычно такие люди, как твоя подруга обращают внимание на мнение чужих.
Обязательно нужно идти к психологу, если сама не может справиться и разобраться в своих чувствах ей помогут.
Evangelista
То что якобы милиция не занимается такими мелкими делами сущая не правда и бред по себе знаю 100% занимается в травме всё повыспрашивают не я одна такая кто в травму обращался с травмами по причине падения или ещё чего то но дело сразу учестковому передают распрашивают узнают и даже просят написать заявление если муж бил! И сказки о том что якобы на него нет управы официальной пусть не рассказывает у меня соседка мужа посадила на год и не так это было трудно за это время развелась и выписала его!
Эта кухня мне хорошо знакома если она сама не захочет конечно не кто ей не поможет под лежачий камень вода не течёт! eusa.gif
anita
Да, просто наверно ей не хочется мужа сажать. И писать на него..А еще , понятное дело, боится одна остаться, думает, уж лучше пусть такой, но свой! Да, в этом беда наших многих женищин....Мужиков меньше, вот многие и цепляются за таких уродов. Бедная, но она должна в конце концов понять, что дальше будет только хуже! Жалко, когда так.
Redwine
Коментарий по теме моего мужа:

Судя по описанной ситуации муж психически неуравновешенный. Плюс ко всему наличие ребенка, которого он ненавидит постоянно накручикает его как и, наверное, некоторые другие вещи, о которых он умалчивает. Причина подобного поведения есть всегда. А инцидент - всего лишь выплескивание всего накопившегося в виде насилия, по причине неуравновешенности. Избивать человека до переломов даже в состоянии аффекта способна только переполняющая душу и затмевающая разум ненависть.

Подруга живет с ним в состоянии постоянного страха. Заставляет ее делать это или паталогическое отсутствие мозгов вместе с отсутствием ответственности за психическое состояние ребенка. Или другой страх - какой я не смею предположить, поскольку не обладаю достаточными данными. Или она такая добренькая дурочка что после всего пережитого глупо верит что человек обязательно исправится. Это твое первое задание - узнай причину.

Второе задание - решай. Ты сама для себя должна решить - на что ты готова ради подруги и готова ли ты идти до конца. Все будет стоить большого труда. Возможно из-за твоих действий ты ненадолго ее "потеряешь" поскольку не каждый человек, услышав горькую правду, способен принять ее не обозлившись на того, кто "вмешался". Если не готова пойти до конца, то лучше не берись. Четко рассчитай свои силы для того чтобы вырвать подругу с корнем из ее жизни и сразу же поместить ее в другую жизнь.

Третье задание - действуй. В этой стадии важно не останавливаться и не перестараться. Давай достаточно времени, чтобы подруга смогла осилить твою информацию, но не больше, чтобы она не смогла что-то забывать. Твои бессмертные козыри:

1. Ребенок не может правильно развиваться, расти и т.п. Это реальная угроза того, что ребенок вырастет еще хуже чем этот муд@к. Открытым текстом сказать что именно она виновата в том, что ребенок живет в постоянном унижении и страхе ты просто обязана! Главное выбери подходящий момент, но не затягивай с этим.

2. Верить что человек просто так без усилий исправится - глупо. Я так понял ОН никак не решает свою проблему кроме того как обещает исправиться. Сомневаюсь что у него когда-то зародится мысль сходить к психологу. Даже у людей которые занимаются этой проблемой срьезно не всегда получается достичь успеха. Контроль гнева - очнь сложная и опасная штука. Если сто сорок раз услышать "сахар", то скорее всего во рту почувствуешь сладковатый привкус, но он сразу же исчезает при первом же слове уксус. Когда он ходит и просит прощение - это он говорит сахар, но сладше САМ ОН не становится. Можно ставить ультиматумы, придумывать какие-то предлоги чтобы он занялся собой.... Мое мнение - сейчас это бесполезно. В контексте описанной ситуации еще и бессмысленно и опастно.

3. Жизнь в постоянном страхе. Ты уже выяснила почему это происходит и придумаешь сама что сделать. Если нет идей - мы поможем. Самый сложный случай - это когда человек сломлен и пытается прижиться в данной ситуации. Если ты готова стать психологом и разрулить ситуацию дерзай. Если нет - пусть профессиональный психолог поработает с ней. Если будешь действовать сама осмелюсь дать пару советов: внимательно слушай ее аргументы и уничтожай их подчистую; желательно действовать разнообразно а не постоянно давить на заезженные козыри; эффективность возрастет если ты будешь точна, жестка и хладнокровна - забудь на время что ты ее плакательная жилетка и бей по всем местам, особенно по болевым точкам; как крайнюю меру могу предложить загнать ее в угол - сделай так чтобы у нее не оставалось никаких логичных путей кроме тех, о которых ты ей говоришь, разругайся с ней и скажи что ничего больше слушать не хочешь о ее проблемах потому что она безмозглая дура которая сама лезет в петлю - шок и состояние безысходности могут сделать как доброе дело так и навредить, так что трезво осознавай ситуацию и будь осторожна.

4. Насилие в семье - это не нормально! Уверен что в определенный момент она скажетчто-то типа: "Бьет значит любит" или "Это нормально у многих так...". Будь готова разрущить этот песочный замок так, чтобы ни песчинки от него не осталось. Готовься заранее.

5. Козыри которые ты найдешь или уже имеешь. Они самые лучшие. Потому что они наиболее близки по ситуации и видеть я их не могу и могу только догадываться... В общем качестве они должны превышать козыри приведенные мной. Не бросайся козырями бездумно - внимательно обдумай их, обыграй различные варианты, отмазки, оборону... И когда почувствуешь что пора - выставляй их. Не оставляй козыри на погоны - это потенциальные уязвимости твоей деятельности - выкладывай их по мере готовности. Это дасть тебе возможность собирать новые козыри.

Конечная задача - заставить ее трезво мыслить. Трезво оценивать ситуацию. Принять окончательное решение, которое устроит не только ее, но и ее ребенка.

P.S. Если не обладаешь достаточными навыками в словестности или чувствуешь что можешь поддасться на манипуляции, эмоции, уклонения и прочие штучки - Готовься заранее. Сделай заготовки на ситуации НО не на конкретные фразы!
P.P.S. Порой моя любимая женушка обвиняет меня в хладнокровии, бесцеремонности, жестокости.... Да, я частенько такой, и от этого ни один человек не пострадал. В данном случае - это просто жизненно необходимые для тебя качества. Открывай их. Если нету - тренируй.
Мариэтта
Меня раньше бил муж...до тех пор,пока не родилась дочка.
Чтобы не травмировать ее,попросила мужа не трогать меня в ее присутствии.
Поскольку эта маленькая егоза умеет быть во всей квартире одновременно,а муж пропадает на работе,то побои сократились

Ни один муж не может быть переубежден в своих действиях,если только они не несут вред окружающим,в собенности,близким.Жена не в счет
Фантастика
У Фрейда есть теория на этот счет... Что женщины, которые позволяют прикладывать руку и при этом остаются с мужем, просто подсознательно ХОТЯТ этих унижений и страданий.... Я не Фрейд и расписывать не свою теорию не стану, но как только с предыдущим мужчиной возникла така проблема - он несколько раз меня ударил - ответила тем же, прибавив веса ударам при помощи сковороды и в этот же день собрала вещи и ушла. Каждая женщина выбирает для себя! Мы не безвольные создания которыми можно помыкать как угодно пользуясь нашей любовью и привязанностью, у нас тоже есть и кулаки и острые зубы... Мы МОЖЕМ постоять за себя... Только если хотим. Моя подруга очень любит своего муж, он поднял на нее руку, она не смогла ему ответить сразу. Прошло несколько дней и она предложила секс с привязыванием, привязав ео она отметелила его довольно сильно, в конце сказав - ТЫ поймал меня тогда беззащитной, я не смогла тебе ответить, но я хочу чтобы ты знал, что я тоже способна поймать тебя в момент ТВОЕЙ беззащитности итогда уже ТЕБЕ не поздоровиться!..... Она ного еще чео говорила в течении нескольких часов пока он остывал от гнева и видимо смогла добиться понимания - больше такого никогда не повторялось. Разумеется это не для каждого мужчины подходит и не для каждой женщины, но тем не менее - для защиты себя подходят любые способы!
Мариэтта
А если насмерть забьет после эдакого "сопротивления"?... aa26.gif
Jurmalaspa
Все очень сложно. Я сама много лет находилась в такой ситуации. Терпела т.к. уйти было некуда. От мужа зависимость была 100% Все происходило на глазах у дочери, можно сказать с момента ее рождения. Он не стеснялся даже ребенка своего. Дочь, когда стала старше, очень просила уехать от него, даже папой его редко называла. Мне помогла сестра, я уехала в другую страну. Но в себя я долго не могла прийти.
Zerkalo
"Натыкать" ее мордашкой в то, ЧТО она делает с жизнью своего ребенка. Не поможет - значит ничего не поможет. А со своей жизнью каждый видимо, волен разбираться сам. Помочь можно тому, кто этой помощи просит и ждет. Грусно стало.

Цитата(Мариэтта @ 2.5.2008, 20:17) *
Меня раньше бил муж...до тех пор,пока не родилась дочка.
Чтобы не травмировать ее,попросила мужа не трогать меня в ее присутствии.

*просто нет слов, чтобы описать тоску мою* sad.gif
imbargo
Если не уходит, значит ей это нравится. Я бы подбадривала такую подругу, настроенную на самоуничтожение
Liana
Фантастика подруга СПЕР! Месть - это блюдо, которое едят холодным!
А по теме хочу сказать: такие люди неизлечимы! Их действительно надо силой вырывать из этого, иначе ничего не получиться.
Недавно фильм появился "Однажды в провинции". Конец грустный: муж избивал жену ногами! Сестра жены, не сумев с ним справиться, взялась за нож, распорола ему плечо. Милиция... Уже умывшаяся сестра с рабитым лицом говорит: я упала в душе, захожу... а она тут его как свинью кромсает... (что то в этом роде).
Жуть!
Юна я
Цитата(Мирра @ 21.2.2008, 11:42) *
Девченки, может вы знаете, что сделать, что-бы изменить ситуацию? Мою подругу бьет муж!!!! Причем ...до полусмерти!!! Сотресение, вывихи, сломание части тела... это ужасно! Я не могу на это смотреть, я не могу молчать. Он издевается над ней, а она ..прощает! УЖАС! Я 100 раз с ней говорила, говорила, что-бы она обратилась за помощью, говорила куда и что в месте можно сходить..(реабилитационные центры) вроде понимает и соглашается, но потом, как муж приходит мириться она его прощает и естественно ничего не хочет. Я боюсь, что он вообще...аж жутко думать.. (а ее мать именно из-за этого умерла)!, поэтому, мне кажется, у нее даже неосознаная предрасположеность к таким мужчинам и ей вообще нужно быть внимательной. Ну нельзя же,что-бы так издевались над тобой! И еще не маловажно, у нее, от первого брака, есть сын, которого он терпеть не может, посылает матерными словами..да и в какой атмосфере растет ребенок!?


Какие же бывают на Свете - ХОРОШИЕ Подруги!

Примите Мое Уважение и низкий поклон!

Когда нашу подругу бьют и унижают, а мы не можем ничего с этим поделать, то это знак.. Знак того, что мы тоже застряли в каких-то отношениях, в которых унижают нас.. И не можем их разорвать, но речь сейчас не об этом, да?..

Женщина- действительно Жертва в данных отношениях.. И она копирует поведение своей Матери.. Принимая это за норму.. Да, подсознательно принимая то за норму Любви.. Там, у нее внутри, чувство.. Вот мама когда-то не смогла.. А Я смогу.. И полное отсутствие уважение к Себе самой и к Мужчинам..

С травмами этой Женщины мы сейчас не разьеремся.. А вот с ситуацией.. Я бы сделала так.. Понимаю, конечно,что подругу могу потерять.. Как подругу.. Но ведь- угрожабт ее ЖИЗНИ? И Жизни ее РЕБЕНКА?!

А потому - беру Мужа, прихожу к ним домой и говорю: Слышешь, Ты! Смелый Мужчина, поднимающий руку на Женщину! И Ребенка! если еще хоть раз - Ты Себе это позволишь, то Мы пишем заявление в милицию.. По факту избиения Жены и Ребенка! если жена еще может опровергнуть данные в твою пользу.. То при избиении Ребенка учитываются свидетельства очевидцев!

Понимаете.. Мы часто боимся вмешаться.. Боимся потерять подругу.. Разрушить чужую жизнь.. Но разве лучше жить и бояться, чем, возможно,спасти чью-то жизнь?.. Тем более - жизнь Женщины и Ребенка?..
karamazova
Подруге лучше уйти от такого мужа, а вам лучше бы не вмешиваться. на личном опыте могу сказать, после таких вмешательств всегда крайней остаешься..
Техану
Цитата(Юна я @ 2.7.2014, 16:00) *
А потому - беру Мужа, прихожу к ним домой и говорю: Слышешь, Ты! Смелый Мужчина, поднимающий руку на Женщину! И Ребенка! если еще хоть раз - Ты Себе это позволишь, то Мы пишем заявление в милицию.. По факту избиения Жены и Ребенка! если жена еще может опровергнуть данные в твою пользу.. То при избиении Ребенка учитываются свидетельства очевидцев!

Пока читала весь этот кошмар, судорожно думала - а как же реально можно помочь? Ведь и правда - в чужую голову свои мозги не вложишь. И свою храбрость, к примеру. То есть - уговорить подругу, которая и правда полностью повторяет мамин сценарий, практически нереально. Знаю по своей подруге - слава богам, у нее не было детей, но вот зашитая бровь и сломанный нос теперь имеются - сколько ни уговаривала ее от этого му@лы уйти, предлагала даже приехать за ней на машине с мужиками - чтобы она не боялась его,уходя, предлагала поселить у себя - и все такое прочее - разумеется, результата ноль. Он же хороший, он исправится, он мне обещал, я его люблю, он без меня пропадет. Комплекс жертвы и комплекс мамочки в одном флаконе. В общем, реально не представляла, как же можно воздействовать на подругу, чтобы смотивировать ее уйти. Предложения, высказанные выше - про ребенка, вроде как донести до нее, что она калечит ему психику и жизнь - мне не кажутся убедительными. Она и так наверняка понимает, что калечит. И раз не меняет ситуацию, значит, она готова этим поступиться - настолько сильна в ней программа матери.
А вот ваш вариант, Юна, просто глаза мне раскрыл. Оказывается, можно воздействовать не только на подругу, но и на этого уе@ка! Почему-то мне не пришло это в голову ни разу. Конечно, не факт, что будет толк, особенно - если бьет по пьяни, когда уже теряет башню, но попробовать однозначно стоит. Я бы не только мужа взяла, а еще пару-тройку друзей повнушительнее, для пущего эффекта!
А скажите, вы так делали когда-нибудь? Или это абстрактная ситуация?
DinaVipochka
Бить нельзя! Никогда! Если руку поднял это окнец!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.