Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как отделиться от Родителей и стать Взрослым
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Статьи психологов, сексологов. Популярная психология
Юна я
КАК ОТДЕЛИТЬСЯ ОТ РОДИТЕЛЕЙ

Сразу отмечу, что лет до 30-ти я отделиться НЕ могла. Это НЕ означает, что я жила с Родителями. НЕ важно - живем мы с ними или нет. Сепарация - внутренне состояние. Можно уехать за сотни километров, но так и остаться маленьким Ребенком.

На самом деле, истинное отделение означает, что мы освободились от внутренних претензий к Родителям. И разграничили такие понятия, как послушание и УВАЖЕНИЕ. Часто они переплетены между собой и 40-ка летний Взрослый боится ослушаться Маму.

Итак, самое главное - это перестать ожидать от Родителей, что они еще дадут нечто, кроме того, что мы уже получили. В этом списке - любовь, внимание, финансовая помощь... Только при таких условиях возможно отделение. При этом сохраняется душевная близость с Родителями, венчающаяся уважением и благодарностью.

Сепарация всегда начинается изнутри. Т.е. с наших чувств по отношению к Родителям. Часто Люди волнуются о том, что необходимо отделиться на внешнем плане. Но. Внутренний процесс постепенно отражается в реальности. Тогда Человеку становится легко найти себе жилье и устроить личную жизнь. СЧАСТЛИВУЮ личную жизнь.

Потому что такая жизнь удается, когда мы исцелены от обид и боли по отношению к нашим Родителям. Как-бы мы НЕ отворачивались от этого факта, но именно его наличие дает свободу выбора. И только так мы по настоящему ВЗРОСЛЕЕМ.

Многие Люди ищут рецепт - как начать жить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Без сожалений о прошлом и страха перед будущим. Я даю Вам его. Мы живем в настоящем, когда у нас разрешены проблемы с Родителями. Мы ДОВЕРЯЕМ Миру и чувствуем себя под ЗАЩИТОЙ. Что происходит тогда? Мы благодарим прошлое и смело смотрим в будущее, живя в настоящем моменте.

В следующей статье из этого цикла я дам Практику, помогающую проводить трансформацию отделения от Родителей. Подчеркиваю - ВНУТРЕННЕГО отделения. А внешнее отражает то, чем мы наполнены внутри.

Люблю Вас нежно, Юна
Miss Juli
Юна, спасибо за статью!
Очень жду практику как отделиться от родителей.
Душечка
Цитата(Юна я @ 25.5.2016, 15:31) *
КАК ОТДЕЛИТЬСЯ ОТ РОДИТЕЛЕЙ
Многие Люди ищут рецепт - как начать жить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Без сожалений о прошлом и страха перед будущим. Я даю Вам его. Мы живем в настоящем, когда у нас разрешены проблемы с Родителями. Мы ДОВЕРЯЕМ Миру и чувствуем себя под ЗАЩИТОЙ. Что происходит тогда? Мы благодарим прошлое и смело смотрим в будущее, живя в настоящем моменте.

Спасибо, Юночка!!! d03.png d03.png d03.png
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.