Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чешется кожа головы. Зуд кожи головы. Причины, лечение.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Такая история...
Очень сильно чешется кожа головы. Уже на протяжении года и больше. Чешется так, что аж до крови расчесываю и остаются болячки.Ходила к дерматологу, но тот ничего внятного не сказал.
Думаю, что, может, аллергия на шампунь? Мыла чистой линией, а когда сменила шампунь на натуральный, то болячки немного прошли, но потом пару раз помыла опять чистой линией, и все пошло заново, поменяла опять шампунь, Но уже не натуральный, а зуд и болячки не прекратились.
У кого такое было, что можете посоветовать? Если скажете, что от нервов, то нет. С нервами все в порядке.
Вшей нет, проверялась.
Голову мою 3 раза в неделю.




- Псориаз, скорее всего.

- У меня было такое от шампуней, где есть масла.

- Или нервное. Никогда нельзя недооценивать нервы. На нервной почве зуд кожи может быть капитальный.

- У меня тоже иногда бывает зуд, что аж на стену лезу, хоть скальп снимай. Я думаю, что тут причина или в сухости кожи головы или пыльца какая-то с пылью оседает, и начинается этот зуд.

- Автор, попробуй дегтярным мылом котелок помыть, намыливаешь и на 5 мин оставляешь, плюс печень почисти, если пройдет, значит, псориаз.

- У меня была похожая ситуация. Я помыла голову хозяйственным мылом. Прекратился зуд. Не факт, конечно, что вам тоже поможет. Но когда у меня чешется голова, мою ее хозяйственным мылом.

- Привычка, может быть.

- Псориаз как вариант.

- Чесотка лысины, редкое заболевание, вот и не смогли твои дерматологи ее диагностировать.

- А нельзя ли к другому врачу сходить? Еще большая беда в том, что вы заносите новую инфекцию, скопившуюся у вас под ногтями. Кожа головы постоянно воспаляется, вот и чешется.

- Фиговая чистая линия, у меня тоже от нее башка чесалась. И вообще, купила шампунь, закончился - покупаю любой другой, чтобы не было привыкания.

- Не обязательно это псориаз. Мне кажется, стоит сходить к другому дерматологу, чтобы тот внятно сказал, что с вами. Не нервничайте лишний раз, на нервной почве вполне могло такое произойти. Если чешется голова и выпадают волосы, дуйте к одному врачу, второму, третьему. Это может быть и какая-то инфекция.

- Псориаз. Мои соболезнования.

- Меняйте врача, идиотизм какой-то, что значит, врач невнятное сказал? Так не бывает. Вас должны были, как минимум, отправить к аллергологу или на анализы. Вам сейчас в интернете понасоветуют, а это может быть что угодно, начиная от аллергии, заканчивая себорейным дерматитом.

- Себорейная экзема может быть, почитайте. Или другие заболевания кожи головы. По интернету вы в любом случае точный диагноз и лечение не получите.

- А что плохого в псориазе? Он у каждого второго, надо лишь следить за собой лучше.

- Пориаз на коже головы? Вы шо, любезные!

- Хотя, оказывается, есть и такое. Но псориаз не чешется!

- Псориаз в волосах и образуется, как правило. Либо за закрытых участках тела. Зуд головы вполне может вызвать псориаз. Но тут точный диагноз может только врач поставить.

- Не псориаз! У псориаза такие лохмотья бы с головы летели! А автор про это не говорит! Скорее всего, аллергия на что-то одинаковое в шампунях, а болячки - это расчесы!

- У меня нет лохмотьев, хотя и псориаз.



- Значит, у вас не псориаз, а что-то типа нейродермита. Чешется, похоже внешне, но лохмотья не летят.

- К трихологу сходите, а не в интернете пишите. Он вам точней расскажет, почему чешется голова.

- Сходите к нормальному врачу.

- Коль уж спрашиваешь тут о своих болячках, хоть-бы фотку кинула своего лишая, гадаем тут, так бы сразу сообразили.

- Я знаю, что такое псориаз. У меня такое было лет 10 назад на нервной почве (бывшая свекровь довела) и он бывает на больших участках кожи (что вообще кошарный - бедные люди), либо точечно. У меня, слава Богу, второй вариант. Врач прописал мазь и ультрафиолет. Но он не чешется. Просто неприятно выглядит.

- Попробуйте "Низорал", мне помог с первого раза! Купите маленький флакон, он стоит в районе 650 рублей, если подойдет, то можно и побольше тару приобрести. Его можно совмещать с любыми шампунями, и результат радует. А вообще, сходите к врачу другому. Если чешется голова, причины узнать надо!

- Что значит – был псориаз? Если он есть, он никуда не уйдет и никогда не проходит.

- Хозяйственное мыло на голову, валерьянки внутрь.

- Иногда зимой, когда иммунитет ослаблен, бывает на месте порезов мелких псориаз -долго заживают. И шелушение. Но редко.

- Ничего подобного. У родственника был псориаз на голове, ничего не лезло, просто чесалось, корка была белая.

- У моего родственника тоже псориаз и там не болячки, а плешины! И сыпется с него постоянно эта чешуя, у автора, кстати, и корок белых нет! Так что там другие причины зуда.

- Мне все дерматологи города фигню несли. По ноге была болячка. Разрослась из крупинки за полгода в полноги. Че я только не слышала - дерматит, псориаз, лишай. То кальций в жопу колола, то цинковой мазью мазала, то вишневского. В общем, плюнула на все. Мыла ногу хозяйственным мылом и начало все проходить. Потом на море поехала, и там окончательно все прошло.

- Ну, с такими вопросами к врачу надо, а не в интернет. И если логически подумать, если от натурального шампуня такого не было, то, может, стоит им пользоваться? Не?

- Видимо, совсем не лечит и чешется дичайше, вот и лезет плешью. Нормальные ж люди хоть как-то пытаются лечить причины зуда, а не сам зуд.

- Было примерно то же самое, сначала я перешла на Виши для чувствительной кожи, но он подорожал. И мне в аптеке посоветовали Фридерм PH-баланс, мне он очень понравился! Очень рекомендую (соотношения цена-качество отличное), на днях его не было и сдуру взяла Либре-Дерм (тоже PHбаланс) - история повторилась, зуд. Очень чувствительная кожа головы, нужно очень аккуратно подходить к выбору шампуня.

- Парни дельные советы дают, прямо молодцы! Низорал купи. Если не поможет, чеши к лекарю. Если псориаз, нужно его лечить.

- Объясните, зачем спрашивать людей в интернете, когда нужно идти к врачу? Хотите, чтобы волосы выпали от самолечения?

- Сходите к другому врачу.

- Дорогуша, у тебя так волосы все выпадут нафиг. Иди к врачу.

- Чешется голова – что делать, она в инете спрашивает. Причем, ни фотки ничего. Мы тебе через интернет диагноз поставим, да?

- И вообще, на аллергены пойди сдай анализы!

- А на других участках тела есть зуд? Или только на голове? Возможно, какой-то дерматит, голову мой мылом обычным.



- Дегтярный шампунь достань, да даже дегтярным мылом волосы от корней намыль, смой и другим любым шампунем сверху, чтобы запах сбить и всё пройдет, будет чесаться, пока ранки заживают.

- Купите шампунь, что не содержит лауреат сульфат натрия. Если не ошибаюсь, из более не дорогой продукции в Естель он есть.

- Я чёт тоже думаю, что это себорея. Признаки вроде похожи. Чего бы к другому врачу не сходить? Не понимаю таких людей.

- У меня тоже недавно стала чесаться голова, правда, не до болячек, сменила расческу - и все прошло.

- У меня бывает такое летом, башка чешется адски, кровь, болячки, все дела,
я тогда мою голову шампунем "себозол" и все проходит. До следующего лета. И снова сильно чешется голова. Ненавижу лето!

- Попробуй низорал, скорее всего, поможет.

- Попробуйте натуральные шампуни, маски, мыло. Ну и к дерматологу сходите. К нормальному.

- Себорея или себорейный дерматит. Тут питание нужно пересмотреть. У меня лично от алкоголя обостряется или от большого количества белковой пищи. Передоз белка на печень похлеще алкоголя влияет. А так все отлично, если не бухать, как конь, и не жрать яйца по 2 десятка в день.

- Паста сульсена в помощь, тоже подобное было, но как оказалось - от воды.

- Паста и шампунь Сульсена, а потом на безсульфатные шампуни переходите, у меня часто раздражение было, пропало когда на Изи Спа перешла, хорошая серия с маслом ши. У меня всегда чешется голова после шампуней с лаурилсульфат натрия.

- Подруга говорила, что это что-то нервное, у нее такое было, она просто чесала голову и не могла остановиться.

- Нейродерматит?

- Сходи к трихологу.

- А кстати, от "травяных" шампуней у меня начинается адски чесаться голова. Стоит сменить шампунь - все хорошо.

- Что угодно может быть - аллергия, дерматит, экзема. Идите к другому дерматологу, пусть берут соскоб, аллергопробы, анализы, что значит - ничего внятного не сказал?

- Бедная, у меня так было. Оказался псориаз. Вылечила дипросаликом.

- Найти нормального врача, а не искать советы в интернетике. Насоветуют, что потом будешь спрашивать, где парик купить или чем лучше лысину наполировать.

- Шампунь сульсена.

- Чешется кожа – тебе к дерматологу. Все просто.

- Попробуйте лечить кожу головы маслами, вряд-ли дело в том, чем вы моете волосы. Я справлялась репейным и касторовым маслом, просто смешать и в корни втереть, кучу зайцев убиваете этой процедурой.

- Это от Чистой Линии. У меня так же.

- Ну, ума палата, мыла чистой линией, перешла на натуральный, снова начала мыть чистой линией. Бедная твоя голова!

- В хозяйственном мыле щелочь. Ну, ё-моё!

- Читая такие посты, мне хочется втащить хорошенько. Простите, бомбит.



- Моешь голову дешевым говном - удивляешься чесотке и болячкам. Какие наивные люди!

- Не мой чистой Линией, у меня на всю продукцию чистая линия аллергия. И пока что не использую более натуральные шампуни , потому что они часто вызывают аллергию.

- Я честно не знаю, просто помню, был момент тем летом, она ходила к врачу ей дали какие-то таблетки, и она при мне еле сдерживалась, чтобы не чесать голову.

- Мне помог шампунь от перхоти Ив Роше.

- У врача нужно искать причины зуда, а не в интернете!

- Настоем чистотела полоской волосы. Поможет.

- У меня от чистой линии себорейный дерматит был. Так что нафиг выбрасывайте эту гадость!

- Может, клещ чесоточный? Такой микроскопический подкожный клещ, который в верхнем слое кожи прогрызает себе ходики и живет там. Оттого и зуд.

- Может, лечебную серию попробовать? А перхоть есть?

- Зачем брать шампунь дерьмо за 100 рублей! Там вообще волосы отвалятся! Ты же потом на лечение кожи головы потратишь куда больше денег, чем на нормальный, качественный шампунь! Ну, ты балда!

- Сначала прочла комментарий, сразу ассоциация, что прокомментировала какая-то рыночная торговка из колхоза. Присмотрелась, а нет, это же "леди из мира моды и лакшери".

- Леди негодует, что кто-то пользуется дерьмом за 100 рублей, ничего вы не
Понимаете!

- Я шампунем Чистая Линия ванну чищу, хорошо отмывает известковый налёт, автор, делайте выводы.

- Вы сами ответили на свой вопрос, что, когда мыли натуральным шампунем, болячки и зуд прошли, это значит, что у вас аллергия на какой-то компонент из обычных шампуней. Сходите к платному дерматологу или трихологу с шампунем и объясните ситуацию, сдайте анализ на аллергию, а иначе вы так и будете менять шампуни и выкидывать деньги. Ну и вас будет мучать зуд кожи головы.

- Клещь, может, чесоточный.

- Не знаю, что у тебя там с котелком головы, но мыть голову "Чистой линией" я бы ни за что не стала!

- У меня после питерской воды похожая реакция в своих краях. Но не только башка чешется, но и всё тело, благо - не шибко сильно, но и не приятно ужасно. Волосы просто вечно грязно выглядят. Может, дело и в домашних шампуньках и прочем, но ими и до отъезда пользовалась. В Питере такой проблемы никогда не возникало, хоть и разнообразия ради покупаю разные средства. Ну и дома гораздо дороже все средства стоят, не то, что я покупаю что-то вкусно пахнущее рублей за 50-100 рублей.



- Можете у парикмахера спросить. Трихологи ещё есть, или кто там по волосам. А так, странно, что дерматолог ничего не сказал.

- Я вообще волосы дегтярным шампунем мою. Он копейки стоит. Ценник - не показатель в данном случае. Просто конкретный продукт – фигня.

- Вшей выведи.

- Дурочка. Ты нашла решение в виде натурального шампуня, но потом продолжила делать фигню. Как вы меня сегодня бесите все. Нужен тортик.

- У кого какая кожа, ваше мыло для моей - вообще жесть!Состав нужно знать! А эти шампуни под типо натуральные - самое говно, прости! Без лоха жизнь плоха.

- Всякая фигня типа чистой линии псевдонатуральна. Моя кожа на всякую дрянь сразу раздражением отзывается. Но ценник, блин, ценник-то при чем? И про мыло я не писала. Конкретно в случае с шампунями ценник не имеет значения. Чувствительная кожа головы может реагировать и на дорогие компоненты, все мы индивидуальны.

- Господи, скоро прыщи на жопе в обсуждениях будут. Ничего, что у каждого все индивидуально? Зачем задавать такие вопросы людям, которые в этом не шарят? Сходи к другому дерматологу, на одном свет клином не сошелся, сходи к врачу, чья специализация – волосы, и не страдай фигней в интернетиках!

- Прыщи на жопе уже были пару месяцев назад. С фото.

- Почему кожа головы чешется – это к дерматологу.

- Болячек нет, но зуд около 2-х лет уже от всех шампуней. Началось это после использования чистой линии. Я уже готова голову отрезать, лишь бы избавиться от этого чувства. Пока что из всех опробуемых шампуней больше всего нравится Глис кур и Сьес. А из дорогих и натуральных выделяю только один. Он без парабенов. Но, идеально ни один не подходит.

- Попробуй шампунь Сульсена, он в аптеке продается. Это от шампуней плохих.

- У меня тоже после чистой линии зуд. Не пользуйся этой пакостью.

- А мне наоборот чистая линия идеально подходит! Так что тут все индивидуально.

- У вас дерматит скорее всего, обычно сопровождается перхотью, зудом и выпадением волос. Так же из-за воспаления кожа головы имеет покраснения. Лечиться комплексно и не за один месяц.

- У меня так на чистую линию была кошмарная реакция - болячки с гноем. Фу! Сменила шампунь, и прошло всё за пару дней.

- Подбирайте средства для кожи головы, от которых ничего не чешется, что тут непонятного?

- Уважаемая автор, откуда Вы знаете, что с нервами все в порядке? Этого никто не может знать наверняка. Походите по разным дерматологам.

- После чистой линии и не такое будет. Там полно всяких вредных компонентов, попробуйте органические шампуни, хотя бы ту же Сиберику, может, вам подойдет.

- У меня было такое пару раз от нервов, если у вас с нервами все в порядке и смена шампуня не поможет, то лучше сходите к врачу.

- Поменяй врача, иди к другому.

- Мой голову почаще.

- Проверь на всякие грибки – например, клеща Демодекс. Ну, или подбери индивидуальный уход за кожей головы. От Чистой Линии и не такое может быть!

- Из чистой линии мне нравится смывашка для макияжа с брусникой. Никогда глазки не щиплет.

- Это себорейный дерматит. Во-первых, нужно пересмотреть питание. Исключить всякие вредные продукты. Во-вторых, сменить шампунь. В аптеке нужно купить шампунь от биодерма или виши, проконсультируйтесь с фармацевтом, он подскажет. Проси шампунь гипоаллергенный.

- Странные люди! Лечение кожи головы вам может назначить только врач, а не народ в интернете.

- Похоже на аллергию, меняй средства по уходу.



Что вы посоветуете автору поста?
Мольбертная
Я думаю, это себорея, которая встречается у многих людей. Зуд, шелушение, перхоть, специфический запах - основные признаки этого заболевания.
Знаете, я в свое время лечила себорейную алопецию в трихологическом центре . Те признаки, о которых Вы пишите, у меня начались еще в подростковом возрасте. Но моя мама не занималась этой проблемой, что привело к поредению волос на моей голове. Наверное, это самое ужасное, к чему может привести себорея. Больше всего волос у меня выпало возле лба.
Я серьезно лечилась. Сдавала анализы на уровень эстрогенов в крови.
Поэтому обращайтесь к трихологу. Заболевание легко диагностируется.
Miss Juli
В самом посте уже содержится ответ на вопрос: не мойте волосы этой чистой линией. У меня так на пантин и иже с ними голова адски чешется.
Olga2017
А я пользуюсь проф средствами и очень довольна. Попробуйте шампунь и тоник против зуда и перхоти Flacky Philip Kingsley. Перхоть меня больше не беспокоит уже около года.
Fannya
Цитата(Miss Juli @ 30.6.2016, 22:37) *
В самом посте уже содержится ответ на вопрос: не мойте волосы этой чистой линией. У меня так на пантин и иже с ними голова адски чешется.

А чем моете волосы? У меня на такие шампуни тоже такая реакция быает, правда не сразу. После нескольких использований, потом меняю шампунь на другой. Уже кажется все известнные марки перебрала..
кУкЛа
а у меня так после родов было, голова чесалась, я уже ненароком думала, что там вши. дело было не в шампуни точно, потому что я их меняла, скорее всего нервное. Потому как только у ребенка прошли колики и мои бессонные ночи - все прекратилось
Яна-Януська
Да, похоже по описанию на себорею, также понятно, что не подходят шампуни, возможно их компоненты раздражают и далее провоцируют существующее заболевание, купите лечебный шампунь Сульсен Форте 911, фирма производитель Твинс тэк, недорогой, но качественный. У сестры было подобное, после использования этого шампуня в течении 2 недель всё прошло. Он подходит для любого типа волос.
Polina35
Возможно, это себорейный дерматит)) При такой проблеме можно использовать шампунь нафтадерм. Он к тому же перхоть устраняет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.