Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уход за кожей. Как правильно ухаживать за кожей. Очищение кожи.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Косметика, парфюмерия, одежда, женское белье, краски, лаки, духи. Мода.
Такая история...
Все, что вы могли не знать о средствах для очищения кожи.

В Японии слова «чистота» и «красота» звучат одинаково.
И правда, сложно представить идеально выполненный макияж на грязной коже. Ведь любой тональный крем плохо ляжет на ороговевшие клетки и не перекроет черные точки. Кроме того, сыворотка и крем просто не смогут проникнуть к клеткам кожи, если лицо тщательно не очищенно. Как бы это ни было грустно, одного геля для умывания недостаточно для кристальной чистоты лица, поэтому в ход идут масла, пенки и лосьоны.

Гидрофильное масло
Десятки лет назад масла были главным продуктов не только по уходу за лицом, но и для его очищения. В современном мире есть более усовершенствованный продукт, изобретенный доктором-биохимиком Михаэлем Бабором в 1956 году, - гидрофильное масло. Это средство наноситься на сухую кожу лица, растворяет все загрязнения, макияж, а при соприкосновении с водой превращается в масло. Учитывая, что очищение кожи маслом было известно еще несколько тысячелетий назад, данный способ следует отнести к наиболее эффективным очищающим процедурам.
Это универсальное средство подойдет не только обладательницам сухой, но и жирной кожи, нормализуя липидный баланс. Благодаря своей жирной формуле гидрофильное масло по своему составу родственно клеткам кожи, проникает в поры рогового слоя и очищает кожу изнутри, что не под силу обычному гелю для умывания на основе мыла.


Пенки
В азиаткой системы очищения кожи, которая сейчас все более и более популярна на Западе, за первым этапом в виде использования масла следуют пенки. Этот продукт в корне отличается от геля для умывания. Пенки можно приобрести как в готовом виде, так и в виде крема, который взбивается в пену специальной сеточкой авадама. При умывании густой пеной вам даже не обязательно дотрагиваться руками для лица, пузырьки пены обеспечивают микромассаж лица, проникают в поры и тщательно очищают кожу за вас. Все, что вам остается, - это смыть загрязнения. Это наиболее мягкие и нежные средства для очищения кожи.


Гели
Гели для умывания сейчас не в моде, потому что уступают по своим очищающим свойствам пенкам. Но и в этом привычном средстве есть свои преимущества. В первую очередь, следует обратить внимание на гели без содержания мыла, которые востребованы у обладательниц сухой и чувствительной кожи. А во-вторых, крайне популярны гели с содержанием кислот, которые деликатно отшелушивают ороговевший слой кожи во время каждого умывания. Если вы желаете приобрести средства глубокого очищения кожи, от гелей вам следует отказаться и обратить свое внимание на пиллинги.


Мицеллярная вода
Изначально мицеллярная вода использовалась в дерматологии для обработки кожи и ран пациентов. Позже на это средство обратили внимание косметологи, и сейчас на рынке можно найти множество таких средств на любой вкус и бюджет. В состав мицеллярной воды входят специальные вещества мицеллы, которые притягивают к себе любые загрязнения. Именно благодаря им мицеллярная вода так хорошо снимает макияж и очищает кожу. Однако это средство не способно на такое глубокое очищение, как это делают гидрофильное масло и пенки. Очищение кожи водой целесообразно, если требуется снять поверхностные загрязнения, потому что мицеллы не проникают глубоко в поры. Однако этот продукт продолжает пользоваться популярностью у девушек, которые предпочитают безводное умывание, и у визажистов, в качестве sos-средства для снятия макияжа и подготовки кожи к следующему нанесению косметики.


Тоники
Тоники для лица – это продукт на грани очищения и ухода. С одной стороны он позволяет снять излишки косметики и финальное очистить кожу, с другой стороны, если вы используете комбо из гидрофильного масла и пенки, то для вас это лишний шаг в очищении, но не лишний этап ухода. Тоники или лосьоны восстанавливают гидробаланс кожи после умывания водопроводной водой и подготавливают лицо к дальнейшему нанесению средств по уходу. В некотором смысле они усиливают действие средства для очищения кожи лица.



- Нивея - обалденная мицеллярка. И она еще глубокие загрязнения удаляет. Так что это средство не поверхностного очищения.

- А мне фруктовые гели нравятся! Очень хорошо очищают и не сушат кожу!

- Я мочой умываюсь, полезно.

- В Японии слова «чистота» и «красота» звучат одинаково. Вранье! Зато в Японии офигенное домашнее очищение кожи маслом!

- Супер, все что надо.

- Гидрофильным маслом кто-нибудь пользовался? Как вам?

- Я пробовала, не моё. Я сначала гелем растворяю, а потом пеной смываю. Мало для меня жирновато кажется. Текстура не моя.

- Глубокое очищение кожи лица я все-же доверю своему косметологу.

- Заверните полкило этого масла!

- Думаю, да, для жирной кожи пенки больше подойдут.

- Гидрофильное масло обязательно надо потом смывать тоником.

- Мне нравится мицелярка новосвит. И вообще, вся их продукция. Очень дёшево и не уступает более дорогой очищающей косметике. У них вообще есть пенка – лучшее средство очищения кожи!

- Я вот этой умываюсь штукой. Корея. Крем растворяет бб и жиры на коже, а пена смывает. Она с содой, чистит поры и дезинфицирует. Реально чистит.


- А где покупаете?

- Масло надо смывать пенкой или мылом, а тоник - это уход.

- Из Интернета заказала. Пена около 700 рублей, крем 600 рублей. Хватает на полгода почти. Недорого и очищение кожи идеальное.

- А, ну, может, и так, но в любом случае, насколько я слышала, тоник должен завершать уход всегда.

- Ну, в статье так и написано. Я, например, тоник наношу прям пальцами, а не диском, и сразу крем. По мне идеально просто.

- Спасибо за пост! Как всегда - очень познавательно!

- Уже много лет умываюсь только косметическим маслом и бельди, выкинула все гели, пенки, тоники и крема. У меня глубокое очищение кожи лица, причем личико мягкое, гладкое и без раздражений.

- Мицелярная вода. Никакой пленки жирной не оставляет, как другие средства.

- Я пенкой для умывания пользуюсь. Потом тоник и крем.

- Про масло впервые слышу, у кого сие чудо имеется, покажите!

- Я тоже маслом не пользовалась, как это?

- Прекрасное очищение пор кожи маслом: нанесите обычное масло на влажное лицо, дайте впитаться пару минут, затем нанесите пенку, и, как-бы не прикасаясь к коже, дайте пенке собрать масло с загрязнениями. Я так поры чищу, супер!

- Никогда о таком не слышала! И помогает?

- Изумительно очищает поры!

- Чтобы масло очищало? Да ну бред!

- Учите химию. Масло как раз таки кожу лучше всего и очищает.

- У меня маски для очищения кожи специальные.

- Пленочные, что-ли?

- Неа, с фруктовыми кислотами.

- И как?

- Мне нравится. Кстати, мне гели больше нравятся, чем пенки. Мою кожу лучше чистят. У меня смешанный тип, если что.

- У меня сухая кожа, предпочитаю пенки.

- Я со своей жирной выбираю гель с фруктовыми кислотами.

- Для меня лучшие средства для очищения кожи – пиллинги и маски. А вот тоником пользуюсь всегда.

- Блин, у меня хозяйственное мыло!

- Маслом пользуюсь и обожаю.У меня комбинированная кожа, не всегда даже крашусь вв, но это непременно использую каждый день. Люблю Tony Moly, но в последнее время делаю сама. Умываться чуть муторно: сначала на сухую кожу прямо в мейке, потом добавить воды и помассировать опять, потом смыть, умыться с пеной. Реально - нет сухости, чисто, снимает даже водостойкий мейк и студийный в три слоя. Для очистки лица им можно пользоваться на умытую мокрую кожу, лучше после ванны



- У меня подружки, в Китае правда работали, в театре, и рассказывали, как после выступления танцовщицы наносят всякие крема, маски, муссы, суперувлажнения. Короче, сидят по часу лицо очищают. Насколько я понимаю, нам не всегда подходит их уход. И нужно тщательно разбираться, допустим, косметологи говорят, что кожа европейцев требует меньшего увлажнения, чем у азиатов, и так далее.

- А то я думаю, почему мне корейская косметика не подходит?

- У меня процедура очищения кожи – это пенка на каждый день и два раза в неделю скраб. Все.

- Обожаю японское умывание - гидрофильное масло+пенка, кожа лучше стала, поры наконец действительно чистые, блеска куда меньше.

- Прикольная тема, нежно очищает кожу, не сушит, словно напитывает влагой. Я пробовала shu uemura. Единственный минус – дороговато.

- Мне ля роше косметолог прописал, я просто в обалдении, какая это косметика крутая!

- Можете посоветовать конкретное средство и где покупали?

- Покупала в PurPur.

- Спасибо большое! А как по цене?

- Масло около 1000, пенка приблизительно 700, сеточка приблизительно 250. Всё примерно, точнее не помню, цены в рублях. Очень нравится, запах классный, кожа после него мягкая.

- У всех свое очищение кожи, отзывы разные, потому что каждый человек индивидуален. Я думаю, просто подобрать свой, подходящий именно вам уход.


Как вы очищаете кожу лица?
Лютик обыкновенный
Раньше не придавала значению грамотному очищению кожи, только вода и мыло, а вот сохнуть кожа начала, стала искать, что делать. Сейчас у меня несколько средств из косметики кристина именно для очищения. В этом месяце, чую, станет еще больше.
Miss Juli
Очищаю кожу мылом ручной работы - оно боле мягкое. Затем протираю розовой водой (или термальной водоой) - вместо тоника. Затем наношу крем ил масло.
Также использую пару раз в неделю скраб или пилинг. Мне достаточно для очищения кожи этих средств.
Лютик обыкновенный
Хороший такой наборчик получился ;)
KroshkaRu
Цитата(Лютик обыкновенный @ 20.9.2016, 10:02) *
Хороший такой наборчик получился ;)

У ланком есть хорошая умывалка, дорогая, но выдавливаешь капельку размером с булавочную головку и она пенится так, что можно все тело намылить)
ЕленаКрасивая
я косметику смываю мицеллярной водой, привыкла уже и очень нравится, а потом еще пенкой умываюсь
Лютик обыкновенный
Пенка, да, я тоже люблю, а вообще, оказывается. столько разных средств есть очищающих, вот думаю, как бы разориться, чтобы все попробовать)
Miss Juli
Цитата(Лютик обыкновенный @ 23.9.2016, 10:33) *
Пенка, да, я тоже люблю, а вообще, оказывается. столько разных средств есть очищающих, вот думаю, как бы разориться, чтобы все попробовать)

Может, все пробовать и не надо, а найти свое средство под потребности кожи?
Я слышала, кстати, что азиатский уход подходит далеко не всем девушкам европейской расы - разная кожа, метаболитические процессы.
ellennka
Сейчас много средств есть для очищения кожи, да и в домашних условиях можно приготовить маски. С недавних пор пользуюсь надёжным средством, новой серией с белой глиной от эйвон. Средство идеально очищает кожу, обогащает её питательными веществами. Мне нравится. Ещё и помогает в борьбе с прыщами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.