Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему женщины говорят грубости и гадости друг другу?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Реальные истории из жизни. Обсуждаем нашу жизнь
Ukaaa
Cлучайно или намерено, но девочки бывают очень бестактны. Рассказываю:

Ситуация №1 Моей сильно беременной знакомой подруга сказала:
- Ты сейчас такой счастливый бегемот!

Та вторую неделю в афиге.

№2 Клиентка пожаловалась, как ее знакомая спросила:
- Слушай, а что у тебя за тональный крем?? Такой классный, если смог такие прыщи закрасить.

№ 3 Мне клиентка, которая поправилась на 15 кг, сказала, когда пришла:

- О, я вижу вы тоже пополнели.

Ну, это нормально? icon_mrgreen.gif И стоит ли на такое отвечать:

- Да, но я-то на 2кг. icon_mrgreen.gif

Мне кажется, это грубо. Ну, а не грубо ли так говорить, как в этих примерах?

И это только то, что прямо сейчас вспомнилось. Наверное, у большинства были такие истории? Кто как отвечал?

February

Юль, твои змеи мне напомнили - я одно время работала в газете "Московский комсомолец".
А до этого в модельном агентстве. Но "Московский комсомолец" переплюнул даже вечно голодных томных манекенщиц. Я такого срача больше нигде не видела, все каждый день должны были лбами столкнуться. Чуть ли не единственный мужик был Павел Гусев, и то я видела как он юриста газеты, красивую хрупкую молодую женщину, бил об стену.
Я когда уволилась (работала я с фин директором Екатериной Дмитриевной Черешкиной, она была гадина редкая, витиеватая, как та помещица в "Му-му"), сказала, что больше в руки эту газету не возьму. Сколько лет уже прошло, а до сих пор вспоминаю как страшный сон. Изысканый ядовитый многоэтажный серпентарий.
Душечка
Цитата(February @ 17.5.2016, 15:58) *
Юль, твои змеи мне напомнили - я одно время работала в газете "Московский комсомолец".
А до этого в модельном агентстве. Но "Московский комсомолец" переплюнул даже вечно голодных томных манекенщиц. Я такого срача больше нигде не видела, все каждый день должны были лбами столкнуться. Чуть ли не единственный мужик был Павел Гусев, и то я видела как он юриста газеты, красивую хрупкую молодую женщину, бил об стену.
Я когда уволилась (работала я с фин директором Екатериной Дмитриевной Черешкиной, она была гадина редкая, витиеватая, как та помещица в "Му-му"), сказала, что больше в руки эту газету не возьму. Сколько лет уже прошло, а до сих пор вспоминаю как страшный сон. Изысканый ядовитый многоэтажный серпентарий.

Ничего себе, Кирочка! Представляю, что тогда на телевидении делается icon_eek.gif
я ее никогда и не любила читать эту газету...
Юлечка, я тоже не знаю порой как реагировать на таких "простых" дам.
Приходит к нам в отдел девушка, увидела меня и говорит "Ой, а я не ношу бижутерию, одену, посмотрю на себя, как дура", я сижу молчу, сотрудник ей говорит "Ты и так хороша", она ко мне поворачивается и спрашивает: "А ты почему со мной не разговариваешь?" sm02.gif
Так что встречаются такие девушки

Jogot
обычно потому,что девушки очень завистливы друг к другу
Майя666
Цитата(Ukaaa @ 17.5.2016, 15:52) *
Cлучайно или намерено, но девочки бывают очень бестактны. Рассказываю:

Ситуация №1 Моей сильно беременной знакомой подруга сказала:
- Ты сейчас такой счастливый бегемот!

Та вторую неделю в афиге.

№2 Клиентка пожаловалась, как ее знакомая спросила:
- Слушай, а что у тебя за тональный крем?? Такой классный, если смог такие прыщи закрасить.

№ 3 Мне клиентка, которая поправилась на 15 кг, сказала, когда пришла:

- О, я вижу вы тоже пополнели.

Ну, это нормально? icon_mrgreen.gif И стоит ли на такое отвечать:

- Да, но я-то на 2кг. icon_mrgreen.gif

Мне кажется, это грубо. Ну, а не грубо ли так говорить, как в этих примерах?

И это только то, что прямо сейчас вспомнилось. Наверное, у большинства были такие истории? Кто как отвечал?

я не говорю вот
~ beauty ~
Цитата(Ukaaa @ 17.5.2016, 15:52) *
Cлучайно или намерено, но девочки бывают очень бестактны ... Мне кажется, это грубо. Ну, а не грубо ли так говорить, как в этих примерах?
Цитата(February @ 17.5.2016, 16:58) *
Изысканый ядовитый многоэтажный серпентарий.
Цитата(Jogot @ 20.5.2016, 13:33) *
обычно потому,что девушки очень завистливы друг к другу
С самого раннего возраста наше общество прививает девочкам зависть, неприязнь друг к другу и конкуренцию за мужское внимание (и выгодно это именно мужикам). Девочкам внушают, что не бывает женской дружбы, что любая дружба продлится только до первого неподеленного мужика. О мужской дружбе отзываются совсем иначе, что это чуть ли святое. Так же вспоминаются многочисленные шутки как женщина старается подобрать себе подруг страшнее себя, чтобы на их фоне лучше выглядеть. Недавно я видела вот такой заголовок к теме: "Утритесь, сучки! Или Красивая попа. Мотивация накачать ягодицы. подтянуть ягодицы на зависть всем бабам" - это же прямое подначивание к женской вражде и конкуренции (причём к такой жалкой конкуренции жопами). Если быть наблюдательными, то в нашей жизни можно очень часто увидеть подобные послания, настраивающие женщин друг против друга. Лично я осознала этот момент и не хочу никогда в таком участвовать. У меня есть подруги к которым я очень хорошо отношусь, уважаю и люблю, и я не буду с ними мериться ни жопами, ни шмотками, ни чем либо другим. Я хочу просто дружить и общаться без задней мысли и без конкуренции.




Лиса
Бывают люди, которые просто не замечают , что их пожелания по меньшей мере бестактны. Или могут быть обидны.

Что касается меня - я обычно не придаю значения таким выпадам, да и редко они встречались , слава Богу)
Ukaaa
Цитата(February @ 17.5.2016, 16:58) *
[color="#000080"]
Юль, твои змеи мне напомнили - я одно время работала в газете "Московский комсомолец".
А до этого в модельном агентстве.

Да уж, Кирочка, ну и история... icon_eek.gif Интересно, такое бывает только в женских коллективах или в мужских тоже? Как-то подобные истории люди рассказывают про женские коллективы, а вот про те, где преобладают мужчины - не слышала ни разу...


Цитата(Душечка @ 18.5.2016, 17:11) *
Юлечка, я тоже не знаю порой как реагировать на таких "простых" дам.
Приходит к нам в отдел девушка, увидела меня и говорит "Ой, а я не ношу бижутерию, одену, посмотрю на себя, как дура", я сижу молчу, сотрудник ей говорит "Ты и так хороша", она ко мне поворачивается и спрашивает: "А ты почему со мной не разговариваешь?" sm02.gif

Вот, блин, и думаешь, она специально или по глупости? И если специально, то нафига - что ей такого сделали? icon_eek.gif

Цитата(Jogot @ 20.5.2016, 13:33) *
обычно потому,что девушки очень завистливы друг к другу

Радует, что все же не все...


Цитата(Майя666 @ 20.5.2016, 20:45) *
я не говорю вот

Вы молодец! У нас тут вообще подавляющее большинство девочек абсолютно адекватные и милые d025.gif a115.gif

Цитата(~ beauty ~ @ 20.5.2016, 21:56) *
С самого раннего возраста наше общество прививает девочкам зависть, неприязнь друг к другу и конкуренцию за мужское внимание (и выгодно это именно мужикам).

Ириш, интересные мысли. Особенно про выгоду. Правда, не могу понять, каким именно образом общество прививает эту неприязнь? Мне вот кажется, от воспитания зависит, от родителей. От того, какие модели поведения девочка усвоила от мамы и окружающих женщин. А мужчины вообще никак в этот пазл не вписываются...

Цитата
Лично я осознала этот момент и не хочу никогда в таком участвовать. У меня есть подруги к которым я очень хорошо отношусь, уважаю и люблю, и я не буду с ними мериться ни жопами, ни шмотками, ни чем либо другим. Я хочу просто дружить и общаться без задней мысли и без конкуренции.

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата(Лиса @ 21.5.2016, 0:30) *
Бывают люди, которые просто не замечают , что их пожелания по меньшей мере бестактны. Или могут быть обидны.

Да, это правда, бывают люди, для которых это такая манера общаться, они и правда не замечают.

Цитата
Что касается меня - я обычно не придаю значения таким выпадам, да и редко они встречались , слава Богу)

a035.gif a070.gif
Miss Juli
Девушки так воспитываются с детства.
Маленькие девочки наблюдают за матерями и копируют их поведение. Также в коллективе оттачивают такое поведение.
Отсюда и гадости с грубостями.
Chokolate
Потому что у девушек есть такая плохая черта как зависть!!!!!! Вот это и мешает спокойно работать вместе!

Miss Juli
Цитата(Chokolate @ 28.6.2016, 0:26) *
Потому что у девушек есть такая плохая черта как зависть!!!!!! Вот это и мешает спокойно работать вместе!

Зависть также культивируется нашим милым обществом, увы.
Касатка
Да, я иногда тоже теряюсь от такой бестактности, стараюсь перевести разговор на другую тему icon_eek.gif
Иногда бывает, отвечаю, o050.gif но крайне редко и когда точно понимаю, человек хочет обидеть и делает это осознанно eusa.gif
Чаще в таких случаях люди просто плохо воспитаны f0f.gif f0f.gif
Pitarda13
Женщины не контролируют свои эмоции часто. Зависть, злость....
Miss Juli
Цитата(Pitarda13 @ 2.7.2016, 12:56) *
Женщины не контролируют свои эмоции часто. Зависть, злость....

И это все мило культивируется с детства.
Обратите внимания на фильмы ситкомы, которые ориентированы на детско-юношескую аудиторию. Там такие фразы типа ты кобыла, сучка крашенная, преподносятся как норма общения. Отсюда и грубость, гадости в отношении друг к другу. Потому что такой стиль общения преподносится как норма. Увы и ах...
Касатка
Цитата(Pitarda13 @ 2.7.2016, 13:56) *
Женщины не контролируют свои эмоции часто. Зависть, злость....

Это слабое оправдание, по какой причине не контролируют? icon_eek.gif icon_eek.gif
Лень, недостаток воспитания или недостаток ума? icon_eek.gif
Каждый разумный человек понимает, что он делает и отвечает за свои поступки и эмоции d025.gif d025.gif
Аната
Цитата(Pitarda13 @ 2.7.2016, 11:56) *
Женщины не контролируют свои эмоции часто. Зависть, злость....

Все все конролируют, зависть и злость преобладают, неудачницы и подхолимы зачастую себя так ведут, хамят, естественно сказывается воспитание с детства.
Timka
" девушки очень завистливы друг к другу "

не все, и их мало
Лирунна
Я несколько раз сталкивалась с совершенно женскими коллективами по работе. Заметила такую особенность - чем ниже уровень образованности (в/о тут роли не играет), тем больше язв. Самый лучший и совершенно позитивный коллектив был на 100% женский, работающий в музее. Женщины были разных возрастов - от 20 (я) и до 70. Никогда там не перемывались косточки, не обсуждалась личная жизни в контексте "муж - козел, дети - уроды". Разговаривали о фильмах, театральных представлениях, книгах, политики. Все очень вежливо и искренне.
А в других местах - тихий ужас. Если был кто-то адекватный, то его просто вы выживали. Так же как и в хорошем - злобствующий человек любого пола просто не удержится, сбежит. Чем шире кругозор, тем больше человек - Человек.
Касатка
Цитата(Лирунна @ 13.7.2016, 0:32) *
Чем шире кругозор, тем больше человек - Человек.

Отличная фраза!! Согласна на 100% a115.gif a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.