Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лирунна. Назад в прошлое
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3
Лирунна
Доброго времени суток. Меня зовут Наталья и я огромная d060.gif На данный момент вес 76,5 кг при росте 165 см. Возраст 26 лет.

А теперь история о том, как я дошла до жизни такой d060.gif Мой стандартный вес 50-55 кг, размер 44-46. В очень хорошие времена могла весить и 45, но это был уже недобор по собственным ощущениям. в 24 года я родила первого ребенка путем кесарева сечения. По поводу валика на животе пугали меня страшно, но уже через месяц после родов я весила 58 кг и живот был практически полностью плоским. Решив, что чем бы дитя не тешилось лишь бы не ручками , я забеременела второй раз и родила в 25 лет. Рожать шла 78 кг. Но радостно думала, что в прошлый раз вес ушел практически без усилий, значит и в этот повезет. Ага, щаз. Вышла из РД 68 кг. Стала пить КОК, вес пополз вверх. Перешла на ОК - вес продолжал расти, но еще и получила кучу болячек в придачу. В итоге только через год гормональный уровень начал потихоньку приходить в норму. Но результаты всех моих беременностей подряд (у детей год разницы), приемы таблеток, куча антибиотиков, которые пришлось пить в течение этого года (а на них я всегда набираю), да и любовь в вкусностям сделали свою работу.

За этот год я перепробовала и пп, и дюкана (та еще дрянь), и ковалькова - все как об стенку горох. Уходило по 100-200 гр в неделю, я была готова выть.

А сейчас я несколько сменила вектор. Я не хочу худеть (нет, ну как - хочу, конечно, но теперь это не самоцель), я хочу стать здоровее, т.к. потрепался мой бедный и любимый организмик знатно.

Вот такая длинная первая запись wub.gif
Ukaaa
Наталья, добро пожаловать! Меня зовут Юля! hb.gif hb.gif hb.gif Пусть у тебя все получится. a070.gif

Какие планы по питанию и оздоровлению?

И по традиции, полезные ссылочки:


Добро пожаловать!


Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Ответы на часто задаваемые вопросы в картинках http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9191

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2





ВНИМАНИЕ!

В соответствии с Правилами и во избежание предупреждений, большая просьба: статьи размещаем в Библиотеке статей или соответствующих темах, рецепты - в соответствующих темах с рецептами, а обсуждения по какой-то теме - или выносим отдельной темой в соответствующем разделе, или, если такая тема уже есть- начинаем в ней, а в дневнике даем ссылку на обсуждение, статью или рецепт.
Взвешивайте то,что вы пишете, потому что сообщения и темы НЕ удаляются по просьбе их авторов.

Помните о том, что Ваши сообщения могут прочитать родственники, друзья, знакомые.
a075.gif


Лирунна
Цитата(Ukaaa @ 12.7.2016, 23:54) *
Наталья, добро пожаловать! Меня зовут Юля! hb.gif hb.gif hb.gif Пусть у тебя все получится. a070.gif

Какие планы по питанию и оздоровлению?


Благодарю! Очень приятно познакомиться d025.gif

В планах подсчет ккал и физ нагрузка, ну и продолжение восстановления гормонального баланса.
Из питания - максимально полный переход на подножный корм d060.gif помидорчики-огурчики-яблоки и т.д
Лирунна
Первый день (вернее уже половина второго, но чтоб не путаться)

Завтрак: вишня, нектарины (190 ккал)

Утренний перекус: кефир с клетчаткой и чайной ложкой вишневого варенья, кусочек сыра гауда (122 ккал)

Обед: гречневая каша с куриным филе в соусе терияки (305 ккал)

Ужин: огромная миска салата из помидор, огурцов, салата и зелени, заправленного 1 ст. ложкой оливкового масла и лимонным соком (409 ккал)

Вода: 2,5 - 3 литра

По ккал недобор, завтра нужно что-то еще накинуть. По бжу - тоже. Непорядок.

Физ. нагрузки:
Ходьба с коляской на предельной скорости, т.к. везде опаздывали - 50 минут (примерно 5 км по ухабам)
Ходьба с другим ребенком - 20 минут (2 км)
Пешком до тренажерки - 30 минут (3,5 км)
Велотренажер - 30 минут (10 км на режиме 7)

По итогу затрачено (если верить программе) 500 - 550 ккал

Первый день прошел неплохо)
Маришок
Привет , Наташ! Я знакомиться , меня Марина зовут.
План очень хороший ! Желаю успехов!!!
Цитата
Первый день прошел неплохо)

На мой взгляд - просто отлично! И питание хорошее , и спорт, и воды много пьешь! a115.gif Умничка!
Хорошего дня! hb.gif
Лирунна
Цитата(Маришок @ 13.7.2016, 8:05) *
Привет , Наташ! Я знакомиться , меня Марина зовут.


Очень приятно e010.gif

Цитата(Маришок @ 13.7.2016, 8:05) *
На мой взгляд - просто отлично! И питание хорошее , и спорт, и воды много пьешь! a115.gif Умничка!
Хорошего дня! hb.gif

И тебе отличного! d025.gif


Ну что ж, мой день начался действительно хорошо. На весах отвес - 1,2 кг. Я немного в шоке от такой скорости, но мне все нравится a035.gif А попа болит, да. ))
Demira
Натали, доброго дня))

Красивая ава)

Достойная цель)

Отличное меню и физнагрузки)


Желаю успехов в продолжении в том же духе и с такими же результатами!!
aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif
Лирунна
Решила добавить фото для мотивации

За месяц до первой беременности


В лучшем весе - 45-47 кг



Сейчас + еще 4 кг, которые ушли в живот



Вот никогда жир на животе не скапливался. Было дело после антибиотиков поправлялась до 65, но животик всегда был плоский, все шло в грудь и попу. А сейчас все валиком над швом висит, да еще и сверху животик стал большой. В общем, я стала шариком с большим круглым пузом) Если его еще и не втягивать, то как будто третьего жду d060.gif

Если фото слишком большого формата, отредактирую.
Глазки
Наташа, поздравляю с дневником!!!

Желаю удачи во всем!!!

И очень красивая. Лицо, глаза, волосы, грудь, такую красоту надо любить!!!

Очень женственная
Лирунна
Цитата(Demira @ 13.7.2016, 14:17) *
Натали, доброго дня))

Желаю успехов в продолжении в том же духе и с такими же результатами!!
aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif


Благодарю! Приятно познакомиться)

Цитата(Глазки @ 13.7.2016, 14:22) *
Наташа, поздравляю с дневником!!!
Желаю удачи во всем!!!
И очень красивая. Лицо, глаза, волосы, грудь, такую красоту надо любить!!!
Очень женственная

Спасибо sm01.gif, но одежда очень многое скрывает) А втянутое пузо и подавно. А вот в былые времена.... d060.gif
Miss Juli
Наташа, привет!

Меня зовут Юля.

Ты такая красивая девушка!

Прочитала твою историю - молодец, что завела дневник, это уже половина успеха. И хорошо, что есть четко причина набора веса, легче с ним бороться. Моя подруга после родов пила ОК, за две пачки поправилась на 10 кг, а потом еще на 10. Ты не одна, и все поправимо.

На последнем фото - ты сейчас? Ничего критичного - справишься!
Худеем вместе! Я тоже как раз сижу на заместительной гормональной терапии, много сил уходит, чтобы не дать весу ползти вверх. На форуме я с этим справляюсь.

Приятного тебе дня!

Лирунна
Цитата(Miss Juli @ 13.7.2016, 18:17) *
Наташа, привет!

Меня зовут Юля.

Очень приятно hb.gif

Цитата(Miss Juli @ 13.7.2016, 18:17) *
Ты такая красивая девушка!

Спасибо v1.gif

Цитата(Miss Juli @ 13.7.2016, 18:17) *
Прочитала твою историю - молодец, что завела дневник, это уже половина успеха. И хорошо, что есть четко причина набора веса, легче с ним бороться. Моя подруга после родов пила ОК, за две пачки поправилась на 10 кг, а потом еще на 10. Ты не одна, и все поправимо.

Да уж... Имя нам Легион. У меня муж только недавно поверил, что такое бывает от таблеток, мол, полмира пьет и ничего.

Цитата(Miss Juli @ 13.7.2016, 18:17) *
На последнем фото - ты сейчас? Ничего критичного - справишься!
Худеем вместе! Я тоже как раз сижу на заместительной гормональной терапии, много сил уходит, чтобы не дать весу ползти вверх. На форуме я с этим справляюсь.

Это я минус 4-5 кг. Сейчас несколько полнее, но такое чувство будто не на 5 кг, а на 105 - в очень неудачных местах жирок скопился. Кофта, в которой я фоткалась сейчас на пузо еле-еле налазит obm.gif Мне пока гормоны не прописывали, сказали ждать - само пройдет. Вот уже второй месяц жду) Но сегодняшний отвес явно указывает на то, что чего-то да дождалась. До этого никакие диеты не помогали.
С удовольствием буду худеть вместе со всеми) Днем не успела по дневникам пройтись - дети на головах ходят и комп отжимают.
Miss Juli
Цитата(Лирунна @ 13.7.2016, 18:39) *
Да уж... Имя нам Легион. У меня муж только недавно поверил, что такое бывает от таблеток, мол, полмира пьет и ничего.

И весь мир перманентно худеет. Увы, но факт.

Цитата(Лирунна @ 13.7.2016, 18:39) *
Это я минус 4-5 кг. Сейчас несколько полнее, но такое чувство будто не на 5 кг, а на 105 - в очень неудачных местах жирок скопился. Кофта, в которой я фоткалась сейчас на пузо еле-еле налазит obm.gif

Типичная гормоналка. Та же ерунда - жирок скапливается неравномерно.


Цитата(Лирунна @ 13.7.2016, 18:39) *
Мне пока гормоны не прописывали, сказали ждать - само пройдет. Вот уже второй месяц жду) Но сегодняшний отвес явно указывает на то, что чего-то да дождалась. До этого никакие диеты не помогали.

Лучше не надо гормоны еще глотать. Можешь от них похудеть. А можешь и пополнеть. Твою реакцию не предскажет никто.
Вот видишь - сдвиг уже пошел! И это отличный признак!

Зато детки есть. Это супер!
Лирунна
Цитата(Miss Juli @ 13.7.2016, 18:51) *
Лучше не надо гормоны еще глотать. Можешь от них похудеть. А можешь и пополнеть. Твою реакцию не предскажет никто.
Вот видишь - сдвиг уже пошел! И это отличный признак!

Зато детки есть. Это супер!

Да вот и я думаю - нафик их. Мне врач так и сказала, что гормоны мне не подходят никакие, поэтому всего гормонального лучше избегать.
А детки да, отстрелялась сразу и можно спокойно восстанавливаться, не думая о том, что опять все полетит в тартарары d060.gif
Лирунна
Ну что ж, еще один день подходит к концу. Сегодня я себя побаловала и купила две пары балеток sm01.gif Красивые, но из зала я еле доползла. Растоптала обувь называется - обувь осталось какой была, зато ноги в кровь сбиты d030.gif Они оказались сильнее меня)

И радость радостей - нам дали горячую воду, хотя должны были включить 18 июля. Это, наверное, потому что я именно сегодня тазик купила d060.gif

Рацион:

завтрак: кефир размешанный в блендере с грушей, яблоком и клетчаткой. Вкусно и сытно (155 ккал)
перекус: вышел самым калорийным) кормила детей яичницей и объела детей не смогла удержаться. Итого яичница с сыром и печеной фасолью в томате, кофе с молоком (426 ккал)
обед: куриная грудка с соусом терияки, нектаринки, вишня (231 ккал)
ужин: куриная грудка жареная на сковороде-гриль с капелькой олив. масла, салат из помидор, огурцов, репы, салата и редиски с олив. маслом и соком лимона (374 ккал)
Вода около 2,5 литров

Репа! Первый раз в жизни ее попробовала. Сидела крутила педали и мечтала, что приду домой, а там - ОНА! Вкуснотень-то какая.

По итогу опять капитальный недобор ккал. По бжу уже получше, не хватает только углеводов, но масштабно. Надо завтра кашу добавить.

Спорт

Много ходить сегодня не получилось, поэтому максимально покрутила педали в зале. Попа отсиживается там знатно, но для меня вело-транажер лучшее из кардио: и по энерго-затратам и по времени

40 минут велосипеда со скоростью 20-21 км/ч на 6 режиме (около 300 ккал)
ходьба 50 минут (3 км) - шла долго, сквозь боль и слезы из-за новых балеток (примерно 170-180 ккал)

Итого: 450- 500 ккал
Глазки
Наташа, привет.

Цитата
но одежда очень многое скрывает) А втянутое пузо и подавно. А вот в былые времена....
Так это отлично, можно выглядеть хорошо в любом случае. Не возвращайся в былые времена, они были.... и прошли. Тебя ждет только будущее, которое зависит от твоих действий в настоящем. Знаешь, есть такое упражнение визуализация? Надо представить себя в будущем, сформировать образ и наполнить его энергией. А прошлое не дает энергии двигаться вперед. Ты можешь стать еще лучше, еще красивее, еще успешнее, умнее и опытнее, чем в прошлом.

Поздравляю с балетками и горячей водой, и тазик обязательно пригодится в хозяйстве. Ванночки ножные можно делать.

Очень вкусненький отчет.

А эллипс тебе не нравится? Из всех кардио тренажеров люблю его больше всего, а больше всего не люблю дорожку. А эллипс бережет суставы, и калорий больше, чем на вело. Но еще больше люблю бассейн. А на вело долго надо ехать, чтобы сжечь побольше калорий.
Miss Juli
Наташа,доброго дня!
Капитально ты взялась за - питание хорошее, спорт, отчеты, так держать!
Ну, стоит добавить немного калорийности, или делать загрузочный день, чтобы разогнать метаболизм. Такие моменты способствуют скидыванию веса.

А так - большая молодец! Так держать и дальше!

Черный бриллиант


Меня зовут Эля! Буду рада знакомству! wub.gif

Наговариваешь на себя немного! Вес лишний уйдет при ежедневной работе над собой, тренировками и правильным питанием. А ты готова и взялась за себя, результат не заставит себя ждать долго! hb.gif
Лирунна
Глазки, доброе утро hb.gif
Мудрость и опыт никуда не денутся, а вот молодая подтянутая до-родовая фигурка уже все равно не вернется в таком объеме как была прежде. Да и время никого не красит) Поэтому в плане внешности я стремлюсь к тому, что было до двух кесаревых и гормонального сбоя)
Вот сегодня как раз в планах эллипс, т.к. попа болит от седушки велотренажера. Но последний я все же люблю больше. Как-то так выходит, что на нем я сильнее выкладываюсь. Беговую дорожку тоже не люблю - походить приятнее на свежем воздухе, а бегать я на ней не умею d030.gif
Бассейн, дааа, кайф. Но у нас он закрыт пока на профилактику. Как заработает - сразу туда.


Miss Juli, привет, рада тебя видеть f0f.gif
Ну а как иначе. Я себя знаю - если не возьмусь почти фанатично, то медленно скачусь к майнезикам и конфеткам d060.gif
По ккал тоже смотрю, что не добираю. С физ. нагрузкой нужно 1700 ккал, пытаюсь их как-то впихнуть в рацион, но не выходит. Сказали бы мне это месяц назад - смеялась бы как слон icon_mrgreen.gif
Miss Juli
Это правильное питание, оно не очень уж и калорийно!
А где ты берешь калорийность продуктов?
Я решила вникнуть в такое понятие, как калорийность, и пришла к интересному выводу, что даже плоды, выращенные на разных почвах, имеют разную калорийность - это раз. Два - имеют различный химический состав, плотность, ввиду чего организм затрачивает разное количество энергии на переработку. Так же и с мясом - калорийность мяса курицы домашней, несушки, бройлера разная, плюс - организм затрачивает разное количество энергии на переработку этой самой курицы. Также - яблоки одного сорта могут иметь разную калорийность - выросшие на жирной, черноземной почве плоды имеют большую энергетическую ценность, чем выросшие на бедной песчаной почве. опять же - удобрения. Я уже не говорю о способах обработки продуктов.

Короче, калории не считаю, потому что не знаю истинную калорийность сьеденной мною абрикоски. Знаю, что выросла она на жирной черноземной почве, значит, имеет хорошую энергетическую ценность
Nifa
Привет, Наташа,
Спасибо, что заходишь в гости и пишешь.
Все получится! Тем более, что основная часть жизни прошла в привычной стройной форме!
Успехов!
Лирунна
Черный бриллиант, привет! Очень рада знакомству! d040.gif

Nifa, очень на это надеюсь))

Miss Juli, да, ты права, разная почва, разные затраты ресурсов на переваривание никто не отменял. Но мне так проще держать себя в руках d025.gif Тем более сейчас лето, фрукты-овощи стараюсь кубанские покупать. Я там половину детства провела, знаю насколько хороша там почва)
А ккал из еды и затраченные на спорт подсчитываю на сайте "Мой здоровый рацион".

Все дневнички оббегу вечером - сейчас дети не дают особо)
Глазки
Цитата
Поэтому в плане внешности я стремлюсь к тому, что было до двух кесаревых и гормонального сбоя)
Доброе утро!!! или добрый вечер ( у нас уже вечер)!!!
Цитата
а вот молодая подтянутая до-родовая фигурка уже все равно не вернется в таком объеме как была прежде.
Все будет так, как ты хочешь, и во что веришь!!!
Читаю очень интересную книгу о здоровом образе жизни. И вот там все рассматривается в комплексе: и правильное питание, физические нагрузки и психология. Именно там я прочитала про визуализацию и поделилась с тобой для более успешной работы над собой. И еще мне очень понравилось сравнение проблемы лишнего веса с айсбергом. Он плывет не туда, куда дует ветер, а куда его несет течением.
Верхушкой айсберга является неправильное питание и недостаточная физическая активность.
А подводная часть самая большая и она тянет нас назад, это разные причины, больше психологические: стиль жизни, пищевые привычки, неудовлетворенные эмоциональные потребности, импульсивность при выборе пищи, неудовлетворительный сон и усталость ( частенько в декрете), невозможность различать физическое и эмоциональное состояние ( когда мы заедаем скуку, раздражение), тревога и другие болезненные чувства, стресс, сексуальные проблемы, социальное окружение, генетическая предрасположенность, эндокринные заболевания, прием лекарств.
И калории - это всего лишь цифры, а главное - это сбалансированность рациона, но так ты считаешь все эти БЖУ, то понимаешь как правильно питаться.
Лирунна
Цитата(Глазки @ 14.7.2016, 14:46) *
И калории - это всего лишь цифры, а главное - это сбалансированность рациона, но так ты считаешь все эти БЖУ, то понимаешь как правильно питаться.

a070.gif Спасибо за интересный взгляд
А вот насчет питания - знать то знаю, но как-то оно не получается нормально))
Лирунна
Итак, сегодня утром весы показали 74,7 кг. Понятное дело, что ушел не только жир. Вернее по большей части именно не жир. Но все равно приятно)

День был дикий - с самого утра пришлось бежать по врачам едва встав. Поэтому поесть в первой половине дня по человечески так и не успела. Полдня сидела на бородинских хлебцах и плавленном сыре.
Кстати, безумно вкусные. Даже дочь (2,4 г) жуткая сладкоежка, увидев как я их ем, потребовала и себе "такую печеньку". Дала штучку - за обе щеки схрумкала и еще попросила.
До этого я покупала фитнесс-хлебцы. На вкус как пенопласт. А эти - ням-ням.

Завтрак: 2 бутерброда из хлебцев и плавленного сыра Хохланд с ветчиной (аж 55% жирности!), кофе с молоком, много воды, но вода первым делом - хронический сушняк после каждой ночи biggrin.gif (230 ккал)
Перекус: полтора бутерброда их хлебцев и плавленного сыра (129 ккал)
Обед (около 5 вечера): куриная печень, тушеная в сметане и томатной пасте с гречкой, кофе с молоком (406 ккал)
Ужин: печень, салат из помидор, репы, огурцов, салата и укропа с пахучим подсолнечным маслом, кофе с молоком, хлебец с сыром (336 ккал)
Итого: 1103 ккал
Вода - 3 литра

Косяки знаю и вижу - много кофе, много сыра польза которого ой как сомнительна, никакого разнообразия. Но день был - голопом по европам, не до готовки unsure.gif
Завтра восполню потерю фруктов, благо запаслась ими выше крыши.
По ккал снова недобор - я наивно полагала, что сыр и хлебцы мне все восполнят и даже будет превышение. Но нет, недобор 600-700 ккал. Хоть за печеньками иди (а вот и не пойду на зло печенькам - пусть себе лежат одинокие страдают). А вообще забавно - лежат конфеты, печенье, что-то еще вкусное муж притащил (диверсант), а не хочется. Чудо-чудное a115.gif БЖУ, естественно, тоже в попе - особенно углеводы.

Спорт:
Ходила с дочкой в другой поселок в поликлинику. Туда чуть больше получаса и обратно. Все это по жаре и в таком темпе, который бы не дал ребенышу опомнится и вылезти из коляски. Итого приблизительно 170-180 ккал
Элиппс 30 минут в среднем темпе на режимах 6-8 - 300 ккал
Итого: 470-480 ккал
Глазки
Цитата
Итак, сегодня утром весы показали 74,7 кг.
Привет, Наташа. Весы радуют и это отлично. Значит, верной дорогой идете.

Цитата
Полдня сидела на бородинских хлебцах и плавленном сыре.
Кстати, безумно вкусные. Даже дочь (2,4 г) жуткая сладкоежка, увидев как я их ем, потребовала и себе "такую печеньку". Дала штучку - за обе щеки схрумкала и еще попросила.
Моя дочка тоже любит такие печеньки, и тоже сладкоежка. А ты сама как относишься к сладкому? Кофе пьешь с сахаром? а чай пьешь?
Цитата
Завтра восполню потерю фруктов, благо запаслась ими выше крыши.
Какие фрукты любишь?

А кто сидит с малышками, когда ты занимаешься в зале?

Цитата
А вот насчет питания - знать то знаю, но как-то оно не получается нормально))
Правильное питание - это навык. Навык вырабатывается тренировками. Со временем все будет лучше и лучше. Главное, видеть причины, придумать успешную стратегию, внедрить в жизнь. Невозможно пробежать длинную дистанцию без подготовки и тренировок, также и в питании, невозможно изменить образ жизни и питания за один день.
Лирунна
Цитата(Глазки @ 15.7.2016, 3:59) *
Привет, Наташа. Весы радуют и это отлично. Значит, верной дорогой идете.

Со мной на "ты" d060.gif

Цитата(Глазки @ 15.7.2016, 3:59) *
Моя дочка тоже любит такие печеньки, и тоже сладкоежка. А ты сама как относишься к сладкому? Кофе пьешь с сахаром? а чай пьешь?
Какие фрукты любишь?

Сладкое обожаю, особенно с вареной сгущенкой, заварным кремом... няяяммм. Но ни чай ни кофе сладкое не делаю. Да и вообще чаи не особо. Это, наверное, последний минус в питании - кофе, кофе и никакого чая.
На данный момент сладкого не хочется совсем. Сегодня маме отдала трубочку с вареной сгущенкой, понюхала ее перед этим - резко, приторно-сладко, не хочу))

Цитата(Глазки @ 15.7.2016, 3:59) *
А кто сидит с малышками, когда ты занимаешься в зале?

У меня сын и дочка - комплект icon_mrgreen.gif Сидит папа, сам настоял, чтобы я ходила пока он кормит и укладывает.

Цитата(Глазки @ 15.7.2016, 3:59) *
Правильное питание - это навык. Навык вырабатывается тренировками. Со временем все будет лучше и лучше. Главное, видеть причины, придумать успешную стратегию, внедрить в жизнь. Невозможно пробежать длинную дистанцию без подготовки и тренировок, также и в питании, невозможно изменить образ жизни и питания за один день.

Вот честно, для меня такой образ жизни очень дикий. Я привыкла все смазывать майонезом. Даже гуглила как избавиться от этой зависимости. Потому что лет с 8 и до сих пор могла спокойно съесть пачку за 2-3 дня намазывая на хлеб. А тут - вот кто сказал бы не поверила - реально а один день как отрезало.
Лирунна
biggrin.gif


Лирунна
Сегодня весы показали 74,4. Неплохо. А то меня пугает слишком большая скорость похудения. Печень просто не будет успевать справляться с переработкой жира, а печень я свою люблю нежно и трепетно wub.gif

Заметила, что стали очень сильно слоиться ногти. Они всегда были в довольно потрепанном состоянии, но сейчас отваливаются кусками. Значит необходимо убрать кофе и налечь на богатые кальцием продукты.

Что влияет на усвоение кальция в организме?
- Для эффективного усвоения кальция необходим витамин D3. Поэтому если вы не достаточно бываете на солнце, необходимом для образования витамина D3 в организме, необходимо позаботиться о его поступлении из вне. (есть)

- Для усвоения кальция необходим еще и магний. Он содержится в горохе, бобовых, неочищенном рисе, отрубях, черном хлебе, овсянке и орехах. (есть)

- Кофе, чай и безалкогольные напитки, содержащие кофеин и газированные напитки препятствует усвоению кальция и способствуют его выделению почками. (убираю на неопределенное время кроме утренней чашки кофе. Кстати, а газированная минеральная вода, например, Новотерская целебная относится к газированным напиткам, мешающим усвоению кальция?)

- Алкоголь и курение также способствуют выделению кальция (на сегодня были нездоровые планы c9.gif , но постараюсь свести их к минимуму)

- К факторам, способствующим потере кальция, относятся и продукты, богатые натрием.

- Пшеничные отруби и молочные продукты, богатые фосфором мешают организму всасывать кальций. (ну вот, придется пока отказаться от клетчатки и принимать ржаные отруби)

- Некоторые овощи с высоким содержанием щавелевой кислоты (например, кинза, шпинат и укроп) также мешают всасыванию кальция. Но щавелевая кислота нейтрализуется при тепловой обработке.

- Физические упражнения укрепляют кости, способствуют их уплотнению и препятствуют потере кальция. (есть)

- Богатая белками пища увеличивает выделение кальция с мочой. Животный белок (мясо, молоко, яйца) приводит к большей потере кальция, чем растительный. (ну, белка у меня и так катастрофический недобор, поэтому не думаю, что данный пункт имеет сильное влияние)


Miss Juli
Наташа, привет! С отвесом!

Жму руку, друг! Тоже любительница сладкого. Вот к майонезу равнодушна в принципе.

Какие ты по себе видишь изменения?
Лирунна
Цитата(Miss Juli @ 15.7.2016, 14:06) *
Какие ты по себе видишь изменения?

Привет! Лицо явно уменьшилось, это очень приятно. Да и организм благодарен - работает как часы.
Valentin
Цитата(Лирунна @ 12.7.2016, 19:47) *
Доброго времени суток. Меня зовут Наталья и я огромная d060.gif



Привет, Наталья!! icon_mrgreen.gif a075.gif

Здорово, что Вы к нам присоединились!! УРА!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Пишите живо, интересно, остроумно. Это здорово!! Значит, все получится. У такой девушки обязательно должно получиться!!

Я сейчас не часто успеваю заглядывать в дневнички, но думаю, обязательно увидимся в общих темах. Пишите, так и познакомимся лучше!!

Успехов, Наталья!! hb.gif hb.gif hb.gif
Лирунна
Цитата(Valentin @ 15.7.2016, 18:28) *
Привет, Наталья!! icon_mrgreen.gif a075.gif
Здорово, что Вы к нам присоединились!! УРА!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Ой, как приятно, что Вы ко мне заглянули wub.gif
Здоровы, что такой форум есть)


Цитата(Valentin @ 15.7.2016, 18:28) *
Пишите живо, интересно, остроумно. Это здорово!! Значит, все получится. У такой девушки обязательно должно получиться!!

Я сейчас не часто успеваю заглядывать в дневнички, но думаю, обязательно увидимся в общих темах. Пишите, так и познакомимся лучше!!

Успехов, Наталья!! hb.gif hb.gif hb.gif

Спасибо за приятные слова)
Благодарю v1.gif
Лирунна
День сегодня начался за здравие, а закончился за упокой)
Жара жуткая. Хотя у некоторых жарче, но для меня такие условия крайне непривычны. Поэтому кроме поликлиники с сыном больше никуда не ходила, даже в зал. Но с залом отдельная тема. Так нехорошо плюхнулась на кровать, что хрустнула в районе бедра и теперь там болит, не сильно, но мерзко и ноюще. Особенно при движении. Так что я сидела дома и отъедалась)

Питание
завтрак: кефир с клетчаткой и ложкой малинового варенья, два бутера из хлебцев и сыра, кофе с молоком
перекус: черника, вишня, крыжовник, сливы
обед: куриная грудка тушеная в сметане и остатках плавленного сыра со спагетти, пол кусочка пастилы
перекус: творог с натуральный йогуртом и ложкой меда
ужин: копченая рыбка, бородинские хлебцы, творожной сыр с зеленью и пиво с друзьями) Вот где зло - подкралось со спины к вечеру в лице друзей rolleyes.gif
Но даже при условии всего этого ккал не превышен - в итоге 1600 с копейками. Углеводы немного в избытке, но завтра убьюсь в зале.


Лирунна
Чего и следовало ожидать - 75,4 кг. Вся вода, благодаря рыбке и пиву, дала ощутимую прибавку. Сегодня минимум соли, настой листьев брусники и много зала.
Жаль, что не работает зона бассейна - там есть хаммам, а то от сауны у меня ожоги на лице.

Кто-нибудь когда-нибудь был в солярии? А то я посмотрела на свои ноги и ужаснулась - белые, в синяках, которые выделяются четче, нежели на темной коже. Зато руки и плечи загорели) Леопардик
Miss Juli
Привет!
Да не страшно! это же вода!
Хотя... вода такую неэстетичную отечность создает!

Я в солярии не была. Тоже разноцветная, но все хочу на солнышке позагорать!
Наташа, а ты вообще хорошо загораешь?
Лирунна
Цитата(Miss Juli @ 16.7.2016, 19:56) *
Хотя... вода такую неэстетичную отечность создает!

Это да, потому и гоняю ее весь день брусничными листьями и безсолевым питанием.

Цитата(Miss Juli @ 16.7.2016, 19:56) *
Я в солярии не была. Тоже разноцветная, но все хочу на солнышке позагорать!
Наташа, а ты вообще хорошо загораешь?

Я тоже хочу на солнышке, но возможности нет, хотя солнышка хоть отбавляй) Но кто ж меня отпустит-то)))
Загар ко мне очень быстро пристает. Муж шутит, что я зимой могу дома под лампочкой черной стать. Но ноги все время спрятаны sad.gif
Лирунна
Понравилось) Всю жизнь так живу rolleyes.gif Надеюсь, в этот раз изменю курс)

Каждый день собираюсь красиво и счастливо жить:
Похудеть, поумнеть, наконец-то добиться чего-то.
И сегодня хотела… но вдруг оказалось – суббота,
У кого-то – Шаббат, у кого-то – постельный режим.

Ничего, потерплю. Я надеюсь – не скиснет к утру
Мой продуманный план гениального самоспасенья.

Но сегодня суббота, а дальше тогда…
воскресенье…
День Рождения…
лето…
любовь...

заколдованный круг…

 Сола Монова
La_Dark
Наташа, привет! С дневничком!!! Ты очень напоминаешь меня в самом начале пути. И не пугайся, что вес быстро уходит - это нормально, потом будет все жестче (проверено лично sad.gif ). Питание молодец, спорт a115.gif В солярий я хожу, люблю загорелые ножки, тем более что я любитель летом носить короткие шорты wub.gif Если загар хорошо "прилипает", то можно начать с 5-6 минут, а дальше будешь смотреть по реакции кожи d025.gif
Allie
Наташа, привет!
Ты такая красивая!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Мне тоже 26 и я 1.65 см wub.gif
Ты большая умница, что взялась за себя. Честно, не представляю с 2-мя маленькими детками. И муж молодец, что поддерживает!!! a115.gif a115.gif a115.gif


Miss Juli
Привет!
Тогда сходи в солярий! Только повыбирай, чтобы лампы хорошие были!
Черный бриллиант
Наташенька, добрый вечер!

Такая красивая на фотографиях! wub.gif
Лишний вес уйдет, главное ты настроена, работаешь над собой, контролируешь питание и дети, муж помогают.

Леопардик - это хорошо! d025.gif
Лирунна
Цитата(La_Dark @ 16.7.2016, 23:18) *
Наташа, привет! С дневничком!!!

Спасибо hb.gif
Главное, чтобы вес в принципе уходил, хоть как-то. А то за прошедший год сдвиги были на 200-300 г в месяц не смотря на все усилия. Поэтому и скорость сброса на данный момент и радует и пугает)
А средство для солярия нужно какое-то специальное? А то я прочитала, что нужно и ДО и ПОСЛЕ именно для солярия

Цитата(Allie @ 17.7.2016, 0:48) *
Наташа, привет!
Ты такая красивая!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Мне тоже 26 и я 1.65 см wub.gif
Ты большая умница, что взялась за себя. Честно, не представляю с 2-мя маленькими детками. И муж молодец, что поддерживает!!! a115.gif a115.gif a115.gif

Спасибо большое)
Детки уже более менее адекватные 2,5 и 1,5 года) Вот раньше было жестко - ни на секунду не отойти. Да и муж видит насколько мне некомфортно (и видит и мое вечное зудение на этот счет слышит d060.gif ). Так что у него просто не выбора.


Цитата(Miss Juli @ 17.7.2016, 11:26) *
Привет!
Тогда сходи в солярий! Только повыбирай, чтобы лампы хорошие были!

В том фитнес-центре, куда я хожу вроде очень крутой солярий. Ну, как они сами про себя говорят, во всяком случае d060.gif

Цитата(Черный бриллиант @ 17.7.2016, 22:24) *
Такая красивая на фотографиях! wub.gif
Лишний вес уйдет, главное ты настроена, работаешь над собой, контролируешь питание и дети, муж помогают.

Спасибо wub.gif
Очень очень на это надеюсь.

Спасибо всем, кто заходит в гости и поддерживает hb.gif d025.gif Это очень важно. Особенно в самом начале пути
Лирунна
Ну что ж... Выходные были совершенно никчемны в плане борьбы за стройность. Собиралась в зал, но ремонт сантехники затянулся до ночи, поэтому так и не выбралась. А сегодня поняла, что съела что-то не то, вернее желудок дал об этом знать. Так что далеко от квартиры отходить было страшно d060.gif Зато наконец-то доделала дочери мед. карточку в сад. Главное, чтобы ее врач в гос. поликлинике одобрил. Завтра пойду заверять. И все. Агата становится проблемой садика, пусть теперь у них глаз дергается d060.gif Не подумайте - я очень люблю дочь, но она настолько активна и коммуникабельна, что я уже вешаюсь.

В питании не было никаких подсчетов - была просто не в состоянии этим заниматься. Но и еды было совсем мало. Единственное нехорошее - съела половину слойки с грушей. Но на фоне 1 яйца утром, чашки черного кофе и малюсенького кусочка сыра - не думаю, что так уж критично.
La_Dark
Цитата(Лирунна @ 17.7.2016, 19:37) *
Главное, чтобы вес в принципе уходил, хоть как-то. А то за прошедший год сдвиги были на 200-300 г в месяц не смотря на все усилия. Поэтому и скорость сброса на данный момент и радует и пугает)

Не пугайся. Уходит, значит, туда ему и дорога d025.gif

Цитата
А средство для солярия нужно какое-то специальное? А то я прочитала, что нужно и ДО и ПОСЛЕ именно для солярия

Из личного опыта: я покупала спец бронзаторы для солярия, да, с ними загорается лучше, но так же очень быстро и сходит загар. Пробовала загорать с маслом Гарнье для обычного пляжного загара, особого эффекта не заметила. Когда не забываю, то перед выходом из дома мажусь обычным детским маслом (у меня Джонсонс) и так загораю. Не знаю дает ли это какой-то эффект, но по крайней мере кожа не пересушивается, а это очень важно.

Цитата
В том фитнес-центре, куда я хожу вроде очень крутой солярий. Ну, как они сами про себя говорят, во всяком случае d060.gif

В вертикальном солярии гораздо проще получить хороший, быстрый эффект.


Лирунна
Цитата(La_Dark @ 17.7.2016, 22:57) *
Когда не забываю, то перед выходом из дома мажусь обычным детским маслом (у меня Джонсонс) и так загораю. Не знаю дает ли это какой-то эффект, но по крайней мере кожа не пересушивается, а это очень важно.

Спасибо. Тоже буду им пользоваться. А то после ванной всегда забываю, а он стоит, грустит (Джонсонс)
Цитата(La_Dark @ 17.7.2016, 22:57) *
В вертикальном солярии гораздо проще получить хороший, быстрый эффект.

Я в горизонтальный ни за какие деньги не лягу. Страшно-то как) Наверное, у меня солярная клаустрофобия d060.gif, т.к. других замкнутых мест не боюсь. Хотя и в замкнутых лежачих пространствах бывать пока не приходилось)
La_Dark
Цитата(Лирунна @ 17.7.2016, 21:01) *
Спасибо. Тоже буду им пользоваться. А то после ванной всегда забываю, а он стоит, грустит (Джонсонс)

Я после ванной всегда пользуюсь. Прям на мокрую кожу. Тогда вообще отлично впитывается и нет ощущения чего-то постороннего на коже

Цитата
Я в горизонтальный ни за какие деньги не лягу. Страшно-то как) Наверное, у меня солярная клаустрофобия d060.gif, т.к. других замкнутых мест не боюсь. Хотя и в замкнутых лежачих пространствах бывать пока не приходилось)

Страшного ничего нет. Но загар туго прилипает.... А в вертикальном я умудряюсь и потанцевать, если есть настроение... Могу и песни петь d060.gif
Маришок
Привет, Наташенька! hb.gif
Последнее фото ( где ты на зеленом фоне) оооооочень понравилось! Ты красавица! Такие выразительные глаза , фигура очень пропорциональная у тебя! Немножко старания и терпения и будешь в идеальной форме.

Дочку зовут как красиво! А сынулю как?
Девочки, про солярий ничего сказать не могу - опыта нет.

Хорошего дня ! h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif
Allie
Наташа, привет!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата(Лирунна @ 17.7.2016, 21:37) *
Детки уже более менее адекватные 2,5 и 1,5 года) Вот раньше было жестко - ни на секунду не отойти. Да и муж видит насколько мне некомфортно (и видит и мое вечное зудение на этот счет слышит d060.gif ). Так что у него просто не выбора.

Малыши еще совсем wub.gif Ты умничка, не перестаю восхищаться!!! a115.gif Ты до беременностей была очень стройная, по всей видимости лишнее появилось в большей степени в результате гормональных колебаний, все-таки 2 беременности подряд - сильная нагрузка на организм (плюс во это время вообще сложно контролировать вес). Но твое тело хочет быть стройным - судьба у него такая icon_mrgreen.gif Как у тебя сейчас с гормонами?
Насчет солярия - я противник, поэтому помолчу icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Черный бриллиант


И я по соляриям не ходок! d025.gif
Красивое имя у дочери! a115.gif Возраст у детей сейчас самый интересный и чудесный.

Я в Аквапарке через закрытую трубу так и не проехала, как меня не уговаривали. icon_eek.gif

Питаешься хорошо! Умничка! a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.