Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А вы бы набрали лишний вес за деньги? Потолстеть для роли в кино.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Опросы, интересные голосования. Узнай мнение форумчанок
Ukaaa
О, девочки, темой про Колина Фарела навеяло такой вопрос к общественности:

Есть истории, когда известные актеры набирают 15-20 лишних кг для роли в кино. Представьте, что вы - такая известная актриса (актер) - вы бы смогли это сделать? Набрать 15-20-30 лишних кг, если бы вам предложили большой гонорар за роль? И какой это должен быть гонорар? От какой суммы?

Я вот задумалась и поняла, что я бы - не стала. Максимум, может кг 5-7 за много миллионов icon_mrgreen.gif d060.gif Вот как-то сильно похудеть (в моем случае, кг 5-7 сбросить от моего нынешнего оптимального веса) - вполне. А набирать бы по любому не хотелось, так как я понимаю, что после такого набора веса сложно вернуть тело к первоначальному виду.

А что вы думаете? Давайте пофантазируем! e010.gif
Лиса
Цитата(Ukaaa @ 25.5.2016, 10:13) *
так как я понимаю, что после такого набора веса сложно вернуть тело к первоначальному виду.

А что вы думаете? Давайте пофантазируем! e010.gif

да я думаю не очень сложно, тем более если с деньгами - сейчас столько способов... Просто сам факт того, что нужно будет так растолстеть - подорвать свое здоровье (а излишний вес даже при естественном наборе веса , при беременности имею ввиду, все равно не очень хорошо влияет на весь организм)

Вобщем, в данном случае вопрос равнозначен этому: "Вы готовы пожертвовать своим здоровьем ради денег и славы?"

вообще - я в раздумьях...может быть и да. Все дело насколько нужны эти деньги и в их количестве)
Miss Juli
Скажем так, если бы мне эти деньги были бы жизненно необходимы, я бы пополнела для роли.
Если же просто, чтобы без особой в них надобности заработать - нет, потому что это вредно для организма, а здоровье бесценно. Однако в патовой ситуации я бы и не на такое пошла. Просто приходилось делать иные вещи, я знаю.
February

Юль wub.gif , мне кажется здесь неправильно рассматривать ситуацию как "набор веса за деньги".
Ну, во-первых, миллионы людей набирают вес и не за деньги, а вообще бесплатно icon_mrgreen.gif . Мы сами на форуме худеющих и нам никто не платит ни за набор ни за сброс ( окружающим и миру глубоко пофиг на нас ) .

А во-вторых, в ситуации с актерами - это другое. Тут же много разных аспектов, а не линейно "деньги - вес".
Это профессия, желание, тяга с детства, талант, игра, самовыражение, challenge, творчество, задача, слава.
Разве балерины с детства рвут себе и тянут связки только из-за денег? Я читала книгу Аринбасаровой, как девочки клали на себя чемоданы, растягиваясь даже во сне.
Могу еще сравнить с олимпийскими медалями, они тоже тяжело достаются и их нельзя оценивать стоимостью самой медальки, которую вешают на шею на ленточке. Цена медальки - копейки, цена выигрыша в олимпиаде - пот, кровь, часы тренировок, слёзы, собственные задачи и победы.

Я читала, что самое дорогое сбрасывание веса у актеров было у Рене Зельвегер. Она заплатила что-то вроде 990 долларов за сброшенный кг (или фунт - не помню). Так вот, потом ее пригласили на вторую роль, на продолжение, и она снова набрала вес. Было ли дело в деньгах? Вряд ли.
Насю
Цитата(February @ 26.5.2016, 22:50) *
А во-вторых, в ситуации с актерами - это другое. Тут же много разных аспектов, а не линейно "деньги - вес".
Это профессия, желание, тяга с детства, талант, игра, самовыражение, challenge, творчество, задача, слава.

Да, это профессия, пусть и вредная для здоровья, но профессия. Ну а что? Многие профессии вредны для здоровья, но люди продолжают работать. И, возможно, не только ради денег.
Актёры ради роли готовы на всё. Или почти на всё.
Приведу в пример статьи из инета.

Актёры нередко рискуют здоровьем и радикально меняют внешность, чтобы достоверно сыграть роль.
Рекордсменом по сброшенным ради роли килограммам по праву считается британский киноактёр и обладатель премии «Оскар» Кристиан Бейл. В 2004 году ради роли Тревора Резника в драматическом триллере «Машинист» режиссёра Брэда Андерсона актёр похудел на 31 кило. Всего за четыре месяца 41-летний на тот момент Бейл достиг веса, необходимого для перевоплощения в человека, страдающего от бессонницы и приступов галлюцинаций. Достичь столь впечатляющего результата за такой короткий срок Бейлу удалось благодаря жёсткой диете. Его ежедневный рацион состоял из банки тунца и яблока, которые он запивал чашкой кофе.

Интересно, что предложение сыграть роль «Бэтмена» в фильме Кристофера Нолана Бейлу предложили практически сразу по завершении съёмок «Машиниста». Чтобы убедительно сыграть супергероя, актёру пришлось менее чем за полгода поправиться до 100 килограммов.


Худощавый от природы американский актёр и певец Джаред Лето впервые сел на диету ради роли наркомана Гарольда в драме «Реквием по мечте» режиссёра Даррена Аронофски. Тогда вокалист 30 Seconds to Mars сбросил 13 килограммов и даже познакомился с наркоманами, чтобы понять своего героя.

Повторно на подобные эксперименты со своим весом Лето решился во время работы над фильмом «Далласский клуб покупателей», который вышел на экраны в 2013 году. По словам самого актёра, он буквально влюбился в роль наркозависимого транссексуала Рейон из Техаса, умирающего от СПИДа. Чтобы достоверно передать характер героя, Лето не только за месяц похудел до 52 кг, но и оставался в образе даже в перерывах между съёмками. Более того, как потом говорил режиссёр Жан-Марк Валле, звезда Голливуда перевоплотился в Рейон ещё до того, как его официально утвердили на роль.
Киноакадемики, как известно, оценивают такие жертвы, и в прошлом году Лето вручили премию «Оскар» как раз за эту роль.



Коллега Джареда Лето по фильму «Далласский клуб покупателей» — Мэттью Макконахи — тоже не смог бы убедительно сыграть роль умирающего от СПИДа Рона Вудрофа, если бы не похудел. За полгода низкокалорийной диеты вес актёра снизился до 64 кг. В процессе подготовки к фильму Макконахи терял по 3 килограмма в неделю. Как позже рассказал актёр, чтобы быть похожим на умирающего человека, он не выходил из дома до заката. Не занимался физическими упражнениями, чтобы на теле не было мышц. Кроме того, Макконахи не просто сильно уменьшил порции еды, но и растягивал приём пищи на час. Сам актер свою диету назвал более чем экстремальной: его рацион перед началом съемок состоял только из нежирного мяса птицы и диетической колы. Об этом Макконахи рассказал за кулисами церемонии вручения премии «Оскар». Кстати, самая престижная кинопремия за лучшую мужскую роль тогда досталась именно ему.

Насю
В 2000 году для съёмок в приключенческой драме «Изгой» американский актёр Том Хэнкс сбросил 25 килограммов, вжившись в образ человека, который после авиакатастрофы борется за жизнь на необитаемом острове. Уменьшить вес до 57 килограммов актёру удалось после четырёх месяцев жёсткой диеты.

«Это было очень мучительно. Я грезил о каком-нибудь препарате, который можно было бы принять и сразу сбросить столько, сколько нужно», — рассказывал журналистам актёр.

Старания Хэнкса не прошли даром. За роль современного Робинзона Крузо, который дружит с волейбольным мячом Уилсоном, актёр получил премию «Золотой глобус».


Обладатель премии «Оскар» Мэтт Дэймон после роли в драме «Мужество в бою» долго лечился от последствий резкого похудения. За месяц актёр сбросил 20 килограммов. Несмотря на проблемы со здоровьем, после роли в картине на молодого актёра обратили внимание Стивен Спилберг и Фрэнсис Форд Коппола.



Ради удачной роли актёры не только худеют, но и толстеют. Так, Шарлиз Терон шокировала публику своим внешним видом в фильме «Монстр», который вышел на экраны в 2003 году. Чтобы перевоплотиться в серийную убийцу Эйлин Уорнос, актрисе ежедневно приходилось носить вставную челюсть. Дополняли образ сбритые брови, грим и почти 15 лишних килограммов. Не ограничивая себя в чипсах, жареном и пончиках, актриса всего за три месяца достигла желаемого веса.



Для роли балерины в фильме «Чёрный лебедь» Натали Портман сбросила 10 килограммов. При росте 160 см актриса весила всего 43 кг. Чтобы сыграть балерину Нину, которая мечтает станцевать главную партию в «Лебедином озере», Портман приходилось тренироваться по несколько часов в день.
«Я никогда раньше столько не тренировалась: от пяти до восьми часов в день. Это то ещё испытание», — рассказывала СМИ звезда Голливуда.
Помимо того, что актриса каждый день занималась у балетного станка, бегала и плавала, она практически не ела. От чего, по её словам, чуть не потеряла сознание во время съёмок.



Сопернице Натали Портман по фильму «Чёрный лебедь» — Миле Кунис — тоже пришлось активно заниматься и сильно ограничить себя в еде, чтобы похудеть до 43 килограммов.
«В реальной жизни мы были отвратительны, кожа да кости. Зато на экране и на фотографиях смотрелись воздушными красавицами», — делилась воспоминаниями актриса с журналистами.




В фильме «Прислуга», который вышел в 2011 году, актрисе Джессике Честейн нужно было сыграть домохозяйку 1960-х годов с пышными формами. Задача осложнялась тем, что звезда — убеждённый веган, а значит, не могла нарастить объёмы с помощью гамбургеров, как это сделала Зельвегер. Кроме того, актрисе нужно было увеличить ягодицы и бюст, сохранив стройную талию. Пришлось экспериментировать.
«Я покупала соевое мороженое ящиками, разогревала его в микроволновке и пила», — рассказала позже исполнительница роли жены состоятельного бизнесмена Селии Фут.
Набрать больше семи килограммов только в нужных местах Честейн помог эстроген, который содержится в сое.

Насю
В продолжение темы - потолстеть ради денег и не только ради них.

Ярослав Брин специально набрал за 4 месяца 30кг, чтобы на своём примере показать, как эти кг скинуть и за 4 же месяца заиметь тело фитнес-модели. Вот такой вот эксперимент.

Душечка
Я тоже считаю, что в случае с актерством деньги совсем не причем.
Или скажем так, не всегда деньги играют решающую роль.
Если вспомнить советских актеров ,они шли и не на такие жертвы, а потом умирали в нищете и безвестии sm02.gif к сожалению, вот например Тамара Семина снималась в одном фильме, где по роли ей пришлось несколько дублей стоять в ледяной воде и после этого она не смогла иметь детей d025.gif
Miss Juli
Я читала в интернете, что ради ролей актеры и полнели, и худели. Во мне, видимо, жилка страсти к жертвенности во имя искусства не сильно развита, так что не пополнела бы.
~ beauty ~
Я бы не согласилась специально сильно колебать свой вес или делать что либо вредное для здоровья ни за какие деньги и/или идеи.

Ну максимум на очень выгодных условиях я бы согласилась похудеть на 2-4 кг. Понятно, что никто мне не сделает таких заманчивых предложений aa21.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.