Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Банановое морожение
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Miss Juli
Последние несколько дней увлекаюсь банановым мороженым - очень вкусный и придающий сил десерт.

Как его сделать?

В принципе, количество рецептов неограничего. Расскажу, как делаю банановое мороженое я.

Сегодня мне понадобилось: 3 средних банана, спелых, 50-100 мл молока (на вкус, в принципе - можно и без молока, я пробовала, тоже вкусно), столовая ложка сметаны 20% жирности (желательно и без сметаны)

Ингредиенты я выложила за неимением блендера в кастрюльку.


Взбила миксером (у кого блендер есть - все проще) до однородной кашицы.


Разлила в мороженницы


И в морозилку.

Так как в составе молоко, я помешивала периодически.

Через 4 часа десерт стал по консистенции чем-то средним между эскимо и фруктовым мороженым, очень нежный и вкусный.

Так как я перемешивала мороженое, выгляднло оно в итоге не очень привлекательно.


Пока я принимала решение, чем украсить мороженое, сточила половину порции.
Так оно у меня и осталось неукрашенное.
Украсить можно - по желанию - кусочки фруктов, щоколад, кокосовая стружка, топпинги и.т.д.

Приятного аппетита!
La_Dark
Юль, мы очень давно всем форумом баловались замороженным кефиром с бананом... a115.gif я еще корицу добавляла, иногда ваниль... d025.gif
Miss Juli
Цитата(La_Dark @ 28.6.2016, 13:44) *
Юль, мы очень давно всем форумом баловались замороженным кефиром с бананом... a115.gif я еще корицу добавляла, иногда ваниль... d025.gif

А это идея!
Какие пропорции кефира и банана были?
Можно повторить!
Vikasun
Цитата(Miss Juli @ 28.6.2016, 16:17) *
А это идея!
Какие пропорции кефира и банана были?
Можно повторить!

Жду пропорций, а пока побежала в магазин за бананами.
Miss Juli
Цитата(Vikasun @ 29.6.2016, 14:31) *
Жду пропорций, а пока побежала в магазин за бананами.

Я делала.
Лила кефир, чтобы было удобно орудовать миксером. Точно не знаю, сколько кефира влила, получилось вкусно. Брала с жирностью 2,5%
Bufym
Интересный рецепт! Когда холодно почему то всегда хочется мороженного)) попробую сделать!
Miss Juli
Цитата(Bufym @ 2.9.2016, 11:31) *
Интересный рецепт! Когда холодно почему то всегда хочется мороженного)) попробую сделать!

Попробуй!
Это очень вкусно и полезно!
Даже если делать только из одного банана.
Zori4ka
Я готовила такое, очень вкусное!
Miss Juli
Цитата(Zori4ka @ 5.9.2016, 21:44) *
Я готовила такое, очень вкусное!

А вы пробовали полить мороженое топленым черным шоколадом? Вкуснятина!
Санёк
Девочки, простите за наивный вопрос...А банан он не темнеет от низкой температуры. Обычно фрукты имеют свойство терять свой внешний вид после заморозки.
Miss Juli
Цитата(Санёк @ 10.11.2016, 15:30) *
Девочки, простите за наивный вопрос...А банан он не темнеет от низкой температуры. Обычно фрукты имеют свойство терять свой внешний вид после заморозки.

На моем опыте - не особо.
Вы можете даже сравнить фото массы в кастрюльке и уже замороженной в креманке. Я бы не сказала, что цвет особо изменился. Конечно, такое мороженое не так красиво с эстетической точки зрения, как магазинное, но вполне себе. И на вкус - обалденное!
Drela
у меня банан не потемнел!!
Miss Juli
Цитата(Drela @ 12.12.2016, 13:45) *
у меня банан не потемнел!!

У меня тоже, сколько делала мороженое, бананы не темнели.
Причем я брала как недозревшие бананы, так и уже пятнистые, практически перезревшие. Никакая степень зрелости не давала потемнения при заморозке.
Inessi
Заинтриговали) надо попробовать приготовить)
Miss Juli
Цитата(Inessi @ 23.1.2017, 19:10) *
Заинтриговали) надо попробовать приготовить)

Попробуй!
Вкус, конечно, не такой яркий, как у фабричного мороженого с вкусовыми добавками и глутаматом, зато более нежный, естественный, приятный.
Плюс - такое мороженое действительно полезно!
atanovavs
Спасибо за рецептик, получилось действительно нежно и вкусно. Для украшения натирала сверху шоколадку.
Miss Juli
Цитата(atanovavs @ 25.2.2017, 21:57) *
Спасибо за рецептик, получилось действительно нежно и вкусно. Для украшения натирала сверху шоколадку.

Приятного аппетита! Я тоже люблю посыпать тертым шоколадом, кокосовой стружкой, дроблеными орехами готовое мороженое.
А вы по какому рецепту делали? С кефиром или молоком?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.