Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Брексит. Развал Евросоюза. Первый пошел? Развалится ли Евросоюз?
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Интересное о разном. Понемногу обо всем
Valentin
Ну, что скажете, друзья? Британия сказала, что выходит из Евросоюза. Так проголосовало население. При этом Шотландия и Ирландия, которые в составе Британии, хотят остаться в ЕС.

Что дальше? Референдум о выходе этих стран из Британии?!

Референдумы в других европейских странах о выходе из ЕС? Процесс пошел? Евросоюз рассыпется? Что думаете вы?
~ beauty ~
Пусть живут как хотят, меня гораздо больше беспокоит беспредел, беззаконие, развал и упадок здесь в РФ. А что у чужих происходит это дело десятое ... Хоть вместе, хоть в отдельности, но по любому экономика стран западной Европы на таком уровне, что нам и через 100 лет не догнать, а по уровню жизни и соцзащищённости и сравнивать нечего ...
Nifa
Валентин, здравствуйте, и снова спасибо за острополитическую дискуссию.

Маленькое дополнение в тему:



Брексит
February
Цитата(~ beauty ~ @ 24.6.2016, 7:56) *
Пусть живут как хотят, меня гораздо больше беспокоит беспредел, беззаконие, развал и упадок здесь в РФ. А что у чужих происходит это дело десятое ... Хоть вместе, хоть в отдельности, но по любому экономика стран западной Европы на таком уровне, что нам и через 100 лет не догнать, а по уровню жизни и соцзащищённости и сравнивать нечего ...

Вот правда! Целиком согласна. Особенно это видно на контрасте, когда перезжаешь из страны в страну и видишь всё резко - по выражениям лиц людей и тротуарам уровень жизни считывается очень быстро, как бы его не камуфлировали.
Про ЕС - это ужас. Не приведи Господи, чтобы начались передвижения и развал.
"Не дай тебе Бог жить в эпоху перемен".
Это только кажется, что ЕС развалится и Россия выиграет. ЕС развалится - и все проиграют. Потому что мы - едины, развал Союза и выход Шотландии обвалят рынки мира. Россия находится на тектонических платформах ЕС и США, если ЕС потащит за собой рынок США - России мало не покажется.
Короче, не дай Бог чтобы сейчас всё вышло из равновесия. Худой мир всегда лучше войны.

Муж еще утром написал, что отменены все банковские встречи, рынок рухнул, Камерон ушел в отставку и на Уолл стрит всё вверх дном. И это Нью-Йорк, который довольно прочно стоит на ногах. Но если начнется водоворот - нас всех затянет.
February

Удивляюсь как при зависимости России от внешних соседей и рынков, она каждый раз говорит о том, что у нее-то всё будет хорошо. Это напоминает подростка, который решил что он взрослый и может без родителей. На самом деле все зависимы друг от друга.

Сейчас осталось только выбрать Трампа - и будет очень весело... unsure.gif
Nifa
Радует Мария Захарова, МИД РФ.
На вопрос Брексита предлагает новый термин: whoexit?

February
Цитата(Nifa @ 24.6.2016, 11:16) *
Радует Мария Захарова, МИД РФ.

Напомнило "над кем смеетесь, над собою смеетесь". Я понимаю какую-нибудь Швецию или Норвегию, у которых всё хорошо и которые защищены со всех сторон. Но России прикалываться над мощным соседом? Если кто-то считает, что он не мощный, вспомните как давно вы ездили в Европу и свободно тратили евро, не задумываясь о переводе их в рубли? Уровень жизни в Европе и России (а в глубинке - так вообще суши весла s24.gif ) не сопоставим. Чем смеяться над другими - лучше бы занялись своей страной.
Nifa
Разумеется. a115.gif
Каждый трудится во благо своей страны, в этом я полностью с вами согласна.

Но если представитель Госдепа США Джейн Псаки радовала нас одним способом, то Мария Захарова, будучи представителем МИД РФ, радует нас по-другому.
Valentin
Цитата
Чем смеяться над другими - лучше бы занялись своей


А одно другое не исключает. Для меня всегда хорошая новость - арестованные губернаторы. Сегодня вот третьего или четвертого арестовали. А губернаторы - это главы регионов. Уровень министра, как минимум.

Про аресты мэров за коррупцию даже и не говорю. Их намного больше, чем губернаторов. Тут еще руководителей Русгидро арестовывают - тоже не огорчает.

Коррупция - это главная проблема. Вот и радуюсь, что именно губернаторов берут. Если хорошо контролировать губернаторов... Если сами не смогут воровать, то и тем, кто под ними, они не дадут этого делать.

Хотя я согласен, активнее надо. Поэтому я и писал, что не очень доволен, как что делается. Губернаторов и экономический блок правительства активнее трясти надо. Чтобы каждый чиновник очень сильно задумался, как ему работать.


Цитата(February @ 24.6.2016, 20:13) *
Но России прикалываться над мощным соседом? страной.


Я вчера шел мимо одного из домов, и там хамски была припаркована машина. Занимала весь тротуар. Наверное, чей-то мощный сосед, решил, что ему все можно. И меня не огорчит, если с его мощной машиной что-то произойдет.

Я не буду огорчаться проблемам тех стран, которые ведут себя не конвенционально, и пытаются доставить проблемы той стране, в которой живу я. Всем известно, что часть стран ЕС категорически против санкций и конфликта с Россией, а остальные просто против. Но есть и те, кто категорически за. И если Евросоюз посыпется, они не смогут и не станут с той силой давить на Россию. А дружественные России политики, смогут противоположную политику проводить.

Так что это закономерная радость. Я всегда был за евроскептиков.

Для России это будет скорее выгодно, чем нет. Не даром Кэмерон пугал тем, что Брексит будет победой Путина. И бывший посол США сегодня то же самое сказал.



Прям, Украину напоминают тем, что все меряют по тому, хорошо будет ли России и Путину или нет icon_mrgreen.gif



А вообще...





Так что для России это, вероятнее всего, к лучшему. Хорошо, что у стран появится снова свой голос, свое мнение, свои отношения с Россией.




Demira
Цитата(Valentin @ 24.6.2016, 11:59) *
Ну, что скажете, друзья? Британия сказала, что выходит из Евросоюза.

До последнего не верилось...и почему-то не весело совсем...
ну, это такое мнение человека, сильно со стороны и не сильно вникающего. Принявшим это решение, конечно, виднее. "Жираф большой, ему видней" a075.gif

Относительно влияния на Россию, уверена только в одном - вырастут цены на бензин. Ну просто потому что они всегда растут, вне зависимости от.
Nifa
Страны-члены ЕС могут быть спокойны: численность не уменьшится.
На место Великобритании претендует Украина. Как раз местечко освобождается.

Так и написано в новостях на Лайф.ру:
#НОВОСТИ #НОВОСТИ #УКРАИНА #ЕВРОСОЮЗ

В Раде заявили, что Украина хочет войти в Евросоюз вместо Британии Рафаэль Фахрутдинов сегодня в 13:139 17720 431

По словам Анны Гопко, Берлин должен сыграть на упреждение и ввести Украину в состав ЕС. Внефракционный депутат Верховной рады Анна Гопко заявила о готовности Украины занять место Великобритании в Евросоюзе после референдума. — Британия выходит — Украина заходит? Спасать Европу как континент, — написала Гопко на своей странице в Facebook. По её словам, официальный Берлин должен сыграть на упреждение и ввести Украину в состав ЕС. — Мир в Украине всё меньше будет интересовать европейцев. Поэтому Берлин должен сыграть на опережение: потеряв Британию, Европа должна приобрести Украину, — подчеркнула политик. Также она предупредила, что "Берлин может доиграться". — Сейчас ЕС и Берлин со своими играми о затягивании с предоставлением Украине безвизового режима доиграются, что наши люди тоже не захотят в Европу, — отметила Гопко.

© L!FE
Albinka
Февраль - Кира, я полностью согласна с тобой. Но это все видно когда выходишь из зоны этого.. информационного поражения что ли.. Прекрасно видно со стороны, как в России многие люди сами и искусственно раздувают вот эту агрессию вокруг себя и против себя. Вот зачем не понимаю.
Не сравнить США и Россию - и говорить что США мешает ее развитию?smile.gif ну елки - палки, это как плохому танцору вот все время чтото мешает, эта теория всемирного заговора просто так надоела... и выглядит, как мания величия. Как будто у людей комплекс неполноценности от того что бедные и давай чтото придумывать и винить когото и так далее. (не все конечно, не за всех россиян я говорю, естественно). Но если я слышала это от их президента в прямой речи по тв - то что sm02.gif..... рыба гниет с головы.

А вообще я спросить хотела тебя Кира, что муж сказал что отменены банковские встречи и прочее - это изза вот этого выхода Британии из ЕС? icon_eek.gif
Valentin
Цитата(Demira @ 24.6.2016, 21:30) *
До последнего не верилось...и почему-то не весело совсем...



Доскакались. Последней каплей (ведром) был кризис с беженцами. А откуда он взялся? А кто посвергал правительства и разрушил страны? А теперь так хотят от беженцев укрыться.
В общем, не сочувствую. Карма у Евросоюза так себе. И не только у него.

А в России Брексит вечером ушел на второй план. На первом - арест губернатора Никиты Белых. А еще арест брата мэра Владивостока. Самого мэра на днях арестовали. И это радует больше, чем Брексит.

И, кстати, напомню, Де Голль вывел Францию из НАТО. И ничего, хорошо было. Суверенитет был, независимая политика и все такое.

Кстати, НАТО - оборонительный блок, как заявляется icon_mrgreen.gif Напомните мне хоть одну страну, от которой он оборонялся?! Ну, от кого он так успешно отбился, когда на них нападали?!

А вот на кого нападали они, вспомнить легко. Оборонительный союз icon_mrgreen.gif


Но вернемся к ЕС. Швейцария еще неделю назад отозвала свою заявку на членство в Евросоюзе.

Теперь, кстати, внимание на выборы в Испании. Надеюсь, левые хорошо выступят!!

Левые все популярнее даже в США. Берни Сандерс с нулевого рейтинга дошел до того, что во многих штатах побеждал Клинтоншу.





И чуть-чуть юмора




Valentin
Шутки пр Брексит d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif












Valentin
Как помнится, у нас Галчонок с пренебрежением относится к мнению народа, если оно не совпадает с мнением светоча демократии. Но тут нет ничего эксклюзивного. Это, похоже, обычная практика:



Что-то мне подсказывает, что они точно посыпятся.



Valentin
















Valentin
Ну, что, глянем, что пишут и думают разные люди про происходящее?!

Несколько скриншотов цитат и картинок.













Даже Bloomberg не постеснялся потроллить картинкой))

(Bloomberg - крупнейшая мировая площадка финансовой и экономической информации)


Miss Juli
Мое сугубо личное мнение - Евросоюз сам загнал себя в угол.

Великобритания - первая ласточка.
Чистый расчет - англосаксы всегда были дальновидными и продуманными, вот и устранились с тонущего корабля. Свой период стабильности Европа уже прошла, впереди - спад. И это объективно: члены со стабильной экономикой логично последую за Великобританией (оно им надо - тянуть на себе нестабильные экономики), вернутся к свои валютам, и далее начнется во многих странах (не во всех. Великобритания, как обычно, переживет проще всех) хаос.

Те беженцы, что принял Евросоюз, станут (уже стали) организованными бандами, и начнется, в кавычках, веселье.

Проще говоря - карма.
February
Цитата(Valentin @ 27.6.2016, 3:15) *
Даже Bloomberg не постеснялся потроллить картинкой))

(Bloomberg - крупнейшая мировая площадка финансовой и экономической информации)

Я, конечно, о своем icon_mrgreen.gif , а мой муж знает Блумберга лично d025.gif и работал с ним и знает его, и жалеет, что он отказался выдвигаться в президенты, хотя ему и предлагали. Но мэром НЙорка он был, нормальный такой мэр, вполне. На работу ездил на метро. Уверена, что президентом бы он стал легко.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.