Девушки, а вы ходите в солярий? Сколько держится загар? Этим летом мне отпуск не дадут, а кожа бледнеющая. Нормально загорала только около 4-х лет назад.
Долго ли держится у вас загар на коже? Я знаю, что это зависит от типа кожи, мне интересен ваш опыт. Сколько минут загораете, какой крем для загара используете, правда, что лучше эффективнее вертикальный солярий?





- Ну, не загорала. И че? Это не трагедия, поверь мне!

- Хожу в вертикальный солярий, была несколько раз пока. Для ног использую крем с тингл-эффектом. А для остальных частей тела - крем с бронзатором. 5-7 минут. Там девочки-администраторы консультируют по всем вопросам. Руки, плечи, декольте сразу потемнели; спина и живот меньше. Ноги загорают медленнее всего.

- Я раньше загорала до цвета какао. Потом в Турции сгорела, облезла и теперь я вообще не загораю, краснею и тут-же облажу, печаль-беда!

- Какой именно крем с тингл?

- Когда облазИешь - это реально печаль и беда.

- Я белокожая, после солярия стала леопардом - кожа в крапинку, хорошо что заметно только когда мерзнешь и ноги синеют. Знала бы, в жизни туда бы не пошла.

- Нафиг надо, чёрные, как рабы с плантации.

- Хожу, три месяца может держаться даже если вообще ходить не буду, в отличие от морского, который через неделю слезает. Хожу на восемь минут раз в неделю с кремом без бронзатора.

- Белокожая, колю меланотан, иначе не загораю толком, даже в солярии.

- Мне нельзя загорать.

- Не загораю и вообще скрываюсь от солнца. Не променяю мою белую аристократичную кожу на дурацкий загар. После загара девушки выглядят, как мещанки, это не аристократично.

- Я перед походом в солярий или поездкой на юг колю пептид для загара! И хожу потом с глубоким шоколадным цветом и долго не смывается!

- Вообще не загораю. Сгораю моментально за пять секунд, поэтому хожу бледная как смерть 12 месяцев в году и мне плевать!

- Я тоже на меланотане сижу. От солярия почти нет толку.

- Беру по 9 минут обычно, и на 4 раз уже загорелая, хожу в вертикальный солярий, ничем не мажусь, только кремом после загара.

- Не выношу белую кожу. Считаю, что для того, чтоб быть белой, надо иметь идеальную кожу без прыщей, угрей, растяжек и ни грамма жира! Хожу 4 года раз в неделю по 7 минут. Загар уже въелся и долго не слезает.



- Не загораю, как-то само получается, полежу 5 минут на пляже и уже черная.

- После солярия обязательно пользуюсь увлажняющим молочком, иначе кожа жутко сухая.

- Меланотан 2 (МТ-2) - синтетический аналог натурального пептидного гормона меланокортина который усиливает загар (выработку меланоцитами пигмента меланина, который предопределяет и делает возможным загар), уменьшая таким образом, риск солнечного ожога и других вредных последствий солнечных излучений и солярия. Меланокортин – полипептид с гормональной активностью, образующийся в гипофизе, стимулирует создание и выделение меланинов клетками меланоцитами кожи и волос, а так же пигментного слоя сетчатки глаза. Меланоциты – специализированные клетки кожи, вырабатывающие меланины.
Меланины – это пигменты, которые определяют цвет кожи, волос, глаз и отвечают за защиту от разрушающего влияния ультрафиолетовых излучений, рассеивая его действие и превращая в тепло.
Процесс загара в организме называется производством пигмента в клетках кожи. Этим пигментом является меланин. Он производится меланоцитами, находящимися в верхнем слое кожи. А стимуляция меланоцитов к производству меланина происходит при помощи гормона меланокортина.
Процесс загара по-научному называют меланогенезисом. Естественный процесс меланогенезиса запускают клетки кожи как защиту от вредных воздействий Ультра-фиолетовых излучений, защиту ДНК клеток кожи от повреждений, которые вызывают эти радиоактивные УФ-излучения.
Меланин способен поглощать вредные УФ-излучения и преобразовывает их в безвредное тепло через процесс, который называется «сверхбыстрая внутренняя конверсия». Данное свойство позволяет рассеять практически все вредные УФ-излучения, преобразовывая их в тепло, защищая кожу от вредных УФ-воздействий, вызывающие ожоги или разрушающие ДНК клеток кожи, вызывая этим меланому (раковое заболевание кожи).
Меланотан-2 является аналогом натурального гормона меланокортина, стимулирующего меланоциты к производству меланина.

- Нет, не хожу.

- Я по старинке предпочитаю загар на солнце.

- Меланотан - пептид для загара. Тут ниже описали уже

- Солярий мне не дает такой же эффект, как морской загар. Но все равно хожу круглый год 1-2 раза в месяц для поддержания здорового цвета кожи. Крема с бронзаторами не люблю, красятся и быстро смывается с ними загар. Но последнее время ноги в солярии стали пятнами покрываться. На юге сравнялись, не знаю, что с солярием не так.

- Меланотан колят в складку живота, до 10 дней до достижения нужного загара. Потом раз в месяц для поддержки.

- Ради загара уже колоться собираются!

- Тут еще медики спорят, можно ли в солярий, так что не хожу.



- Ты под солнцем ходишь летом каждый день часами, говорить о вреде солярия – бред полный.

- А вы в курсе, что нам подвозят солярии б/у с просроченными лампами? Дело не в самом солярии, а в его качестве.

- Выбирайте элитные студии загара.

- А что, элитные студии загара сэкономить не хотят?

- Как дети, ей-Богу! Последствия солярия проявляются годами, та же меланома может образоваться через 5 лет после загара.

- На солнце – то же самое.

- Предпочитаю моментальный загар. Пришла, обпрыскали, через пару минут все готово!

- Загорай во дворе. Не знаю, месяц - два держится загар.

- Больше не хожу и вам не советую.

- Бабы, вы чего, рехнулись? Уже колоть что-то начали, жесть.

- В инете несколько фитоняш толкают меланотан по цене, в десятки раз превышающую его реальную стоимость.

- И на это еще кто-то ведется?

- Ага, есть такие дуры.

- Блин, я использую спрей для загара и загораю во дворе!

- Хожу пару раз в неделю в солярий, кожа золотистая.

- Ни разу не была.

- Хожу раз в неделю на протяжении 16 лет, загар круглогодичный, золотисто-коричневый.

- Вот и меланотан. Только в инете не покупайте, вас разведут.

- Я тоже белючая, но в отличие от большинства, не вижу в этом повода для гордости, нас таких 80%, и выглядит это достаточно болезненно и блекло. Загораю в меру, просто чтоб не светить синими конечностями.

- Не хожу в солярии.

- Я сгорела жесть как 4 дня назад в солярии. Сейчас сижу, кожу отдираю облезшую.

- Не хожу.

- Лучший крем, которым пользовалась это асселератор фирмы аустралиан голд, придаёт классный цвет и быстро загар ложиться на него.

- Загар в солярии – это понты в большей степени. Я же стремаюсь загорать в устройстве непонятного происхождения.

- Я сгорела в солярии.

- Не знаю, как вам, а я себя неважно чувствую после солярия.

- Наверное, у вас клаустрофобия? Попросите не закрывать полностью крышку.

- Хожу 3-5 раз по 5-7минут. Потом перерыв на 3-4 месяца, все это время держится, но я очень быстро загораю.

- Я рыжуля, не хожу в солярии и загар мне вообще не идет.

- Лучше автозагар, главное - качественный!

- Неужели еще есть бабы, которые как в дореволюционное время считают бледность кожи аристократией? Нет, хочешь быть белой и тебе это идет - ради бога, но плиз, не надо нести эту отбитую фигню про аристократию. Мы живем в 21 веке, это давно ничего не значит, кому-то идет быть смуглой шоколадкой, кому-то идет бледность. Не неси бред во всеуслышание, пожалуйста.

- Можно ходить в солярий, если у вас своя кожа склонна к загару и в солярии качественное оборудование. Короче, кто обгорает на солнце, тому и в солярии делать нечего.

- Не хожу, гоняю в выходные на водоем, плюс - море в конце августа-сентябре. Со следующего года будет еще море в конце мая, июль не предлагать, сгораю за три минуты.

- Раз в неделю по 8 минут. Обязательно с кремом и стикини.

-Я тоже хотела сходить, так как кожа бледная, на солнце становлюсь красная, а не коричневая. Бесит, у кого подобная проблема - ходите в солярий? Эффект нормальный? И вот еще: родинок многовато. Не вредно ли?

- Вредно, мать, вредно.

- Крем с бронзатаром и Стикини. На 9 минут раз в неделю и нормально всё.
Всегда белой была, никогда не зашатала, а теперь вот надоело!

- Все верно! Более того, уже давным-давно, ровный загар ассоциируется с морем и пляжем , а не с Рабами. А вот отсутствие загара, либо загар "по футболке" ассоциируется с унылым существованием где-нибудь в сраном офисе, где нет солнышка. Терпеть не могу бичевский кривой загар, который вокруг одежды.

- Неужели мои ноги перестанут быть аристократично-белыми? Наконец-то! Ну всё, жду солярия!

- Я загорала по 8 минут, с эстелевским кремом. Вся кожа исушилась.

- Нужно выбрать правильный солярий, чтобы аппаратура была качественной. Естественно, это не дешево.

- Загорала раньше и в солярии и на отдыхе. Но в последнее время нравится белая кожа, выглядит благороднее. И нравятся девы вроде Диты фон Тиз. И плюс чет задумалась о том, что от загара кожа стареет быстрее. Больше не загораю.

- Я тоже не загораю. Считаю, время припаленных дев подходит к концу.

- Я смуглая, и на солнце загораю хорошо.



- Не хожу в солярий, стремаюсь.

- Уже пятый год регулярно загораю в солярии, все нормально.

- Я сгорела в вертикальном солярии, хотя три минуты был сеанс. На солнце так не горю.

- В парке загораю, дешево и сердито. Ну и на пляже.

- Хотела в солярий, отзывы насторожили. Почитаю еще.

- Если кожа сгорает на солнце – не ходи.

- Эффект от меланотана 2 в том году очень крутой был, но после него у меня очень сильно понизился иммунитет, болячки были из-за этого. Так же у знакомой кожные заболевания были серьёзные. Благо - сейчас все нормализовалось. Поэтому, девочки, не советую. Но после меланотана остался свой плюс, я уже как год, лёгкий золотистый оттенок кожи имею (до него белющая была), недавно начала по 10 минут раз в неделю ходить, загар моментом липнет.

- Вот и выбирай теперь между меланотаном и здоровьем.

- Фигня вопрос – выбираю здоровье.

- В этом году везде жара. Блин. И так загорелой буду!

- У нас холодно (Челябинск), сегодня например +16 всего. За все лето только одни выходные были жаркие.

- На вопрос, можно ли ходить в солярий, мне моя мать, онколог, сказала категорическое нет.

- А какая стоимость этого препарата, не подскажите?

- 900-1000 рублей.

- Всего-то? Я в инете меланотан Канада заказывала за 6500 рублей.

- Вас развели, поздравляю.

- Не хожу в солярий.

- Хожу в вертикальный (но из гигиенический соображений). Мало ли как обрабатывают. Не хочу лежать там, где лежал человек до меня. Может, у него кожные заболевания, в горизонтальном хорошо загорают ноги, верх плохо. В вертикальном наоборот. Кремы лучше чередовать. Например взять 2 и по очереди (эффект лучше) я ещё использую отдельный для лица! В самом заведении попросите сертификаты на лампы (чем они новее, тем лучше к вам прилипнет загар) можно ещё выпить бутылочку морковного сока перед сеансом(способствует выработке мелатонина) ещё не от цены зависит все. Я, например, хожу не в самый дорогой, но по мощности ламп он сильнее. Волосы лучше в шапочку(цвет волос выгорает) и на пол всегда кладу салфетку. Начала с 5-7 минут. Хожу всегда на 10. Не больше. И ещё обязательно между сеансами делать перерыв 24 часа (обновление клеток) и многие девочки этим грешат. Скрабятся перед загаром! Этого категорически делать нельзя! Вы смоете защитный слой клеток и можете получить ожог. И ещё, если не хотите переплачивать за крема в солярии, поищите в интернете магазины для салонов красоты. Там в разы дешевле.



- Лучше поинтересуйтесь, как загорать в солярии, чтобы это было безопасно.

- Я – блондинка, а загораю нормально.

- Ну, поздравляю, я брюнетка с белющей кожей, загар не ложиться вообще!

- Радуйтесь, у вас потрясающий типаж!

- Я в солярии загораю, потому что так не видно целлюлит.

- Лучше на массаж походите, эффект лучше, чем от загара.

- Можно загорать в солярии, если на солнце не сгораете.

- Я не рискую на солярий, мало ли, какие там лампы.

- Лето, блин, иди на улицу!



Каков у вас опыт загара в солярии? Что вы посоветуете автору поста?