Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ухоженность мужчины. Почему ухоженные мужчины встречаются реже, чем ухоженные женщины?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Такая история...
Женщина - лицо мужчины, а мужчина - лицо женщины.

Я считаю, что если у мужчины рваные ботинки, от него пахнет потом, то у него жена фиговая (и сама ходит в грязных труселях). Ну не может рядом с ухоженной красоткой идти бомжара! Друзья не могут деликатно сказать или сказать вообще, а вот мудрая женщина точно может исправить ситуацию! Ты можешь обсуждать с подружками, какой у тебя муж не стильный, как он не может целый год похудеть, но тут и доля женской вины присутствует. Пойди с ним по магазинам, ласково скажи мол "так лучше", "а давай попробуем так", делать комплименты - и вуаля! Тут главное - тактичность. Похудеть он не может, потому что ты офигенная хозяйка и не можешь отказать своему поросёночку. Как же он без жареной картошечки и макарошек? Кто-то привык так жить, кому-то удобно ( ну идея типа - страшный, никому не нужен, никуда точно не денется), кто-то всю зарплату мужа тратит исключительно на пополнение своего гардероба (ох уж эти экземпляры, когда муж идёт в резиновых тапках, а его жена Клава при полном параде). Почему ухоженность – прерогатива в основном женщины?




А теперь сами подумайте, почему мужчины выбирают ухоженных принцесс? И почему в нашей стране так много мужчин, которые ходят в обносках и убого выглядят? Что думаете вы по этому поводу?

- Какая вкусная тема! Я вот тоже обращаю внимание, что ухоженность женщины имеет огромное значение, а вот мужчины у нас выглядят не айс. На уровне – помыться лишний раз лень.

- Видимо, все деньги на прынцесс ушли, поэтому в обносках.

- Но помыться-то и ногти подстричь – особых денег же не надо! Тут дело в том, что чхать бабам на мужчин, главное – самим патлы нарастить.

- В этом месте мужчин пожалеть надо? Они же такие бедненькие, бесхребетные. Сами никак не додумаются помыться да носки не дырявые надеть.

- Не читала, но одобряю!

- А сам за собой мужчина не может уже ухаживать? Не может обувь себе почистить сам, например? Женщина ухаживает за мужчиной конечно, но не до такой же степени, чтобы всë делать за него! Красота и ухоженность – дело самого человека. Просто мужчины в большинстве своем, низкокультурные и считают, что и так сойдет.

- Можно подумать, что если мужик воняет и у него рваные ботинки, так только потому что он жирный. У автора кроме жирного мужика были еще какие то?

- Надо быть лютым чидиотом, чтоб всю (или часть) свою зарплату женщине отдавать. Баба должна обеспечивать своего царя!

- Пост ни о чём. В наше время мужчины следят за собой похлеще женщин. Ухоженность мужчины сейчас модно и в топе. Разве что в каком-то селе бухари не следят за собой.

- У неё представления о мужчине как о собачке, видимо.



- Видимо, да. Увы.

- Не согласна с автором. Я всегда выгляжу опрятно, а вот моего парня хлебом не корми - дай надеть любимую грязную рубашку. Ну то есть как грязную. По моим меркам грязную, и уж если он решил её надеть - то все тут, из корзины вытащит и напялит, притом что чистого-поглаженного всегда полон шкаф! Такой человек. Правда, моя борьба с ним все-таки даёт результаты, сейчас такое происходит все реже, но у меня на это ушли Ггоды, чтоб вы понимали.

- В дебатах с подругой недавно поднимали эту тему. У меня муж более ухоженный и стройный. А у нее особо не парится и толстый. Хоть и моложе моего. На ее вопрос типа нах ты мужа по правильному питанию кормишь (ну отчасти стараемся всей семьей правильно питаться), я ответила, что он меня старше и чтоб дольше жил и хорошо выглядел. На что мне сказано было "а пофиг, мой то меня моложе, пусть конфеты жрет и салаты покупные. "... был у меня парень, от его отношения ко мне как сказать, мне самой стало пофиг на себя. Да так пофиг - до 52 размера разожралась, об одежде и всяких процедурах вообще молчу. Мне кажется, что тут дело не в кто сколько и на кого тратит, а в отношении друг к другу. В желании хорошо выглядеть друг для друга. Ухоженность девушки – для мужчины. И наоборот.

- Согласна с вами! Есть мужики такие, которым мама с детства чистоплотность не привила, вот и получились неряхи. Это можно исправить,

- Божечки, я думала, это только у меня так. Вы попали в точку! Да еще и орет "А чего это ты мне приказываешь"?

- Вот да, правда, не могу сказать, что это вина мамы. Мама у него как раз хозяйка что надо, у нее в квартире чистота и порядок. Как-то парень показывал мне своё кимоно, в котором выступал на соревнованиях по каратэ несколько лет. Оно белоснежное! Это я к тому, что это яркая иллюстрация того, что мама наоборот аккуратистка у него. Откуда взялась эта неаккуратность у него - понять не могу!

- Мне никогда не нравились мужики, которым мамка нужна: ходят грязные, оборванные какие-то. Мой муж аккуратен в своем внешнем виде, никогда не приходил в вонючих, дырявых носках, всегда знает где лежат его вещи. Сына научил в 5 лет стирать свои трусики и носочки. Они вместе ходят стричься раз в 3 недели. Его отец научил всему, мама с ним не нянчилалась до 30 лет. Ухоженный мужчина – это привычка с детства, родительское воспитание.

- Они так выглядят потому, что им так нравиться, выглядеть плохо и ущербно, вот и весь ответ.

- Это я про свой опыт. А вообще это может быть от женщин, с которыми они жили до. К неряшеству быстро, к сожалению, привыкают. А отучить ой как сложно! Доставать вещи из стиралки – это, по ходу, любимое занятие, ещё носки каждый день чистые надевать долго учились.

- Я думаю, что сейчас очень мало семей, где мужчина отдаёт зарплату жене. У меня вот муж тоже потолстел. Я ему год намекала, намекала, что он жирный, потом напрямую сказала об этом - эффекта ноль. А все потому, что он убеждён, что от пива живот не растёт. Хватит всю ответственность за отношения и за мужчину в частности сваливать на женщину. Мужчина - не инвалид, и сам может себе где надо постирать, где надо погладить вещь. Особенно с тем учетом, что женщины работают наравне с мужчинами, а то и больше.

- Если уж пошли разговоры про чистоплотность, то в нашей семье свинья я, а не мой мужик.

- Нормальный мужчина за собой следит, а жену которая постирать -погладить не может просто нах пошлет, ходить чмырем - это самонеуважение какое-то, чуханство.



- Очень много времени провела в женских коллективах, и с уверенностью могу сказать, что нет свиней больших, чем женщины! Это просто ужасно. Вот от таких баб и рождаются потом неряшливые мужики с вонючими письками. Женская ухоженность формирует опрятность мужчин.

- Ну значит, в мужском коллективе вы ещё много времени не провели. Оставить папу и брата на неделю, придешь, а в квартире мох вырастет с плесенью. А вот муж совсем не такой, он идеален.

- Сумбурное выражение мыслей. Чёт фигня какая-то написана.

- Мудроженственности пост. Страшная вещь, на самом деле: как будто по отношению к ребёнку или питомцу написано.

- Мне повезло, значит, моему не надо говорить, чтоб он помылся, одел чистые носки, даже бреется без напоминаний, ну золото, не мужик!

- Наверное, ситуации, когда жена ухоженная, а муж - нет, бывают тогда, когда женщина не хочет каким-либо образом ограничивать свободу любимого человека и заставлять его делать несвойственные ему вещи. В конце концов, какими бы крепкими не были отношения между людьми, это все равно отдельные индивиды, и нельзя даже говорить о них, не как о личностях.

- Просто с детства мужикам не прививают правила ухоженности, вот и все.

- У мужчин свои критерии когда грязно, да. Но я такого насмотрелась от женщин! Чего не видела у мужчин никогда. Кто знает, тот поймёт, о чём я говорю.

- Ну да, опять женщины виноваты. Плохо выглядишь? - Фууу, как так можно, ты же женщина. Мужик плохо выглядит? - Фууу, как так можно, не следишь за мужиком, ты же женщина. Вас самих не задрало быть ответственными за всё на свете?

- Все ложь и провокация. Я своего 3 год не могу отучить быть свиньей. Ток куплю новые вещи - через неделю уже от масла не могу отстирать. Так что я задралась тратить деньги в никуда. так что пусть ходит как бомж. До сарая. Я его не за это люблю.

- Меня возбуждает ухоженная кожа мужчины. Я считаю, что хорошая, красивая кожа для мужчины также важна. А то девушки должны быть идеальными, а у мужиков могут быть прыщи, поры и морщины. Я считаю, это неправильно. И если у мужчины хорошая, гладкая, ровная, красивая кожа, меня это дико возбуждает! Для меня это признак, что мужчина ухаживает за собой.

- Я у своего утаскиваю вещи и стираю, одеть не глаженое прямо с сушилки - это его любимое, а ещё ходить в одной футболке пусть и не в грязной но в 1- постирать одеть, как будто одеть нечего! Это мы любим. Или носить джинсы до дыр на жопе - у меня есть джинсы мне не нужны новые. Это либо врожденное, либо так бывшие научили. Короче, это не излечимо. Особенно когда за тридцатник мужику. Я сама дева-чистюля и люблю порядок, всё в шкафу наглажено и по полочкам сложено. Если начинаешь его строить что и как делать и носить – говорит, ты меня пилишь, не нуди. Я забила, пусть ходит, как хочет. Летом вообще ходит в шортах и пляжных тапках каких-то не вылезая, ну и пусть.



- Ухоженность – как привычка, прививается с детства. Зависит от воспитания. А мужчин-то мы, женщины, воспитываем, так что к нам вопрос, девочки.

- Есть такие мужики – пофиг, что носить вообще. Моему если не купишь, будет в одном ходить. По магазина вообще не ходит никогда, даже если надо, даже если пистолет приставить не пойдет и всё. Бесят ТЦ, не знаю, как объяснить, даже за продуктами в мелкие магазине где в принципе нет очередей, если где-то очередь больше 2-х человек, разворачивается и уходит. Такой вот тип. Про одежду считает, что у мужика важен телефон, часы должны быть дорогие и машина хорошая. Подстрижен должен быть аккуратно, а остальное пофиг - ходит в обычных футболках серых или черных без принтов и прочей фигни и в джинсовых шортах не вылезая.

- Если мужчина хочет следить за собой - он будет. Уж извините, но если он картошку жаренную любит, то не важно, дома или в другом месте, он будет её кушать, как бы жена не пыталась листьями салата кормить. Или если он жлобится себе на новые ботинки, то тут уж ничего не поделаешь. Все эти признаки ухоженности – это как воспитание, с детсва нужно прививать.

- У нас вот тоже походы за вещами превращаются в нервотрепку. Одну вещь примерил в бутике, не подошла - все, уходим отсюда! А когда я прошу ещё что-то примерить, делает лицо обиженного ребёнка, приходится буквально упрашивать! Да, сложно с ними, с настоящими мужиками! Зато у него масса положительных качеств, так что буду бороться с неряшеством дальше!

- Женщины, зачем вы живёте со свиньями? Ещё и хвалитесь, чья свинья свинее. Сами из кожи вон лезете, чтобы соответствовать навязанным стандартам. Зачем?

- Мой тупо просто не ходит в ТЦ. Не пойду и всё, не то что примерить. Мы с мамой его покупаем и дома уже меряет, с продавцами оговариваем просто, что, возможно, принесу обратно, вроде нормально обратно берут, хотя ему обычно пофиг и он носит.

- Мой не свинья, он, простите, моется, чистит зубы и пользуется дезодорантом. Мы про то, что их переодеть невозможно, или перестричь, допустим.

- Мой вообще не задумывается, как стать ухоженным мужчиной. В душ загоняю. Зато меня обеспечивает.

- За бабки живешь со свиньей. Все понятно.

- Тогда почему в аналогичной ситуации женщину назовут свиньёй?

- Не свиньей - а это выглядит как неопрятность. Свин тот, у кого воняют подмышки и изо рта, и руки после еды о себя вытирает.

- То есть женщине тоже достаточно соблюдать элементарные правила гигиены?

- Может, нет возможности у человека купить новую одежду.
Не об этом разговор же. Я пытаюсь понять, одинаковые ли "требования" к опрятности женщин и мужчин.

- Ну, для меня ухоженный вид мужчины – это как раз опрятная одежда, обувь, выбритость и стрижка, маникюр, целые носки, легкий аромат парфюма.

- Я знаю многих парней, у кого ого-го какие возможности, хоть дольче носить на каждый день. А ходят не пойми в чем.

- Не заедрало постоянно вину на женский пол валить? Брутал пошлет тебя на фиг и пойдет пиво с мужиками пить, твое ласково не поможет.

- Выход один: опередить его и послать первой.

- Это их личное дело. Я повторюсь, одинаковые ли требования опрятности к мужчинам и женщинам. Меня этот вопрос интересует.

- К женщинам больше требований - макияж, маникюр. Если у самца еще и педикюр – это совсем ухоженный мужчина, метросексуал, когда как для женщины педикюр обязателен.

- Тогда к мужчинам надо предъявлять аналогичные требования. А не перекладывать ответственность за их внешний вид на женщин, как это сделано в посте.

- Накрашенный мужик? Нет, спасибо.



- Ненакрашенная женщина. Значительно проще упростить требования к женщинам.

- Ну я, например, добровольно крашусь, потому что светлоглазая и светлобровая, ужас, короче.

- А что плохого в светлых глаза со светлыми ресницами и в светлых бровях? Это стереотипы, не более. Красота – она многогранна.

- Ошибаетесь, не добровольно. А для того, чтобы соответствовать стандартам общества. Мужиков тоже полно светлобровых и светлоглазых, только они почему-то этим не озадачиваются.

- Ну, очень ухоженный мужчина может и брови с ресницами покрасить, в Москве сейчас таких много.

- Знаю таких. Один – мой фитнес-тренер. Эдакий голубь с бойфрендом-стилистом.

- Я тоже знаю такого! Наш сотрудник. Только у него дедфренд.

- Ну, почему, если ухоженный, так сразу голубой? Неправильно это. Я знаю многих очень даже ухоженных мужчин с женами и детьми. Не ведитесь на стереотипы.

- Ну, так, так и есть. Если посмотреть внимательней, ухаживают за собой в основном мужчины нетрадиционной сексуальной ориентации. Натуралы же более философски относятся к своему внешнему виду.

- Я тоже заметила, что геи более ухоженные и подтянуты. Получается, для своего брата мужики стараются, а для девушек – нет. Несправедливость!

- Да, девули, для меня ухоженные ногти мужчины являются признаком нетрадиционной сексуальной ориентации. В трех из ччетырех случаев такой мужчина либо гей, либо бисексуал.

- Это что за провокации? Если мужик ухаживает за собой, он что – педик?

- Наоборот, хотелось бы, чтобы было больше ухоженных мужчин.



А что думаете вы?
February


Ухоженных мужчин до фига встречается, ни чуть не меньше чем ухоженных женщин.
Но не в России. Италия, Франция, Дания, Швеция, Голландия, США, Канада, Австралия.
Ну вот если кратко.
Красивых, хорошо одетых, не педиков, с маникюром и педикюром, хорошими стрижками, и очень классными задницами.
Miss Juli
Все очень просто: у мужиков выше самооценка. Они более уверены себе, чем женины и считают - я красавчик по определению.
February

Мне кажется красивых ухоженных мужчин нужно искать там, где живут женщины с высокой самооценкой.
Miss Juli
Цитата(February @ 7.9.2016, 18:06) *
Мне кажется красивых ухоженных мужчин нужно искать там, где живут женщины с высокой самооценкой.

Может быть.
А может быть и нет.
Мужчина может рассматривать женщину с высокой самооценкой как конкурента (именно конкурента). Одна категория мужчин начинает яростно ухаживать за собой, другая же, наоборот, идти от противного, понижая самооценку женщины. Для того, чтобы повысить свою самооценку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.