Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отдых в Абхазии.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Видео путешествия. Самостоятельные путешествия, тонкости туризма. Про туризм.
Miss Juli
Я долго размышляла, куда я хочу поехать этим летом.
Из-за аннулирования визы и скромного бюджета я не могу поехать отдыхать в европейские страны, юго-восточная Азия и острова отпадают по той же причине, плюс - аэрофобия.

Сейчас узнаю про Абхазию. Еще во времена СССР мои родители отдыхали в Абхазии, в восторге. Но это было 30 лет назад.

Я сейчас читаю отзывы об отдыхе в Абхазии, куда сьездить, что посмотреть, пляжи, достопримечательности. С дорогой проблем нет - на машине. А вот где остановиться и как по цене - отзывы противоречивые. Кто отдыхал в Абхазии - как вам? Как по цене? Впечатления?
Мария 2017
Абхазия это рай на земле. Отдых отличается спокойствием, великолепной природой. Это отдых для души и тела. Цены там не высокие, можно прилично отдохнуть.
Miss Juli
Мария, расскажите, пожалуйста!
В эторм году я добралась до Сочи, отдохнула прилично по доступной цене.
Я слышала, что за 35-40 штук можно пару недель в Абхазии очень даже прилично отдыхать!
JLo
За 40 тысяч вы можете две недели очень прилично провести в Абхазии. Советую забронировать отель через сервис раннего бронирования, тогда вы сможете сэкономить на размещении до 50%. Очень ощутимо при скромном бюджете.
Wikissa
Нафига тебе в Абхазию????? Нет бабла - гоу в Турляндию, Египтянию, там щас цены дешевле, чем в Сочи, Абхазии, Крыму. И оближут с ног до головы, и скидки сделают!!!! Кароч, уложишься в 30 штук в норма такой отель в Турции и это с перелетом.
Miss Juli
Цитата(Wikissa @ 23.6.2017, 13:21) *
Нафига тебе в Абхазию????? Нет бабла - гоу в Турляндию, Египтянию, там щас цены дешевле, чем в Сочи, Абхазии, Крыму. И оближут с ног до головы, и скидки сделают!!!! Кароч, уложишься в 30 штук в норма такой отель в Турции и это с перелетом.

А в Абхазию? Меня Турция и Египет не интересуют. К тому же, туда лететь самолетом, нужен загранпаспорт, коего у меня нет сейчас. Так что интересует Кавказ.
Kepler36c
Цитата(Miss Juli @ 17.6.2016, 12:59) *
Я долго размышляла, куда я хочу поехать этим летом.
Из-за аннулирования визы и скромного бюджета я не могу поехать отдыхать в европейские страны, юго-восточная Азия и острова отпадают по той же причине, плюс - аэрофобия.

Сейчас узнаю про Абхазию. Еще во времена СССР мои родители отдыхали в Абхазии, в восторге. Но это было 30 лет назад.

Я сейчас читаю отзывы об отдыхе в Абхазии, куда сьездить, что посмотреть, пляжи, достопримечательности. С дорогой проблем нет - на машине. А вот где остановиться и как по цене - отзывы противоречивые. Кто отдыхал в Абхазии - как вам? Как по цене? Впечатления?



Отдыхала с молодым человеком прошлым летом там. Нам очень понравилось, тихо спокойно, мы не любители тусовок. Жили в пансионате Айтар, это в городе Сухум, можно с питанием можно без, у нас был шведский стол, еда там простая, но вкусная. Обязательно съездите на Рицу, это озеро, оно необычайной красоты, находится в заповеднике, на территории заповедника есть еще озера и водопады, невероятно красиво)))экскурсии лучше покупайте прямо в пансионате, вас увезут и привезут прямо туда, если пропустите обед или ужин изза экскурсии, вам выдадут сухой паек, пляж в 100 метрах от пансионата, далеко ходить не нужно, лежаки выдают по гостевой карте бесплатно, мы также покупали экскурсию в Пицунду, слушали оранный концерт в бывшем храме, пстроенным еще в 11 веке, природа изумительная, и море и горы и озера. Если выберете Сухум, лучше остановитесь в Айтаре, остальные пансионаты и отели нуждаются в ремонте, там почти все здания в городе после войны обшарпаны, а некоторые дома и вовсе пустуют
Miss Juli
Смахивает на рекламу.
Мой знакомый отдыхал в Абхазии, говорит - Сухум отстраивается активно, и все больше туристов снова посещают этот прекрасный край. Пока что отдых в Абхазии совсем недорогой, даже дешевле, чем в Сочи, Адлере, Крыму. А сервис уже на уровне. В принципе, можно также отдохнуть, только на треть дешевле верняк.
Короче, коплю денежки и жду осени.
Mashylyalya
Цитата(Мария 2017 @ 15.1.2017, 1:36) *
Абхазия это рай на земле. Отдых отличается спокойствием, великолепной природой. Это отдых для души и тела. Цены там не высокие, можно прилично отдохнуть.

Ну как цены не высокие, конечно смотря с чем сравнивать... Но, один раз можно позволить себе съездить, что бы посмотерть природу. Она очень красивая!
Miss Juli
Муж повез меня в Крым.
Там вообще дико дорого.
Сьем жилья, продукты, и местные даже не стесняются говорить, что на туристах зарабатывают.
Это оставило плохое впечатление.
На след год с мужем категорически в Абхазию едем.
KoPoLeVa
Куда вы из своего ДНР поедете, Крым и Сочи максимум. С гражданством разберитесь...
Мариша85
Цены в Абхазии как и везде- приличные) Но там очень красиво и море чистое)
Miss Juli
Цитата(KoPoLeVa @ 20.8.2018, 20:05) *
Куда вы из своего ДНР поедете, Крым и Сочи максимум. С гражданством разберитесь...

У нас ездят спокойно в Индию, Тай, Европу, это не проблема.
Теоретически, загранпаспорт я сделать могу, только это дорого и муторно, за взятки мне его в зубах принесут.
Но я хочу сэкономить, после болезни мамы кубышка полностью вытряхнута.
Плюс - боюсь летать самолетами.

Цитата(Мариша85 @ 6.11.2018, 10:01) *
Цены в Абхазии как и везде- приличные) Но там очень красиво и море чистое)

Ездили друзья, говорят - дешевле, чем Крым или Сочи.
А природу Кавказа я обожаю!

Так что в планах!
Даже муж за!
likkaruss
Эээээх, я бы тоже на отдых рванула сейчас )
Tanush_ka
Были в Абхазии 3 года назад - остались смешанные чувства. С одной стороны- красивейшая природа, относительно недорогая еда и чистое море. Но с другой - никакого сервиса, санатории на уровне СССР, люди кажутся радушными, но на деле пытаются выжать из тебя последние крохи (а сами готовят в непонятных условиях, да так, что посмотришь и есть не захочется a045.gif ). Экскурсии порадовали, но мест которые правда стоит посетить мало. В общем, на дней 5 отдых будет оптимальным. Но на один раз. Если ехать только ради пляжного отдыха, то можно и побольше (хотя пляжи тоже не особо оснащены, почти что дикие).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.