Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Надо простить!
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Статьи психологов, сексологов. Популярная психология
Юна я
НАДО ПРОСТИТЬ!

Вот эта фразочка играет злые шутки с нашей жизнью. Как только мы слышим слово НАДО, то бессознательно сопротивляемся. Многие с этим "надо" так до сих пор и не простились с обидами.

Важно ХОТЕТЬ простить, а еще важнее- НЕ заставлять себя. Всему - свое время и свой срок. Насильственный акт происходит в УМЕ, а Душа остается молчалива. Мы ОБМАНЫВАЕМСЯ таким образом. Сколько возгласов о том, что "Я Его простила, но..."

Если присутствует вот это НО, то прощения нет. Я подчеркиваю, что это состояние Души, а НЕ умственный волевой акт. Как к нему прийти? Первоначально - разрешив себе быть обиженной.

Удивительно? Дело в том, что ПРАВДА - база для прощения. Какой бы она ни была. С нее оно начинается, ею же оканчивается. Когда мы понимаем, что прощать НЕ за что. Да. Истинное прощение НЕ прощает smile.gif

Я напишу, возможно, цикл статей об этом. А пока, если Вы обижены, рекомендую Вам взять ручку и лист.. И писать.. Писать ЧУВСТВАМИ..." Я обижаюсь на Тебя, потому что Ты..." А после начинайте писать:" Я злюсь на Тебя за то, что..." А еще немного погодя.." Я виновата в том, что..." И просто выписывайте то, что Душа подсказывает. Не сомневайтесь, Она поможет...

Не удивляйтесь. Обида раскладывается на 2 составляющие: злость и вину. Мы их, чаще всего, НЕ осознаем. Но проживая обиду таким образом, освобождаемся...

Продолжение будет...

Люблю Вас нежно, Юна
Душечка
Юночка, жду продолжения!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.