Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отношение женщин к сексу раньше и сейчас. Женщины и секс
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Valentin
Сайт Лайф. ру предложил мне написать для них колонку, и т.к. это сайт с милионными посещениями, я с удовольствием написал статью по заданной теме:

Отношение женщин к сексу раньше и сейчас. Женщины и секс


Давайте посмотрим, как за последние 25 лет изменилось отношение женщин к сексу.
1991 год - год развала Советского Союза. И если многие считали, что "в Советском Союзе секса нет", то в последующие годы наблюдалась картина резкого повышения интереса к интимной жизни.
Появились эротические фильмы, сцены с обнаженными телами, литература и множество статей про сексуальные эксперименты.
То есть, с одной стороны появилось много того, чего прежде не было, а с другой стороны закончилась эпоха строгого пуританского воспитания, когда воспитывалось отношение к сексу, как к процессу продления рода. Понимание того, что секс — это нормально, хорошо и приятно, все больше входило в сознание людей.

Никто в СССР не объяснял подросткам, что секс - это еще и источник получения удовольствия, и возможность более глубокого познания другого человека, слияния с партнером.
Так что как только интерес к сексу перестал подавляться и начал стимулироваться, активность половой жизни сильно возросла.
Что же получилось в результате?! Многие ринулись познавать, экспериментировать, пробовать. Женщинам объяснили, что они имеют такое же право наслаждаться сексом, и что ничего предосудительного в этом нет.
Женщины стали появляться на пляжах без лифчика, загорать в стрингах, демонстрировать свое тело и свою сексуальность иными способами. Появились даже нудистские пляжи, где все загорали голыми.

Конечно, все это способствовало более активной и разнообразной сексуальной жизни. Постепенно женщины так стали входить во вкус, что мужчины не всегда были в силах удовлетворить их все возрастающие аппетиты.

Теперь уже нельзя было сказать, что секс в браке был для женщины обязанностью, а для мужчины привилегией, как считалось прежде.
Слабый пол все больше понимал, что секс он любит не меньше, чем сильный. А то и куда больше! Тем более, что мужские физические способности заниматься сексом более ограничены, чем женские.

Я помню, как одна девушка рассказывала мне о том, что не удовлетворена интенсивностью своей половой жизни. Она рассказала, как ее муж однажды спросил:

- Неужели тебе каждый день надо?
На что она ответила:
- Каждый день - это минимум!

Женщины чувствовали себя все свободнее от прежних стереотипов и норм воспитания, и все больше хотели получать удовольствие от жизни и от секса.

Давайте посмотрим, как менялась ситуация.
По данным статистики в 1989 году 37% женщин считали, что добрачные сексуальные отношения недопустимы.
В 2014 таких осталось 26%.
В 1989г только 6% женщин допускали добрачный секс с теми мужчинами, за кого не собирались замуж. В 2014 таких уже 20%.
В 1989г только 5% женщин полагали, что секс до свадьбы не только допустим, но и желателен. В 2014 таких было уже 9%.

Эти цифры показывают, что отношение к сексу стало более либеральным и адекватным.

Наверное, тогда появился анекдот:
Приходит девушка домой, крутя на пальчике свои трусики. Родители ее спрашивают:
- Ты где была, чем занималась?
- Я не знаю, как это называется, но это теперь будет моим хобби!

Возросший интерес женщин к сексу объясняется многими причинами. Часть я уже перечислил выше. Еще можно добавить, что появлялось все больше доступных средств контрацепции, что тоже делает женщину более раскрепощенной и спокойной.
Теперь есть возможность заниматься сексом, не опасаясь нежелательной беременности. Появление широкого спектра средств контрацепции помогло состояться сексуальной революции на Западе в 60-х годах прошлого века, а когда оральные контрацептивы и прочие средства появились у нас, мы тоже увидели всплеск сексуальной активности женщин.

Кроме того, роль женщины вообще стала иной. Теперь женщины куда более независимы и свободны в разных смыслах этого слова. И это все тоже привело к их сексуальному раскрепощению.

Теперь девушки больше следят за фигурой, делают все возможное для своей красоты. Получили широкое распространение различные процедуры для красоты и коррекции тела. От эпиляция ног и интимных мест, до увеличения губ, груди и изменения формы половых губ.
И, конечно, все это делается не для того, чтобы потом любоваться гладкостью зоны бикини в одиночестве. Женщины хотят нравиться, чувствовать себя желанными. Хотят любви, внимания и секса!
И это здорово, потому что сексуальная активность - это интерес к жизни! Это энергия, радость, удовольствие.
Живите с удовольствием!!
Психолог-сексолог Валентин Денисов-Мельников
Miss Juli
Все же считаю, что начинать половую жизнь следует, когда готова. Это может быть как 15 лет, так и 25.
Шкафия
В СССР никто ничего не объяснял, о все в все знали.
Miss Juli
Цитата(Шкафия @ 23.6.2016, 23:19) *
В СССР никто ничего не объяснял, о все в все знали.

Родители рассказывали, в школе дети узнавали, просто не было такого культа секса, и все.
Касатка
Не было принято так свободно говорить на тему сексуальных отношений и правда, все очень изменилось и это здорово!!
Когда я замуж выходила в 18 лет, все на меня смотрели как на чудовище, я нарушила принятые нравы: близость до первой брачной ночи wub.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif eusa_pray.gif
А сейчас в порядке вещей - сначала начать жить вместе какое то время, а потом уже, если оба захотят - брак заключать! d025.gif И это очень правильно и мудро!! a115.gif a115.gif

Цитата
И это здорово, потому что сексуальная активность - это интерес к жизни! Это энергия, радость, удовольствие.
Живите с удовольствием!!

Очень согласна!!!!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Валентин, спасибо за статью!! a035.gif a035.gif
Miss Juli
Мы живем в изумительно время, когда можно все!
Я отношусь к сексу с уважением, считаю, что сексом заниматься следует спонравившимся мужчиной, с чувством, с толком, с расстановкой.
И пусть каждый выбирает для себя, когда и как. Только подходить стоит осознанно, чтобы потом не было мучительно больно за ошибки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.