Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как избавиться от целлюлита? Как убрать целлюлит?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Целлюлит форум отзывы. Целлюлит в домашних условиях, против целлюлита
Такая история...
Целлюлит – проблема для абсолютного большинства женщин независимо от возраста, телосложения, типажа, наличия лишнего веса и.т.д. Современная косметология предлагает массу способов избавления от целлюлита – от кремов и до оперативного вмешательства. Как показала практика, самым эффективным способом избавления от апельсиновой корки является сочетание нескольких способов воздействия – правильного питания, физических нагрузок, оптимального морально-психологического состояния и массажа.



Разберем их воздействие на организм по отдельности.

1. Правильное питание. Для нормального функционирования организму регулярно нужно получать оптимальное количество питательных веществ. Только правильное питание с его сочетанием калорийности, наличия всех нужных веществ, энзимов и наиболее легкой для усвоения формы обеспечивает не только питание, но и оздоровление всего организма.
Под правильным питанием подразумевается также отсутствие или, как минимум – снижение количества вредных веществ в рационе питания. Это синтетические добавки, токсины, подвергшиеся интенсивной обработке продукты, потерявшие свою пищевую ценность, обилие сахара, тяжело усваиваемых организмом жиров, трансгенных продуктов.

Натуральный рацион способствует получению организмом всех нужных веществ, отсутствию токсической нагрузки, оптимальной скорости метаболизма. Организм включает сои защитные силы, запускает процесс естественного очищения, и организм не накапливает в жировом депо лишний жир и токсины. Достаточное количество воды, что является обязательным условием здорового рациона, способствует восстановлению водно-солевого баланса и своевременному выведению продуктов распада.
Таким образом, правильное питание способствует восстановлению обменных процессов. Внешне это выражается в выравнивании кожного покрова в целом.



2. Физические нагрузки. Тело человека построено таким образом, что ему жизненно необходимы физические нагрузки. И вот почему. Каркас тела – скелет. Ткань, обеспечивающая трофику всех жидкостей – это мышечная ткань. При отсутствии движения мышечная ткань атрофируется, костная масса уменьшается, что воспринимается организмом как сигнал к тому, что наступили неблагоприятные времена. На что тело отзывается выработкой целого ряда гормонов. Человек ощущает общую слабость и подавленность, нет сил, хочется есть. Замедление метаболизма способствует набору веса, задержке воды в организме, обще интоксикации.

Физическая активность укрепляет мышечную и костную ткань, способствует увеличению ее массы и скорости энергопотребления. Ускоряются обменные процессы, организм выводит продукты распада, вырабатываются гормон радости – эндорфины. При занятии спортом улучшаются обменные процессы в тканях, образующих целлюлит. Таким образом, уменьшается не только внешняя выраженность апельсиновой корки, но и гипертрофированность жировых клеток. При регулярных занятиях спортом все ткани лучше снабжаются кислородом и питательными веществами. Кожа становится более упругой, тело приобретает красивую форму и подтянутый вид. Также происходит общее оздоровление организма.



3. Морально-психологическое состояние.
Постулат, что все болезни от нервов, официально подтвержден медициной. Человек может своим настроем как излечиться от самой страшной болезни, так и, будучи физически здоровым, свести себя в могилу. Многочисленные методы излечения базируются на волевом усилии самого больного и позитивном мышлении. Что и говорить о целлюлите – когда женщина находится в состоянии стресса, организм выбрасывает в кровь целый ряд гормонов, изменяется метаболизм, организм, как защитную броню, наращивает жировую прослойку и целлюлит.

Спокойное, радостное состояние дает сигнал телу, что все хорошо, организм сам включается в программу оптимальной работы и самоисцеления. Соответственно, налаживаются все обменные процессы, ускоряется обмен веществ, внешне это проявляется в качественном улучшении состояния кожи, волос, ногтей, повышении энергичности, производительности; женщина становится активной, жизнерадостной, удовлетворенной. Так же уменьшаются видимые проявления целлюлита.



4. Массаж. Тело человека содержит миллиарды нервных окончаний. Воздействие на различные точки с разной степенью интенсивности способно творить чудеса. Данный эффект массажа был замечен еще в древности. Массажем излечивали болезни, расслабляли тело и разум, возвращали силу и молодость. Массаж вмещает в себя целый ряд полезных эффектов:
- удовольствие от прикосновений;
- общее улучшение обменных процессов;
- снятие напряжения;
- устранение зажимов и воспалений;
- нормализация энергетического состояния;
- убирает застойные явления;
- улучшает кровообращение органов и тканей;
- через воздействие на точки и нервные окончания нормализует работу внутренних органов;
- улучшение морально-психологического состояния;
- улучшение сна;
- улучшение состояния кожного покрова и подкожно-жировой клетчатки;
- нормализация тонуса мышц;
- устранение отеков
и прочие.

Значение массажа в общей терапии целлюлита сложно переоценить. Курс массажа способствует не просто выравниванию кожного покрова за счет механического воздействия, но и эффект синергии с другими методами борьбы с целлюлитом. Массаж нормализует сон, аппетит, снимает стрессовые состояния, повышает эффективность физических упражнений. Также массаж утоляет тактильный голод, свойственный каждому человеку в современном мире.



Избавиться от целлюлита возможно. Вам следует питаться здоровой пищей, вести подвижный образ жизни, позитивно смотреть на мир и наслаждаться массажем.
Касатка
Массаж здесь - главная составляющая a070.gif , мне так кажется. Если все остальное делать, но без массажа - вряд ли можно справиться d025.gif d025.gif
Miss Juli
Цитата(Касатка @ 6.6.2016, 16:26) *
Массаж здесь - главная составляющая a070.gif , мне так кажется. Если все остальное делать, но без массажа - вряд ли можно справиться d025.gif d025.gif

О, как я хочу на хороший массаж! Именно на хороший, так бы я уже ходила. Пробиваю инфу.
Считаю, автор прав. Очень важно быть в хорошем расположении духа, правильно питаться и вести подвижный образ жизни. Массаж же усиливает эффект от питания, тренировок, расслабляет и дарит позитивные эмоции. ну и оздоравливает организм.
Красатулька
Согласна тоже. Массаж действительно обладает уникальными свойствами: он не просто расслабляет, а еще оздоравливает и укрепляет, благоприятно воздействуя на все системы организма. А антицеллюлитный массаж помогает избавиться от «апельсиновой корки» и делает кожу подтянутой и упругой. Уже хожу пару недель и вижу, что кожа ставится намного лучше. Результат, конечно суперский.
Miss Juli
Единственный кит мне остался - профессиональный массаж.
Пока самомассаж.
Еще питание нужно подкорректировать.
vikyha1988
Цитата(Miss Juli @ 16.6.2016, 14:20) *
Единственный кит мне остался - профессиональный массаж.
Пока самомассаж.
Еще питание нужно подкорректировать.

МашаМилаша
Самомассаж это совсем не то. А вот про гидромассаж я слышала несколько раз, сама хочу записаться в Бьюти тренд на него. Очень нравятся все водные массажи.
Miss Juli
Я бы сказала - настрой и массаж.
Если бы на целлюлит влиял спорт. у меня бы апельсиновых корок уже не было бы.
Если бы питание, то в один период жизни у меня бы тоже целлюлит прошел бы.
Значит - морально-психологическое состояние и массаж.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.