Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КАЛЛАНЕТИКА / КАЛЛАНЕТИКС. Правда, которую вам не расскажут тренеры
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фитнес, спорт, упражнения, йога, тренажеры, гимнастика, калланетика,
Nifa
Добрый день.
Реальная история о моих занятиях калланетикой с тренером.
Nifa
Я занималась калланетикой - групповые занятия с тренером - 1.5 месяца в 15 лет. Вес был 70-75 кг при росте 175 см.
За этот период тренировок ни обьемы, ни вес не изменились.
Главное, что произошло -ВАРИКОЗ.
Со стороны мамы есть предрасположенность к варикозному расширению вен: это заболевание есть у мамы, ее брата и бабушки.

За полтора месяца калланетики у меня вылезли вены на обеих ногах, толщиной с мизинец, от щиколотки до паха, по 2-3 на каждой ноге с каждой стороны.
Вены я убрала в 26 лет, двумя хирургическими операциями по отдельности для каждой ноги, под общим наркозом.
Так полтора месяца калланетики обернулись 11 годами варикоза, это хроническое заболевание, поверхностные обширные и извитые вены я удалила, но проблемы с внутренними клапанами глубоких вен итд остаются.

Говорили ли вам тренеры о таких рисках и противопоказаниях к занятиям калланетикой? Ни мне, ни моей маме - нет
Nifa
Вены появились на последнем занятии, когда удерживали статическую позу более минуты на счет.

На самом деле в группе риска оказываются все, у кого может быть нарушен тонус вен (независимо от роста и веса): у кого-то, как у меня, наследственная предрасположенность ; кто-то принимает гормональные таблетки и контрацептивы, которые влияют на плотность крови (ее свертываемость и тромбоциты); кто-то не мыслит себя без высоких каблуков итд.

Помните, об этом вам не расскажут, как не сказали мне. Говорили только о том, что это легко и быстро изменит мою фигуру.
Да, с приходом варикоза я действительно изменилась.
Miss Juli
Спасибо за полезную информацию!
У любой нагрузки есть свои противопоказания, и тут нужно исходить из своих особенностей.
Nifa
Верно.
Я бы исходила из своих возможностей и учла бы противопоказвния, равно как и моя мама, когда меня записывала на занятия и оплачивала их - ЕСЛИ БЫ О РИСКАХ НАМ РАССКАЗАЛИ!!!!
Никто никаких противопоказаний не озвучил, не сказал о риске того же варикоза.
Как итог - я получила в 15 лет вены на обеих ногах, от паха до щиколоток, по 2-3 на каждой ноге: они были заметны спереди, сзади и сбоку.
Miss Juli
Танюша, ладно там калланектика!
У меня есть проблемы со спиной и с шейным отделом позвоночника, плюс - старая травма. Так вот, ни один тренер в спортзале не поинтересовался моим состоянием здоровья! Плюс - прием гормональных препаратов. Почему я не хожу в залы, меня эти тренера отвратили. Самостоятельно мне сложно варьировать сейчас нагрузку, ну а тренера - им бабло зашибать, на здоровье побоку.

Кстати, у того тренера, с которым я занималась последний раз, вены ужасно вылезшие. А летом, в самую жару, он тренировал в шортах. Каюсь, обратила внимание, на внутренней стороне бедер у него кошмарные лиловые растяжки.

Так что сами тренера с собой управиться не могут, куда уж тренировать других людей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.