Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: девочки из Питера, к вам вопрос:)
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Опросы, интересные голосования. Узнай мнение форумчанок
Albinka
Девочки (и мальчики) из Питера - мой вопрос к вам)))

Мне тут объяснили что в Ганновере погода - точно как в Питере.

Вот например: прогноз погоды на ближ 2 недели - дожди, 2 дня вроде как переменная облачность (возможно выглянет солнце).

Я сначала не замечала, но теперь мне очень заметно... Если только выглядывает солнце - я бегу как минимум на балкон, чтобы оно на меня светило.

Говорят, что изза этой влажности плохо для костей/суставов, боль в спине например тут только усугубляется.

Говорят, о слабости с утра (что тут какое то давление), может то что Нижняя Саксония (лежит внизу).

Говорят, что мало солнца влияет и на глаза - "мы как кроты" и поэтому тут много людей в очках.

Говорят, конечно же, и о депрессивности.

В общем, у вас тоже все так же? И как вы с этим уживаетесь? Или те кто вырос прям с детства в таком климате - на них это все не дейсвтует?

Может пьете какие то витамины, или регулярно ходите в солярий? и еще напрашивается вопрос: сидите на антидепрессантах? smile.gif icon_mrgreen.gif
February

Альбина, какой хороший вопрос! И я присоединяюсь к вопросу про влажность и про давление.
В наших краях, правда, дождей вообще почти никогда нет, но влажность изнурительная.
Вчера была 95%, двигались как-будто живем в мокрой губке для посуды. Волосы прилипают к шее, одежда к коже, тело как-будто в 2 раза тяжелее.
Как люди живут с такой влажностью? Это же ужас. Но у нас она сочетается с палящим солнцем.
Да, боль в спине не проходит. Тоже все говорят про ревматизм и ухудшение болей в позвоночнике/костях.
И тоже слабость по утрам с утрам, давление 85/60 весь день и никакой крепкий кофе не помогает.
~ beauty ~
Я обожаю пасмурную погоду! aa18.gif И дожди тоже )

А вот солнце переношу с трудом. И сколько раз я бывала в Питере - так всегда попадала в солнцепёк. Прошлым летом даже обгорела в СПб.
Albinka
Кира, у вас тоже так... Да еще и в жару влажность переносится вообще хуже. А я думалю, что у меня депрессия (слабость по утрам), хотя тоже не исключено.. Но просто встретила девушек на площадке и они жаловадись что тут такой климат, и с утра вообще сил как то нет.
Albinka
Бьюти, icon_mrgreen.gif ну тебе прям в Германию надо) Мне вот психологически тоже вроде неплохо - даже нравится прохлада, дождь успокаивает, чтото такое..

Но как то физически, и умом я понимаю, что это имеет последствия, и нехватка того же Д3 для костей, да и спина у меня болит, зубы тут портятся (тоже кости - кальций?),

а я не могу ездить на курорт два раза в год, как это делают в основном немцы.

Более того я даже выбраться пока что в Украину не могу. И вот задумываюсь, надо ли это компенсировать, недостаток солнца, может и правду солярий.

Да и белая я вообще! я тут недавно вычитала метод Голтиса - как за один день загореть, ну или за два. Вот теперь еще надо дождаться солнечного дня! smile.gif

И я еще искала поблизости озеро чтобы купаться, пожалела что его нет - а жалеть и незачем, когда ж там купаться, пару дней в месяце что ли icon_mrgreen.gif
Albinka
Да, почитала, высокая влажность сказывается на самочувствии, как и низкая. Посмотрела, у нас обычно влажность от 60 до 90.. высоковато конечно..

девочки из Питера, а вы где?
Ukaaa
Цитата(Albinka @ 30.6.2016, 23:16) *
девочки из Питера, а вы где?


Алечка, я здесь wub.gif Но ничего особо посоветовать, к сожалению, не могу, так как мне погода питерская очень-очень нравится и подходит. Комфортно. Особенно, конечно, обожаю ту часть года, которая с белыми ночами и долгими солнечными днями, но и дожди мне тоже нравятся. Хотя я сюда переехала из Крыма, и, конечно, это очень разные погодные условия…

Влажность кстати тоже люблю - и питерскую, и тайскую, где она еще сильнее. Видимо, повезло и климат подошел d025.gif

П.С. А что это за метод такой про загар за один день? shy.gif
Albinka
Юль, мне что-то вспомнилось: "На Дерибасовской хорошая погода, на Брайтон-бич опять идут дожди" smile.gif

Спасибо за коммент! Наоборот, Юль, это очень важный и полезный для меня коммент! потому что, оказыввется, и так может быть, и влажность никак не влияет и все нормально))) Это же классно...

Правда, тут это не компенсируется белыми ночами.... но все равно)

То есть, у вас тоже такая же погода, что 2 недели могут идти дожди? и дожди в основном такие мелкие, моросят время от времени?

А метод загара от Голтиса - это загар по методу суперкомпенсации, он это и в спорте использует.

Там целая схема - 1 минуту загораем, живот бока, спина, потом 2 минуты уйти в тень (или выйти из балкона)), потом 2 минуты, или сколько. Ну в общем, готовая схема есть в интернете.
Ukaaa
Цитата(Albinka @ 1.7.2016, 14:02) *
Спасибо за коммент! Наоборот, Юль, это очень важный и полезный для меня коммент! потому что, оказыввется, и так может быть, и влажность никак не влияет и все нормально))) Это же классно...

О, рада тогда, что он оказался полезным))

Цитата
То есть, у вас тоже такая же погода, что 2 недели могут идти дожди? и дожди в основном такие мелкие, моросят время от времени?

Да, мелкие, затяжные дожди. Иногда целыми днями. Ливни редко бывают, поэтому я уже забила на то, чтобы носить с собой зонт - от мелкого дождя не промокнешь, он просто неприятный, а места в сумке зонтик много занимает d060.gif

Часто вспоминается шутка о питерской погоде:

В Питере 3 вида погоды:

- грязь, грязь подмерзла и грязь подсохла icon_mrgreen.gif

Цитата
А метод загара от Голтиса - это загар по методу суперкомпенсации, он это и в спорте использует.

Там целая схема - 1 минуту загораем, живот бока, спина, потом 2 минуты уйти в тень (или выйти из балкона)), потом 2 минуты, или сколько. Ну в общем, готовая схема есть в интернете.

Интересно, посмотрю d025.gif
Albinka
icon_mrgreen.gif тоже самое и в северной Германии - и зимой и летом дождь)))

да, посмотри, это очень классно - быстрый загар без риска обгореть) Сама очень хочу, жду когда дожди прекратятся.

но у нас еще и перепады погоды резкие - вот с утра уже был дождь-солнце-дождь-солнце.

может стать прямо жарко, потом линуть дождь, потом холодно и ветер, потом снова жарко, несколько раз в течение дня icon_eek.gif
Ukaaa
Цитата(Albinka @ 3.7.2016, 15:15) *
но у нас еще и перепады погоды резкие - вот с утра уже был дождь-солнце-дождь-солнце.
может стать прямо жарко, потом линуть дождь, потом холодно и ветер, потом снова жарко, несколько раз в течение дня icon_eek.gif

Не знала aa26.gif Мне всегда казалось, что в Германии комфортная для жизни погода icon_eek.gif А вот кстати твое описание - это прям погода в Москве в предыдущие дни d060.gif Вчера такой ливень был, что любые тропические ливни тихо в сторонке завидовали icon_mrgreen.gif

Кстати, про влажность, вспомнила, что в Питере пришлось в квартире поставить осушитель (да-да, такое тоже есть d060.gif ), потому что от влажности стала появляться плесень на свежеотремонтированных стенах. И этот осушитель как раз показывал влажность 70-80%, и за несколько часов сушил до 50%, отжимая по 3 л воды, а то и больше icon_eek.gif Вот как вариант, и воздух действительно суше становится в квартире.
February

На Брайтон Бич как раз адова жара и влажность, а дождя тут не дождаться aa26.gif
У нас тоже все говорят про ревматизм и боли в костях, хотя у нас и солнце всё время. Окна открыть невозможно, на балкон выбегаю только на минутку. Почва в цветочных горшках не высыхает ! icon_eek.gif хотя на улице 34-36 градусов. Но из-за того, что влажность больше 80%, то ничего не сохнет.
Засада еще в том, что от кондиционеров тоже болят кости, ныть начинают, а без кондицонеров нельзя, задохнешься.
Цитата(Ukaaa @ 8.7.2016, 7:16) *
Кстати, про влажность, вспомнила, что в Питере пришлось в квартире поставить осушитель (да-да, такое тоже есть d060.gif ), потому что от влажности стала появляться плесень на свежеотремонтированных стенах. И этот осушитель как раз показывал влажность 70-80%, и за несколько часов сушил до 50%, отжимая по 3 л воды, а то и больше icon_eek.gif Вот как вариант, и воздух действительно суше становится в квартире.

У нас они есть, обязательно! По английски он называется dehumidifier - забирает влажность из воздуха. Потому что даже если кондицонер остудил воздух до 20 градусов, но влажность осталась 84% - это вешалка для легких.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.