Об уходе за бюстом.

Немногие женщины включают в своей ежедневный уход средства для области груди, которая имеет деликатную кожу и быстрее стареет. Как правильно ухаживать за бюстом и предотвратить его деформацию. Далее расскажу подробней, что сделать, чтобы у вас была красивая грудь.

Как стареет кожа груди?
Старение груди является проявлением общего старения организма под влиянием эндогенных внутренних факторов и условий окружающей среды. Структура эпидермиса и дермы со временем становится менее организованной, в клетках уменьшается содержание эластина и коллагена, которые отвечают за тонус и эластичность кожи, что приводит к деформации груди.

От чего зависят форма и размер груди?
Размер груди определяют следующие факторы: генетика, ткани молочных желез, количество жировой ткани и тонус мышц бюста.

Под молочной железой лежит большая грудная мышца, которая поддерживает бюст. Передняя зубчатая мышца предупреждает смещение груди в бок и служит для поддержания ее в прямом положении. Малая грудная мышца приподнимает верхнюю часть бюста. В самой грудной железе мышц нет. Поэтому увеличить размер груди с помощью физических упражнений невозможно. Однако правильный уход за бюстом позволит улучшить саму форму груди.

Какие факторы способствуют старению груди?
- Избыточная инсоляция (прямые солнечные лучи) губительна для кожи, поэтому не рекомендуется принимать солнечные ванны на регулярной основе, так как это может негативно сказаться на состоянии кожи в целом.
- Резкие скачки веса. Особенность женского организма заключается в том, что жировая ткань груди расщепляется в первую очередь. Стремительная потеря веса, спровоцированная, например, жесткими диетами, может сильно усугубить состояние кожи груди.
- Горячие ванны. Молочным железам противопоказаны высокие температуры.
- Проблемы с перенапряжением мышц плечевого пояса и спины (плохая осанка).
- Отсутствие полноценного ухода за молочными железами (особенно в период беременности). Кожа груди в этот период перерастягивается и внешний вид бюста страдает.
- Ношение некачественного или не подходящего по размеру бюстгальтера (особенно в период беременности и занятий спортом).

Домашние процедуры

1. Большой плюс домашних программ в их доступности и регулярности. Отличное средство для ежедневного ухода за грудью - гидромассаж под прохладной струей воды. Раз в неделю делайте на области шеи, декольте и бюста отшелушивающие процедуры, используя деликатные скрабы и гоммажи.

2. После отшелушивания нанесите сыворотки и концентраты, предназначенные для вашей проблемы с областью бюста, затем питательный или подтягивающий крем. Раз или два в неделю делайте питательные маски для области груди.

3. Салонный уход за кожей груди включает в себя проведение глубокого очищения и выравнивание кожного рельефа с помощью химических, энзимных пилингов и микродермабразии.

4. Мануальные массажные техники помогут улучшить микроциркуляцию крови, лимфы и поддержать мышцы в тонусе. Уход за грудью – это обязательно массаж.

5. Очень эффективно увлажнение кожи груди с помощью мезотерапии и биоревитализации гиалуроновой кислотой, витаминами С, Е, F, экстрактами морских водорослей, маслом косточек винограда и морского коллагена.

Также современная косметология предлагает средства по уходу за грудью и кожей груди.

Ампулы для укрепления кожи бюста (Lierac Phytrel Correction serum)
Средство для повышения упругости и эластичности кожи бюста.
Применяется при значительном опадании груди и потере ею формы (например, при резкой потере веса, после беременности или возрастном птозе). Фитрель натягивает и делает упругой кожную оболочку бюста. Своей эффективностью Фитрель обязан растительным экстрактам, входящим в его состав, замечательное взаимодействие которых, способствует восстановлению эластичности груди.


Моделирующий и укрепляющий уход для бюста Bust-Performance Payot


Укрепляющая сыворотка для груди Talika Bust PhytoSerum.


Высокоэффективное укрепляющее молочко для бюста Lait Buste Ultra-Fermete Clarins.


Укрепляющий мусс для груди Seins Fermes Methode Jeanne Piaubert


Подтягивающий крем для груди Guam Seno


Укрепляющий гель для декольте Collistar


Green Mama. Крем "Восхитительный бюст"


Биоминеральный скраб для тела "Альпика"


Патчи-маски для уменьшения растяжек и повышения эластичности кожи груди Royal Skin (Корея)


Эти средства для груди помогут поддержать кожу бюста в тонусе.


- Очень познавательно, спасибо!

- Я пользовалась всякими укрепляющими средствами. Толку – ноль.

- Нет бюста - нет проблем.

- Девушки, держите осанку!

- Хватит верить в чудеса косметики - пейте больше воды и занимайтесь спортом! Правильный уход за грудью – это осанка и физические упражнения!

- Даже если нет бюста,все равно надо ухаживать за кожей, носить правильное белье и защищать от солнца чрезмерного, как все в посте описано плюс кремики там всякие, я еще люблю контрастные обливания.

- У меня сиськи как попка у младенца. Жаль нельзя на морду их натянуть.


- Я тут смотрю на дев, у многих конкретно -1, почему не выросли то хоть до 1,5. У меня 75 В, тут это огромный размер!

- Мне повезло с генетикой, у меня шикарная нежная кожа на груди, да и вообще. С годами совсем не обвисает, спокойно хожу без лифчика. Не завидую тем, кому всю жизнь в пуш-ап ходить нужно. Красивая женская грудь – это супер!

- Если, как мне, не повезло с генетикой, то тут ничего не поможет уже. Можно только временно сохранить красоту бюста, не на долгий период.

- Имплантаты тебе в помощь!

- Все эти косметические средства хороши, пока ими пользуешься, как перестаешь пользоваться – еще хуже все становится.

- У меня грудь в норме, а вот кожа декольте пошла уже терять упругость.

- Мне помогает сохранить красоту груди правильная осанка, мануальное воздействие, правильно подобранный бюстгальтер, увлажняющее молочко для тела.

- Не, ну че, у меня тоже в 18 лет и до родов был бюст крутой! Родила, и как не ухаживай – все обвисло.

- Нулевой размер у меня. Зато не обвиснет!

- Везет! У меня пятый размер. Тяжело и уже грудь обвисает.

- Делаю упражнения для груди – пофигу – после 25 лет все равно подвисать грудь начала. Силу тяготения никто не отменял.

- Это генетика. Если грудь по форме как ушки спаниэля, тут что ни делай – висеть будут.

- Мне повезло у меня яблочки.



- Использовала я сыворотку – все до одного места.

- Та же фигня – после кормления грудь превратилась из упругих яблочек в две тряпочки.

- Вот почему я не хочу рожать.

- Женская грудь красива, несмотря на форму. А формы бывают разные.

- Силикон вставь.

- Спасибо! Очень познавательный пост!

- Засада… А я купаться в горячей ванной люблю!

- У меня был гель для груди Пайот, пользовалась – красота. Закончился тюбик, упругость кожа потеряла. Короче, эти мазилки эффективны, пока ими пользуешься.

- Режим для, правильное питание, спорт – от всех проблем!

- Ага, на спорт бюстик поддерживающий надевайте!

- Купаться в горячей ванной вообще вредно, и не только для груди.

- Если генетика плохая, то ничего не поможет, соответственно если хорошая, то очень долго грудь будет иметь прекрасный вид и без особого ухода.

- Лимон – классная вещь!

- Лимон же повышает упругость груди? Видела я в фильме Малена, как Моника Белуччи грудь лимонным соком поливала. Такая эротическая сцена!

- Генетика - главное. Ну и упражнялки. Косметика – фигня.

- Я тоже не верю во все эти кремчики.

- Ну, кожу увлажнять и питать нужно, но вот формму груди сохранить эти средства точно не помогут.

- Правильно – осанка играет большую роль в поддержании красивой формы сисечек.

- Село не в генетике сколько, 20% влияние генетики на старение кожи, это естественный процесс. Многое зависит от этнического происхождения.
Пост отличный, ухаживайте за собой, надо ежедневно защищать свою кожу, избегайте частое уф - облучение, правильно питайтесь, всегда все можно списать на генетику.

- Юзаю крем для груди – все равно обвисают.

- От обвисания кремчик не поможет!

- У меня нолик, не обвисает!

- Уход за кожей груди – это хорошо, но вот как поддержать тонус самой груди?

- В посте же все написано!


Какие вы знаете и используете секреты по уходу за бюстом?